***
Подъемлют спор за человека Два духа мощные: один — Эдемской двери властелин И вечный страж ее от века; Другой — во всем величьи зла, Владыка сумрачного мира: Над огненной его порфирой Горят два огненных крыла. Но торжество кому ж уступит В пыли рожденный человек? Венец ли вечных пальм он купит Иль чашу временную нег? Господень ангел тих и ясен: Его живит смиренья луч; Но гордый демон так прекрасен, Так лучезарен и могуч. — Этот бой будет очень увлекательным. Хехе.Часть 4 "Спор"
17 декабря 2022 г., 14:20
Розэ сидела за рабочим столом и смотрела в монитор компьютера, стуча ручкой по столу. Она доделывала проект для завтрашнего дня, но никак не могла его закончить, так как думала совсем о другом. За последние время много чего произошло. Розэ чуть не потеряла свою подругу-подопечную из-за невнимательности и слабости. Ей доверили охранять Лису от нечистых сил, но Пак провалила это испытание. Она понимала, что виновна в случившимся. Даже если она доверилась Дженни в поимки «Молоха» свою часть работы она не выполнила. Это ее и огорчало. Ангел была слабой.
— Нет! Надо успокоиться и всё доделать! — бодро сказала сама себе Чеён, перестав стучать ручкой. — Просто надо перестать думать об этом, вот и всё. Лиса жива. Жива…
Вечером, Розэ забрала Лису из больницы. Хотя ангел настаивала, чтобы Манобан осталась там ещё на один день.
— Розэ, я ведь тебе сказала, что со мной всё в порядке! — устало говорила ей Манобан, но, если честно, то ей было ещё хреново. — Мне и полдня хватило пролежать в палате, ничего не делая.
— Я же беспокоюсь о тебе, — заботливо произнесла Розэ, помогая той спуститься по лестнице, держа рыженькую за руку. — Как только приедешь домой — сразу выпей таблетки и помажь больные места мазью, а после сразу ложись в кровать!
— Мне доктор раз десять об этом упомянула, — пробубукала себе под нос Лиса, а затем почувствовала сильную боль в голове, — Ух…
Она прикоснулась левой рукой к затылочной доле, промычав. Розэ закатила глаза.
— Кстати, это тебе, — Чеён достала из своей сумки тетрадь и отдала ее Лисе. — Если собираешься завтра идти на пары, то тебе это пригодится.
Манобан посмотрела удивлённым взглядом на тетрадь, а затем открыла ее. У неё чуть глаза не поднялись на лоб.
— Это ведь конспект по проекту, который мне надо сдать завтра! Ты сама его сделала? — не сдерживая свои эмоции на лице, спросила ошарашенно Лиса.
— Да. Я знала, что тебе это будет не под силу после аварии. Так что решила тебе помочь. Там ещё записи с сегодняшних лекций есть.
У рыженькой просто не было слов. Она кинулась к той с обнимками, чуть не уронив ангела. Розэ это застало врасплох. Она не ожидала такого действия от Лисы.
— Спасибо, Розэ. Ты мой спаситель, — расплывшись в улыбке, произнесла Манобан, не переставая ее обнимать.
Почему-то после этих слов Чеён почувствовала себя намного лучше и улыбнулась в ответ, обняв Лису взаимно. Она целый день себя корила за случившее, а сейчас весь этот мандраж ушел.
— Всегда пожалуйста.
Розэ посадила Лису в такси и отправила ее домой, сказав адрес водителю. Машина тронулась. Пак смотрела, как та уезжала всё дальше и дальше, пока такси не завернула за угол.
***
Музыка, танцы, выпивка, секс. Всё, что нужно Дженни для расслабления. Сегодня был такой день, когда она просто хотела оттянуться по полной. Клуб — это место, где не действуют никакие правила. Здесь ты можешь быть кем угодно и с кем угодно. Делать всё, что пожелаешь, чтобы насладиться желанным и никто тебя не остановит. Дженни была самой настоящей Альфой. Найдя себе новую жертву, она сразу затащила парня в комнату развлечений. Покопавшись у него внутри, шатенка начала питать его энергию. Столько разных злых поступков, сколько страданий. Просто волшебное чувство.
— Ну, и как у тебя на боевом фронте? — попивая свой мохито, поинтересовалась у девушки Джису.
— А тебе это так интересно? — сидя напротив той, сказала Дженни, смотря куда-то в сторону танцпола.
— Конечно, моя дорогая. Из-за этой девки у тебя столько много хлопот. Вот я и решила поинтересоваться, всё ли у тебя порядке.
Она сделала глоток.
— Ты хочешь сказать, что недооцениваешь меня? — повернувшись к Джису и приподняв одну бровь, спросила Дженни.
— Заметь, не я сказала это.
Брюнетка усмехнулась, поставив стакан на стол. Она убрала волосы за ухо и скрестила руки на груди.
— Ты за кого меня принимаешь?! Да я могу поспорить с тобой, что через четыре дня эта девчонка станет ещё той bad girl!
— Серьезно?
— Не веришь? — она протянула руку к Джису. — Спорим?
Та без каких-либо отговорок согласилась на это. Расплывшись в улыбке, показав свои клыки и изменив цвет зрачков.
— Спорим. На желание.
— Договорились. Давненько тебя не возбуждали наши с тобой споры, — шатенка сделала глоток.
— Мне просто будет любопытно понаблюдать за тем, как ты ломаешь эту девчонку. Она слишком хрупка.
— Вот и наблюдай в сторонке, пока я разбиваю это стекло.
***
Лиса, приняв тёплую ванну, почувствовала себя намного лучше. Подойдя к зеркалу, она посмотрела на своё отражение. Не самое лучшее состояние. На лице красовались два синяка. Щека поцарапана, так же, как и руки. Левое колено было содрано.
«Похоже, завтра я приду вся в пластырях.»
Лиса вздохнула, а затем вышла из ванны. По дороге в свою комнату, она вытирала свои мокрые волосы полотенцем. Зайдя внутрь, рыженькая заметила, что ее телефон завибрировал на столе. Подойдя к нему и взяв его в руки, она увидела СМС от Куки.
Кому: Лисе
От кого: Куки
«Я слышал, ты попала в аварию. Ты как?»
Манобан заулыбалась от такой заботы парня. Она сразу начала ему печатать ответ.
(20:38)
«Не беспокойся, я в порядке:)»
(20:38)
«Точно? Ничего не сломала? Голова не болит?»
(20:39)
«Немного, но после таблеток боль утихла.»
(20:39)
«Ну и хорошо. Рад, что ты цела.»
Лиса не могла отвести глаза от переписки. Ей было так приятно, что Чонгук беспокоится за неё, как и в детстве. Она ему была благодарна.
(20:40)
«Тебя завтра подбросить?»
— Хех. Ты не изменился.
(20:40)
«Если тебе не трудно.»
(20:40)
«Ок. Я подъеду утром к твоему дому. До завтра.»
(20:40)
«До завтра. (>^ω^<)»
***
На следующий день, как Куки и обещал, он подъехал к ее дому. Через пару минут Лиса вышла и, поздоровавшись, села в машину. Она надела длинную розовую худи, чтоб скрыть синяки и ссадины на руках. Щёку она прикрыла пластырем.
— И ты ещё говоришь, что с тобой всё в порядке?
— А в чём дело? — поинтересовалась рыженькая, смотря в окно.
— Такое чувство, будто тебя избили, а не сбили на машине. Ты себя в зеркало видела?! — смотря вперёд на дорогу, произнес Куки.
— Очень смешно.
Лиса закатила глаза. Вот поддержать людей он любил. Только и делал, что отчитывал Манобан. Как младшую сестру. Это ее жутко бесило.
— Снова надулась?
— А вот и нет, — тихо произнесла Лиса, также смотря в окно.
Чонгук улыбнулся.
— Правда?
— Да.
— Тогда почему не разговариваешь со мной?
— Потому что ты глупый!
— Это я ещё глупый?! — изумленно спросил он, расширив глаза, повернувшись в ее сторону.
— Да! Вместо того, чтоб соболезновать мне, отчитываешь! Знаешь, как это неприятно!
— Когда перестанешь попадать в неприятности, тогда и буду относиться к тебе дружелюбнее.
Лиса ничего ему не ответила. Оставшийся путь они проехали молча. Чонгук высадил ее неподалеку от университета, пожелав удачи. Лиса поклонилась, а затем спокойным шагом отправилась в путь. Зайдя в аудиторию, она заметила, что Розэ всё ещё не было. Также, как и Дженни. Сев за свободное место и заняв Пак местечко, Манобан написала ей.
Кому: Розэ
От кого: Лисы
«Ты где?»
Через 5 минут должна была начаться пара. Лиса сидела в своём телефоне, играя в игры. Вдруг кто-то положил руку на плечо Манобан. Та вздрогнула от неожиданного касания и обернулась.
— Привет, рыженькая, — сказал знакомый голос.
Лиса повернула голову и увидела перед собой Дженни.
— Ты меня до смерти на пугала… — приложив левую руку к сердцу, проговорила испуганно девушка.
— Ох, правда?
Она усмехнулась, а затем обратила внимание, что рядом с ней пусто.
— А где тот ангелочек, который сидит с тобой рядом?
— Ты о Розэ? Она ещё не пришла.
Затем Дженни обратила внимание, что у Лисы на лице был наклеен большой пластырь и еще оставалось пара синяков. Ее ухмылка сразу сошла с лица.
— Вижу, тебе хорошо досталось.
— Розэ рассказала? Ничего. Самое главное, что я жива.
«Тут не поспоришь.» — подумала Дженни про себя.
Сейчас рыженькой очень непросто. У ангелов и демонов регенерация быстрая. Зависит только от урона. Шатенка вспомнила про спор. Сейчас нужно сделать так, чтоб та что-нибудь натворила плохого. У неё была идейка в запасе. Тем более пока рядом не было бесящего ангела.
— Слушай, ты сегодня вечером не занята?
— Ну, до восьми я работаю, а дальше я иду домой, — задумчиво произнесла та. — А что?
— Сегодня вечером у моего друга намечается вечеринка в доме, так что ты тоже можешь на неё сходить.
— Издеваешься? В таком виде?
— Ой, да брось, рыженькая. Замаскируешь всё под макияжем и делов-то.
Лиса закатила глаза. Она не любила все эти «вечеринки» по вечерам. Всё, чего Манобан хочет после работы — сразу лечь спать. Но Лиса ничего не успевает ответить шатенки, как вдруг она уже видит, как та что-то записывает на кусочке бумажки.
— Вот, — сказала Дженни, протягивая бумажку к Лисе, — это мой номер телефона. Я напишу тебе, где мы все собираемся. Надеюсь, ты придёшь.
Дженни ей подмигнула. Больше ничего не сказав, шатенка пошла садиться за свободное место, так как прозвенел звонок. Также после звонка в аудиторию влетает и Розэ, вся запыхавшаяся.
— Прости, опоздала, — извиняясь, произнесла Пак, сев рядом с Лисой.
— Ничего. Всё нормально. Учитель ещё не пришёл, — успокаивая ту, проговорила спокойным голосом Манобан.
Усаживаясь поудобней, красновласка заметила маленькую бумажку в руке Лисы.
— Что это? — поинтересовалась у неё она, ткнув пальцем.
Лиса посмотрела на свою руку.
— Да ничего такого. Не обращай внимание.
***
— Итак, сегодня я бы хотел поговорить с вами насчёт известных нам всем существах, это ангелы и демоны.
«О! Про нас сегодня будут рассказывать. Интересно.» — сказала про себя Дженни, проснувшись и усмехнувшись.
Учитель написал на доске слова «Ангел» и «Демон», а затем повернулся лицом к ученикам.
— Как вы все знаете, Ангелы и Демоны всегда живут рядом с нами. Ангелы, расправляющие свои белые крылья — чистые, невинные существа, преисполненные справедливостью, олицетворение доброты и святости. Они должны вдохновлять людей на хорошие поступки, поступать верным путём. Демоны — полная их противоположность. Существа, которые под своими чёрными крыльями живут ради жадности, склоняют людей к разрушению — ключу всего зла.
— Ну да, ну да. Все так говорят, — тихо прошептала шатенка, сложив руки на груди.
Розэ краем глаза заметила, как рыженькая очень внимательно слушала учителя и все записывала в тетрадь, ничего не пропуская.
— Демоны любят играться с душами людей. Они могут пойти на всё ради своей цели. Их ничто не остановит. Они будут направлять вас, сделав плохой поступок. Всегда нужно быть начеку, чтоб не свернуть с хорошего пути. Ваши ангелы-хранители тоже не могут вас всё время защищать. Хоть они вас защищают, но выбор делаете вы. Но также существуют и падшие ангелы.
«Падшие Ангелы?» — ещё раз произнесла это слово про себя Манобан.
— Ангелы, которые будучи увлечены Сатаной и взбунтовавшись, перестали служить Богу и стали служить Сатане. Они сбились так же, как сбиваются люди с верного пути. Увлеклись безграничной силой Господа.
— Одним словом — просто дебилы. — тихо рявкнула Дженни, устав слушать весь этот бред. — Возомнили себя сильнейшими. Ад поставили на уши. Тьфу, блин.
От утомительной пары, Дженни спас звонок.
«Наконец!»
В отличие от шатенки, Лисе и Розэ это показалось увлекательным. Они весь урок сидели и внимательно слушали учителя.
— Я видела, как ты заинтересованно слушала учителя, Лиса. Тебе было интересно? — поинтересовалась Розэ у Манобан, ложа вещи в сумку.
— Если честно, то я не верю во все это. Просто было любопытно это послушать, вот и всё. — спокойным голосом ответила та.
— Ясно…
Примечания:
Следующая часть выйдет завтра