***
От отеля мы прошли уже достаточно много. Наконец увидев кафе, я обрадовалась. Ничто не согреет меня лучше, чем горячий напиток. Ну… кроме Шастуна. Он та ещё грелка. Правда, сейчас я очень хотела насладиться горячим шоколадом. Если бы мне кто-нибудь предложил попить горячий шоколад бесплатно, то я точно бы согласилась, но точно бы не в компании с Сашей… мы часто с ним пили горячий шоколад. У нас были одинаковые вкусы. Это была одна из причин, по которой я его любила. А причин ненавидеть его было больше. Мы зашли в кафе, и я готова была уже скупить весь горячий шоколад, но вдруг с моего лица сползла улыбка, а в глазах появился страх. Страх при виде мрази, стоящего за кассой. Увидев меня, Саша ухмыльнулся. Его улыбка подходила ему как настоящему злодею. Моё тело начало дрожать, и Антон положил плечо на мою руку и спокойно сказал: — Пойдём в другое кафе. В Казани же наверняка их много. — Вы посмотрите… трусишка Настенька и её спаситель Шастун. — Усмехнулся Саша. — Ты же архитектором хотел стать. Какого фига ты здесь забыл? Да ещё и в Казани… — Злобно возмутилась я. — Моя любовь к горячим напиткам так сильна, что я не сдержался. А в Казань я переехал, чтобы никогда не видеть вас, а ещё у меня тут живут родственники. Но, сука, мне кажется, я стал только чаще видеть этого Шастуна. Только включишь свой любимый канал, а он тут! Скажу честно, шутить ты вообще не умеешь. — Хорошо, если я плохо шучу, то покажи, как ты работаешь. — Шастун достал две тысячи рублей одной купюрой. — Сделай нам два капучино, 3 стакана горячего шоколада, четыре зелёного чая и два чёрного, но чтоб в каждом было по две ложки сахара. Ещё заверни нам с собой десять пончиков и пять круассанов с шоколадной начинкой. Надеюсь, ты понял заказ. Принимай. — Саша ещё несколько секунд задумчиво постоял и начал доставать одноразывае чёрные стаканчики, распределяя их по разному количеству разными группами. Потом, вспоминая, что говорил Антон, начал заполнять стаканчики кофе. Я в этот момент решила тихо сказать кое-что Шастуну: — Мы же не выпьем и не съедим всё это сами! Давай позовём кого-нибудь. — Я уже позвал. — Ну ты и шустрый. И кого позвал? — Всех. Всех, кого мы знаем. Ну, почти… я сказал им, что угощаю всех бесплатно. Я чмокнула Антона в щёчку и ласково сказала: — Ты такой щедрый! — Ну а что ещё делать? — Засмущался Шастун, отвернув голову к Саше. Мы знали, что наш заказ будет готов совсем не скоро, потому мы сели за столик возле окна. Мы сидели на одном мягком и пушистом диване. — Ну пока никого нет. — Сказал Шаст. Я повернулась к нему, думая, что он скажет что-то еще, но вместо этого его губы накрыли мои. Этот поцелуй казался мне таким чувственным и приятным, что хотелось забыться обо всём. Мы бы целовались вечность, но было как-то неловко в людном месте таким заниматься. — Я давно хотел сказать кое-что. Я затаила дыхание от этих слов, и он продолжил: — Я люблю тебя. Очень люблю. Хочу всегда быть рядом с тобой. — Я тоже люблю тебя! — По моей щеке скатилась слеза счастья. Я произнесла это с улыбкой на лице. — Давай всегда будем вместе? — Я никуда от тебя не денусь. А ты-то сама готова быть со мной? — Да! — Вскрикнула я, словно мне делали предложение, и нырнула в тёплые объятия мужчины. Он запустил руку в мои волосы и нежно поцеловал в лоб. Мои щёки ещё никогда так не пылали. Сегодняшний день для меня будет самым особенным и незабываемым, потому что всё, что я хотела, свершилось за пару минут. Быть с Антошей — это всё, что мне нужно в этой жизни. Я видела косые взгляды Саши, но не придавала этому значения. Я заметила, что он немного не справлялся со своей задачей. Каждый раз он что-то проливал и не успевал вытирать тряпкой. Через несколько минут наконец пришли Серёжа, Стас, Арсений, Паша, Оксана и Дима. Мы все поздоровались, обнялись и передвинули соседние стол и диваны ближе, чтобы смогли сесть все. Подошёл недовольный Саша и язвительно выговорил: — Ваш заказ готов. Везде подписано, что где. — Оставив напитки и еду, так же косо смотря на нас с Антоном, ушёл обратно за стойку. Спустя небольшое количество времени к нам присоединился наш оператор Кирилл и ещё какие-то знакомые Тоши. Мы болтали, пили кофе и смеялись. Я была счастлива. В моих мыслях крутились те слова Антона. Мы очень часто переглядывались, хоть он сидел справа от меня и, в конце концов, это заметила Оксана, сидящая напротив нас. Она сама выбрала сидеть там. Пока другие общались, подруга прошептала мне с хитрой улыбкой на лице: — Вы чего это? Мы с Шастуном растерянно переглянулись, и я прошептала ему на ухо, чтобы никто не услышал: — Давай расскажем об этом потом. Сделаем сюрприз для всех. — Хорошо. Представляю, как они удивятся. — Улыбнулся Антон. — Скорее, обрадуются. — Хихикнула я.Часть девятая. Неожиданная встреча
11 декабря 2022 г., 19:39
Примечания:
Спасибо, что читаете нас! Просим прощения за задержку главы
Приятного чтения😊
Поболтав с Оксаной на тему парней, я решила отдохнуть, но тут вспомнила, что давала Диме свой повербанк, и решила пойти забрать его. Комната парней находилась недалеко — прямо напротив нашей. Зайдя в их номер, я не обнаружила Позова, зато увидела Шастуна.
— Тош, а когда Поз вернётся? — спросила я.
— Вечером только. А что?
— Он у меня повербанк взял и забыл отдать.
— Понятно. А у тебя есть планы на сегодня?
— Хм… дай подумать… да, поваляться на кровати и посмотреть телевизор. — Пошутила я, и парень засверкал улыбкой.
— Тогда давай погуляем по Казани?
— Хм, я лучше в тёплом номерочке посижу. — Улыбнулась я.
— Я тебе куплю столько горячего шоколада, сколько ты пожелаешь.
— Правда-правда?!
— Правда-правда.
— Хорошо, буду готова через пять минут! — Я рванула из комнаты, чуть не сбив Серёжу по пути, но извинилась и поспешила в свой номер.
Импровизировать наши актёры будут только завтра. Завтрашний день будет особенным, потому что съёмки будут не только по импровизации, но и по некому шоу на ютуб-канале, в котором будет участвовать вся команда. В этом шоу, как гримёр, я участвовать не буду. Нам сказали, что мне и Оксане можно отдохнуть, будет кто-то другой заместо нас. И это очень грустно, потому что я не смогу увидеться с Антоном!.. но ничего, сегодня он весь мой! Да и день только начинается… может, пора признаться?
Я натянула на себя тёплые вещи, только сейчас заметив, что подруги нет в комнате. Она бы уже давно меня расспрашивала о том, куда я собралась.
Я вышла из комнаты и, поправив капюшон куртки, постучалась в дверь напротив. Мне открыл Антон, который уже завязывал свой шарф на шее.
— Удивлён, что ты собралась быстрее меня.
— Сама в шоке. — Я потянула его за руку, и мы направились прямо по коридору, доходя до лестницы…
Примечания:
Хахах что-то не так с фикбуком. У вас же тоже написано, что в фанфике 11 частей, хотя мы написали только 9?🧐