Часть 1
30 ноября 2022 г., 20:10
"Спасибо, что ты есть. Я не хочу тебя оставлять. Я поддержу тебя так, как смогу. Я не хочу, чтобы ты сожалел о том, что сделал. Я буду стараться... " - рой подобных мыслей метался в голове Мо Гуаньшаня, пока тот мягко прижимается губами к щеке Хе Тяня. Он волнуется. Наверняка, даже не думал, что сделает это когда-нибудь. Но сейчас всё происходит как бы само собой. Мо сам повёл Хе Тяня в комнату, надеясь, наверное, на крепкие объятия и поглаживания по голове. Однако вся ситуация не располагала для простых объятий. И Мо понял это, только когда Хе Тянь подошёл ближе, начал перебирать пальцы чужой руки и смотрел глубоко в душу своими уставшими глазами. Гуаньшань уже не мог отвертеться и, понимая к чему ведёт, тоже проявляет инициативу, запуская дрожащую руку к шее черноволосого и, наконец, целуя его в щеку... Это всё - на что Мо сейчас способен. Но он будет стараться.
А пока мысли Гуаньшаня путаются, Хе Тянь держится из последних сил. Он очень устал за последнюю неделю, но малыш Мо снова и снова придаёт ему сил дальше жить. И правда, солнышко.
С этой мыслью Хе Тянь падает на колени.
- Эй! Хэ Тянь?! - с волнением произносит Мо, пытаясь удержать Хе на ногах.
- Малыш Мо... Давай спать...
- Всё хорошо?! Это наверно из-за лекарств. Ложись пока. Я скоро приду.
- Угу...
Через несколько минут Мо возвращается с тарой воды, полотенцем и матрасом, который попросил у мамы для вида. Хе Тянь же снял с себя всё на что хватило сил, а именно рубашку и футболку. А ещё он не спал: лежал на кровати и ждал, когда Мо придёт.
- Ты чего не спишь? - спросил Мо, ставя тару с полотенцем на стол и отбрасывая матрас в угол.
- Да вот... Вроде силы появились и спать уже не так хочется.
- Не придуривайся. Уже поздно, и ты чисто физически мог устать. Так что будем спать. Я тоже хочу... - Мо повернулся к столу и намочил полотенце. Затем сел на кровать и наклонился к голове Хе. Мягкими движениями Мо начал протирать лицо Тяня полотенцем, одной рукой убирая волосы и придерживая голову , а другой неуклюже, но нежно умывал лоб, щеки и подбородок. Они смотрели друг другу в глаза и могли чувствовать, как дыхание приятно щекочет кожу. А ещё тёплый свет от настольной лампы так красиво обрамляет профиль каждого...
- Какой ты красивый, малыш Мо... - говорит Хе шёпотом, поглаживая правой рукой Рыжика по щеке. На что этот самый Рыжик смущается и отводит глаза в сторону. "Сколько можно краснеть из-за его слов?" - думал Мо - "Почему он никогда не прятал взгляд, не умирал со стыда, не убегал в попытках скрыть свои эмоции? Разве их не надо прятать..? Хотя сейчас здесь никого нет... Может поэтому он такой красивый?". Снова в голове была неразбериха, но по итогу своих размышлений Гуаньшань сделал такой вывод: " К Чёрту всё!". И, выкинув полотенце куда-то в комнату, выпрямился и обхватил двумя руками удивлённое лицо Хе Тяня. Но... смелости что-ли не хватает. Мо смотрит в глаза Хе и отворачивается не в силах совладать с эмоциями. Но мы то знаем, кто тут главный Чёрт. Хе Тянь, наблюдая за поведением малыша Мо, сразу всё понял.
- Гуаньшань - он назвал только имя, и Мо сразу повернул голову. Хе Тянь потянул свою правую руку к забинтованной шее Рыжика и зацепил пальцем ворот футболки, притягивая её к себе и целуя в щеку этого стеснительного мальчика.
- Ты что? Прикалываешься? - внезапно слышит Тянь от раскрасневшегося парня.
- Что..? - бросил Хе, и тут же его рот заткнули губы малыша Мо.