Алкоголь мой друг
Алкоголь мой враг
Алкоголь всегда в чём то виноват
Антон подошёл ко мне и сел рядом. — А давай в «Я никогда не…»? — Спросил мужчина. — Ну давай. — Мне казалось это плохой идеей, но всё же я решила согласиться. — Я первый. — Посмотрел он на меня серьёзно. — Я никогда не занимался сексом в лифте. Антон загнул палец. Странно, что он задал именно этот вопрос, ведь он знал, что секс у меня был только несколько раз (в восемнадцать лет) и их по пальцам пересчитать можно, а также он знал, что он был скучным и мне хотелось лишь быстрее закончить процесс каждый раз. — Я никогда не напивалась в хлам. — По-моему сейчас я была близко к этому состоянию, потому что мне было довольно хреново. Мы оба загнули пальцы. — Я никогда не хотел попробовать секс с кем-то из друзей. — С ухмылкой произнёс Антон, и мы одновременно загнули пальцы. — Так, мне не нравится эта игра, давай лучше лифтёрам позвоним. — Соскочила я с пола. Я решила, что эта игра не приведёт ни к чему хорошему, и была удивлена, что вообще смогла что-то решить в таком состоянии. Антон послушался и снова начал нажимать на кнопку. Спустя полчаса мы были уже в моей квартире и пили чай. Антон любил пуэр, говоря, что это чудесный чай с очень интересной легендой, а я его ненавидела. Он слишком крепкий для меня. Мы решили начать разговор. Я своим заплетающимся языком толком не говорила ничего дельного, но Антон всё равно внимательно слушал. Так как я была под влиянием алкоголя, я была явно смелее, чем обычно, и, даже не успев подумать, я выдала: — Антон, я тебя люблю. — По моим щекам начали стекать слезы, одна за другой. Антон сразу же вскочил и подбежал ко мне. — Солнышко, не плачь, пожалуйста. Я тебя тоже очень люблю. — С переживанием и умилением в глазах говорил он. — Ты мне врёшь! — Начала орать я, захлёбываясь в слезах. — Ты просто издеваешься надо мной! — Давай я уложу тебя спать, а завтра мы поговорим? — Спокойным голосом говорил импровизатор. Я хотела вновь начать орать, но Антон взял меня на руки и понёс в спальню. Он аккуратно уложил меня в кровать, пристраиваясь рядом, гладя меня по волосам. Я уткнулась ему в грудь, рыдая и вдыхая аромат его одеколона. Мне хотелось раствориться в этом запахе и не существовать вовсе. Я заснула под свои же рыдания, так и утыкаясь в грудную клетку мужчины.***
На утро я проснулась с ужасной головной болью и ужасным похмельем. Я встала с кровати и пошла на кухню, где застала то, как мужчина делает оладьи. Он повернулся ко мне и, улыбаясь, сказал: — Доброе утро, солнце! — Могло быть и лучше. — Я думала, что умру от этой головной боли, ведь каждое слово мне отзывалось ужасным звоном в голове. — Пить надо меньше. — Разводя плечами, сказал мужчина и продолжил готовить завтрак. А ведь, наверное, надо прислушаться к нему… Я подошла налить воды и в моей голове проплыло воспоминание того, как я признаюсь мужчине в любви и то, как по моим щекам стекают слезы. Я стояла в ступоре некоторое время, но из моих раздумий меня вытащил Антон. — Насть, все в порядке? Настя! — Мужчина уже перешёл на крик. — Да… я просто задумалась, всё хорошо! — Стараясь скрывать свой страх, говорила я. — Ну, хорошо. — Сомневаясь в том, сказала ли я правду, сказал зеленоглазый мужчина. Мы позавтракали, и Антон ушёл. Через 3 дня у нас начнутся гастроли, поэтому я решила собраться заранее. Я положила всё, что смогла уместить в чемодан, и легла спать, потому что голова всё так же болела. Проснулась я в три часа дня от звонка Оксаны. — Ты куда пропала? Мы же с тобой увидеться договаривались. — Оксан, прости, я не в состоянии, давай перенесём на завтра? Или хотя бы на вечер. — Умоляла я. — Хорошо, в 19:30 встретимся. — Сказала она и повесила трубку, а я решила сходить в душ. После душа мне явно полегчало. Я высушила свои волосы и решила ещё немного полежать. В мыслях было лишь это чертово признание и меня бесило то, что я не помнила реакцию Антона. Я не заметила, как прошло два часа, и решила, что пора бы собираться. Я сделала себе нюдовый макияж и надела тёплый свитер бежевого цвета и кожаные коричневые широкие штаны. Из аксессуаров у меня было по три кольца на каждой руке и серьги в виде крестов. Поверх я надела коричневую короткую куртку и всё же решила надеть шапку бежевого цвета. На ногах у меня были высокие чёрные берцы. Не успела я выйти из дома, как поступил звонок от Оксаны: — Ну, ты где?! — Доносился раздражённый голос моей подруги. — Да вышла я, сейчас подойду. Через пять минут я стояла около памятника, возле которого мы договорились встретиться, и крепко обнимала Оксану. — Это пиздец! — Воскликнула я и продолжила: — Я Антону, блять, призналась вчера, когда пьяная была! -И как он отреагировал? — Подскочив, спросила Оксана. — В том и прикол, что я не помню. — Если ты не вспомнишь, то я тебя пришибу! — Чуть ли не переходя на крик, выдала Оксана. Как бы самой хотелось вспомнить… Мы решили поехать в торговый центр и купить одежды. Моя подруга вызвала такси, и чуть позже подъехала черная машина неизвестной мне марки. Мы сели в неё. Водитель оказался приятным человеком, и вкусы в музыке у нас совпали, что удивляло, ведь я не часто встречаю людей с таким же вкусом в музыке. Пока я подпевала под песни Земфиры, Окси залипала в телефоне. Через 7 минут мы стояли уже у входа в ТЦ, предвкушая, какие там будут очереди в выходной день. И стоило нам только зайти и подняться на второй этаж, как я увидела Антона с какой-то незнакомой мне девушкой. Было ощущение, будто в спину вонзили нож, и я еле держала слёзы в себе. Оксана тоже их увидела и сразу же начала меня успокаивать. — Да это точно не его девушка! — Оксана сказала это так громко, что Антон услышал это и обернулся. Он посмотрел в мои глаза и улыбнулся, но пошёл дальше вместе со своей спутницей. Вскоре Оксане удалось более-менее привести меня в чувства, и мы пошли в магазин одежды. Спустя двух часов ходьбы по магазинам у меня в руках было два пакета с одеждой. Я купила черное шёлковое платье, джинсы клёш такого же чёрного цвета и пару толстовок: одна была розовой, а вторая белая с девочкой из какого-то аниме. Вроде бы оно называлось «Клинок, рассекающий демонов». Так же я купила футболку, на которой было нарисовано множество глаз, и это была не вся одежда, которую я приобрела. У Оксаны пакетов с одеждой было в два раза больше, чем у меня. Позже мы поехали ко мне. Мы сидели, пили на кухне чай, и тут мне пришло уведомление в телеграме.Тоша
— Ревнуешь?)