Давние друзья

NC-17
Завершён
69
Nidari соавтор
Размер:
38 страниц, 14 597 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник

Часть двенадцатая. Квест

Настройки
      На утро мужчины рядом уже не было, и я начала переживать, но тут же я услышала, как поворачивается ключ в двери и улыбнулась, уже зная, кто пришёл.       — Чёрт, почему в коридоре так темно? — Уже открыв дверь, выругался Шастун. Заметив, что я проснулась, он чуть не уронил поднос в своих руках, отчего я тихо засмеялась. Я наверняка выглядела страшно во тьме. — А ты чего так рано проснулась? Время только восемь часов.       — Чтобы провести с тобой больше времени! Ты принёс поесть? — Я соскочила с кровати и радостно двинулась к мужчине.       — Да, завтрак на двоих. Пока все спят, почему бы не поесть?       — Хи-хи.       В комнате находился небольшой столик со стульями, на которых мы расположились. В этом месте было хорошо виден телевизор, и мы переключали по разным каналам, ища что-то интересное. По утрам редко показывают что-то интересное. В итоге остановились на ютубе, как всегда. Мы решили посмотреть то самое наше интервью на канале Кристины.       Мы ели вкусный яичный омлет, хлебушек с маслом и несладкий кофе. В общем, наслаждались утром. Иногда смеялись над самими собой в интервью.       Наше наслаждение прервали неожиданные стуки в дверь. Я быстренько подбежала и открыла её. Там стояла сонная Оксана и сердито произнесла:       — Ребят… хули вы ржёте на весь отель?!       За её спиной я увидела, что другие двери тоже открываются и оттуда выходят вялые ребята. От этого мне становится неловко, мы с Антоном переглядываемся и остаётся только извиниться.       — Ну раз мы уже собрались вместе, предлагаю прямо сейчас собираться на квест. — Сказал Серёжа.       — Не-не-не. Я совсем не выспалась, а собираться я буду не менее получаса, не считая душ и завтрак. — Затараторила Оксана. Я кивнула, смотря в глаза Матвиенко.       — Короче, как соберётесь, так и пойдём! — Серёжа вновь зашёл в номер, закрыв за собой дверь. Я взглянула на подругу уставшим взглядом и после того, как она ушла, закрыла дверь.       — Ну и жесть. — Сказала я Антону.       — Интересно, кто из нас смеялся громче… — Улыбнулся мужчина, делая глоток кофе.       — Ну это точно не я.       — И не я.       — Да вас обоих было слышно так, будто вы прямо у уха ржёте! — Мы даже не заметили, как в комнату вновь зашла Оксана, чтобы забрать наушники. Видимо, Дима попросил их у неё и забыл взять, когда переехал.       — Да поняли мы уже! — Мне пришлось вытолкнуть подругу из номера и закрыть дверь на замок. Облегчённо вздохнув, я начала выбирать, в чём пойти на квест. Если честно, мне эта затея Матвиенко не очень нравится, особенно так рано утром… но зато мы сможем как следует повеселиться.

***

      Всё-таки мы не сильно спешили. На часах было 11:12, поэтому все мы уже собрались. Я успела сделать всё, что хотела. Даже свежий душ приняла, а с Антоном мы успели посмеяться от души как следует, смотря видео, где часто появлялся смешной Серёжа. Наши совместные обнимашки-целовашки с Шастуном чуть не зашли куда-то дальше. Нас тогда прервал Матвиенко (вот говнюк!), который неожиданно постучался в дверь, чтобы сообщить о том, что пора собираться. Сегодня всем необходимо нам надоедать.       Чуть позже мы уже прибыли к зданию, где проводился квест. Серёжа сказал, что бывал на квестах миллионы раз. Но этот будет по настоящему страшным и сложным. Квест, который он выбрал, назывался «Проклятие Аннабель».       Наша команда должна выбраться из жуткой локации: старый дом, в котором всё вот-вот отвалиться. Хоть это всего лишь декорации, выглядит всё довольно жутко.       Мы должны были найти разные предметы, чтобы открыть что-то (например сейф или дверь в комнату. А чтобы выбраться из дома, нужно собрать код.       Я не хотела отделяться от команды, хотя Матвиенко сразу предложил разделиться. Он ушёл в ванную, Дима в коридор, а мы… нас было аж четверо. Мы не хотели разделяться. я была в компании с Антоном, Арсением и Оксаной. Самое главное, что в любой момент нас мог кто-то напугать. Так было заявлено, по крайней мере.       Мы решили осмотреть кухню. Я заглянула в холодильник, пока остальные открывали каждый ящик. К моему удивлению, в холодильнике лежала код. Точнее, его часть: «__5__». Не хватало ещё четыре таких частей.       — Вот молодец! — Улыбнулась мне Оксана.       — Отлично, первую часть было легко найти. — Сказал Арсений, и мы двинулись искать дальше. Тут же мы услышали крики Серёжи. Он бежал к нам что есть сил, одновременно Смеясь. Мы недоумевали.       — Что такое? — Спросил Антон.       — Я от Аннабель убегал, мы в догонялки играли. Там свет начал мигать во всю, обосраться можно! Я забрал ключ и свалил как можно быстрее.       — О, этот ключ может быть от той закрытой комнаты. — Поняла я.       — Нужно проверить. — После слов Антона все двинулись за ним.       Мы оказались у той самой комнаты. Серёжа достал ключ из кармана и вставил его в щель. Внезапно свет замигал, а в двух метрах от нас оказалась девочка, одетая в костюм Аннабель. Она приближалась к нам медленно, но это выглядело безумно страшно, поэтому мы торопили Серёжу. Он наконец повернул ключ, и дверь открылась. Мы быстро забежали в комнату и закрылись, когда Аннабель была уже слишком близко. Облегчённо выдохнув, мы расслабились и осмотрели комнату. Это была спальня, так как посреди стояла двуспальная кровать, а возле неё ночник. Телевизор оказался сломан и совсем не работал. Тут стояла тумбочка, которая легко открылась. Здесь лежала ещё одна часть кода: «____9».       — Ещё три. — Подметила Оксана.       — А где Дима? — Удивился Серёжа. — Он разве не с вами?       — Нет, мы его не видели. — Сказал Антон и удивлённо посмотрел на полку с книгами. Одна книга слишком выделялась. Мужчина подошёл к ней и вытянул её с полки. Она оказалась достаточно лёгкой, поэтому Антон удивился. Он открыл книгу, и там оказались вырезаны страницы, как бы получилось дно. В этом дне лежал ключ.       — Отлично, у нас есть ключик ещё от чего-то! — Обрадовалась Оксана.       — Я в ванной сейф видел. — Сообщил Серёжа.       — Отлично, идём туда. — Сказал Арсений.       — Заодно и Диму встретим. — Добавила я. Антон бесстрашно открыл дверь и, оглядевшись, спокойно вышел. Все последовали его примеру.       Позже мы нашли ещё две части кода: «1____» и «___7_». Осталась одна часть. Диму, кстати, мы нашли ещё когда к ванной подходили.       — Я тут заметил… — Начал Арсений. — На потолке есть люстра. И каждая её лампочка горит по-разному.       — Это трудно не заметить. — Усмехнулся Серёжа. — Но разве это не проблемы с электричеством?       — Мне кажется, они все что-то значит. Смотрите, одна лампочка вообще не мигает, вторая мигает один раз, третья два раза, четвёртая три, а пятая четыре. Это значит, что…       — Это ничего не значит. — Посмеялся Антон, увидев, как Арсений замер в недоумении.       — Ребят, мне кажется, это логично. — Встряла я. — Это единственная здесь кирпичная стена. — Я подошла к кирпичной стене, указав на некоторые кирпичи. — Другие стены здесь из дерева. И, думаю, неспроста тут цифры нарисованы.       — Ого, а я их даже не заметил. — Сказал Арсений.       — Конечно, тёмным по тёмному писать… — Возмутился Шастун.       — Короче, всё легко и просто. Первый кирпич мы вообще не трогаем, на второй жмём один раз. — Я последовала своим словами, и кирпич сдвинулся назад. — Та-ак… на третий жмём два раза, на четвёртый три, на пятый четыре!       После этого на наши головы посыпалось конфетти и замигал свет.       — Мне кажется, это не означает, что мы победили… — Сказал Дима.       — Конечно не означает! Мы же ещё код не использовали! — Удивилась Оксана.       Вновь появилась та девочка. Она приближалась и приближалась. Ребята начали убегать в другую комнату, но я замерла на месте, разглядывая конфетти на полу. Зачем оно здесь? Я пригляделась, не обращая внимания на то, что меня торопит Антон. Только он остался со мной.       — Вот оно! — Я схватила часть кода, которая пряталась среди конфетти. Антон схватил меня за руку, и мы убежали в комнату, закрывшись там.       — Ну ты и бесстрашная.       — Зато я нашла последнюю часть кода! Теперь осталось собраться вместе.       Я засмотрелась на Антона. Он хоть и выглядел как обычно, но когда мы остались одни, я захотела поцеловать его. Я потянулась к нему на носочках и мимолётно чмокнула в губы.       — Теперь можем идти. — Хитро сказала я.       Шастун ухмыльнулся и произнёс:       — Давай побудем тут ещё немного. — Теперь он поцеловал меня в губы, но уже не мимолётно, а настойчиво, но в то же время нежно. Вдруг я опомнилась и сама отпрянула от него:       — Тут же камеры.       Тот засмеялся и сказал:       — Ладно, пошли. — Он открыл дверь, и мы двинулись куда-то дальше.       Через некоторое время мы собрались все вместе, я радостно сообщила всем, что достала последнюю часть кода. А затем после использования кода главная дверь открылась. Мы радостно заобнимались тому, что наконец выбрались.       — Ух, это было сложно. — Заметила Оксана.       — Даже для меня. — Улыбнулся Попов.       — Самое классное, что сегодня ночью мы наконец улетаем обратно в Москву. — Заявила я.       — А я бы хотела здесь ещё немного побыть… — Сгрустнула Оксана. — Кстати, давайте Новый год у меня отмечать будем? Если вы не против.       — Прям в Новый год? Не, у меня семья. — Отказался Дима.       — Почему бы и нет? — Улыбнулась я.       — Я тоже не смогу. — Сказал Серёжа. Мы не стали его спрашивать почему.       Все остальные радостно согласились. Теперь осталось только ждать этот прекрасный праздник и наслаждаться последними днями этого года.
69 Нравится 12 Отзывы 14 В сборник