I've got you brother

PG-13
Завершён
525
автор
Размер:
25 страниц, 9 435 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
525 Нравится 11 Отзывы 161 В сборник

1

Настройки
Примечания:
Ники был единственным ребенком в семье и порой ему было очень одиноко. Он с грустью смотрел на своих друзей, у которых были братья и сестры и хотел, чтобы и у него был такой же родной человек. Правда, он никак не мог понять тех, кто жалуется на своих младших родственников. Если бы у него был малыш-брат, он бы с радостью строил вместе с ним дома из Лего и ходил с ним на долгие прогулки в парк; если б была малютка-сестра, устраивал бы вместе с ней кукольные чаепития и учил бы ее классным приемам для игры в экси. Потому что девочки, знаете ли, нисколько не слабые, как думают некоторые глупые мальчишки в его школьной команде. Но у Ники никого не было. И порой ему было так горько от этого, что он целыми ночами лежал в своей кровати, обнимал своего любимого плюшевого медведя и смотрел в потолок, чувствуя себя так, будто в этом мире он совсем один. Поэтому, когда он узнал, что у него, оказывается, есть кузены (целых два кузена-близнеца!), то почувствовал себя самым счастливым человеком на свете. Его родители, кажется, были настроены не так оптимистично: ни мать, ни отец не знали, что у тети Тильды есть дети. Никто не знал, где тетя Тильда в принципе. Просто однажды в субботний день отцу позвонила женщина - Бетси Добсон - и сообщила о том, что несколько месяцев назад усыновила его племянников и не хочет, чтобы близнецы теряли связь со своими кровными родственниками. Только если эти самые родственники захотят с ними встретиться, разумеется. Конечно, они хотят общаться с близнецами! Тут и вопросов не должно было быть. Вот только родители еще долго обсуждали что-то, закрывшись в своей комнате, думая, что Ники не замечает их обеспокоенных взглядов и тихих перешептываний. Лютер еще долго ходил задумчивым, взвешивая все возможные варианты и оценивая сложившуюся ситуацию. Первое время он искренне считал, что все это - одна большая ошибка. От его сестры не было никаких известий больше трех лет, а тут какая-то незнакомая женщина говорит, что усыновила ее пятилетних детей. Как она вообще отыскала его номер? И даже если все это правда, неужели Тильда два года старательно умалчивала о том, что родила? Ники таскался за отцом хвостиком, буквально вымаливая его устроить встречу с кузенами. Он обещал больше не рисовать на обоях, не ходить в грязной обуви по светлому ковру в гостиной и даже был готов принести самую героическую жертву - отказаться от покупки дорогостоящей игры на компьютер в качестве подарка на день рождения. Лютер сначала только отмахивался от сына, а через несколько дней, после непрекращающихся уговоров Ники, наконец сдался. Встреча была назначена на следующие выходные - Хэммики приедут к Добсон в гости. Всю неделю Ники светился от радости. Теперь у него не один, а целых два младших брата! И пусть они не родные, пусть живут не в одном доме и даже не в одном городе, он сделает все, чтобы поддерживать с ними связь. Они же одна семья, правильно? Когда они встретились и Ники впервые увидел Аарона и Эндрю, он широко раскрыл глаза и ахнул. Такие маленькие и худенькие они были для своих пяти лет. Они смотрели на родителей Ники, как на волков, готовых в любой момент напасть и загрызть их, а на самого Ники - как-то уже слишком затравленно, будто сам факт того, что он был выше и старше, пугал их до чертиков. Близнецы держались вместе, не отлипая друг от друга, готовые в любой момент разыграть партию бей или беги. Увидев, как недоверчиво Эндрю и Аарон смотрят на него, Ники поклялся самому себе, что сделает все возможное, чтобы завоевать их доверие. Он хотел, чтобы они чувствовали себя в безопасности, когда находятся рядом с ним, чтобы они воспринимали его не как чужака, а как человека, которому они могут полностью довериться. Ники не понимал, как правильно подойти к братьям, как заговорить и как с ними себя вести в принципе. Слишком громкие звуки и возгласы их однозначно пугали, на любые обращения они слегка вздрагивали и смотрели так затравленно, что становилось не по себе. Но однажды Ники услышал то, как Бетси разговаривает с его родителями на кухне, рассказывает, что встретила близнецов в одном из детских домов, куда водила своих студентов-психологов на практику. Она заверила их, что позаботится о них, и отметила еще раз, что готова поддерживать связь с Хэммиками, если они тоже пойдут на встречу. Тем более, разница в возрасте между кузенами всего полтора года - Бетси была уверена, что общение с Ники пойдет им на пользу, но не нужно сразу ждать от них открытого проявления чувств. К ним нужен особый подход, главное - не торопиться и уважать выстроенные ими границы. Вот Ники и решил медленно, шаг за шагом, подбираться к кузенам. Потихоньку, чтобы не спугнуть. Их первые встречи были скорее официальными, непохожими на семейные посиделки. В основном болтал Ники, рассказывал братьям смешные истории из школы, показывал свою коллекцию наклеек, делился игрушками. При этом он внимательно следил за их реакцией: если он замечал проблеск интереса к какой-то теме или игрушке, продолжал разговор; если же кузены не вдохновлялись, судорожно пытался найти им всем новое занятие. Близнецы чаще всего молчали, но иногда кто-то из них отвечал на его прямые вопросы - тогда Ники чувствовал, что делает все правильно. Так он узнал, что Эндрю просто обожает все сладкое - шоколад, пирожные, торты, конфеты, батончики с разными вкусами, абсолютно все. Или то, что Аарону нравится рисовать и получается у него это намного лучше, чем у самого Ники. Он даже солнышко нарисовать аккуратно не может, что уж тут говорить! Вскоре поездки друг к другу в гости постепенно превратились в созвоны по скайпу, потому что ездить в соседние города было достаточно проблематично - сначала звонки были с родителями и сопровождались дежурными фразами по типу “как у вас дела?”, “все хорошо, а у вас?”, потом, когда им уже было по тринадцать-двенадцать, самостоятельно. Близнецам, как мог судить сам Ники, стало намного комфортнее с ним: они периодически сами спрашивали его про новые выпуски комиксов, обсуждали с ним недавно вышедшие эпизоды аниме и делились новостями из своей жизни. Во время одного такого звонка кузены сами рассказали о том, что вступили в школьную команду по экси, потому что их друг и сосед в одном лице по имени Кевин Дэй очень усердно пытался их туда затащить. И самым лучшим решением, как тогда сказал Эндрю, было просто сделать так, как хочет Дэй, чтобы не выслушивать от него монологи о всех плюсах экси всю оставшуюся жизнь. Ники понял, что лед по-настоящему тронулся, когда близнецы сами начали писать ему про их традиционный созвон - иногда они просто звонили ему вечером, спрашивая, не помер ли он там вообще, потому что должен был им набрать еще пятнадцать минут назад, иногда кто-то из них отправлял Ники голосовое, напоминая о том, что они договорились вместе посмотреть Волейбол. Обещания есть обещания. Нельзя их нарушать. Однажды во время их вечернего созвона, близнецы дружно начали ворчать о том, что немецкий - самый бессмысленный предмет в школе, преподавательница - совсем поехавшая, и вообще, им этот немецкий не сдался от слова совсем. - Вы же знаете, что я уже лет пять учу немецкий, да? - Ники уставился в свой планшет, наблюдая, как близнецы по ту сторону экрана пытаются уместиться на кровати со всей своей ношей: огромной упаковкой попкорна и целой тарелкой пирожных. Хоть бы они запивали это все чаем, а не колой, Господи. - И ты в нем что-то понимаешь? - спросил Аарон, пока Эндрю настойчиво тянулся через него к своим сладостям, - мы думали… господи, Эндрю, да забери ты себе эти пирожные и отстань от меня! Мы думали, что Лютер заставил тебя его учить. - Так и было. Но это не значит, что я ничего не понимаю или что я не могу вам помочь. Ники искренне считал, что вполне неплох в немецком. Да, он был не самым лучшим у них на курсе, но и откровенно тупым назвать его нельзя. Он уже спокойно читал книги на немецком - порой даже в оригинале, а не адаптированные под определенный уровень владения языка. Эрик, его друг с курсов, говорил, что у Ники хорошее произношение. А раз Эрик так говорит, то это точно правда! Он ведь несколько месяцев жил в Германии, а значит, на его слова можно ориентироваться. Проблемы у него иногда были с грамматикой, но тут ему также помогал Эрик. Он вообще был удивительным человеком, невероятно умным и таким чутким. Еще он стойко терпел бесконечные разговоры Ники, а на это не каждый способен. Сам Эрик был почти на три года старше, а на курсы по немецкому начал ходить, чтобы не потерять язык. Там они и познакомились. И периодически задерживались на несколько минут, чтобы Эрик помог ему с тем или иным правилом. Поэтому немецкий у него был на уровне, да! - Хорошо. Скажи на немецком "Меня зовут Ники, мой любимый цвет - желтый", - пробухтел Эндрю, засовывая себе в рот половину огромнейшего шоколадного пирожного. Аарона передернуло. - Эндрю, это одна из самых примитивных фраз, так знания не проверяются, - ответил Ники. - Тогда как на немецком сказать "хватит жрать столько сладостей, иначе ты умрешь от диабета быстрее, чем успеешь хоть чего-то добиться в этой жизни, осел", - спросил Аарон в ужасе наблюдая за тем, как Эндрю заглатывает оставшийся кусок. - Сам ты осел, баран, - с набитым ртом прочавкал Эндрю. - Я не буду плакать на твоих похоронах - Тебя туда и никто не позовет. - Ну и слава богу. Зато хоть отдохну от тебя. Ники еле сдерживался, чтобы не засмеяться во весь голос. Все эти перебранки кузенов никогда не были всерьез и всегда - абсолютно всегда - заканчивались одинаково: каждый из них делал вид, что больше ни за что в жизни не заговорит с другим, а потом они просто шли вместе доставать Кевина. Как обычно. Но Ники всегда чувствовал себя по-настоящему счастливым, когда кузены вот так открыто вели себя - со всеми их шутками, саркастическими комментариями и подколами без своих масок и шипов. - В любом случае, - Ники решил прервать их затянувшийся обмен колкостями, - если у вас есть трудности, я помогу. На какой вы теме? - Что-то связанное с прошедшим временем, - Аарон закинул себе в рот попкорн. - Придурок, это было почти два месяца назад. Мы сейчас будущее изучаем уже. - Ой... - Эндрю, как с твоей памятью у тебя могут быть проблемы? - Ники перевел взгляд с Аарона на Эндрю. - Одно дело - запоминать все, а другое - понимать. Так вот, ни черта я не понимаю. - А еще у нас скоро контрольная и, если честно, вероятность того, что я хотя бы имя свое напишу на немецком правильно равна нулю, - Аарон пожал плечами. - Как ты можешь неправильно написать свое имя? Оно будет писаться так же, как и на английской! - теперь Ники начал примерно понимать масштаб трагедии. Что ж, проблема оказалась действительно огромная. - А, да? - Аарон отложил попкорн и посмотрел на кузена, Эндрю рядом только хмыкнул, - цыц, будто бы у тебя есть шансы нормально написать контрольную. - Может, я просто запомню, как это все пишется, и мне повезет набрать минимальный балл для тройки. - Или мы можем устроить саботаж в кабинете немецкого, - задумчиво протянул Аарон. - Или подкараулить преподавательницу поздно ночью и напугать ее так, что она в ближайший год не будет думать о контрольных, - подхватил Эндрю. - Или я просто могу объяснить вам все сам. Тогда мы обойдемся без порчи чужого имущества и административных правонарушений, - прервал их Ники,- просто начнем с самого начала. У меня остались все конспекты. Два раза в неделю подойдет? Близнецы переглянулись - Ники мог поклясться, что у них действительно есть телепатическая связь, потому что так понимать друг друга без слов просто невозможно. - Ладно, старший брат, два раза в неделю так два раза в неделю, - сказал наконец Эндрю. Так и начались их занятия по немецкому каждые вторник и четверг. Конечно, заниматься по скайпу не всегда было удобно, но уж лучше так, чем бросить близнецов на съедение немецкого языка. Ники пришлось откопать свои самые ранние конспекты, потому что кузены каждый раз смотрели на него, выпучив глаза, когда они произносил очередное правило. Иногда два раза в неделю превращались в три и четыре - тогда близнецы явно оценивали свои шансы не завалить контрольную и не получить нагоняй от Би. Порой они просиживали так чуть ли не до утра, Ники гнал их спать, но кузены отмахивались от него и упорно продолжали выполнять упражнения, которые Хэммик откопал для них из своих старых учебников и пособий. Сам Ники иногда не спал ночами, потому что кропотливо чертил таблицы и схемы, чтобы братьям удобнее было усваивать информацию, составлял план их занятия и подбирал необходимую лексику, чтобы те чувствовали себя увереннее, читая тематические тексты. В день контрольной Ники волновался сильнее, чем Аарон и Эндрю вместе взятые. Он пожелал им удачи в их групповом чате и попросил отписаться, когда они закончат. Тем же вечером они созвонились, чтобы обсудить ту парашу, которую преподавательница с самодовольным видом выдала в качестве контрольной работой. И Ники не мог не улыбнуться, когда близнецы чуть ли не в один голос сказали, что задания были не такими уж и сложными. А когда Аарон и Эндрю прислали фотографию своих оценок - твердых четверок - и лаконичное "спасибо" от каждого, Ники наконец почувствовал себя, как самый настоящий старший брат.
525 Нравится 11 Отзывы 161 В сборник
Отзывы (3)