Глава 2. Неожиданная встреча.
1 декабря 2022 г., 14:33
Мы бежали во весь дух к замку Смерти, где сидели в камерах наши друзья. Я сломал дверь и мы вошли в здание. Перед нами вырос опустошённый тёмный коридор.
—Дэвид, мне кажется, нам не надо сюда заходить.—прошептал я.—Мало ли что, будут проблемы ещё, зачем нам это?
—Пойдём, всё таки там наши друзья!—крикнул Дэвид, и эхо от его слов разлетелось по всему коридору.
Я схватил его за грудки.
—ТЫ ЧЕГО ОРЁШЬ?!!—начал я орать на Ливси.—ТЫ МОГ ВСЕХ РАЗБУДИТЬ, И НАМ КРЫШКА!!!
—Так-так....—начал говорить чей-то голос из темноты.—Неужели наш сладкий дуэт! Доктор Дэвид Ливси и помощник плотника Абрахам Грей!
—Откуда ты нас знаешь?!—прокричал я в пустоту.—И что тебе от нас нужно?!
Из темноты вышел не кто иной, как Капитан Флинт. У него глаза были белыми, а ноги заменял дым. Его треуголка и одежда были испорчены. Они напоминали лохмотья.
Мы начали отходить назад, нас пугало то, что мертвец каким то образом ожил.
Я достал свой кортик, закрыл собой Дэвида и направил кортик на Флинта. Пират только злобно засмеялся и заковал меня в железные цепи. Я пытался вырваться, но все напрасно.
Цепи были настолько крепки, что аж оставили мне следы на плечах и запястьях. Дэвид пытался спасти меня, но его откинуло взрывной волной. Флинт начал подходить ко мне и злобно сверлить взглядом.
—Отпусти меня!—крикнул я, пытаясь вырваться из цепей.—Иначе будет хуже!
Флинт в ответ только зловеще улыбнулся и засверкал своими белыми глазами.
Вдруг Джон придавил меня к земле своим сапогом. Я заскулил от боли. Флинт нагнулся и прошептал мне в ухо:
—Теперь ты мой раб, и больше никогда отсюда не уйдёшь!
И кинул меня в стену. Я вскрикнул от боли, потому что меня ударило током от цепей, плюс удар головой об стену.
—Нет, ты не сможешь овладеть мной! Я сильнее тебя!—вскрикнул я, после чего меня ударило током. Я зарычал от боли.
—Как ты смеешь мне перечить, Грей?! Сейчас я у власти, и ты будешь у меня слугой!
После того, как Флинт это сказал, Дэвид схватил первое попавшееся копьё и пронзил им Флинта. Джон, умирая, говорил последние слова...
—Ничего... Ещё война настанет...—сказал он, после чего скончался.
Дэвид освободил меня от цепей и мы начали идти по длинному коридору. Вокруг стояли высокие столбы с бюстами. Мы подошли к каменной стене. На ней были выцарапанный странные символы. Я хотел немного очистить одну плиту, чтобы рассмотреть символ, но вдруг что-то щёлкнуло, и перед нами открылась потайная дверь. Мы зашли туда и перед нами что-то засветилось. Мы пригляделись и увидели ключ. Возможно, это был ключ от камер, где сидели наши друзья. Мы взяли ключ...
—Куда класть его будем?—спросил Дэвид.
—Предлагаю ко мне в карман.—ответил я.—Моё доверие к тебе в последнее время уменьшилось.
И я положил ключ к себе в карман. Вдруг... дверь заперлась, и мы очутились в тёмной, покрытой мраком, комнате....