Кусочек солнца

PG-13
Заморожен
23
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 2 582 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
23 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник

Солнце?

Настройки
После уроков я пришёл в кабинет классного. Честно я не хотел туда идти,но понимал,что если не приду то он скорее всего позвонит родителям,а мне их отвлекать ой как не хочется. —Снова здравствуй ,-сказал учитель,опираясь спиной об школьную доску. —Здравствуйте,зачем я тут? Вы мне не поверили на счёт моих прогулов?-начал сразу я,не ну я не хочу терять время. —Поверил не бойся. Просто ты упомянул,что с парнем который тебе признался в симпатии вы снимали "чудиков" которые говорили,что призраки существуют,так ведь? —Ну да,а вас это как-то смущает?-ответил я. —Ну,так-то призраки и в правду есть,просто не многие их могут увидеть. Мне например удавалось и моей сестре и племяннику,-продолжал учитель. —И вы решили позвать меня сюда чтобы доказать мне,что призраки существуют? Вы совсем?-я уже был зол,он ненормальный какой-то. —Да нет же,я позвал тебя чтобы..короче у меня есть свой канал на ютубе и недавно я понял,что мне бы не помешал помощник,-говорил учитель как-то неуверенно. —И вы хотите чтобы им стал я? Но почему?-спрашивал я. —Потому что в тебе что-то есть,во-первых Лэмптон тебя просто так не украл бы,если ты простой человек,во-вторых он тебя отпустил! От него вообще тяжело сбежать,а он тебя отпустил,в-третьих у тебя уже был опыт со съёмкой видео,так что ты лучший вариант на моего помощника. Тебе всего лишь нужно будет со мной ходить и расследовать всякие дела,мы будем делать это каждые выходные. Так ты согласен? —Аа…я согласен если я не буду во время съёмок рисковать своей жизнью. —Конечно не будешь,-мягко улыбнулся Линч. После этого мы пожали друг-другу руки и решили вместе пойти в кафе.

***

Пятница,17:30 Я нахожусь дома у Егора Линча,он забрал меня из дома даже не сказав зачем мы сюда приехали. Я смотрел как он очень быстро ходит по комнате из стороны в сторону,меня это очень напрягало. —Егор Линч,всё в порядке?-тихо спросил я. —А? Да,всё в порядке,солнце,-ответил учитель,но всё ещё не перестал ходить из стороны в сторону. Стоп,он назвал меня "солнце"? Какого.. —Солнце?-переспросил я,наконец учитель перестал ходить и сел рядом. —Ах,ну да,просто когда ты радостный ты прям светишься,как будто кусочек солнца,-смущённо произнёс он. Нихера себе..
Примечания:
23 Нравится 9 Отзывы 6 В сборник