Давние друзья

NC-17
Завершён
69
Nidari соавтор
Размер:
38 страниц, 14 597 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

Часть седьмая. Интервью

Настройки
      — Конечно я пойду с тобой! — Воскликнула я.       — Ну вот и славно. — Улыбаясь, сказал парень, и в комнату тут же вошла Окси.       — Ребят, мне срочно нужно ехать, там по работе что-то. — Торопливо говорила моя подруга и, пулей выбегая из квартиры и оставляя нас с Антоном вдвоём, попрощалась.       — У вас получилась просто шикарная пицца. — Забирая уже третий кусочек, проговорил он.       — Какой-то фильм неинтересный. — Зевая и закрывая рот рукой, сказала я. — Да и вообще, время уже позднее, пора спать. Так что бегом домой.       — Но я так далеко от тебя живу… а машину у меня забрал знакомый на некоторое время…       — Ну так вызови такси.       — Пожалуй, останусь у тебя, ты же не против? — Делая щенячьи глаза, спросил Антон.       — Тебе невозможно отказать… — Вздыхая, произнесла я.       Антон обрадовался и обнял меня. Его объятия были такие тёплые и нежные, что в моих мыслях даже пронеслось:       «Вот бы это продолжалось вечно…»       Спустя пять минут обнимашек Антон, к моему сожалению, отстранился.       — Кстати, когда будет интервью? — Спросила я, сонно взглянув на него.       — Завтра в десять часов утра. — Хитро улыбнулся он.       — Что?! Завтра?! Да ещё и так рано… я же не проснусь!       — Не волнуйся, мы всё успеем. А сейчас пора бы ложиться спать.       — Ага. — Зевнула я.       Я расстелила кровать и легла, зазывая Антона с собой.       Он лёг рядом и обнял меня. Я уткнулась лицом в его плечо, и он запустил руку в мои волосы, массируя мою голову. Так мы и уснули.

***

      — Я тебя люблю. — Сладким шёпотом говорил мне Антон, улыбаясь. Мы находились на цветочной поляне, расположившись на бежевом покрывале.       — И я тебя. — Радостно сказала я и уже потянулась, чтобы поцеловать его в губы, но меня прервал… ещё один голос Антона?       — Настя! Вставай уже! Будильник третий раз звенит, сейчас треснет.       Я резко открыла глаза, чувствуя на своей руке руки Шастуна, который покачивал меня, чтобы разбудить.       — Да проснулась я! — Потёрла я глаза и привстала. — Сколько время?       — Ровно девять часов десять минут.       — Какие десять минут?! — Я рванула в ванную, услышав, как Антон посмеивается.       Я долго выбирала, что надеть: спортивные штаны или джинсы. Всё-таки на улице совсем не лето. Мне показалось, что теплее будет в штанах, а под них надеть тёплые колготки.       Чтобы на интервью не выглядеть как уставшая девица, я подкрасила ресницы и замазала все странные пятна на лице тональником.       — Насть, через полчаса мы уже должны быть там, а ведь нам ещё доехать нужно!       — Секунду! — Добавив лёгкую помаду на губы, я рванула к Антону, который давно собрался и ждал меня у двери.

***

      На такси мы доехали до нужного места за двадцать минут. Увидев перед собой огромный тридцатиэтажный дом, я охнула. Антон пояснил, что это тот дом, который нам нужен.       Мы доехали на лифте на восемнадцатый этаж и позвонили в звонок нужной нам квартиры. Нам открыла та самая девушка, с которой был Шастун.       — Антон, как я рада тебя видеть! Молодец, что привёл гостя! — Взглянула она на меня, ярко улыбаясь. — Меня зовут Кристина. А тебя?       — Настя. Приятно познакомиться. — Скромно заулыбалась я.       — И мне! Какая же ты милашка! Ладно, заходите скорее, я вам чай налью.       Сначала нам задавали вопросы про работу, с чего всё начиналось, какой заработок, а потом начались более личные…       — Антон, Настя твоя девушка?       Я поперхнулась чаем, когда услышала этот вопрос.       Как бы хотелось услышать от Шастуна заветное слово «да», но, естественно, этого не было. Мы ещё не достаточно близки, чтобы заявить о подобном.       — Нет, мы с Настей хорошие друзья и коллеги. — Произнёс Антон, смотря прямо в камеру. На его лице виднелось спокойствие и серьёзность, а я… даже представить не могу, как заметно моё смущение!       — Жаль, вы так хорошо смотритесь вместе! — Высказала своё мнение Кристина по этому поводу. Я вновь поперхнулась чаем и громко закашляла. На лице мужчины появилась едва заметная улыбка. После того, как я прокашлялась, девушка задала ещё один вопрос:       — Насть, а у тебя есть парень? — Ехидно улыбаясь, посмотрела на меня Кристина и красиво отпила чай.       — Нет. — Коротко ответила я, после чего девушка так хитро посмотрела на нас обоих, что я не выдержала и сказала: — Давайте перейдём к другим вопросам!       Антон и Кристина хихикнули, а я покраснела ещё сильнее. Кажется, они что-то знают, и мне это не нравится!       Спустя ещё кучу вопросов Кристина закончила своё интервью, и мы с Антоном, допив чай и надев куртки, уже собрались выходить, но девушка задала неожиданный вопрос:       — Когда вы закончите скрывать это друг от друга?       — О чём это ты? — Не понимала я. Нет, возможно, я понимала, на что она намекает, но неужели она правда думает, что наши чувства взаимны?       Антон подошёл к Кристине и что-то прошептал на ухо, и она тут же ярко заулыбалась, смотря на меня. Я догадывалась, что они говорят про меня, но почему скрывают — не решилась спросить. Я и так была уже слишком сильно смущена.       Мы обнялись и вышли из квартиры. Зайдя в лифт, я смотрела лишь в пол, боясь поднять глаза.       — Как тебе интервью? — Нажимая на кнопку, задал вопрос Шастун. — Не жалеешь, что пошла?       — В… вовсе нет. Кристина очень весёлая и добрая. Мне понравилось побывать у неё на интервью.       — Ты там чуть не задохнулась от этого чая. Тебя настолько смущали вопросы? — Улыбался он.       — Нет… просто чай был такой горячий…       — Конечно, конечно.       Когда мы оказались на первом этаже, я облегчённо выдохнула, что эти пытки закончились. Мы вышли на улицу, и я взглянула на светлое небо, выдыхая облачка пара.       — Пошли чай попьём? — Предложил Антон, по-дурацки улыбаясь.       — Мы же только что чай пили! — Сказала я, на что в ответ эта шпала лишь почесала затылок. — Ладно, пошли. — Я улыбнулась мужчине, взяла его за руку и повела в ближайшее заведение, где можно было попить чаю или кофе.       — Один пуэр и один горячий шоколад, пожалуйста. — Встав у кассы, сказал Антон.       — Сейчас будет готово! На автомате сказала молодая девушка и подошла к кофе-машине. В это время я сидела за столиком и наслаждалась теплотой этого кафе. Через две минуты напротив меня наконец сел Антон, поставив у моего носа горячий шоколад. Я улыбнулась и коснулась в меру горячего стаканчика. Сам Шастун наслаждался своим любимым пуэром, наблюдая, как я становлюсь счастливой только от того, что делаю глоток горячего шоколада.
Примечания:
69 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник