***
Кэйа привёл Люмин на небольшую опушку, к северу от города. От нее вела дорожка вглубь леса. Отходя от озера всё дальше, обстановка становилась тревожнее. -Ты уверен, что нам сюда? - Девушка чуть замедлилась. Тени деревьев скрывали пару от последних лучей солнца. - Тут могут водиться.... -Отважная путешественница боится темноты и монстров? - Кейя обернулся, усмехнувшись. -Да ну тебя... -Она сложила руки на груди и подошла ближе. -Можешь не переживать, - капитан наклонился вперёд, нависая над ней, - с тобой храбрейший рыцарь Ордо Фавониус. - Парень понизил голос, наблюдая за тем, как мило Люмин краснеет. Она смутилась и сделала полшага в сторону. Дальше они шли вровень друг с другом. Дорожка постепенно становилась уже и в определённый момент Люмин случайно задела руку Кэйа. Она этого не заметила, но парень от чего-то дрогнул. Это простое, случайное прикосновение, но по телу пробежали мурашки. Немного неловко Кэйа поймал её руку в свою. -Ты чего? - Люмин и так всю дорогу краснела и мысленно просила Паймон телепортироваться к ним, а сейчас приобрела цвет закатника. -Мы почти пришли, - Кэйа смело и с улыбкой смотрел на неё, - но тут корни и кочки. Осторожнее. Этот беззаботный вид и лёгкая улыбка стоили парню большой выдержки. Он вдруг вспомнил, как в штаб принесли почту и там было её письмо. Для него. Тогда ему также потребовалось умение сдержанности, чтобы не взорваться. Люмин его помнила, она даже написала, что скучает, посылала объятия... Письмо пахло её духами, а внутри был небольшой медальон. Никто не знал, но Кэйа носил его под одеждой, не снимая. -Что там? - Беспокойный голос вырвал капитана из воспоминаний. - Пожар? -Ох, нет, это то, что я хотел тебе показать. - Осторожно ведя Люмин за руку, сквозь ветки они приближались к поляне с яркими пылающими цветами. - Когда ты написала, что в Ли Юэ, я вспомнил об этих цветах. -Я такого там не видела. Поверь, точно бы запомнила. - Девушка очень внимательно смотрела на чудное растение. - Они чудесны. -Их было больше, просто климат не тот. Не все прижились... - Кэйа подвёл девушку ближе. -Это ты их посадил? - Она потянула руку к одному из бутонов, но сразу же её отдернула. - Ауч! -Осторожно. - Парень вытянул руку и обдал цветок ледяным потоком. Тот перестал пылать, больше не обжигая кожу. - Да, я. Честно сказать, садоводство не моё, но хотелось чем-то тебя порадовать, если вернёшься... а, кажется, ты любишь цветы. Парень не поднимал глаз, смотря куда-то вниз, на цветы или землю. Люмин аккуратно, почти невесомо, коснулась его подбородка, очертила линию и погладила щеку. -Почему если, Кэйа? Думал, я тебя забуду? -Ты мне ничего не обещала, так ведь. - Улыбка, искренняя, настоящая улыбка расцвела на его лице. -Но ты выращивал для меня цветы... -Я скучал, Люмин. - Прошептал парень, немного наклонившись вперёд, стремясь быть ближе к ней. Он положил её вторую руку на свое плечо, в сам обнял её за талию. - Очень скучал. Её лицо в полумраке леса так красиво освещалось красным сиянием, что парень во мгновение забыл, сколько раз он проклинал эти цветы за ожоги, за их привередливость, за местных, ворующих их себе на отвары... -Кэйа. - Она произнесла его имя с придыханием и так нежно, что он и не желал больше ни от кого его слышать. Только ей можно. Его имя принадлежит ей, он весь уже давно принадлежит ей. Парень наклонился ещё немного и поцеловал её, осторожно, едва касаясь. А Люмин притянула его ближе, схватив за воротник. -Кажется, - немного переведя дух сказала блондинка, - ты обещал отнести меня домой на руках?... -И я имею свойство держать своё слово. - Резко подхватив Люмин за талию и приподняв, Кэйа взял её на руки. Только сейчас он понял, насколько на самом деле она маленькая и хрупкая. Героиня, защитница мира, подруга Адептов, Архонтов... просто его милая Люмин. Звёздочка, так удачно упавшая рядом с Мондштадтом.Пламя уступит льду.
30 ноября 2022 г., 13:09
-Ааа, вкуснятина! - Паймон парила около меню, выбирая блюдо на поздний обед. Они с Люмин задержались из-за слаймов и жутко проголодались. Выбрав, Люмин выискивала в своём рюкзаке мешочек с Морой.
-Три, пожалуйста. - Монеты упали на прилавок, вместе со знакомой мужской рукой. - А то так всё съедят, пока ты копаешься.
Подняв глаза, путешественница увидела знакомую улыбку и синие волосы.
-Кэйа! - Паймон радостно приветствовала старого друга.
-Спасибо, - Люмин улыбнулась, протягивая парню деньги, но тот жестом отказался их принять, - не ожидала тебя увидеть...
-Какими судьбами в Мондштадте, звездочка? - Капитан взял поднос с блюдами и очаровательно улыбнувшись, проследовал к свободному столу.
-Дела гильдии. - Отмахнулась девушка.
-Как уныло ты это говоришь, - Кейя протянул ей вилку, смеясь, - словно не отправляешься в удивительные приключения каждый день. Так, на прогулки...
-Иногда хочется, чтобы задание было прогулкой. - Люмин грустно улыбнулась.
Кэйа вдруг заметил небольшую царапинку на её щеке, торчащие волосы, весь её образ был пропитан усталостью. Вдруг они встретились взглядом, несколько секунд смотрели друг на друга... Люмин затаила дыхание, не способная пошевелиться под этим взглядом. Несколько секунд и парень начал смотреть в тарелку, затем в сторону.
Он видел сотни глаз, желающих его обмануть, скрывающих злобу, разочарование, страх. Капитан был неуязвим для них, но сейчас, сейчас он был пленен. Пленен её открытостью, честностью.
Тут его взгляд задержался на проходившей мимо Флоре, маленькой торговщице дикими цветами. Она несла кому-то заказ.
-Где вы остановились? - Кэйа вновь посмотрел на неё и незамедлительно был загипнотизирован этими яркими глазами.
-А, в здании гильдии, - Паймон на удивление чётко говорила с набитым ртом, - там есть несколько комнат.
-Отлично, тогда, - парень откинулся назад, внешне оставаясь невозмутимым, - предлагаю отправиться кое-куда и ....
-Паймон не пойдёт! - Компаньон отрицательно покачала головой. - Нагулялась за сегодня.
-Ты практически всегда летаешь. Напомни, какие мышцы болят при полёте? - Люмин усмехнулась, отправляя в рот последний кусочек рыбы.
-Ты знаешь как сложно поспевать за тобой? - Недовольно сложив руки, Паймон отвернулась. Это заставило Кэйа рассмеяться. - А это грубо!
-А ты? Ты мне не откажешь? - Кэйа улыбнулся, в душе отгоняя мысли об отказе и надеясь не проводить этот вечер в одиночестве.
-Если я упаду от усталости, домой меня ты понесешь. - Люмин улыбалась, поднимая вещи со стула.
-Рыцарь не может оставить даму в беде. Можешь рассчитывать на меня, звездочка.