снова пропажа?
30 ноября 2022 г., 20:42
Примечания:
я заебався 2.0.
на следущее утро, сезарь ушёл к своей матери проведать её, встал он рано, а поэтому оставил небольшую бумажку на куханном столе и благополучно ушёл из дома маршлла.
уже в 8 утра проснулись девочки, обе готовили на кухне, обычно готовил марк, если он встанет пораньше, но так как он он устал за вчерашний день, то на этот раз спал как убитый, конечно, эви с сарой заметили бумажку от сезаря, что он ушёл к матери, а поэтому не стоило беспокоится. так ведь?...
после встали и мальчики, джон и марк умывшись пришли на кухню от вкусного запаха, похоже, девчонки приготовили что-то вкусное! что же на этот раз? а на этот раз были макароны с плавленым сыром и колбасой капчёной, выглядело всё очень вкусно, но марка беспокоило то, что сезарь так рано ушёл к матери, в 6 утра примерно, хотя не удивительно, он всегда вставал рано, но будто тот чувствовал что что-то да и произойдёт.. что-то не ладное, но отбросив плохие мысли тот сел за стол и со всеми стал завтракать.
возможно, прошло два а того и три часа, а сезаря всё не было и не было.. куда же он делся? но вот, марку позвонила мать торреса, хитклифф, конечно, ответил на вызов...
— здравствуй, марк, я хотела спросить у тебя.. а у вас ли сезарь? просто он три часа тому назад сказал, что сейчас вернётся так как забыл у вас что-то, но так и не пришёл.. — марк аж трогнул, неужели это мерзкое причувствие было не зря? неужели и его лучший друг детства пропал? что за чертовщина.
— здравствуйте, миссис торрес.. нет, не у нас. вы пытались ему позвонить? — хитклифф никак не хотел принимать тот факт, что друг так-же может пропасть как и мюррер.. без вести.
— звонила, не отвечает который час.. я беспокоюсь, прошу, хотя бы вы дозвонитесь ему, я не хочу чтобы мой мальчик так-же пропал без вести.. — с ноткой грусти проговорила женщина, она и вправду переживала за своего единственного сына.
— хорошо, я попробую, если смогу то перезвоню вам. — на это мисс торрес лишь согласилась, после чего сбросила вызов, хитклифф стал усердно звонить торресу. марк сидел в гостиной один за ноутбуком с чашкой кофем.
эви и сара ушли в магазин за продуктами, а джон был у себя в комнате и дремал.
прошло два долбаных часа, а сезарь так и не взял трубку.. неужели, неужели он так-же пропал? неужели он потерял телефон? или того хуже.. разбил, утопил и всё, что угодно, нет.. хитклиффу не хотел верить, что его друг так легко может пропасть, просто выйдя из дома своей матери! это же не возможно, чтобы ещё один человек пропал будто под землю провалился. марк психанул и ударил кулаком об стол и отчаяно продолжал звонить торресу, а на глазах уже нахлынулись слезинки отчаиня, но марк лишь вытирал их и продолжал звонить.
сара и эви тем временем вернулись домой, обе подруги разложили продукты в холодильник, некоторые же в шкаф, тумбочку, эви стала готовить обеим коктейли а сара убежала к братцу, рассказать что-то, но увидев нервного брата, та лишь молча села рялом и приобняла за плечо.
— что успело случиться, пока мы были в магазине? — спокойным, расслабленым и обеспокоиным голосом спросила брата, смотря на него, на что тот лишь шмыгнул. хитклифф был как партизан, нечего не говорил, вообще, но вот, поле очередного "этот вызов недоступен" тот психанул, убрал телефон в сторону и резко обнял сестру.
— сезарь.. он пропал, просто вот так, как адам! что за чертовщина.. т-такого же не может быть..— слегка заикаясь закончил тот, на что сара лишь вздохнула и обняла брата поглаживая по спине.
снова пропажа одного человека, неужели так и будет? а кто же потом? сара? эви? джон? нет.. нет, только не это, марк боялся остаться в одиночестве, он боялся этого больше, чем обыкновенной смерти. он не допустит этого, хоть и уже потерял ещё одного родного для него человека, но он не допустит, чтобы в этом мире у него был плохой конец. он не допустит этого. нет.
вечером марк попробовал обратиться в полицию. безуспешно. всё бессмысленно. ты останешься один, хитклифф, для этой жизни для тебя нет счастливого конца.
хитклифф сидел у себя в комнате, сидя на краю большой кровати тот думал о чём-то, от чего было очень страшно, он очень боялся отпускать кого-то ещё на улицу. сара же пыталась поговорить с братом, подбодрить, успокоить, но безуспешно, он был погружен в свои мысли, а поэтому та дальше не стала беспокоить братца уйдя в комнату с эви. джон же уже спал, обняв плюшевого зайца прижимая его к себе сопя.
марк не мог уснуть, не спал он до 3-х ночи сидя в телефоне и пытаясь дозвониться до сезаря, но опять же это было бессмысленно, а поэтому полночи тот психовал, рыдал иногда но тихо, а после и заснул оставив телефон на зарядке...
продолжение следует...