А стоит ли терять?

R
Завершён
107
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 1 241 слово, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
107 Нравится 1 Отзывы 16 В сборник

Часть 1

Настройки
А СТОИТ ЛИ ТЕРЯТЬ? Всегда ли нам надо именно то, к чему мы стремимся, не взирая ни на что? — Здравс­твуй­те. Наверное, я к Вам. Вы про­води­те со­бесе­дова­ние? — Да. Про­шу про­ходи­те. При­сажи­вай­тесь. — Спа­сибо. — Нач­нем? — Да, по­жалуй­ста. — У Вас есть опыт ра­боты? — Пока нет. Понимаете, я толь­ко за­кон­чил учить­ся. У меня высокие баллы, я быс­тро все схва­тываю. — Баллы? В прочем, не важно. Ну что же, у ме­ня в прин­ци­пе нет вре­мени вы­бирать и проводить со­бесе­дова­ние. Работы много. По­это­му, сделаем проще, Вы при­няты на ис­пы­татель­ный срок. По­дой­ди­те в бух­галте­рию, там Вам все под­ска­жут и рас­ска­жут. — Спа­сибо! Влад­лен Пет­ро­вич. — До встре­чи, Сер­гей. Впер­вые у ме­ня бу­дет сек­ре­тарь муж­чи­на. Надеюсь, мы сработаемся. *** — Сер­гей, сде­лай мне ко­фе. — Угу… Влад, твой ко­фе. — А се­бе че­го не сде­лал? — Сей­час ис­прав­люсь. — Так че­го там у те­бя стряс­лось, что ты хо­дишь уже не­делю как в во­ду опу­щен­ный? — Со сво­им рас­стал­ся. — Своим? Ты гей? — С какой стати такое удивление? Ну гей и что? Я же не ку­са­юсь. — Точ­но не ку­са­ешь­ся? — Иног­да… — Я так и по­думал. И какой был повод для расставания? Ты же сим­па­тяж­ка? — Ког­да я та­кое слы­шу, то у ме­ня сра­зу по­яв­ля­ют­ся по­доз­ре­ния… Ты? — Я би. — Не на­шим, не ва­шим. — Шут­ник. Рас­ска­зывай да­вай, что там у те­бя? — Влад­лен Пет­ро­вич, приш­ли сроч­ные до­кумен­ты. — Сер­гей, да­вай ве­чером схо­дим в бар? По­сидим, выпь­ем? А то ты уже у ме­ня пол­го­да ра­бота­ешь, а мы нор­маль­но еще ни ра­зу не от­ды­хали. — Ла­ды. — Да­вай­те, Фе­одо­сия Ль­вов­на, ва­ши бу­маж­ки. Как же они мне на­до­ели. *** — Влад, моя зад­няя часть мне под­ска­зыва­ет, что мы вче­ра яв­но не толь­ко пи­ли? — Дай во­ды, а? Суш­няк уби­ва­ет. — На. Да не хле­бай ты так. Не от­бе­ру. — Как ты во­об­ще еще хо­дить мо­жешь пос­ле вче­раш­ней по­пой­ки. Уй, как баш­ка бо­лит. — Вот и я о том же. Как я еще хо­жу? — А? Прос­ти, но я не пом­ню, что вче­ра тво­рил. Сов­сем. — Яс­но. — Пос­той. Не оби­жай­ся. Я же не до­гово­рил. Я хоть и не пом­ню, но пов­то­рить очень хо­чу. — Толь­ко на трез­вую го­лову. — Од­нознач­но. *** — Род­нуль­ка, пой­дем се­год­ня в рес­то­ран схо­дим? — Это ти­па сви­дание? — Се­реж, по­чему «ти­па»? Это твер­дое, уве­рен­ное сви­дание. Дол­жен же я сво­его лю­бимо­го по­бало­вать хоть иног­да? — Да… дей­стви­тель­но. На­до же нам хоть иног­да вы­пол­зать из пос­те­ли. — Что-то ког­да мы в ней, ты осо­бо не воз­ра­жа­ешь? Ой, как ми­ло ты крас­не­ешь. — Да иди ты, лис глазастый. — Ска­жи, что те­бе не нра­вит­ся? — Нра­вит­ся. — Ска­жи, что ты не хо­чешь быть со мной? — Хо­чу. — Ска­жи, что не лю­бишь? — Люб­лю. Я бе­зум­но, без­гра­нич­но люб­лю толь­ко те­бя, Влад. — И я те­бя люб­лю, род­нуль­ка. Твои по­целуи слад­ки как мед. — За­то твои с прив­ку­сом мя­ты. — Люб­лю… — Люб­лю… *** — При­вет, Се­рый. Как де­лиш­ки? Что-то дав­нень­ко я те­бя тут не ви­дел? — При­вет, Толь. У ме­ня все в луч­шем ви­де. — Ты здесь один? — Нет. — Серь­ез­но? А я уже ду­мал, что ты кро­ме Дим­ки ни­кого к се­бе и не под­пустишь боль­ше. — Дим­ка это в прош­лом. Я сей­час с Вла­дом. И зна­ешь, очень рад, что Дим­ка ме­ня тог­да бро­сил. Бла­года­ря это­му я смог сбли­зить­ся с тем, ко­го по-нас­то­яще­му люб­лю. — Так это Ро­мео и Джуль­ет­та? — На­де­юсь, за­кон­чится не так как у них. — Лад­но, по­ка. А то мой вон глаз­ка­ми свер­ка­ет, еще на­дума­ет че­го. — По­ка, Толь. — С кем это ты тут флир­ту­ешь? Уч­ти, я очень рев­ни­вый. — Ммм… ес­ли ты так бу­дешь ме­ня це­ловать, ког­да рев­ну­ешь, мне при­дет­ся пре­дос­тавлять по­водов по­боль­ше. — Род­нуль­ка, по­жалей ме­ня, я же весь из­ве­дусь. — Лад­но, так уж и быть. Не ста­ну. К то­му же мне кро­ме те­бя со­вер­ше­но ник­то не ну­жен. — Я рад это слы­шать. — Эй! Ты ку­да?! Убе­ри свои ру­ки с мо­ей уп­ру­гой поп­ки! Не на ули­це же в цен­тре го­рода?! — Так ве­чер. Ник­то не уви­дит. — Влад! Влад? Ах… Влад… *** — Влад, что слу­чилось? Ты ка­кой-то нер­вный? — Ни­чего, род­нуль­ка. — Влад? — При­ходил мой отец. Мы нем­но­го пов­здо­рили, и все. — Из-за ме­ня, да? — Нет, моя ра­дость, из-за мо­его ви­дения сво­ей собс­твен­ной жиз­ни. — По­чему ты не де­лишь­ся со мной всем, что про­ис­хо­дит? Я же пе­режи­ваю! — Се­реж, ес­ли бу­дет что-то серь­ез­ное, ты уз­на­ешь пер­вым. — Ты обе­ща­ешь? — Кля­нусь! — Ой. Влад… ах-ха… прек­ра­ти… не ще­кочи… ах! — Я люб­лю те­бя, мой до­рогой. — И я те­бя… и… я… *** — Се­рый при­вет! — О, Толь. Здо­рово! — У те­бя се­год­ня День Рож­де­ния, поз­драв­ляю. — Спа­сибо. — А твой те­бя поз­дра­вил? Что-то я пе­рес­тал вас пос­леднее вре­мя ви­деть вмес­те? — Ра­бота. Мы же уже ме­сяца три как вмес­те не ра­бота­ем. — И ку­да ты ус­тро­ил­ся? — До­мохо­зяй­кой. — Ах-ха… Се­рый… Ты… ах-ха и до­мохо­зяй­ка?! — А мне нра­вит­ся. Он ме­ня год уго­вари­вал, по­ка я соз­рел сог­ла­сить­ся. — Се­год­ня от­ме­чать бу­дешь? — Ага. Ве­чером Влад вер­нется, и в рес­то­ран пой­дем. Я ему еще не го­ворил, сюр­приз бу­дет. — Ну, уда­чи те­бе. По­ка. — Счас­тли­во. — Сер­гей! Сер­гей Со­болев! — О! Фе­одо­сия Ль­вов­на? Ка­кими судь­ба­ми? В от­пуске? — По­чему ты так ре­шил? У нас се­год­ня вы­ход­ной. — Да? — А я к те­бе шла. — За­чем? — Влад­лен Пет­ро­вич ска­зал от­дать клю­чи от тво­ей квар­ти­ры. Он ска­зал, что пь­яный был и пе­рено­чевал у те­бя, а клю­чи вер­нуть за­был. Вот дер­жи. — А? С-спа­сибо? А, он сам где? Что-то я ни­чего не по­нимаю? — Ой, Се­режень­ка, так ра­дость у нас. Весь от­дел приг­ла­шен. А те­бя не поз­ва­ли? — К-ку­да? — Не поз­ва­ли, зна­чит. А жаль. Ты у нас два го­да все же про­рабо­тал. Ру­ка об ру­ку с Влад­ле­ном Пет­ро­вичем. — А… что у Вас за праз­дник… и …к-клю­чи? — Так Влад­лен Пет­ро­вич се­год­ня же­нит­ся! — … — Се­режень­ка? — … — Се­режа?! Те­бе пло­хо?! Ох, лю­ди, вы­зови­те ско­рую, пар­ню пло­хо! Да быс­трее вы! Се­режень­ка?! — … — Прос­ти­те, вот ва­лерь­ян­ка. Дай­те ему вы­пить. — Се­режень­ка, от­кры­вай ро­тик. На вы­пей. Вот и ум­ничка. Вот и мо­лод­чинка. Ох и на­пугал ты ме­ня. — … А г-где… с-с… свадь­ба? — Се­режень­ка, ты блед­ный очень. Те­бе бы по­лежать. — Где свадь­ба?! — Да в цер­кви, тут не­дале­ко! — … — Сер­гей, ты ку­да в та­ком сос­то­янии?! Стой?! *** — Тшш! Идет це­ремо­ния? Вы кто?! — Вла… ад… — Объ­яв­ляю Вас му­жем и же­ной. Же­них мо­жет по­цело­вать не­вес­ту. — Ура!!! — Прав­да, прек­расная па­ра? — Да. Они так лю­бят друг дру­га. — За­меча­тель­ная свадь­ба! — Эй. Па­рень, ты к ко­му?! — Маль­чик, стой! Стой! — А! Ку­да он бе­жит, там же до­рога?! — Стой, не­нор­маль­ный, за­давят! — А­аааа!!! — А! Его сби­ли! Ка­кой ужас! — Он ле­тел как не­нор­маль­ный! Что про­изош­ло?! *** Из цер­кви выш­ли мо­лодо­жены. Влюб­ленные гла­за обо­их прос­то за­вора­жива­ли ок­ру­жа­ющих. — Что там слу­чилось? — нах­му­рил­ся но­во­ис­пе­чен­ный муж на стол­пивших­ся на про­ез­жей час­ти лю­дей. — Го­ворят, сби­ли ка­кого-то па­рень­ка. — Да? Так и на­до. Не­чего бе­гать где не по­ложе­но, — ос­ка­лил­ся Влад. — Он вы­бежал из цер­кви. — Вы его не зна­ете? — Та­кой свет­лень­кий не­высо­кий па­ренек. Ник­то не зна­ет его? — Я хо­чу гля­нуть, — за­каню­чила не­вес­та. — Лад­но, пой­дем, — не­хотя сог­ла­сил­ся Влад. *** — Боль­но… Хо­лод­но и боль­но… — шеп­тал еле жи­вой па­ренек, весь за­литый кровью. — Се­режа? — по­раже­но вы­дох­нул Влад. — Кто это? Ты его зна­ешь? — тре­бова­тель­но спро­сила не­вес­та, вер­нее, те­перь уже же­на. — Да. Он ра­ботал у ме­ня сек­ре­тарем ка­кое-то вре­мя, — спо­кой­но ска­зал Влад, от­во­дя гла­за от при­кован­но­го к не­му уми­ра­юще­го взгля­да си­них глаз. — Влад… а ты клял­ся… — ус­мехнул­ся Сер­гей и вздох­нул пос­ледний раз. — О чем он? — ус­та­вилась на Вла­да его же­на. — Бре­дит, — по­жал он пле­чами. Сер­дце бо­лез­ненно ны­ло. — Пой­дем, до­рогая, нам здесь де­лать боль­ше не­чего. *** Ночью, ког­да весь дом спит, оди­ноко ку­рит муж­чи­на с по­белен­ны­ми се­диной вис­ка­ми. Чем стар­ше он ста­новит­ся, тем силь­нее бо­лит его сер­дце и жаж­дет встре­чи с тем, ко­го лю­бил и ко­го пре­дал из-за де­нег и влас­ти. Те­перь у не­го все это есть. Да­же есть вну­ки. Не го­воря о де­тях. Но… Все это ока­залось та­кой ми­шурой по срав­не­нию с си­ними гла­зами, что снят­ся ему каж­дую ночь. Неж­ны­ми гу­бами, це­лу­ющи­ми его сно­ва и сно­ва. Лас­ко­вым ше­потом о веч­ной люб­ви к не­му, го­воря­щим го­лосом Се­режи. *** В том же до­ме каж­дую ночь не­высо­кий си­нег­ла­зый блон­дин си­дит ря­дом с ку­рящим муж­чи­ной, по­ложив свою го­лову ему на пле­чо и улы­балется, ожи­дая, ког­да при­дет его вре­мя. Да­же веч­ность не смо­жет их раз­де­лить. Из го­да в год, изо дня в день приз­рак шеп­тал лю­бимо­му неж­ные сло­ва о том, нас­коль­ко он ему до­рог… Ведь жизнь ко­рот­ка, а лю­бовь веч­на… ес­ли лю­бят оба…
107 Нравится 1 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)