Глухая деревушка

Горячая работа
R
Завершён
75
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 35 297 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 82 Отзывы 24 В сборник

Часть 8. Подготовка к Новому году:D

Настройки
Примечания:
Начались выходные, и я проснулась раньше всех. Почему-то у меня такой прикол в последнее время, в будние дни просыпаюсь в пять утра, а в выходные как обычно встаю в школу. Оля спала, вчера она просто умоляла Карину, чтобы я временно была в её комнате. Да, все это из-за совы. Она думает, что я защищу её. Ну, кстати, в этом есть доля правды. Маньяка видела? Видела, осталось увидеть только сову... **** -Антон, со стола не выйдешь пока не съешь кашу-строго заявила Карина, кладя что-то на стол. Все уже давно поели, а я встала рано, поэтому поедала манку и чуть ли не съела саму тарелку. Люблю молочные каши. Антон лишь сидел и перебирал ложкой уже, наверное, застывшую манку. Удивлённо посмотрев на улицу, где вовсю шёл снег, Карина удивлённо сказала: -Кошмар, уже снег пошёл, а у нас ещё дом не украшен! - потом она посмотрела на меня-Саш, мы тогда в магазин поедем, посидишь с Олей? -А чё не Тоша? -А Антон, видимо, до ночи тут сидеть будет-она посмотрела на Антона, который уже не мешал молочку, а смотрел в окно -Да нет же, - ответил он - мне надо будет кое-куда пойти -В чёрный гараж? -Ну типа такого... -Да что у вас за мифы! - чуть не уронив тарелку, сказала Карина - у одной сова, у других какой-то чёрный гараж... -Не заморачивайтесь, Карин... - повернулась я к Антону - а куда ты идешь? С Полей на свиданку? -А ты откуда знаешь про наши с Полиной очень хорошие отношения? - не спеша приукрасить эти "очень хорошие отношения", удивился Антон. -Бяша рассказал, - начала я - на перемене как подошёл и начал тараторить, как будто заучил. Дак его ещё и не угомонить, всё рассказывает по второму кругу. Тоша еле сдержал смех, представляя реплики Бяши. ******* -Мы ушли! - крикнула Карина, стоя у двери с Борисом - не обещаем, что будем скоро -Хорошо, идите уже! - крикнула я в ответ, играя с Олей в куклы - А давай построим халабуду? -Давай! А как это? - спросила сестра. В её возрасте я была мастером по построению халабуд - то есть, что нам пригодится? -Так... - я пыталась вспомнить, что первым лежало в основе постройки - ну сначала вроде нужно два или четыре стула, смотря какое у нас будет "убежище" -Давай большую сделаем, чтобы ещё Тоша поместился? -Давай я буду говорить, а ты тащить что нужно? - Оля кивнула - неси, значит 4 больших пледа, аа.... Принеси все прищепки, ну, они должны быть в ящике, и 4 стула - Оля побежала в зал. Мы с ней договорились, что наше "место жительства" будет под столом, так как у неё целое рабочее место. Потом пришла сама Оля, в её руках еле все помещалось. Я предложила сначала постелить первый плед на пол, так как с этого в принципе и начинала. Дальше мы поставили стулья, два перед нами и один подальше, накрыли всё пледом, и я закрепила его об стулья прищепкой. Вообще вся работа лежала на мне, а Оля просто крутилась со мной рядом в ожидании готовой халабуды. Потом мы раскопали кассеты и игровой телик с джойстиками, нашли старую гирлянду, которая служила освещением. Чтобы Оля не скучала пока я строю нам укрытие, отправила её в другую комнату смотреть Питера Пена. -Оля, иди смотри че я спилила - позвала я сестру, наконец достроив. Раздались быстрые шаги из соседней комнаты. Не трудно было догадаться, что ей понравилось. Я сходила на кухню за едой, которую можно пронести в нашу палатку и всё было хорошо: мы играли в игру и ели сгущёнку, но вдруг гирлянда сама по себе выключилась вместе с телевизором, стало темно. Сестра даже пискнула. Блядский дождь... Я пыталась успокоить Олю, она маленькая, поэтому от темы её увести было для меня просто. Я снова шутканула какой-то упоротый анекдот и Оля успокоилась. Открытые пошире шторы тоже не особо помогали устаканить освещение. Я решила пройтись по улице и посмотреть, у всех ли вырубилось электричество и прихватить с собой Олю. А то мало ли, что-то у нас перегорело... И оказалась права: не было электричества только у нас. Убедиться в этой мысли мне помогла очень грубая женщина, живущая на углу и похожая внешне (а может и морально) на Ромку. -Саш, а чего она грубит? - Оля хмурилась на только что закрытую дверь, хозяйка которой нас чуть-ли не послала. -Невоспитанная просто. Недавно новая часть моей любимой игры вышла, погнали диск купим - я полезла в карман в надежде, что найду те самые 50 рублей, которые вчера обнаружила, пока шла домой - как раз свободная деньга есть - нащупав купюру, я победно улыбнулась. Всегда склоняла слово "деньги" в единственное число, даже если понимала, что такого слова не существует. *** Как же хочется свой телефон, эх... Это чудо техники казалось мне таким полезным и всевозможным - я застыла перед полкой с телефонами, у меня появилась мечта на Новый год. Хотя с другой стороны он дорогой, только единицы его будут покупать, что я буду с этим телефоном делать? Оля же смотрела то на меня, то на устройство, а затем сказала: -Саша, это тот диск, о которой ты говорила? - я резко повернулась и посмотрела, куда показывала сестра. Да, думаю, полезней будет купить его, чем какой-то там телефон. Я всегда так говорю, когда в кармане только 50 рублей, чтобы успокоить себя, мол, телефон - это полное дерьмо. Но когда я приду домой, побегу к телефонной трубке и буду дозваниваться до папы - моё мнение изменится. ***** Так не хочется домой, вот бы сейчас найти Антона или Полину, этих двух придурошных гопов. У меня переизбыток сил, хочется побегать и наконец нормально сходить на физ-ру. Вот сейчас самое время, могу с Олей в догонялки поиграть... А где она? Раздался крик моего имени где-то в нескольких шагах от меня. Я повернулась: Оля бежала с чем-то за пазухой, а увидев меня, обняла сзади, якобы мной защищаясь. Оказывается, сестра бежала от собаки, Оля попросила меня спасти от зверя, а я то че? Я ниче! Собака хотела, чтобы её пропустили к Оле, но я не позволяла, на что она решила выразить недовольство. Мне в голову пришла "гениальная" идея: -Аф! Аф! Аф! - решив, что так я отпугну собаку, начала её передразнивать. Она навострила уши, похоже, разозлилась... Мои догадки опять оказались правдой! - ой... АА! АХАХ - нет, мне не было смешно, но ситуация была настолько страшная и абсурдная, что смеяться и хотелось, чаще всего при страхе я начинаю ржать. Олю она больше не трогала, видимо, я сказала на собачьем что-то про её семью. Побежав как стрела к ближайшему дереву и воспользовавшись гвоздями, вколотыми в него, я забиралась на верхотуру. Ребята летом, наверное, с помощью гвоздей так на дерево залезали. Сейчас мне была страшна именно собака, а не то, что могу упасть. Я села на ветку, а Оля пыталась найти камень, чтобы прогнать псину. Наконец она нашла какой-то маленький камушек, а псина же отступила и начала скулить. Наверное, Оля попала в собаку. -Сашенька, можешь вылезать! - позвала меня младшая Петрова. -Ща - а вот теперь мне было страшно спускаться, так как у меня есть шрам с детства. Как-то решила довериться друзьям и залезть на это дерево, ба-бах и коленку разбила... С горем пополам я все таки слезла, благо без переломов, собака убежала ещё когда заметила, что обидчик слезает. Точно, у Оли что то спрятано: -А, точно, я значит увидела как эта собака на котёнка лает, решила его взять с собой - потом она достала из-за пазухи маленький черно-белый комок с зелёными глазами. Я прикрыла рот руками. И из-за этого я её спасала? ******* Сейчас явно много времени, начинает темнеть, потому что мы с Олей решили пройтись до дома Бяши. Теперь же мы стоим перед Кариной и виновато опустив голову, выслушиваем её замечания: -Вы что, совсем?! Уже даже Антон пришёл! Вы хоть знаете сколько время?! В такое время маньяки ходят! - было всего лишь 7 вечера с лишним, не сильно-то и поздно... Про котёнка мы промолчали. Хоть мы и взяли его с собой, обе прекрасно знаем, что Карина итак в плохом настроении, так что говорить об этом секрете не стали. Мы спрятали его в коробке, а коробку положили в халабуду. Потом все дружно втроём наряжали ёлку, причём настоящую! Она так кололась, что я психанула и просто решила открывать коробки от новогодних игрушек, но и тут мне лучше не работать, потому что я, пытаясь отрезать этикетку, случайно отрезала и ниточку от шара. Тоше тоже не понравилось как колется ёлка, и поэтому мы с ним просто сидели и болтали на разные темы. Я рассказала про сегодняшние приключения, он рассказал куда ходил. Оказывается, он ходил с Ромой и Бяшей гулять. Эти двое знают больше мест, гораздо больше чем любой другой человек, живущий здесь. Мы украсили и лестницу и даже окно. После этого к нам приехала мебель в мою комнату. Была у них одна гостевая, а теперь эта комната моя. (Как выглядела комната) _______________________________ | окно (на верху и посередине комнаты) кровать (около стены справа) | комп. стол (тут) | | ящики | шкаф | | дверь (в конце самой комнаты) ________________________________| (Не бейте если все будет криво, я пыталась) Был очень насыщенный день, поэтому я быстро вырубилась.
Примечания:
75 Нравится 82 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)