Странный вторник
13 декабря 2022 г., 06:32
В свете луны она шла по крышам, возводя перед собой стеклянные мосты на
местах тёмных провалов крыш. Девушка выглядела как сказочная принцесса,
сошедшая со страниц волшебной сказки. Если только не обращать внимание на то,
что вокруг неё вырастали страшные, острые как мечи, шипы из стекла. И хотя в
Монста-Ханше никогда не было принцесс, да и этого города не существовало в те
времена, Ольге Сиреновой всегда снился этот сон. Казалось, между таинственной
девушкой и Олей была связь. Да и причём здесь стекло?!
Город Монста-Ханша называли «городом стекла», да и в переводе с японского он
означал «отражение монстра».
— Поднимайся! — сквозь этот чудный сон пронёсся, разрывающий блаженную
тишину, звонкий голос брата.
— Вставай быстро! В школу опоздаешь, ты и так уже вчера прогуляла. — и как
всегда ее брат, Никита, был прав — пора вставать. Ещё и с классухой
объясняться.
Миловидная девушка все-таки открыла глаза, что были необычны. Оба глаза были
коричнево-зеленые. На солнце зеленый брал верх над вторым цветом, и смотря в
глаза девушки, можно было оказаться на зеленом цветущем летнем лугу. В
остальное же время глаза были темные, можно даже сказать карие. В правом глазу
был дефект, что очень нравился самой Оле. Белые крапинки находились в хаотичном
порядке на радужке и зрачке глаза. Другие люди, видя это, настороженно смотрели
на нее, а бабульки так вообще шептали «ведьма» или «мутант» и сплевывали через
левое плечо.
На глаза девочки упали серебристо-белые волосы. Вообще, они были подстрижены
под каре, но после ночи девушка всегда вставала с гнездом на голове. Это очень
бесило, но зато днем волосы практически не мешались. Исключением являлась
физра, когда волосы вообще не хотели собираться в хвост, а потому передние
пряди маячили перед глазами, в то время как остальные волосы были собраны сзади
резинкой.
Немного вздернутый, аккуратный носик шмыгнул и образ милой няшки рассыпался
с помощью трех слов.
— Вот же блядство!
— Слышь, сестричка, я то конечно всё понимаю, но ты при родителях то
фильтруй речь. — донеслось с кухни. — И вообще, быстро, иди есть и в школу. Я
больше не собираюсь представляться твоим отцом по телефону и оправдывать тебя,
почему ты в школу опаздываешь.
— Ладно… — Ольга потянулась, сбросила с себя наглого кота Фому, который
являлся котом бенгальской породы, и встала. С кухни донёсся ещё один возглас.
Ольга посмотрела на часы.
— Вот чёрт! — часы, насмехаясь, говорили ей, что до урока 15 минут.
— Чееееерт! — взревела Оля, запнувшись об кота. — Пшёл отсюда!!!
С кухни донёсся приглушённый смех.
— А ты что ржешь?! Щас и ты получишь по морде!!!
— А дотянешься?
А ведь брат опять прав, сам он был 184 ростом, ну а я всего 162. Кстати о
нем. Никита был красивым парнем 19 лет. Коротко подстриженные, темные волосы,
карие, темные глаза, подтянутое тело притягивали многих девушек из его
университета. Он был острым на язык, как и его сестра. Наверное, это было одной
из немногих их схожестей.
— На табуретку встану, шпала.
— Ага-ага полторашечка, есть иди.
Умяв за пять секунд все бутерброды, этой скорости позавидуют все, Оля
понеслась в школу… Надев разные носки.
До урока оставалось 10 минут, надо было спешить.
В холле она встретила Иринку, свою лучшую подругу. Хотя и со слишком
переменчивым настроением, но она была хорошим другом Оле. Иринка не владела
сильно высоким ростом, около 165, глаза меняли свой цвет от настроения девушки.
Часто подмечали, что они могут быть то серыми, то голубыми, то светились
темно-зеленым. Как объяснялась сама девушка, они лишь отливают разными цветами
из-за разного освещения и одежды, что одета на ней. Каштановые волосы, что
часто были собраны в гульку на затылке, достигали плеч. Ира была спортсменкой,
а потому часто ее не было в школе из-за соревнований. А кому приходилось
скидывать ей то, что проходили на уроках? Конечно же Оле!
— Привет, Оль, тебя классуха ищет, выглядит злой.
— Ну она ведь не припрется в холл, чтобы просто обругать меня, ведь так?
— Ну, думаю она всё-таки придет… — только и успела сказать Ира, когда
подруги услышали крик.
— СИРЕНОВА!
— Накаркала… — сквозь зубы прошипела Ольга.
К девушкам направлялась их классуха — учительница биологии. Лариса Ивановна
была достаточно строгим учителем тридцати двух лет, но достаточно понимающим в
некоторых случаях. Прогулы Оли, видимо не входили в эти «некоторые случаи».
Лариса Ивановна имела светло-каштановые волосы до лопаток и карие глаза, что
всегда смотрели на ребят из-под челки.
— Ты где вчера была?
— Дома…
— Это я поняла, Ольга.
— Ну так а что спрашиваете?
— Может хватит прогуливать школу?
— Конечно, конечно, конечно… — со слишком внимательным и серьезным лицом
сказала Оля. Тут и олень мог бы понять, что она продолжит прогуливать.
— Хватит ерничать! Ещё один пропуск и я вызову родителей в школу! — стала
ещё больше заводиться учительница.
— Ну что Вы? Не надо родителей… Я тооооочно больше не буду пропускать уроки!
— Ох, как же с вами сложно! То один прогуляет, то другой. Ладно, иди уж,
Сиренова, только завучу на глаза не попадайся.
— Спасибо, Лариса Ивановна!
Мда, пропускаю школу я не просто потому, что не хочу в нее. Ну, хотя кому я
вру? Конечно я не хочу в школу! Но не только из-за этого! Ну не могу я обойтись
без ночного наблюдения за звёздами и луной с подоконника своей комнаты. Оттуда
такой красивый вид на ночной небосклон. А если ещё и музыку включить! Мммммм,
красота!
Обычно я так и сижу чуть ли не самого рассвета, что-нибудь делая. То рисуя,
то играя, то просто любуясь звёздами.
Как только Лариса Ивановна ушла, мы отдали курки гардеробщице Аглае
Степановне. Гардеробщица была миловидной бабушкой, примерно 65 лет. И почему
она только еще не уволилась и не ушла на пенсию? Казалось, что Аглая Степановна
имеет больше влияния на учеников, чем любой учитель. Все любили ее и
здоровались при входе. Аглая Степановна всегда сидела у окошка гардероба, читая
очередную книгу Гоголя, которого она обожала. Когда бы вы на нее не посмотрели,
можно было всегда увидеть, как в книгу смотрят светло-серые глаза через круглые
очки.
Обсуждая новости, девушки подошли к стенду с расписанием, объявлениями и
идиотскими газетами первоклашек, ещё не познавших, какой ад представляет из
себя школа.
— Всё хреново и даже очень. — в один голос сказали Ирина с Олей, увидев
расписание.
В расписании значились три алгебры подряд, история, физкультура, музыка,
литература и русский язык.
— Одни из самых моих нелюбимых предметов! О Святой Достоевский! Ну за что мне
эта история, а? Это будет самый плохой вторник в моей жизни. Так ещё и
три алгебры у этой Крысины Лошадиновны.
Сказав это, Оля почувствовала чей-то тяжёлый взгляд на своей спине.
— Признайся ты же опять прогуливала, Сиренова?
''Чёрт, как наш завуч умеет так незаметно подкрадываться?!»
— Здравствуйте, Валерия Васильевна. И Вам доброе утро!
Завуч представляла из себя женщину зрелого возраста, хотя можно сказать, она
бабка, 52 летняя бабка. Самая настоящая бабка, что сидит у подъезда и
перебирает слухи со своими подругами. У нее на лице было дохрена морщин,
которые очень портили ее внешность. К тому же она пыталась их убрать с помощью
тоналки, и потому выглядела, будто искупалась в ней. Черные волосы были всегда
стянуты в тугой хвост на затылке, при этом казалось, что она вылила на себя
тонну лака для волос, так сильно они блестели. На носу сидели очки-половинки, которые женщина постоянно поправляла. Всю ее «красоту»
подчеркивал высокий рост, поэтому все ученики и даже некоторые учителя,
шугались ее как какого-то ужасного великана. Мда, не дай Достоевский какой-то
другой бедной женщине рост два ноль пять.
— Не смей мне дерзить, Ольга, мне надоели твои прогулы, я напишу жалобу и
сообщу твоим родителям. Слава богу, что хоть не куришь
за школой и в туалетах. Хотя это не известно… Ходишь тут со своим мутантным
глазом в пятнышко.
— Ну и ладно, пишите, мне всё равно. Я никогда не собиралась курить и не
трогайте мой глаз. Это не мутация, а моя красота и отличие от всех. Может мне
предназначена великая судьба, а это — метка? Откуда Вам знать? А теперь извиняйте,
но мне нужно идти страдать на алгебре.
Вслед Оле неслись проклятья, угрозы и вопли завуча.
«Как она мне надоела. Кстати, это ведь она расписание составляет, может
специально поставила столько алгебры? Возможно, возможно…»
Услышав шаги позади себя, Оля ускорила шаг, но Ирина её всё равно догнала.
— Здорово ты её. Хотя всё равно интересно, почему она тебя так не любит?
«Да мне самой хочется это узнать…»
— Даже не знаю… Может из-за моих постоянных прогулов и того, что я одна смею
ей дерзить?
«Даа очень философская фраза!»
— И как она там говорит обычно? «Ещё и этот твой мутантный глаз!». Фу бля,
противно от таких людей. — продолжила Оля.
Ирина промолчала на эти слова.
Зайдя в кабинет алгебры, Оля почувствовала резкий перепад температуры.
Сейчас февраль на дворе, должно быть холодно. Но почему в помещении, в
школе, а особенно в классе алгебры, где она должна провести три урока подряд,
так холодно? Так ведь не должно быть то?! Неужели отопление конкретно на
класс алгебры отключили?
— Д-да что так холодно?!
Оля повернула голову и увидела математичку. Женщина сорока лет, черные
волосы, с очень низким ростом, около 150, любящая тепло. На секунду Оле даже
стало ее жалко. Мария Остаповна даже в самый теплый день ходила в кофтах с
длинным рукавом, так что ей делать теперь, когда в классе, казалось бы самый
настоящий минус?! Она была закутана в шаль, только шаль. Секундная жалость
прошла и девушка стала злорадствовать у себя в мыслях. Ученики сидели за
партами, одетые кто в кофты, а кто в какие-то пледы. И откуда только достали?
После первого урока, Оля и Ира вышли в коридор, чтобы взять куртки, так как
в кабинете стало ещё холоднее и без них уже нельзя было обойтись.
Идя по коридорам, девушки отметили, что во всей школе понизилась
температура.
Подойдя к гардеробу, они увидели, что почти все уже забрали свои куртки.
— Вот, держите. Что-то сегодня какая-то аномальная температура в помещении.
— сказала гардеробщица Аглая Степановна, отдав девочкам их куртки.
— А вы знаете, сколько градусов? — поинтересовалась Иринка.
— Да, уже около нуля. Совсем скоро вода начнет превращаться в лёд.
На втором уроке алгебры класс писал проверочную работу, но сосредоточиться
было практически невозможно, ведь из-за холода мёрзли руки.
— Бляяять… — прошептала Оля, когда ее ручка перестала писать, замерзнув.
Девушка повернулась назад и обратилась к соседу сзади.
— Семён! Семён!
— Ммм? — протянул парень и поднял голубые глаза на девушку.
Семён был высоким парнем (конечно высоким, по сравнению с Олей почти что все
высокими будут, а он 180 ростом). Мускулистое тело, широкие плечи и высокий
рост дали ему большую фору среди других парней в поступлении в баскетбольную
команду. Получилось так, что он стал ее капитаном и очень даже удачным. У него
были соломенные, немного отросшие волосы, что беспорядочно маячили перед
глазами. Часто можно было заметить, что он пытается убрать их, зачесать назад,
но это все никак не получалось, а подстричься он не соглашался. Сквозь прядки
соломенных волос на всех смотрели глаза, чистого летнего голубого неба. Они завораживали
и смотрели глубоко в душу, заглядывая в самые заброшенные ее углы.
По крайней мере, так казалось Оле.
— Оля, ау? — кажется, девушка слишком долго смотрела в его глаза.
— Аамммм… — девушка даже растерялась. — У тебя есть ручка, а то… а то моя перестала
писать, а запасной нет… — быстро протараторила Оля, отводя взгляд.
— А, да, конечно есть. Держи.
Парень немного улыбнулся и протянул девушке синюю ручку.
— Спасибо!
Улыбнулась Оля. Парень же все так же
улыбался, но ненадолго прикрыл глаза. Если быть очень внимательным, но можно
было заметить, как мочки ушей, что были видны из-под шапки, немного порозовели
то ли от холода, то ли от произошедшей ситуации.
Переведя дух, Оля продолжила писать проверочную.
Следующим уроком была история. Гребаная история.
Оля не любила этот предмет. Слииишком много дат, которые надо выучить. Так
еще они проходят Елизавету ll.
Прозвенел звонок. Как только учительница стала обсуждать что-то с учениками,
Оля достала телефон и стала читать фанфики. Да, фанфики. Да, на уроках.
Девушка слишком сильно погрузилась в чтение и не сразу отреагировала на
тычки локтем от Иры, что сидела справа на нее.
Девушка подняла голову и увидела, что прямо рядом с ней стоит историчка и
смотрит в ее телефон.
— Что, опять свои фанфики читаешь, Сиренова?
— Аааам, ну да.
— Я напишу на тебя докладную, если прямо сейчас ты не объяснишь то, почему
ты считаешь фанфики интересней реформ Елизаветы Великой.
— О, а хотите интересный факт об жизни Елизаветы?
— Не заговаривай мне зубы, Ольга.
— Так вооооот. Елизавета ll, фактически была первой, кто придумал что-то
типо фанфика. Она была огромным любителем Шекспира, что жил в то же время, что
и она сама. И в одном из произведений, когда она прочитала в главе о смерти
своего любимого персонажа, она заставила автора убрать эту главу и написать то,
что хочет она.
— То, что она жила в одно время с Шекспиром, это правда. И его произведения
она тоже любила. Чтож, ладно. Прощаю тебе твою оплошность последний раз, будь
добра хотя бы читать незаметно, если оторваться не можешь…
Учительница продолжила вести урок, а Оля стала читать дальше.
Оля и Ирина терпели холод на всех уроках, хотя на улице было всего -17,
приход весны уже чувствовался. Казалось, будто в школе намного холоднее, но
учителя не разрешали выйти на улицу и, как бы это парадоксально не звучало,
погреться. Но как в школе может быть так холодно, тут же отопление,
теплоизоляция и тд?
На физкультуре ученики чуть ли не превратились в ледышек, но это не
осуществилось благодаря баскетболистам класса, что сейчас бегали по всему залу,
пытаясь забросить мяч в кольцо. Урок был сдвоенным с одиннадцатым классом.
— Пробежка! — проорал один парень, Андрей.
Этот парень тоже был другом Оли и тоже состоял в школьной баскетбольной
команде. Светло-коричневые волосы были коротко подстрижены, зеленые глаза
всегда смотрели с каким-то детским озорством. Высокий рост, развитая
мускулатура. Парень был поистине красивым. Но оценки были не самыми лучшими.
Твердая четверка почти по всем предметам. Ах да, еще алгебра и геометрия, там
математичка всегда ставит ему тройки. Андрей был лучшим другом Семена и сидел с
ним на уроках за одной партой. То есть позади Иры.
— Серегин, пробежка. Разводит правая команда. — крикнул физрук, подтверждая
слова Андрея.
— Андрюха! — крикнул Семен, ждя паса от друга.
Их команда удачно провела несколько атак.
Прозвенел звонок.
— Выиграла правая команда. А теперь идите переодеваться.
Урок закончился, 10 класс выиграл.
— Ну что, девчонки. Вы видели мой трехочковый? — подходя к Оле и Ире,
спросил Андрей, сверкая белоснежной улыбкой.
— Ага, видели твое фееричное падение, когда Костя толкнул тебя. —
парировала Оля.
— О, ты слишком жестока! — проговорил Андрей, пуская ненастоящую слезу.
— По тебе горелый театр плачет. — сказал Ваня, подходя к нам.
— А тебя не спрашивали, Морозко.
Ваня Морозов, или Морозко, как его прозвали друзья из-за постоянно бледной
кожи. Почему так? А кто знает. Парень был ростом 170 с черными волосами. Волосы
очень сильно контрастировали с бледной кожей, поэтому в начальных классах его
дразнили по этому поводу. А потом в класс перешел Андрей, что стал подшучивать
над ним, но не так, как другие, а по доброму, как умеет только он. Ваня
раскрылся, и теперь вот. Тоже тот еще нож вместо языка.
— А я отвечаю. И мне никто не запретит.
Парни пошли в свою раздевалку, а девочки сразу на выход, ведь даже
спортивную форму то не одевали. Физрук уже смирился с тем, что они всегда без
формы.
На музыке все страдали откровенно хуйней. По другому это не описать. А Оля с
Ириной, закрывшись учебниками, смотрели сериальчик в беспроводных наушниках.
Из-за их спин выглядывали заинтересованные лица Семена и Андрея, которым тоже
был интересен сюжет.
Когда учебный день подходил к концу, Ира ходила уже во всех тёплых вещах,
которые только смогла найти. Даже забрала у Оли шарф и перчатки, но всё равно
зуб на зуб не попадал. Оле же было чуть теплее, чем подруге, потому и получила
клеймо на все оставшееся будущее: «печка». В ответ Ира получила свое:
«холодильник».
— Вот же блядский х-холод!
— Не знаю, мне не так холодно.
Идя на предпоследний урок, литературу, они встретили дрожащих Ваню и Андрея.
— П-привет.
— Здрасьте. — поприветствовала их девушка.
— Слушай, Снегурочка, с хуя ли тебе не холодно? — спросил Андрей, что
спиздил откуда-то шапку и шарф. Почему спиздил? Да потому, что свои он никогда
не одевает.
— А вы кто тогда? Змеи Горынычи в шапках?
— Пх, не угадала! Мы — Мона Лиза в зимнем стиле.
— Пх, может тогда уж Джоконда? — усмехнулась Ира.
— А это кто? — не понял Ваня.
-…
Похоже, Андрей тоже этого не понял.
— Пххараапвха. — засмеялись одновременно девочки.
— Да что смешного? — искренне удивился Рей.
— Мона Лиза и Джоконда — это одно и тоже, дурачье. — сквозь смех пояснила
Ирина.
— Ааа, чувствую теперь себя тупым. — сказал Морозко.
— А где Семен?
В классе они скопились у парты девочек.
— Кстати, забыл сказать. — начал Ваня. — Сериал, что вы смотрели на музыке
прикольный. По крайней мере, без звука. Все друг друга дубасят!
— Пх, серьезно? Вы тоже смотрели?
— Ну да, а что такого?
Вдруг стало сначала очень холодно, а потом холод исчез. Установилась
нормальная, комнатная температура. Что за резкий перепад температуры, блять?!
— Э-э?! Куда?! Было хорошо, когда все вокруг дрожат, а ты нет! — проныла
Оля.
— Да, блять, конечно, если не учитывать то, что бедные картины чуть не сдохли
от холода. — проговорил Рей с озорством в глазах и напускной обидой.
— Ха, да вас не так то просто убить, разве что выстрелить в сердце и
оставить истекать кровью.
— Какие у тебя позитивные мысли, Снегурочка Оля, прям пиздец!
— Да я знаю, дрожащая картина.
— Вообще-то очень странный этот холод: был, был и пропал. Сейчас, самое
главное, тепло, а несколько секунд назад был северный полюс. — стала рассуждать
Ирина.
— Да, действительно, ты права. Будто он искусственный, в природе такого не
может быть, уж я точно запомнила это после пяти пересдач темы у географа. —
проговорила Оля, вспоминая свои мучения, когда географ не хотел ей ставить
зачет пять раз, и только на шестой с долгими уговорами, хотя на самом деле Оля
наверное просто надоела ему, поставил зачет.
— Андрей, возможно ты прав и это магия?
«Ваня опять хуйню несёт…»
Морозов был чуть ли не помешан на сверхъественном. Он пересмотрел огромное
количество сериалов и фильмов на эту тему.
— Возможно… Но я тогда это сказал просто по приколу.
— Да что ты несёшь?! — не поняла Ира, обращаясь к Ване.
— Тортик!
«Да, Ваня очень любит мемы.»
— А если серьёзно?
— Пирожное с парашей.
Со стороны Андрея послышался громкий ржач, перерастающий в хрюканье.
— Бля, вы меня уморите, я щас рил помру со смеху!
— А ну молчать! Мона Лиза не ржёт, а таинственно улыбается, а ты ржёшь как
конь. Сейчас прибежит кто-то, оплеух тебе надаёт — будешь знать!
— Да я уже здесь.
Это к нам подошёл Семён. С этими словами он отвесил Андрею звонкую оплеуху.
— Всегда к вашим услугам. Если вам понадобится отдубасить этого оболтуса, я
всегда за и с радостью помогу в этом.
— Э-э-э! Ещё друг называется… — заканючил Рей.
— Ну да, друзья для того и есть, чтобы давать оплеухи слишком сильно ржущим
друзьям.
— Я это учту и использую против тебя, подлый ты человек!
— Жду не дождусь.
Во время этой перепалки Ваня, Ирина и Оля просто умирали со смеху.
— Воооот, а мне ржать запрещаете!
— Ну тут большинство на стороне ржача, так что можно! И это не ржач, а
благородный смех коней!
Тут уж от слов Оли заржали вообще все, на них даже русичка прикрикнула, хотя
была перемена и болтать можно было. Дальше от криков русички их спас звонок на
урок.
После урока русского, который закончился в пол четвертого вечера, все начали
собираться и разбредаться по домам.
Семен и Ваня сразу от школы пошли в другую строну от ребят, а Андрей, Ира и
Оля могли пройти немного вместе.
— Ну что, девчонки, как общее впечатление от сегодняшнего дня? — с
обворажительной улыбкой спросил Рей.
— Великолепно! — с заебанным лицом сказала Оля.
— Абсолютно солидарна! — произнесла Ира, закрыв глаза и страдальчески
приставив кисть ко лбу, как будто хочет упасть в обморок.
— Ничего вы не понимаете!
— Да, конечно мы не понимаем. Восемь уроков! Восемь! — воскликнула Сиренова.
— Это ты у нас пришел только к четвертому уроку, прогульщик. — прошипела
Ирина и сузила глаза, как настоящая змея.
Оставшуюся дорогу, друзья непринужденно болтали.
Попрощавшись с Ириной и Артёмом на пол пути домой, Оля решила пройтись по
парку. Вечерок уже входил в свои права и был достаточно тёплым для февраля.
Либо же так лишь казалось из-за того, что она чуть ли не весь день пробыла в
ледяной школе.
Вдруг, Оля увидела какую-то тень в кустах.
«Пиздец подозрительная тень», как её прозвала Оля, вышла из-за куста.
Это точно был парень или мужчина. Как определила? Массивность тела,
мускулатуры и достаточно высокий рост. Фигура была одета в черную водолазку,
заправленную в черные штаны, концы которых лишь расширялись. На ногах были
черные кроссовки неизвестной фирмы, скорее всего просто обычные, рублей за
триста.
«В таких удобно бегать и драться, а если запылятся, то не страшно и не жалко
выбросить, тоже такие хочу.» — заметила Оля.
Поверх черной одежды был накинут темно-синий плащ чуть ли не до самого пола.
Поверх штанов был надет широкий пояс. На нем что-то блеснуло. Первой мыслью Оли
было:
«Ахуеть, меч что ли?»
Ну а второй:
«Надеюсь, он меня не зарежет и даст подержать меч…»
Скоро «пиздец подозрительная тень» заговорила скрипучим, приглушённым, явно
обработанным с помощью чего-то, голосом.
— Ну здравствуй…
— Не, ну конечно здравствуйте, но вы, блять, кто?
— Тебе не обязательно знать имя своего убийцы.
Оля знатно так прихуела с этой фразы. Эт ее че, кокнуть хотят?
Олин мозг непредсказуем. Она может шутить в самой серьезной ситуации и быть
с каменным лицом, когда все остальные смеются. Но не из-за того, что не поняла
шутки, а из-за того, что просто лень смеяться. Либо же, она может ляпнуть
что-то, из-за чего будет потом огребать по полной. Так вот и сейчас. Вместо того,
чтобы бояться, она сделала что? Правильно. Задала самый подходящий для этой
ситуации вопрос.
— Ну хорошо, тогда кто тебя прислал?
В принципе да, вопрос логичный, но почему именно его сейчас высрали остатки
ее мозга? Незнакомец, как и она сама, остановился в замешательстве. Если бы
девушка видела его лицо, то увидела бы распахнутые голубые глаза, которые
смотрели на нее с видом а-ля «Че за хуйню ты сморозила, ебнутая? Я пришел
убивать тебя по приказу великого КОГО-ТО, а ты должна трястись, как красивые девушки
в Европе во время Средневековья, а не начинать узнавать личность некого
«кого-то».»
Незнакомец ответить не успел, потому что на него кинулся, угадайте кто? Ну
конечно же, другой незнакомец в чёрном. Но смотрите, какое разнообразие. Плащ
был черным! ДА, БЛЯТЬ, ЭТО БЫЛО ЕДИНСТВЕННЫМ ИХ РАЗЛИЧИЕМ, ДАЖЕ РОСТ БЫЛ БЛЯТЬ
ЧУТЬ ЛИ НЕ ОДИНАКОВЫЙ!!! Пока он летел на человека в синем, мужчина, давайте
назовем его так, достал меч из-за пояса. Сделав это и все ещё приближаясь к
тени, он сказал фразу:
— Беги отсюда, стекляшка полуторометровая!
«Даже у него я полторашка, гребаный брат, чтоб он подох со своим прозвищем.»
Синий успел блокировать удар своим мечом, раздался громкий звон, но чувак в
чёрном плаще успел полоснуть синего по плечу. А Оля, очумевшая от такого наглого
обращения, крикнула.
— Ты, блять, тоже, кто такой и почему я стекляшка?!
— Беги! Ты ещё не умеешь пользоваться своими сильными сторонами, да и лучше
бы никогда не научилась, проблем меньше!
На месте пореза мечом, у синего что-то зашипело и кровь смочила кусок ткани
плаща.
— Агрх, чёрт.
— Что, не вкусное серебро? Я то знаю, что оно для тебя губительное, тварь!
— Это кто тут тварь, гнида?!
Вытянув руку, он превратил ногу чёрного в ледышку, но тот, подняв руку,
каким-то хером выдрал из-под земли огромный камень, ударил по ледышке, и всё так
же, не касаясь камня, швырнул его в грудь синему.
Битва продолжалась, но её продолжения и чем она закончилась Оля не слышала и
не видела, потому что бежала, сломя голову, домой. Добежав до своей двери, она
остановилась и задумалась.
— Да что за бесовщина ебаная происходит в этом городе?!
А ведь она действительно происходила! Сначала «Глобус» потерял все свои стёкла,
а потом железная основа взлетела в воздух. Целых два киоска с мороженкой тоже
решили отменить законы физики и полетать. Никто не смог дать этому объяснения.
Ну, кроме Вани, но у него одно объяснение на странные происшествия.
— Да магия это всё, точно вам говорю!
Хотя после сегодняшнего дня Оля могла поверить и в эту бредовую идею.
Девушка зашла в дом, кинула ключи на пуфик, разулась, разделась, прошла в
комнату и свалилась на кровать прямо на кота Фому. Кот громко мяукнул, вылез
из-под Оли, недовольно на неё взглянув, и медленно, с достоинством, ушёл.
Полежав ещё несколько минут… Или несколько десятков минут, обдумав всё и
решив пока забить на это происшествие, Оля встала, пошла на кухню, сделала себе
5 этажный бутерброд со всем что только нашлось в холодильнике, даже добавила
просрочившийся в прошлом месяце или году кусочек солёного огурца, хотя она и
думала, что может позже об этом пожалеть.
Когда она хотела запихать все это себе в рот, Оля услышала звук открытия
двери. Мозг Оли заработал и пришёл к одному выводу.
«Это не родители, они придут поздно, скорее всего это Никита.»
— Я домааа!
— Да я поняла.
Оля вышла с этим огромным бутером в руках. Никита чуть не поперхнулся от
удивления.
— Это ты у какого гиганта обед украла.
— У твоего желудка, самомнения и роста, дылда проклятая.
— Ха, обожаю такую встречу дома.
Никита начал разуваться и вдруг случайно коснулся передней части голени.
— Ай блять!
— А ещё мне говоришь речь фильтровать. Да и вообще, с чего это у тебя голень
болит?
— Да упал когда домой шёл прямо на камень.
В руках у Никиты был чёрный пакет в руках. Оля решила спросить, что это
из-за любопытства.
— Что там у тебя в пакете?
— Да там документы, одежда и упаковка очень вкусных конфет.
— А ты со мной… — брат перебил Олю.
— Нет, не дождёшся!
— Ну я же твоя… — и вновь перебил.
— Неет, мои конфеты, не отдам.
— Ух сука. Ну дай хотя-бы одну.
— Ладно, но больше и не проси!
Никита скрутил фигу и сунул под нос Оле.
— Вот же шпала несговорчивая!
Никита засмеялся, и вдруг опять схватился за голень.
Брат посмотрел на сестру.
— Ты только родителям не говори.
— Хмм, мне кажется, или у меня появилось то, чем я могу тебя шантажировать!
— Ну лаадно, что ты хочешь?
— Хмм. Нуууууу, скажем… полпакета твоих конфет!
— Вот же ты, шантажистка полутораметровая.
Эта фраза была произнесена сквозь зубы, хотя в глазах Никиты блестели
озорные искорки.
— Ха, а ты меня как будто не шантажировал никогда!
— Конечно нет, ну только если не считать того раза, ну и ещё того. Ладно,
может быть было пару раз.
— А теперь добавь к этому числу около, хммм, 10 нулей. — усмехнулась Оля.
— Вот это у тебя мнение обо мне, полторашечка.
Оля доела свой бутер и сделала могучее глотательное движение.
— Всё, я спать и ты иди, шпала.
— Ну что же, сладких снов, уничтожительница огромных просроченных бутеров.
В ответ Оля рассмеялась.
— Завидуешь?
— Да, да, конечно.
Она пошла в свою комнату, переоделась в пижаму и упала на кровать. Так и не
расстелив ее, она заснула. Оля даже не услышала как вернулись её родители. Они
были у друзей.
Теперь уже Никита вышел из кухни, ну правда без бутера, у него на голени
была повязка, но если не знать, куда смотреть, её и не увидишь.
Никита остановился у открытой двери в комнату сестры. Заметив, что она спит
на нерасправленной кровати, он перенес ее в кресло, расправил спальное место и
вернул на место, укрыв теплым одеялом.
После этого парень вышел, немного задержав взгляд на сестре. Прикрыв дверь,
он направился в свою комнату.
Кто есть кто в этом городе? Человек в синем — кто он и откуда? Почему
человек в черном защитил девушку и сказал что-то об ее неразвитых сильных
сторонах и что лучше бы она никогда о них не знала?
Это все предстоит узнать ей, Ольге Сиреновой, семнадцатилетней девушке, чье
день рождения выпало на четвертое, несчастливое, число.
Примечания:
Подумайте кем окажется чел в синем)
От соавтора: это пиздец, ребята. Автор - самая большая ленивая жопа! Он написал дишь четыре страницы событий. Сейчас вы прочитали десять страниц текста. Все описания, что вы видите - это моя работа. Мало того, что он описания не писал, так еще и не хотел мне скидывать внешность героев, чтобы я могла о ней написать. Если вы увидите кого-то на улице в луже крови, не обращайте внимания, это я зарезала автора, но учтите, что глав больше не будет.
А теперь сойдемся на мнении, что в главах будут спойлеры. Да, они есть. Они мелкие и заметить их может лишь самый внимательный, так что удачи в поиске.
А теперь соавтор пошел спать, ибо время 0:01, автор не отвечает уже как часа два, а я сижу и пишу!
Дорогой Никитушка, если ты прочтешь это, то учти, на неделе тебя ждет смерть)))))
А: Здравствуйте читатели не обращайте внимания на моего ебанутого соавтора у которого напрочь отсутствует фантазия (ну почти) если вы заметите лужу крови то это скорее всего буду я но и ещё не идите в соседний переулок боюсь вид тела моего соавтора зверски убитого вас заставит содрогнуться. А вообще мой соавтор Ксю))))))))))) пусть пишет и дальше не будет больше свои фанфики забрасывать. и кстати про 4 страницы это враньё я написал 5 с половиной основного сюжета ну а в описаниях я не силён. всем удачи)))))))))))
Св: всмысле фантазии нет? 😑
а :ну ладно есть чуть чуть на 10 страниц