***
Утро совсем не отличалось от вчерашнего дня, снова ранний подъем и сборы. Пока ни о чем не знающий Ровен, готовился к первому учебному дню, художник все лежал на кровати, и прокручивал в голове вчерашний день. Наверно любой школьник позавидовал бы ему. Ведь здесь практически у всех будни были серыми и монотонными. По дороге из общежития парень все думал о двух вещах, как объяснить что вчера он делал у дверей Амалии, и как уговорить Йоко, не рассказывать Бьянке. Парня не сильно волновало что подумает сирена, он просто не хотел слышать ее криков и возмущений. Встретив своего друга Аякса в дворе парни уже собирались идти на завтрак, но застали довольно интересную картину. Йоко, Амалия и Энид, лежали друг на друге, и ругаясь, пытаясь встать на ноги. Парни переглянулись, и все же пошли на помощь девушкам. — Вам там удобно? - не смог, не съязвить художник. — А что не видно? - недовольно выразилась новенькая. Художник с Горгоной ещё некоторое время просто смотрели на всю происходящую картину, пока не услышали гневный голос Йоко. — Я конечно понимаю, что тут есть на что смотреть, но вы нам помогать вообще собираетесь? Испытывать терпение Йоко никто не хотел, поэтому парни все же оказали помощь девушкам, и помогли троице наконец встать на ноги. Амалия, обувь у которой видимо была самой скользкой, вновь не удержалась на ногах, и заново бы встретилась с холодной землей, если бы не крепкая хватка художника. — Все нормально? - вновь оказав помощь девушке, он осмотрел ее с ног до головы. Девушки лишь коротко кивнула и перевела взгляд на Аякса. Горгона представился, и все пятеро завели диалог, где время от времени перекидывались смешными фразами. Один лишь Ксавье, не был так весел, ему не была понятна такая смена настроения в девушке. То она ему улыбается, то даже внимания не обращает. Неужели Бьянка ей вчера что-то наговорила. Или же вовсе угрожала. Ему нужно было как-нибудь с ней поговорить. Но как? Вновь заявиться ночью? Или же отвести сейчас в сторону? За раздумьями парень не успел заметить, как диалог со временем сошел на нет, и Аякс стал уже явно, намекать другу, что пора уходить. И вновь он уходит, не осмелев даже слово сказать ей. Парни так и продолжили свой прерванный путь в кафетерий, но уже перед входом художник просит друга пойти занять ему место, а сам говорит что он забыл кое-что в комнате. Вновь вернувшись во двор, он замечает, раздраженную Амалию, что вот-вот накинется на бедную Энид. Такое изменение в настроении характерно для людей, что хоть 10 минут побыли в окружении вечно веселой и жизнерадостной Энид. Девушки перекинулись еще несколькими незначительными фразами, и все же разошлись. Через мгновение после ухода оборотня, Амалия вновь накинув на лицо маску безразличия начинает осматривать весь двор в поисках свободного места. И как и ожидалось их взгляды вновь встретились Даже с такого расстояния он видит изменение в ее настроении, она начинает волноваться, но уже через мгновение она отворачивается и идет в противоположную сторону. К этому молчаливому телепату. Чувство ревности охватило парня с ног до головы, казалось еще секунду и он прожжет своим взглядом дырку на макушке этого ботаника. "Да что она вообще нашла в нем?! "***
Отбой наступил уже давно, но видимо художника это никак не смутило, ведь сейчас он находился на последнем этаже под дверью Амалии, и уже 10 минут колебался над тем стучать ему, или уйти. Все же спустя некоторое время его сомнений, он неуверенно постучал. Наконец двери перед ним открылись, и он увидел удивленное лицо Амалии. — Ксавье? - Она и вправду ожидала увидеть, любого, кроме него. - Ты что здесь делаешь? — Ты одна? Девушка оглядела комнату, сама же проверяя на наличие посторонних людей. — Вроде. Не знаю, стоит ещё заглянуть в шкаф или на ба... Времени слушать ее издевки у него не было, поэтому он быстро прикрыв ей рот одной рукой параллельно закрыл дверь другой Вновь взглянув на рассерженную девушку он увидел странное изменение в ее глазах, на секунду ему показалось что они засветились красным, но после вернули свой обычный цвет. Немного испугавшись парень отпустил девушку и немного отошел назад. — Какого черта, Торп? Врываешься ко мне в комнату, закрываешь мне рот рукой. Зачем ты пришел? Сейчас вновь взглянув на девушку, он увидел красиво подведенные глаза, накрашенные губы, одета была она более по-нарядному, да и прическа другая. Она ждала кого-то. Что-то сильно сжалось внутри парня. Он грустно поджал губы, и вновь взглянул на нее. — Ты ждешь кого-то? Того парня? Это ботаник, вечно лезет куда не надо. Взгляд девушки вдруг помрачнел, и она тяжко выдохнув ответила. — Да, он придет... Буквально через 10 минут, поэтому прошу побыстрее. Художник грустно улыбнулся, после чего подошел к девушке немного ближе, заставив ее насторожиться. — Я хотел поговорить о Бьянке. Самая идиотская фраза сказанная им за всю его жизнь. После этих слов он мог бы поклясться что видел как к этим зачаровывающим глазам начали подступать слезы. — Ты пришел сюда, чтобы поговорить, о ней? - слова вырывались из нее чуть ли не криком, заставляя парня, уже в сотый раз пожалеть о сказанном. — Я хочу спросить тебя, о той фразе которую ты сказала, тогда ей. — Фразе? Какой еще к черту фразе? - ее глаза вновь приобретают более красный оттенок, хотя нет, бордовый. — Да, ты сказала ей что, её песнь сильна. И, что ей так просто не развеяться. Ты вправду думаешь что она меня просто околдовала ей? — Это была всего лишь фраза. Всего лишь фраза? Нет, не этого он хотел услышать. — Хм, понятно. - разочарованный таким ответом, художник склонив голову, побрел к дверям. Не таким он представлял себе их диалог, да и вряд ли теперь у него будет шанс что-то исправить. — Ты любишь её? Парень резко развернулся, и уставился на девушку, будто не понимая, что он услышал. А после взглянув на ее абсолютно спокойное лицо, грустно хмыкнул. — Я уже больше не знаю. Раньше мне казалось что это и вправду любовь, а сейчас я уже и сам не понимаю. Я более не имею таких сильных чувств к ней, но почему-то меня все равно к ней тянет. Девушка осторожно подошла к парню, и взяла его за руку аккуратно поглаживая. Ее касание отличались от Бьянки. Эти ему были более приятны. — Тогда давай так, ты неделю будешь наблюдать за своим настроением, поведением, и в конце подведешь итоги. И если что-то будет не так. Если ты почувствуешь странное чувство, и поймешь что она и вправду очаровала тебе. Ты с ней расстанешься. И поверь мне если ты вправду был под ее чарами, то после расставания тебе станет легче. Кажется парень ее вообще не слушал, да и не дышал вовсе, пока горячие дыхание девушки обжигало его кожу, он не мог ни о чем думать. Аккуратно кивнув, парень все же согласился с условиями Амалии, и когда та уже собиралась уйти, сильнее схватил ее за кисть, не давая уйти. Он думал что та сейчас начнет вырываться, или накинется на него, на та лишь застыла боясь сделать лишние движение. Если бы парень мог стоять тут хоть целую вечность, никогда не упустил этот момент. Эти глаза. Очаровывают, не дают возможности отвести взгляд. Возможно они двое так бы и стояли, но дверной стук не дал этому сбыться. Художник сразу понял кто, пришел, и уже придумывал какие пытки будем на нем испытывать. Аккуратно встав за дверью, он кивком подал знак, что можно открывать двери. —Амалия открыв двери встретилась с недовольным выражением лица. — Зачем закрылась? - Хоть голос Оливера и звучал достаточно грубо для того, чтобы стоявший за дверью Ксавье успел насторожиться, лицо парня же было абсолютно спокойно. — Я общалась с Ксавье. - девушка до конца открыла двери, показывая недовольного художника. — И о чем же вы беседовали? — Не твое дело. - грубо высказался художник, после чего перевел свое внимание на девушку. - Я уже пожалуй пойду. Желания видеть эту сладкую парочку не было, и поэтому парень быстро перепрыгивая по две ступеньки сразу, помчался к себе в комнату.