Балл 18 века
29 апреля 2023 г., 22:57
— Как ты могла? Я думал мы любим друг друга — воскликнул Егор
— Я люблю вас обоих — призналась Ов
— А мы друг друга нет — одновременно возмутились Егор и Нвп
— Оля, я ради тебя готова иногда быть и с Каляминым — произнесла Наташа
— Отлично! — обрадовалась Оля
— А меня никто спросить не хочет? — сказал Егор — Я не готов
Егор быстрым шагом вышел за дверь и демонстративно громко захлопнул ее. Оля и Наташа решили разойтись, думая, что завтра Егор образумится
На следующий день на уроке почему-то не было Егора. Оля пошла поинтересоваться к завучу, куда же он пропал
— Сегодня утром он забрал свои документы — сказала завуч
— Ладно, я поняла — ошарашено сказала Оля
Тут на телефон ей пришло новое сообщение. Она вышла из кабинета и начала читать его
— Дорогая Оля, я действительно люблю тебя, но не могу смириться с тем, что ты будешь еще с кем-то кроме меня. После нашей последней встречи, я вспомнил о чувствах, которые в себе подавлял. Я решил, что это шанс и уехал в Москву к моему Диме. Я облегчил тебе выбор пары, ведь третий всегда лишний. Прощай
— Что? Как он мог так поступить? Я думала, мы любим друг друга! Хотя.. Он же прав. Я буду строить отношения с Наташей и нам никто не помешает
Потом Оля пошла на обед. Сегодня были вкусные гороховые котлеты и рыбный суп. Оля не стала есть котлеты и решила, что наесться супчиком. В столовую зашла Наташа
— Ой, Олька, ты чего котлетки-то не ешь? Вкууусныее!
— Я не ем своих собратьев! Сердце кровью обливается
— Ну не суть! Ты в курсе что после завтра будет балл в стиле 18 века? И из учителей будем только мы..
Наташа положила свою руку на руку Оли
— Что же Сулима опять шляется, а свой класс на нас повесила
— Да плевать. Главное – это мы. Я думаю, никто не будет против, если мы станцуем вместе
Оля растерялась и выхватила свою руку
— Мне пора.. дела и все такое..
— Ты уверена что не хочешь где-нибудь поболтать? Лично? — с ухмылкой сказала Наташка
— Увввееррена..
По пути из столовой Оля думала, о том, что ей придется делать костюм на этот праздник, о том, какая же Наташа шалунишка и о самом главном, что им обязательно нужно будет вместе станцевать
Время шло. Настал день бала. Оля порылась в шкафу ее прабабки и нашла старые лохмотья в горошек. От них воняло плесенью. Тем временем Натуська на заначку прикупила себе костюмчик. Он был фиолетовый с огромными пуговицами на груди
Вечером вся параллель восьмых классов собралась в актовом зале. Играла музыка, все танцевали. Наташа была ослеплена красотой своей партнерши
— Олечка, ты как самый изумительный горошек в мире. Твоё платье просто шикарное и очень тебе идет
— Ой спасибо. Ты тоже ничего
Вдруг Наташа отлучилась и подошла к одному из учеников , шепнула что-то на ухо и вернулась к Оле. Заиграл медленный танец
— Оля, подари мне танец.. — предложила Наташа
— Ты что? Тут же все смотрят! — возмутилась Ольга
— Ничего страшного
— Ну ладно давай потанцуем — все таки согласилась Оля
Они закружились. Все взгляды резко обратились на них. Момент был чудесный. Под конец Наташа поверила в себя и подкинула Олю высоко, но потеряла равновесие. Оля грохнулась на голову Наташи и они покатились, но вскоре встали. Вдруг Наташа опустилась на одно колено
— Оля, я не знаю как это делать, но прошу тебя стать моей женой
Оля помедлила. А потом была готова ответить. Все стояли в шоке и не понимали что происходит
— ДААААААААААААА!!!!
Но тут резко Оля зашаталась. И прозвучал звук взрыва ядерной бомбы. Оказалась что от волнения Олю прорвало поносом. Стало очень сильно пахнуть. Лужа потекла по залу и Оля в слезах или грусти, или счастья побежала прочь. А Наташа кричала и ругала всех, кто смеялся