Часть 1
4 декабря 2022 г., 13:17
-Когда-то, здесь любили собираться друзья, здесь встречались возлюбленные. Когда-то, давным давно.- сказал мне Лейтенант Николаев.
Мы забежали в разрушенны бар чтобы укрыться от немцев. Бои шли не равные. Нас осталось двое. За окном были слышны выстрелы. Выстрелы не наших ребят, а на оборот. Немцы расстреливали наших солдат как бешеные волки, терзающие плоть своей добычи.
-Смотри, видишь то здание? Нам надо выдвигаться туда. Там ещё должны остаться наши парни.- сказал мне Николаев, показывая на серое здание. И мы с ним выдвинулись.
-ПРИГНИСЬ СЕРЖАНТ!- выкрикнул мне он.
-Он чуть в тебя ни попал. Подожди чуток, не умирай. Ты мне нужен.- гордо сказал мне лейтенант.
Укрываясь за укрытиями мы пробирались к зданию. Часто оглядываясь назад я слышал крики детей. Война-самое страшное что может настигнуть человека.
-Видишь того командира около, около той машины и четырёх немцев?- спросил меня Николаев.
-Его нужно убрать?- спросил я.
-Да, его надо убрать. Лучше спрятаться за куст. Так остальные не поймут, откуда прилетел патрон.
Мы подобрались к кусту.
-Та-а-ак, отлично. Видишь того немца с огнемётом?- спросил меня лейтенант.
-Сейчас. Да, вижу.- сказал я
-Это наш шанс избавиться от командира.- сказал мне Николаев
-Сейчас. Подожди пока он не подо.... Стреляй!- скамандывал мне он