***
В неизвестном месте Джиу ныл от боли… «Так вот о чём меня предупреждали», — он застонал. — «Все хотят от меня узнать где Кайден и его контроль силы, но я…» — Джиу кашлянул кровью. — «Всё внутренние органы пострадали…» Он услышал голос одного из наёмников. — Ты всё равно здесь умрёшь, поэтому тебе лучше ответить на наши вопросы, дабы твоя жизнь закончилась безболезненно. — Ха-а, раз так, то я правильно сделаю, если ничего не расскажу. А знаешь, почему? — Джиу перевёл на наёмника взгляд. — Я не предам своего учителя, можете убивать меня. «Если бы я знал, что такое произойдёт, то провёл бы больше времени с Кайденом». Не успел он передохнуть, как тут в комнату зашёл второй наёмник, который его пытал, и спросил: — Продолжим? — на его лице стала красоваться улыбка. — Но сейчас ты так легко не отделаешься. Наёмник начал ломать ему вторую руку. Кости и сухожилия мальчика с каждым разом приходили всё в более ужасное состояние. «Прости, мам, за всё… Прости, Кайден… Простите, ребята…». Мальчик выл от боли, которая, словно импульсы, проходила по всему телу. Однако в какой-то момент наёмник остановился и оглядел комнату. Не увидев своего напарника, он наклонился к мальчику, сокращая между ними расстояние. — Слушай, парнишка, давай сделаем так, — его сумасшедший взгляд был направлен на Джиу, — ты мне скажешь всего одну вещь: контроль сил Кайдена, — и я тебя отпущу. — Я тебе ничего не скажу, я унесу его с собой в могилу, — Джиу смотрел на наёмника уставшими и красными глазами. — Какой ты наглый! — он ударил мальчика лицом о бетонный пол. — Не скажет он, конечно… Но второй убийца зашёл в комнату, из-за чего ему пришлось остановиться. — Кайден нашёл наш след, поэтому нам стоит подготовиться, — произнёс он, глядя на Джиу. Они собирались уже уходить, но появился заместитель «Бекду», Кан Суман, который пришёл, узнав, что похитили ребёнка. Кайден уже подлетал к нужному месту и думал: «Я успею… Я должен успеть… Ради него, ради неё!» Эти мысли крутились у него в голове. Но подлетев к нужному месту, мужчина обнаружил Сумана, который держал на руках его замученного и еле живого сына. «Чёрт…» — он быстро пробежался взглядом по телу Джиу, руки которого оставляли желать лучшего. — «Если бы не заместитель «Бекду», то я бы не успел…» — он почувствовал, как на душе кошки скребут. — «Я убью этого отморозка, который сделал с ним это». После откровенного разговора с Джиу, Брейк велел увести его на безопасное расстояние, а сам пошёл разбираться с наёмниками. «Нужно разобраться с ними как можно быстрее, иначе… Иначе…» — он понимал, что если будет тянуть, то Джиу может погибнуть, и это произойдёт по его вине. — «Чёрт бы побрал всех пробуждённых, играющих грязно!» — от гнева на сжатой челюсти появилась пульсирующая вена. — «Если он не сможет вернуться к прежней жизни, я объявлю им войну».***
Джиу находился на обследовании в госпитале «Шинхвы». «Прошу, пускай с ним всё будет хорошо, ведь он не заслужил всего этого», — думал Кайден. — «Лишь бы он не сильно…» Но его прервал голос врача. — Его руки больше никогда не восстановятся, а ядро вообще сломано… — врач посмотрел на Джиён и Инхёка. — Боюсь, что для мальчика это конец. В кабинете стояла гробовая тишина. Никто не ожидал, что такое может получиться. Однако для Кайдена это было сильнейшим ударом. Он понимал, что всё это произошло из-за него. «Как я буду смотреть ей в глаза?» - почему-то вспоминая заплаканные глаза жены, подумал он. Хоть лицо Брейка и выражало безразличие, но ему хотелось плакать… Встать на колени перед Джиу и Юджон и просто, сквозь слёзы, просить прощения. «Прости, сынок, прости…» — эти слова были единственными, которые он мог сказать про себя, думая, что он его услышит. Кайден ненавидел всю эту ситуацию, ненавидел себя. «Почему он вынужден из-за такого отца, из-за такого учителя, испытывать это? Почему?» Джиу перевезли в палату, чтобы он отдохнул а Кайден не отходил от него ни на минуту. У него возникало такое чувство, что если он сейчас ненадолго уйдёт, то кто-то проберётся к его сыну и уже точно убьёт. «Побуду здесь немного…» — он стоял напротив кровати, где лежал Джиу. — «Ну и почему ты такой дурачок? Если не мог дать отпор, то надо было им всё рассказать»,— он присел на край. — «Хотя о чём я вообще думаю… Тогда тебя бы убили и я не успел бы…» — ему хотелось забрать всю боль, которую пережил его сын, но, к сожалению, он не мог этого сделать. — «Сейчас бы покурить…» — подумал он. — «А то очень тяжело». — К-кайден, — мальчик вывел его из мыслей. — Проснулся? — Брейк перевёл взгляд на него. — Котята… Они… поели? — Джиу было сложно говорить. — Поели, — мужчина тяжело вздохнул. — Не могу и пальцем пошевелить… И руки не слушаются… — из-за боли ему пришлось сделать короткую паузу. — Я подумал, что, воспользовавшись контролем сил, смогу быстрее восстановиться, но даже этого не могу сделать… Кайден сжал своё плечо. — Ты больше не сможешь пользоваться им как раньше… И так будет всегда, даже после восстановления. То же самое касается и рук: теперь тебе будет сложно ими двигать… Они никогда не восстановятся. Джиу шокировала эта новость, но он решил, что не будет показывать это своему учителю. — Понятно. «Погодите, что?» — Кайден не понял реакцию мальчика. — «Почему он так отнёсся к этой новости?» — Если я был сильнее, то этого бы не произошло, — Джиу заулыбался. — Ситуация не поменялась бы… Они были слишком сильны для тебя. — А что насчёт тебя? — Конечно же, меня это не касается, — Брейк вздохнул. — Одного я убил на месте, а другой просто сбежал. — «По причине того, что я ему позволил… Всё-таки Амёна я обучал паре приёмов…» — Вау! — воскликнул мальчик. — Что ж, мой учитель — сильнейший пробуждённый в мире. Но только посмотрите на меня… Я такой жалкий, по сравнению с ним. — Перестань думать о таких вещах и лучше сфокусируйся на выздоровлении. — Хоро… — мальчик завыл от боли. — Что такое? — Кайден быстро наклонился к нему. — Так больно-о, — простонал он. Вспомнив слова врача о том, что надо притупить боль мальчика, Брейк решил усыпить его при помощи своих сил и заодно немного облегчить боль. «Я должен разобраться с тем, кто предоставил информацию о моём сыне…» С каждым часом он ненавидел себя всё больше, а всё из-за того, что он дал себе обещание защищать свою семью любой ценой, но не сдержал его. «Лучше бы со мной всё это произошло. Ведь я сделал много плохих вещей, но из-за проступков отца страдает сын… Я ужасный, худший отец», — ему хотелось вернуться во времени и не влюбляться в Юджон, чтобы Джиу не появился у такого, как он. — «Этот мальчик действительно заслуживает какого-то лучше, чем я. Будь это отец или учитель». Выйдя в коридор к Джиён и Инхёку, он сказал им найти человека, который распространил информацию о его сыне и помог проникнуть в Корею.