Глухая деревушка

Горячая работа
R
Завершён
75
Фэндом:
Размер:
86 страниц, 35 297 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
75 Нравится 82 Отзывы 24 В сборник

Часть 20. 23 февраля+25 февраля+8 марта

Настройки
Примечания:
Скоро нам рассказывать стихи. Мне было немного страшновато, вдруг я скажу вместо "Боевого всем настроя" "Ебанутого настроя"? поэтому попросила Полину меня проверить. Вроде нормально... -А сейчас девочки вас поздравят с 23 февраля! - прозвучала фраза, которую на данный момент я боялась Мы вышли к доске. На листочке со стихом был написан номер, обозначающий нашу последовательность. Рассказала вроде нормально, правда немного подзабыла первую строчку, но быстро вспомнила. Пришло время раздавать шоколадки, причём занимался этим делом не учитель, а мы. Девочки пошли по всему классу, а я как дура стояла оглядывалась, кому же её подарить. Подарок был даже у Бяши. Вспомнив про Рому, я подошла к его парте. Он спал. Постояв несколько секунд в надежде, что Пятифан проснётся, реакции я никакой не увидела, поэтому ударила его по голове шоколадкой. Тогда Рома резко открыл глаза, тихо матернулся и посмотрел на "нарывающийся объект", но увидев меня, протягивающую ему подарок, слегка покраснел. Но это объяснимо! Не каждый же день шоколадки раздаю. Рома успокоился, кивнул, мол, спасибо. После поздравления мы пошли домой. Я не смогла ни с кем погулять: Рома пошёл домой, Бяша сказал, что пойдёт к нему, у Полины скрипка. Пойду к Антону, я совсем про него забыла, он был где-то в школе. -Тоша привет! - я подошла к нему - Олю ждёшь? -Привет, ага... Совсем уже со своим говорящим хомяком не расстаётся -А че за хомяк? -Вот такой хомяк - Антон отвёл взгляд на бежащую Олю. Бежала она на меня. -СААААША! - она схватила меня за край рубашки, показывая свою радостную улыбку - я так по тебе скучала! Кстати, смотри, какого мне хомяка мама купила - она указала на игрушку, ранее упоминаемую Антоном. -Ого, давайте прогуляемся? Заодно и покажешь как она работает -Хорошо! Нам всë равно никуда не нужно - воскликнула Оля Хомяк повторял каждое слово сестры, но разговаривал с помехами: -Оль, с помехами он у тебя разговаривает... Давай-ка я его починю? - та согласилась. Не знаю, почему я вдруг напала на этого несчастного хомяка, зато сразу сообразила, в чем проблема: -Так, ну тут, скорей всего, провода соединены слабо. Щас исправим - я, конечно, капитан Очевидность. На полном серьёзе думая, что смогу провернуть эту задачу, я полезла вскрывать крышку, но уже спустя несколько минут, понимая, что у меня ничего не получается, психанула и... Да я даже не поняла, что сделала! Пух с хомяка посыпался наружу и пластинка из нескольких проводов тоже. Оля была очень разочарована картиной, да и Антон тоже. Надо было выкручиваться и мне не пришло в голову ничего оригинальнее: -Аа, кажется, я поняла. Это игрушка, которая на руку одевается. Правда, говорить она не сможет. Но, скорей всего, потом научится. Спроси у мамы, в общем. Делая вид, что очень разбираюсь, я несла такой бред, что стыдно даже сейчас. Но Оля поверила: -Правда? Ну ладно, спасибо! Остальную часть мы просто гуляли, но мне же было жалко хомяка, потраченные на него деньги и стыдно за свой поступок. Я постоянно что-то ломаю, когда просто пытаюсь помочь. ****** Потом мне написал Бяша: Б: Привет Сань. Кое-как нашёл твой контакт С: Привет! А я вообще не знала, что у тебя телефон есть Б: ещё как есть! Я те че пишу, у Ромки же 25ого днюшка. Может скинемся на одну штуку прикольную? С: Давай, кинь ссылку (Бяша скинул оружия из нашей любимой игры) С: Это че, настоящие?! Б: Нет кншн, были бы настоящими Ромка бы всë перестрелял! С: Не дай бог, сплюнь. Ну ладно, не очень дорогие они. А недалеко хоть идти? Б: Неа, мы можем заказать чтоб дядька в здание доставил а мы потом получим С: Ахренеть, до чего технологии дошли! А ты уверен, что это не лохотрон? Б: Ну а че ему лохотроном быть С: Ладно, рискнем. Про магазины совсем забыл? Или там дороже Б: Дороже, но можем побольше скинуться С: Блин ну если папа разрешит. Ладно, думаю, уговорю его Б: Тогда скидываемся? С: Да Б: Окей. Ладно, меня спать гонят, я завтра напишу С: Давай ******* 25 февраля. Папу я уговорила, теперь денег должно хватить. Мы зашли в магазин, купили любимый Ромин ванильный торт на сдачу, а сейчас стоим возле его подъезда со всем этим добром и нам никто не открывает. -Ну ебать нас ждут, на -Давай позвоним - предложила я, на что Бяша согласился. Взяв трубку, сонный голос Ромы спросил: "Ало... " -Ало, именинник хуев, давай собирайся и подарок забирай -Че...? Саня? БЛЯТЬ, ТОЧНО! Бяша еле сдерживал смех, как и я. Порой я сама в шоке от своих реплик. Вскоре вышел сам Ромка, мы вручили ему коробку. Тот увидев надпись и шрифт, понял что это, и его глаза будто засияли от счастья, тот кинулся нас обнимать и наконец-то впустил домой. Мы решили поиграть в игру, макеты оружий из которой мы подарили Ромке. Как раз обновление новое. Я была настолько увлечена игрой, что всё время молчала, пока мои союзники материли каждый неверный шаг друг друга. Благо, я под горячую руку не попадала, поскольку достаточно хорошо играла. Так и отметили его день рождения. Ну, ещё торт поели и слушали Ромкины восхваления на счёт подарка. *** Вечером мне написал Ромка. Мы вели очень "интеллектуальную" беседу, вспомнили произведение "Илиада" из учебника литературы, которое читали ещё в начале года и то, что вместо строчки "Воспой Ахиллеса" я случайно прочитала "Запой Ахиллеса", ещё и назвав идеальным началом; я спрашивала, понравился ли Роме подарок, а потом погнала его спать. В общем-то, на этой прекрасной ноте наша переписка закончилась. ****** 8 марта. Так получилось, что все дни до него мы не ходили в школу //у Ромы и у Бяши\\ -Блядь, Бяша, помоги -Что случилось?, на -Как Саньке понравиться?... -Оооу... Ну не знаю, у Тохи спроси че ей там нравится на, все дела -Да ну, унижусь только. Ладно, я сам попробую, ну, может намёки какие-нибудь сделаю там -Может не пойдём в школу? Обдумаем всë, а потом видно будет, на -Вперёд. POV: Саня Лилия Павловна сказала, что будет 5 уроков, + к этому ещё и сокращённые, красота... Уйдем мы со школы где-то в 10. Всё бы ничего, но Ромы с Бяшей почему-то не было в школе. ***** -Девочки, выйдите, пожалуйста - попросила Лилия Павловна - мальчики, останьтесь Мы послушно вышли, в коридоре я увидела Макса. Боже, не хочу его видеть... А он так не считал: -Ну привет. Ты же понимаешь, что я всё равно настрою твоих корешей против тебя? -Да я смотрю ты прям стараешься... Так стараешься, что в последнее время тебя возле них не видать -Ну, я смотрю, ты очень плоско мыслишь... А что у тебя ещё плоское? - Максим мерзко заулыбался, двигая бровями -Да нет, дорогой, это наверняка у тебя что-то плоское. А, это же твой юмор! И восприятие мира. У аутистов такое бывает, всего хорошего - словно актриса, я поклонилась и ушла обратно в кабинет, куда зашли в итоге все девочки после того, как туда начали пускать. Хоть и ответила я достаточно иронично, но всё равно была чем-то недовольна. В классе мальчики сказали нам пожелания и выдали шоколадки. Подошёл к моей парте никто иной как Андрей и просто швырнул мне подарок на стол. Было видно, как ему не хотелось дарить угощение именно мне. ******* Б: давай, Ромк, поздравь её как то! Р: ща напишу Р: СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК ЖЕНСКИЙ ЦВЕТОВ, ПОДАРКОВ КРУГ СПАСИБО КЛАРЕ ЦЕТКИН И РОЗЕ ЛЮКСЕМБУРГ! С: Ого, ты вместе с ними за феминизм? Р: 🤣. Да я вообще хз кто это, с интернета спиздил С: Умница (Рома вышел из сети. Я решила спросить, чем он занимается) С: Че делаешь? Р: лежу *фото* Тебя рядом не хватает С: О, а хули из сети выходим? Р: я блядь романтиком пытаюсь быть, а ты мо своими вопросами 🖕 С: Придурь ты, Пятифан, а не романтик (И что это было? Может, влюбился?) //У Ромы С Бяшей\\ Оба смотрели на законченное Сашей сообщение, думая: -Бля, ну как так-то?, на -И че дальше делать? Купидон хренов Бяша задумался, спустя долгое молчание наконец ответив: -Попробуй в школе как-то языками зацепиться, ну или напиши ещё что-то, на -Ладно, подумаю... -Не ссы. Я всë разрулю, на! //У Сани\\ Долго он не пишет, может надулся? Или заснул? С: Ром ты там живой? С:Если я тебя обидела то прости С:Или ты заснул? Жду ответа
Примечания:
75 Нравится 82 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)