***
— Я тебя люблю. — Сладким шёпотом говорил мне Антон, улыбаясь. Мы находились на цветочной поляне, расположившись на бежевом покрывале. — И я тебя. — Радостно сказала я и уже потянулась, чтобы поцеловать его в губы, но меня прервал… ещё один голос Антона? — Настя! Вставай уже! Будильник третий раз звенит, сейчас треснет. Я резко открыла глаза, чувствуя на своей руке руки Шастуна, который покачивал меня, чтобы разбудить. — Да проснулась я! — Потёрла я глаза и привстала. — Сколько время? — Ровно девять часов десять минут. — Какие десять минут?! — Я рванула в ванную, услышав, как Антон посмеивается. Я долго выбирала, что надеть: спортивные штаны или джинсы. Всё-таки на улице совсем не лето. Мне показалось, что теплее будет в штанах, а под них надеть тёплые колготки. Чтобы на интервью не выглядеть как уставшая девица, я подкрасила ресницы и замазала все странные пятна на лице тональником. — Насть, через полчаса мы уже должны быть там, а ведь нам ещё доехать нужно! — Секунду! — Добавив лёгкую помаду на губы, я рванула к Антону, который давно собрался и ждал меня у двери.***
На такси мы доехали до нужного места за двадцать минут. Увидев перед собой огромный тридцатиэтажный дом, я охнула. Антон пояснил, что это тот дом, который нам нужен. Мы доехали на лифте на восемнадцатый этаж и позвонили в звонок нужной нам квартиры. Нам открыла та самая девушка, с которой был Шастун. — Антон, как я рада тебя видеть! Молодец, что привёл гостя! — Взглянула она на меня, ярко улыбаясь. — Меня зовут Кристина. А тебя? — Настя. Приятно познакомиться. — Скромно заулыбалась я. — И мне! Какая же ты милашка! Ладно, заходите скорее, я вам чай налью. Сначала нам задавали вопросы про работу, с чего всё начиналось, какой заработок, а потом начались более личные… — Антон, Настя твоя девушка? Я поперхнулась чаем, когда услышала этот вопрос. Как бы хотелось услышать от Шастуна заветное слово «да», но, естественно, этого не было. Мы ещё не достаточно близки, чтобы заявить о подобном. — Нет, мы с Настей хорошие друзья и коллеги. — Произнёс Антон, смотря прямо в камеру. На его лице виднелось спокойствие и серьёзность, а я… даже представить не могу, как заметно моё смущение! — Жаль, вы так хорошо смотритесь вместе! — Высказала своё мнение Кристина по этому поводу. Я вновь поперхнулась чаем и громко закашляла. На лице мужчины появилась едва заметная улыбка. После того, как я прокашлялась, девушка задала ещё один вопрос: — Насть, а у тебя есть парень? — Ехидно улыбаясь, посмотрела на меня Кристина и красиво отпила чай. — Нет. — Коротко ответила я, после чего девушка так хитро посмотрела на нас обоих, что я не выдержала и сказала: — Давайте перейдём к другим вопросам! Антон и Кристина хихикнули, а я покраснела ещё сильнее. Кажется, они что-то знают, и мне это не нравится! Спустя ещё кучу вопросов Кристина закончила своё интервью, и мы с Антоном, допив чай и надев куртки, уже собрались выходить, но девушка задала неожиданный вопрос: — Когда вы закончите скрывать это друг от друга? — О чём это ты? — Не понимала я. Нет, возможно, я понимала, на что она намекает, но неужели она правда думает, что наши чувства взаимны? Антон подошёл к Кристине и что-то прошептал на ухо, и она тут же ярко заулыбалась, смотря на меня. Я догадывалась, что они говорят про меня, но почему скрывают — не решилась спросить. Я и так была уже слишком сильно смущена. Мы обнялись и вышли из квартиры. Зайдя в лифт, я смотрела лишь в пол, боясь поднять глаза. — Как тебе интервью? — Нажимая на кнопку, задал вопрос Шастун. — Не жалеешь, что пошла? — В… вовсе нет. Кристина очень весёлая и добрая. Мне понравилось побывать у неё на интервью. — Ты там чуть не задохнулась от этого чая. Тебя настолько смущали вопросы? — Улыбался он. — Нет… просто чай был такой горячий… — Конечно, конечно. Когда мы оказались на первом этаже, я облегчённо выдохнула, что эти пытки закончились. Мы вышли на улицу, и я взглянула на светлое небо, выдыхая облачка пара. — Пошли чай попьём? — Предложил Антон, по-дурацки улыбаясь. — Мы же только что чай пили! — Сказала я, на что в ответ эта шпала лишь почесала затылок. — Ладно, пошли. — Я улыбнулась мужчине, взяла его за руку и повела в ближайшее заведение, где можно было попить чаю или кофе. — Один пуэр и один горячий шоколад, пожалуйста. — Встав у кассы, сказал Антон. — Сейчас будет готово! На автомате сказала молодая девушка и подошла к кофе-машине. В это время я сидела за столиком и наслаждалась теплотой этого кафе. Через две минуты напротив меня наконец сел Антон, поставив у моего носа горячий шоколад. Я улыбнулась и коснулась в меру горячего стаканчика. Сам Шастун наслаждался своим любимым пуэром, наблюдая, как я становлюсь счастливой только от того, что делаю глоток горячего шоколада.