Из огня да в полымя
12 декабря 2022 г., 21:07
Примечания:
Да, да, да. Я опоздал на один день.
Следующую часть постараюсь выпустить как можно скорее и качественнее.
Из огня да в полымя
После последней битвы против роботов прошло несколько часов. Повстанцы 7начали их потихоньку разбирать, а главным лицам Сияния не терпелось узнать как у Лололошки это получилось.
– Лололошка! Наконец-то! Как!? Как ты раздобыл источник?! И что это было! – сразу набросилась на комиссара Кейт.
Но ещё до собрания, он договорился с Романом, о том, что никому не расскажет как и где достал звезду. Они за много свободного времени после импульса, успели разговориться. И придумать план о том, чтобы никто не догадался о звезде Незера.
– Тише-тише. Мне Рома помог.
– Что ещё за Рома? – тут же спросил Калеб.
– Это наш новенький. – с улыбкой последовал ответ.
Все мельком переглянулись и кивнули.
– Так Лололошка не уходи от вопроса, а как ты достал тот источник энергии?
– Ой… Даа? Простите ребят меня зовут. – и Лололошка мигом выбежал из Эмпориума.
Разумеется это был голос Ромы. И хоть никто кроме Лололошки не слышал его все поняли, кто это был.
– Таак. Как мы будем это комментировать? – решил начать Радан.
– Этот Рома явно, что-то знает, или же затевает. – предположил Калеб.
– Эй, ребята не делайте, поспешных выводов. Он же ничего плохого ещё не сделал. – попыталась решить конфликт Хейли.
– Я согласна с Хейли, но хочу спросить, а как этот «Рома» попал к нам? – решила подключиться Шерон.
– Я даже не знаю откуда он. – сразу сказал Лионель.
– Стоп! Никто никогда до вчерашнего дня, никогда не видел этого человека?! – наехала Кейт.
– Кейт, успокойся. – решил упокоить её Радан. –Во-первых, он не показывает лица, во-вторых, он вполне славный парень, уж я, то зна…
– Мисс Кейт! Мисс Кейт! – резко вбежал рядовой.
– Что случилось? – серьёзно спросила она.
– В Башне Света, что-то мигает красным и по громкоговорителю пищит!
Пости вся верхушка Сияния, чуть-ли не ворвалась в Башню Света.
«Система безопасности: просим уполномоченного священника пройти в высшее святилище. Незамедлительно!»
Все тут же поехали по лифту на самый верхний этаж, благо в Сиянии был один священнослужитель из Башни. И добравшись до центра управления куполом послышалось.
«Система безопасности: состояние РКБЗ: 89% прочности. Усилено действие уничтожающего коэффициента: 30%. Разрушения из под купола увеличены до: 20%. Начало глобальных разрушений 3 часа 24 минуты 16 секунд назад. Причина: неопознанный, большой всплеск неизвестной энергии»
Единственное, что было понятно из этого, купол начал рушиться сильнее, от того самого импульса, а именно из-за того источника энергии.
Примечания:
Название простая пословица ничего более.