Знакомство.
5 декабря 2022 г., 07:41
(POV Mirage)
Время было вечером, делать было нечего. Я сидела вечером пила чаёк и листала новости Ficbook в телеграмме, пока не нашла статью «Напишите последний фэндом, который вас зацепил?». Мне показалось это интересным и решила написать «Фэндом Дроны -Убийцы». Думала повезёт и смогу найти ещё нескольких писателей или читателей, как я.
На следующее утро я не смотрела новости в телеграмм и сразу пошла на учёбу. Всё прошло очень гладно. На большой перемене решила зайти в сообщения телеграмм там было много чего: «Геншин», «Хвост феи», «Гарри Потер» и вот он " Дроны-Убийцы». На моём лице проскользнула небольшая улыбка и радость того, что смогу написать человеку в телеграмме. Сообщение этого человека я переслала в " Избранный» и продолжила учиться и думая на счёт продолжения Фанфика.
После учёбы пришла домой и сразу решила написать человеку. По фотографии я думала, что это девочка. Да и ей кажется нравится персонаж Узи.
(POV Vernes)
Сейчас я сижу на паре по основному предмету, а это значит, что можно заниматься всякой ерундой, ибо нам ничего не задавали по нему. Только вот скучно было, хорошо, что я решил написать ответ к посту, иначе я бы не получил сообщения от девушки, которая сюдя по всему тоже пишет фанфики по дронам.
Чат
(POV Mirage и Vernes)
Mirage: Тоже про дронов пишешь?
(Мысли М. : Мда прямолинейность это моё всё)
Vernes: Да!
Mirage: Ну хоть кого-то нашла.
Mirage: А название фф можно скинуть почитать охота.
(Мысли М. : Интересно «она» тоже начинающий писатель?)
Vernes: Можете через ник найти мои 19 фф. У меня в КФ такой же ник и аватарка.
(Мысли V. : Не знаю почему, но я чувствую себя глупо от этих слов.)
Mirage: Окей
Mirage: Секунд 10
(Мысли М. : Хм. Интересно я ведь, когда-то ведь читала фанфик с таким автором. Стоп «она» написала «Дневник Эна». Офигеть!!!)
Mirage: Да ладно ты дневник эна писала офигеть! \(≧▽≦)/
(Мысли V. : Чего? Она думает, что я девушка? Хе-хе, интересно!)
Vernes: Писал если быть точным)
Mirage: Стоп ты парень? ლ(¯ロ¯"ლ)
(Мысли М. : Что.Что.Что.Что… ЧТО! Он парень!!! Так ладно Мира успокойся.)
Vernes: Ага)
Mirage: Аа офигеть! (◎ ◎)ゞ
(Мысли V. : Вот это у неё реакция.)
Vernes: Ты не единственная, кто так думал)
Mirage: Хехе… мне немного не ловко. (/// ̄  ̄///)
(Мысли М. : Господи, Мира, успокойся!!!)
Mirage: Прости.
(Мысли V. : С чего это вдруг ты извиняешься?)
Vernes: Ничего страшного! Это всё из-за аватарки с Узи)))
Mirage: Да ╥﹏╥
Mirage: Я читала твои работы и мне они понравились. Это было тогда когда меня подруга подсадила на фикбук.
(Мысли V. : О, как же я польщен. Спасибо твоей подруге, что познакомила тебя с фикбуком.)
Mirage: И да приятно познакомиться как ты понял по моему ник нейму в телеге меня зовут Mirage, а в фикбуке я Даша. Многие гадают какое из имён у меня настоящее. ( ̄▽ ̄*)ゞ
Vernes: Vernes! Мне тоже приятно познакомиться!
Mirage: Приятно
Mirage: А тебе сколько лет мне 16.
(Мысли М. : Надеюсь мы одного возраста.)
(Мысли V. : Чувствую ты сейчас охренеешь, хоть мне и не столько лет.)
Vernes: Мне 20)
Mirage: Сколько?!
(Мысли V. : О чём я и говорил.)
(Мысли М. : Сколько ему? Я думала ровесник!)
Mirage: Офигеть
Mirage: Не ожидала
Mirage: У мне слов нет. Прости.
(Мысли М. : Чёрт. Кажется я его обидела.)
(Мысли V. : И опять ты извиняешься не пойми за что.)
Vernes: Всё нормально! Я даже сам не могу свыкнуться с этим фактом)))
(Мысли V. : Действительно. Здоровый лоб, а временами веду себя как ребёнок.)
Mirage: Серьёзно.
Mirage: Просто я только общалась с людьми, которые 17-18 лет вот и не привычно. (¯ ¯٥)
Vernes: В этом нет никакой разницы. Я виду и ощущаю себя на 17. Так что можешь общаться со мной на равных)))
Mirage: Окей
Mirage: Мне сейчас надо уроки делать, а так не охота. (╥ω╥)
Vernes: Понимаю)))
(Мысли V. : Хоть у меня особо и нет уроков, но ради поддержки совру.)
(Мысли М. : Ты ведь старше меня у тебя особа уроков нет)
Mirage: А у тебя сколько времени?
Vernes: 11:18
Mirage: О 16:17
Mirage: Это Сибирь бро
(Мысли V. : Нихрена себе промежуток! И почему сразу бро?)
(Мысли М. : Блин. А всё нормально, что я говорю ему в какой области живу?)
Vernes: А это Калининградская область)))
(Мысли V. : Веду себя как дебил, если честно)
Mirage: Алтайский край
Mirage: Мм обожаю
Mirage: Прям не могу у нас дождь льёт и ветрюганище.
(Мысли V. : Мм, ляпотища!)
Vernes: Хотел бы я обменять вашу погоду на мою, ясную, солнечную и безветренную)))
Mirage: (Аудио с не довольными комментариями о погоде)
Mirage: А тем более у нас зима холодная очень.
Vernes: Мм, зима. Как же я её люблю!
(Мысли V. : Особенно снег за шиворотом)
Mirage: А я нет
Mirage: И весну тоже не люблю особенно в марте слякоть.
(Мысли М. : Я уже поняла, что наши характеры разные)
(Мысли V. : Как я тебя понимаю!)
Vernes: У каждого свои интересы. Так что да, слякать это та ещё морока)))
Ну ладно, не буду тебя отвлекать от уроков.
P.S. можешь писать мне в любое время, кроме ночи конечно же)))
Mirage: У меня может быть уже час ночи, а у тебя только вечер)
Mirage: И да жди в скором времени комментарии под твоими фф.
(Мысли М. : Хочу почитать, но сначала уроки)
(Мысли V. : О, спасибочки!)
Vernes: Ну я имел про ночь обоих из нас. Ок.
Mirage: Окей.
Mirage: А вам хорошо выставлять личные данные? (. •́ _ʖ •̀ .)
Vernes: Да вроде нормально!
(Мысли V. : Особенно если они ненастоящие)
Mirage: ясно.
(Мысли М. : Пойду в друзья добавлюсь.)
Mirage: Спасибо за принятую заявку (* ^ ω ^)
Vernes: Не за что)
(Мысли V. : Уря, новый друг!)
Mirage: Это точное имя так что успокойтесь.
Mirage: хехе.
Mirage: Прикольные рисункиヽ(*・ω・)ノ
(Мысли V. : Серьёзно? Мне кажется не очень.)
Vernes: Как по мне они немножечко кринжовые)))
Mirage: Ты ещё мои не видел. (Прикрепила два фото)
(Мысли V. : Красотища какая!)
Vernes: У тебя красивее.
(Мысли М. : Я в этом не уверенна. Ну ладно.)
Mirage: Это моя тетрадка с планами истории Мираж.
Mirage: Ещё по поже скину с альбома. (Прикрепила фото)
Mirage: Рисовать пыталась в телефоне.
Mirage: Чё-т не очень…
(Мысли V. : Да это же просто шедевр!)
Vernes: Вроде нормально!
Mirage: Я пыталась историю в ват пад.
Mirage: Выставить но не получилось…
Vernes: Бывает.
Mirage: А как тебе творение начинающего?
(Мысли М. : Блин зачем я пишу, если он скажет, что нормально? Ладно мозг у меня походу отдыхает.)
Vernes:(Аудио с расхваливанием рисунков девушки и объяснение кривоватости своих)
Mirage: У тебя тоже хорошо получается, так нечего себя принижать.
(Мысли V. : Эм, спасибо, наверное?)
Mirage: Да и меня как-то терпит мой соавтор, который уже готов мне башку свернуть.
(Мысли V. : Какой он жестокий у тебя.)
Vernes:(Аудио с упоминанием фанфика с семью авторами и иронией автора с соавтором)
Mirage: А кажись весь фандом построен между двумя парочками, так сказать поэтому я думаю будет прикольно.
Mirage: Я надеюсь у вас всё получиться. (⁀ᗢ⁀)
Vernes: Спасибо!
Mirage: (´ ω `)
Mirage: Кстати на какую профессию пошёл?
Vernes: Электрик.
Mirage: Здравствуйте, Электрик, я будущий учитель начальных классов. ( ̄▽ ̄)ノ
(Мысли М. : Хехе. Интересно.)
(Мысли V. : Сколько пафоса.)
Vernes: Кстати, у тебя дискорд есть?
Mirage: Нет.
Mirage: Мне он не нужен был.
Vernes: Ок.
Конец Чата
POV Mirage
Мда… Молодец Мира доверилась первому встречному парню, ещё и в друзья добавилась в ВК. Ладно терять уже нечего. Vernes говорил что-то про дискорд пойду там что-ли зарегенюсь.
Я думала будет сложнее. Так имя в вела жду ответ. Да ладно через 10 минут приняла, ура.
Я начала общаться ещё в дискорде. Мне это нравится, хоть мы и живут далеко, но кажется, что живëм в одном доме только на разных этажах. Жаль что это только мечты.
POV Vernes
Мы так хорошо пообщались сегодня, словно люди. Чего уж там говорить, я забыл о всех своих проблемах и невзгодах общаясь с ней.
Хоть мы толком и не знаем друг друга, но почему-то на душе у меня стало так тепло. Ещё и в дискорде поговорили, правда она меня чуть не прибила за то, что не умею держать язык за зубами, а ещё мне пришлось её спасать. От чего именно я даже думать не хочу.
Я очень надеюсь на то, что мы ещё как-нибудь спишемся вновь!