Часть 9 "Пьяная вечеринка"
19 декабря 2022 г., 09:31
Весь день студенты веселились на пляже, купаясь в тёплом море, играя в волейбол и загорая. Погода была просто великолепная. Лиса, сидя на лавочке в желтом топе и в зелёных шортах, посматривала на закат. Она закопала свои ноги в песке. Легкий ветерок щекотал ей лицо. Лиса закрыла глаза.
«Как же хорошо.»
— Что ты тут делаешь, рыженькая? — поинтересовалась девушка, подходящая к ней сзади.
— Дженни? — повернув голову к шатенке, открыв глаза, удивлённо промолвила Манобан.
— Подвинься, — садясь рядом с Лисой на лавку, произнесла демоница, держа руки в кармане темных шорт.
Сев рядом, девушки молча начали вместе любоваться закатом. Лисе было неудобно в присутствии Дженни, поэтому она пыталась не обращать на неё внимание.
— Куда подевалась та красновласка?
— Ты о Розэ? Она пошла в свою комнату, сказала, что голова разболелась.
— Ясно.
Они снова замолчали.
— Так и будешь всё время свои сопли распускать? — вдруг неожиданно произнесла Джен.
— Что?
Демонесса закатила глаза, цокнув языком.
— Я же не слепая, рыжая. Так и будешь смотреть на ту парочку с грустными лицом? Весь день только и делала, что пялилась на них.
— Это было так заметно?
Лиса усмехнулась. Ее спалили. Это было так предсказуемо? Дженни не отводила взгляда от Манобан.
— Вы обе не ладили друг с другом?
— Не то, чтобы не ладили… Но она любила надо мной поиздеваться. Я была рада, когда она уехала. Я почувствовала облегчение на душе, но, увидев, что Виктория вернулась обратно в Корею, у меня появился страх того, что Куки снова будет использован ею.
— Куки?
— Да. Чонгук, если точнее, но я называю его Куки.
Лиса улыбнулась.
«Куки, серьёзно? Он, что? Ку-ку там совсем? Хотя чему я удивляюсь, раз уж он встречался с Викторией.» — подумала про себя Джен.
— Так, скажи, ты бы хотела избавиться от Виктории? — изменив тему разговора и подвинувшись поближе, спросила у той Дженни, расплывшись в улыбке.
Лиса смотрела в ее карие глаза, в которых заиграл шальной огонек. Она не могла оторвать взгляд. Но Манобан сразу стала более серьёзной, придя в себя.
— Да.
Вдруг, к ним подошла из домика для гостей девушка.
— Эй! Чего вы тут расселись? Пошли внутрь! — крикнула им она, махнув рукой, а затем убежала обратно в домик.
Дженни встала первая. Она повернулась лицом к Лисе.
— Ну? Идёшь?
— Ага.
Манобан улыбнулась ей, а затем встала со скамейки. Зайдя внутрь дома для приезжих, они увидели, как остальные студенты веселились: кто-то ел, кто-то пил, кто-то целовался, а некоторые вышли на балкон покурить. Дженни и Лиса прошли мимо Виктории и Чонгука, сидевших на диване и любовавшихся друг другом, о чём-то разговаривая. Манобан отвернула голову в сторону, идя дальше. Они подошли к ребятам, которые возле угла комнаты играли в какую-то игру. Рядом с ними стояла выпивка. Краем глаза двух подходящих девушек заметила блондинка.
— О! Лиса, Дженни, сыграйте с нами! — предложила им Лия, подзывая к себе.
— Во что играете, ребята? — поинтересовалась у них Дженни, смотря на четырёх человек.
— Имиджей. Задаёшь любой вопрос, а остальные должны, подумав, указать пальцем на того человека, к которому, как ты думаешь, относится заданный вопрос. Кто набирает больше всех голосов — выпивает стаканчик соджу.
— Что ж, я в деле, — без каких-либо вопросов согласилась шатенка, садясь рядом с ними.
— Ну, а ты, Лиса, будешь? — полюбопытствовал у неё брюнет.
— Я?
— Давай, рыженькая, не будь трусихой, — с усмешкой проговорила Джен, подмигнув ей.
— Трусихой?!
Дженни знала, что эти слова подействуют на Лису, ведь та не любила, когда ее кто-то недооценивает. Манобан, фыркнув, недовольно уселась рядом с шатенкой, скрестив руки и ноги.
— Я в игре! — громко произнесла она.
— Я знал, что ты будешь, — улыбнувшись, произнёс парень.
Лиса посмотрела на довольное лицо Дженни.
«Довольна?»
«Конечно.»
— Итак, начинаем играть. Я тогда начну первым. У кого, по вашему мнению, было больше всех друзей во время старшей школы?
— Я думаю, что у Лисы, — сказала девушка, показав пальцем на Манобан.
— Да, я тоже так думаю, — согласился с ней парень, указав на Лису, как сделали и все остальные, включая Дженни.
— Э?
— За тебя проголосовало большинство, Лиса, так что тебе придётся выпить, — произнёс блондин, наливая ей в стаканчик соджу.
— Почему в первом же туре наливают мне? — недовольно проговорила рыженькая.
Лиса, посмотрев на полную кружку с жижей, взяла всю волю в кулак и залпом выпила содержимое. Лицо Манобан моментально сморщилось от неприятного вкуса.
— Я следующая, — сказала Дженни, придумывая новый вопрос. — Кто, по вашему мнению, самый милый из нас всех?
Все снова показали на Манобан.
«Опять я???»
Она посмотрела, как Дженни начала усмехаться над ней.
«Дженни…»
Ей ничего не оставалось, как снова выпить стакан соджу. Игра обещает быть интересной.
***
Розэ лежала в своей кровати, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону. У неё всё никак не могла пройти головная боль. Каких только обезболивающих она не выпила. Пак лежала на кровати, всё время тяжело вздыхая и кряхтя. Она закрыла глаза.
Снова. Снова те картинки в голове. Всё горит. Демон, стоящий рядом с ней, который хочет ее убить. Он смеётся над ней.
— Нет… прекрати…
Больно. Ее белые крылья были повреждены. Улететь она не может. Дальше ангел видит драку. Девушка пытается его отвлечь от Розэ и нападает. Темно. Крик. Чей-то голос говорит ей бежать. Всё слишком перемешано. Слишком много кусочков. Картина не собиралась воедино. Голова красновласки не выдержит всего этого. Она была готова взорваться. Что же произошло в ту ночь?
***
Лиса уже сбилась со счёту, сколько стаканчиков она уже выпила. За всё время игры выпивала она, один из парней, Лия и два раза Дженни. Лиса держалась за голову, понимая, что перепила, но сдаваться она не хотела. А вот шатенка выглядела замечательно, смотря на страдающую Манобан.
«Ты у меня ещё попляшешь, Дженни…»
— Я следующая! — еле произнесла Лиса пьяным голосом. — Как вы думаете, у кого больше всех было парней или девушек?
Этот вопрос заставил ребят немного задуматься, но они решили остановиться на одной мысли.
— Наверняка, это Дженни, — уверенно произнес парень, указывая на девушку.
Остальные согласились.
— Ох, похоже мой черёд, — без каких-либо эмоций сказала Джен.
Она взяла свой стакан и выпила содержимое. Ей эта игра начинала уже надоедать. Но ей все равно нравилось смотреть на опьяневшую рыженькую. Со стороны это выглядело мило. Дженни не смогла сдержать улыбку. Вдруг к пьяной компашке подошла Виктория.
— Приветики, что делаете? — улыбаясь присутствующим, поинтересовалась она.
— Не видишь, что ль? Пьём! — с серьезным лицом сказала шатенка.
— Тогда, может, я с вами?
— Прости, но мест нет, — повернув голову к брюнетке, произнесла Лиса.
Виктория заметила в ее глазах искры.
— Вижу, ты уже перепила, Лалиса. Хуже не будет?
— Заткнись… — пьяно произнесла та. — Я ещё в сознании.
— Ну, это пока.
Виктория подмигнула, а затем ушла обратно к Чонгуку, взяв с собой бутылку соджу. Лису это рассердило. Дженни увидела, как ее лицо покраснело от гнева, хотя может и от опьянения.
— Лиса, всё в порядке? — спросила у той Лия.
Манобан, ничего не ответив, взяла в руки открытую бутылку соджу и начала пить ее из горла. Выпив половину содержимого, она сморщилась, отведя бутылку в сторону.
— Всё просто замечательно! — улыбаясь, крикнула Лиса. — Давайте продолжим!
— Без меня, я пас, — вставая с пола, произнесла Дженни.
— Уже сдаёшься? — удивляясь, произнёс блондин.
— Ага, выйду на балкон освежиться.
Дженни, оставив пьяную Лису, вышла на балкон. Она достала из заднего кармана шорт пачку сигарет, а затем вытащила одну из коробки. Слышится чирканье зажигалки. Она делает неглубокий вдох, а затем выдыхает тонкую струйку дыма. Дженни прикрывает глаза, ощущая легкий ветерок. Ночь давно за горизонтом. Студенческая жизнь — это не для неё. Давно она не бывала в таких местах. Она ничего не слышит, лишь шум прибоя и шаги, которые становились всё громче и громче. Дженни потихоньку открывает глаза и видит перед собой облокотившуюся руками на перегородку Лису, смотрящую на темное небо.
— Я думала, ты продолжишь играть, — спокойным голосом произнесла шатенка, подведя к губам сигарету, вдыхая дым в себя.
— Стало скучно, так что я ушла. Не знала, что ты куришь, — почти удивлённым голосом произнесла Манобан.
— Я бросила, но сейчас не сдержалась.
— Обычно люди курят, когда у них стресс. У тебя что-то случилось?
— Может, мне нужно задать этот вопрос тебе? Прогнала Викторию куда подальше. Хех. Ну ты даёшь.
Лиса промолчала. Она посмотрела на сигарету Дженни.
— Дай-ка мне одну.
— Что?
— Сигарету. Мне хочется курить.
Дженни посмотрела на ту с усмешкой.
— Серьёзно? Тебе это не понравится. Ты — пьяна.
— Я знаю… завтра я все равно ничего не вспомню, так что дай.
Манобан протянула ладонь к Дженни. Та, посмотрев на серьезное лицо рыженькой, всё же решила достать ей одну. Она положила сигарету ей в руку, а затем достала зажигалку, но та всё никак не могла зажечься.
— Черт, — выругалась она, держа во рту сигарету.
Лиса закатила глаза. Она сделала пару шагов к шатенке, а затем приблизилась к ее лицу. Та с удивлённым взглядом посмотрела на Манобан. Лиса коснулась своей сигаретой сигареты Дженни. Сделав пару вдохов, сигарета Манобан зажглась. Шатенка была удивлена идеей рыженькой. Та вдохнула в себя дым и тут же начала кашлять.
— Фу! Мерзость! — выругалась Лиса, морщась и уронила сигарету на деревянный пол, начав ее топтать. — И как ты это выносишь?
— Я же говорила. Ну вот. Решила меня одной сигареты.
— Ничего. Я тебе продлила жизнь на один день, забрав одну сигарету.
Дженни, ещё раз усмехнувшись, затянулась.
«И все же… мой стресс — это ты.»
— С тобой столько хлопот, — выдохнув, устало произнесла шатенка, облокотившись на перегородку локтями.
Лиса только надула щеки.
— Честно… мне плевать сейчас на это. Сейчас, я просто хочу веселиться, — Манобан потянулась. — И мне никто не испортит настроение! Пошла Виктория на все четыре стороны! Думает, что она тут главная? Да нифига подобного! Она просто заноза в заднице! — во всё горло прокричала рыженькая, смотря на темное небо.
— Ты такая смешная.
Шатенка не могла остановить свой смех. Хоть она и говорила это по пьяни, но это выглядело очень весело. Лиса смотрела на неё с непонимающим лицом. Вдруг к девушкам на балкон вышел парень.
— Чего это вы тут одни стоите, девчонки? Может, повеселимся? — парень подошёл к Лисе и шлепнул ее по заднице.
Обеим девушкам не понравилось то, что он сделал. Пьяный засранец.
— Слышь, пацан, руки не распускай, а то и лишиться их можешь, — серьёзно проговорила Дженни, держа сигарету во рту.
— А в чём дело? Она разве занята? — усмехнувшись, спросил он, а затем положив свои руки на плечи девушки.
Та моментально почувствовала дискомфорт. Хоть она была и пьяна, но это ей не нравилось. Шатенка видела, как ей было неприятно. Она выплюнула сигарету на пол, посмотрев на него.
— Да, занята, — произнесла она.
Дженни схватила ту за руку и притянула к себе, освободив Лису из объятий парня. В следующую секунду она поцеловала Манобан в губы. Лиса расширила глаза от удивления. Парень фыркнул.
— Так вы из этих… Ну, ладно.
Закрыв глаза, он зашел обратно в дом. Дженни не выпускала ту из поцелуя, пока не убедилась, что парень ушёл. Она сдерживалась, чтоб не зайти языком в рот рыженькой. Так что, увидев, как парень закрыл дверь, сразу отошла от Лисы, отпустив руку.
— Нормасик, он ушёл, — довольно произнесла шатенка, улыбнувшись, смотря на закрывшуюся дверь.
Лиса стояла неподвижно, не понимая, что сейчас произошло. Ее глаза также были расширенными. Дженни посмотрела на Манобан.
— Чего замерла-то? Первый поцелуй что ль? — усмехнувшись, сказала Джен, но вдруг ее улыбка сошла с губ, когда она посмотрела в глаза Лисы. — Чё, правда, что ли?
Вдруг они услышали какой-то шум на пляже.
— Что ещё там? — рявкнула Дженни.
— Что-то взорвалось? — спросила Лиса.
— Схожу, посмотрю.
Дженни перепрыгнула деревянную перегородку балкона, а затем убежала. Лиса осталась дожидаться шатенку.
***
«Почему Дженни не возвращается?» — устав ждать, подумала Лиса, облокотившись руками на перегородку.
Через некоторое время она снова услышала какой-то грохот. Только сильнее. В этот раз этот звук ее испугал.
«Что там происходит?»
Не выдержав, Лиса решила пойти за шатенкой. Она также перепрыгнула через перегородку. Хорошо, что первый этаж и песок смягчил падение. Выйдя к морю, она ничего не заметила, так как было темно. Но затем Лиса увидела вдалеке три фигуры, одна из которых лежала на песке, заваленная досками для сёрфинга. Прищурившись, Манобан поняла, что это была Розэ, а рядом с ней стояли Дженни и Виктория, у которой в руке находился огненный шар. Лиса подумала, что ей это привиделось, но это оказалось не видением.
— Всё кончено, Дженни. Отойди от неё в сторону, либо умрешь вместе с ней, — произнесла брюнетка.
— Фигушки тебе.
Дженни плюнула. Она не была готова сдаваться.
— Вот, значит, как… Ну, ладно.
Виктория распустила свои тёмные крылья и взлетела вверх на пару метров. Дженни сделала то же самое. Манобан задумалась о том, не перепила ли она часом?
«Скажите, что я просто сплю.»
Брюнетка кинула в ту шар, но Дженни с легкостью увернулась. Лиса больше не могла стоять в стороне. Она подбежала к ним ближе, а затем закричала.
— Прекратите!
Девушки сразу обратили на неё внимание.
— Лиса? — растерянно произнесла Джен.
— Что тут происходит, чёрт возьми?!