Путешествие в незнакомом мире

PG-13
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 411 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
“Что произошло сегодня? И всё же нечего не понимаю, ладно пожалуй прочитаю ещё книг и отправлюсь в комнату” подумал Юки. Спустя 2 часа, час ночи, Юки посмотрел на часы, на тот момент ему оставалось всего лишь 35 страниц и подумал “Ладно дочитаю и пойду в комнату”. Прошло где-то 5 часов после утверждений что почитает ещё несколько страниц. В итоге где-то в шесть утра он пошёл спать. Спустя час: Вербе отправил Себаса за Юки. 《Юки, ты проснулся?,-постучался в дверь Себас, ответа не было,-я вхожу》 В комнате где стол был полностью завален книгами и всякими бумагами, в середине находилась кровать, где мёртвым сном спал Юки. Себас подошёл к столу и начал рассматривать бумаги, там были записи о днях, в основном было написано что он читал и что узнал, а так же мнение об этом, оказалось читал он книги про растения, о мифах, о истории, и всё что попадалось под руку. Себас подумал “хмм, походу он и правда книжный червь”. Подойдя к кровати начал будить его словами: 《Юки, просыпайся,-тряся его сказал Себас》 Полусонный Юки приоткрыл глаза и начел что-то мямлить. Себас посмотрел на него спокойным взглядом и вздохнул. Рассматривая лицо Юки он заметил чёрные круги под его глазами. 《Я догадываюсь почему ты такой》 Себас воспользовался старым способом- перетаскивать как мешок. Юки недовольно промямлил. 《Спать хочуууу》 《А нечего было книгами зачитывается》 《Но…》 《Ни каких но, на сегодня для тебя есть чем заняться кроме чтения》 《Ну дай ещё поспать》 《Нет, идём к исследователю》 《А может не надо?》 《Хватит ныть, вперёд и с песней》 《Хааа, я не знаю нормальных песен》 《Ты принимаешь всё слишком серьёзно》 Выйдя в двор дворца, где всё было посеяно зеленю и цветами Себас отправился к противоположному зданию и постучался в дверь, здание было довольно таки высоким, оно было похоже на башню. Дверь открыл незнакомец, походу он был эльфом, после Себас сказал: 《Здравствуй Кеил, давно не виделись》 《Здравствуй, и в правду давно》 《Я сегодня по делу, помнишь приказ господина Вербе? Так вот, я принёс его, сегодня он будет тебе помогать, только по аккуратней, смотри не навреди ему》 《Хорошо, правда он выглядит немного вялым с ним всё в порядке?》 《Да, можешь не волноваться, просто кто-то сидел за книгами до поздна》 《Ладно, отпусти его, я о нём позабочусь》 《Доверяю его тебе. Я пойду, есть ещё дела которые нужно сделать 》 Себас спустил сонного Юки на землю, подтолкнул его к Кейлу и ушёл. Кейл взял Юки за руку и резко потащил его внутрь, при этом захлопнув дверь. Внутри было много всяких инструментов и чертежей, но на удивление завален ими был только один стол а всё остальное помещение было убранным. После Кейл предложил Юки сесть на стул, Юки сел. 《Позволь представится, моё имя Кейл, приятно познакомится Юки, надеюсь на твое содействие сегодня》 《Приятно познакомится》 《Ну, давай перейдём к делу,-после Кейл добавил,- Но сначала, будешь чай?》 《Я бы не отказался》 《Вот и чудненько》 《Спасибо》 《Хочешь что ни будь расслабляющие или взбадривавшие, какие у тебя предпочтение сладкое или кислое,-после Кейл немного смущённо сказал,-слушай раз пошёл такой разговор, может расскажешь о себе по подробнее?》 《Оу… ладно, но в обмен я бы послушал вашу историю 》 《Ладно, я согласен》 Кейл приготовил чай и положил рядом с Юки, аромат напоминал цветущий сад, который только что полили. 《Ну, я Юки мне 12, учусь в средней школе, до появления в этот мир, жил с братом и родителями, любимое занятие-чтение книг разных жанров》 《Как и сказал, я Кейл, мне 36, третий сын семьи Нейлисов, закончил академию для аристократов, после стал исследователем древних писаний, и в конце по рекомендации переместился в дворец 》 Юки радостно улыбнулся, это немного смутило Кейла: 《Если не затруднит,-сказал Юки,-не могли бы вы показать свои записи?》 《А,-Кейл вернулся в наш мир, пытаясь успокоится он сказал-конечно》 Сначала Кейл и Юки поднялись на второй этаж, всего было три этажа не считая крышу. Там были разные бумаги и книги, а так же чертежи магических инструментов. В общем эти двое очень хорошо поладили, исследовали они разные писания и очень-очень много книг про артефакты. Оба получили то что их интересовало, Юки получил вагон знаний, а Кейл получил великолепное настроение от любознательности Юки. Спустя 9 часов-четыре вечера. В дверь постучались: 《Господин Кейл, вы тут,-спросил один из слуг, никто не ответил, дверь приоткрыли,-прошу прошения за вторжение》 Внутри некого не было а из второго этажа были слышны голоса, поднявшись на верх и открыв дверь он увидел Юки и Кейла которые вели занятные разговоры о разном, а комната была завалена книгами и новыми чертежами которые были основаны на рассказах Юки о своём родном мире. Слуга постучал в открытую дверь и прервав их разговор и сказал. 《Здравствуйте господин Кейл,-слуга посмотрел на Юки и сказал,-господин Юки мне было поручено забрать вас обратно》 《Здравствуй,-сказал Кейл,-что-то срочное, раз Юки уходит?》 《Ах, нет Его Высочество позвал господина Юки в его кабинет》 Пока Кейл пытался разузнать в чём причина, по которой его собеседника хотели забрать, Юки подошёл и сказал: 《Полагаю меня не могли вызвать без причины, поэтому, прошу вас, сопроводите меня до кабинета господина Вербе》 《На этом я отклонюсь,-сказал слуга, как позже оказалось он был одним из главных дворецких,- господин Юки следуйте за мной》 《И да, прошу обращайтесь со мной менее формально, зовите меня просто Юки》 Дворецкий был против, но переубедит его не составил большого труда, тогда Юки повернулся к Кейлу и сказал: 《Спасибо за сегодня, увидимся позже》 《Увидимся…,-ответил Кейл》
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник