a break in hate

R
Завершён
134
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 5 495 слов, 4 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
134 Нравится 12 Отзывы 31 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
С того дня вроде как что-то изменилось. Хёнджин решил с головой уйти в работу, что бы не было времени даже поесть, не то что бы думать о Ли. Он устроился официантом в какой то небольшой кафешке рядом с колледжом, куда частенько после пар заглядывали студенты. Приближались новогодние праздники, а ни новогоднего настроения, ни снега, а уж тем более желания что-либо отмечать не было и подавно. В этом местечке Хван работает уже около двух недель. Его смены заканчивались поздно вечером когда на улице уже темно, автобусы не ходят, а мороз жжет лицо моментально делая щеки красными. Но он не жаловался, все лучше чем дома умирать от собственных мыслей которые съедали изнутри.

***

Минхо скучал по младшему безумно. С каждым днём, который они не проводили вместе, пустота в сердце будто увеличивалась. От этого становилось как то не по себе...И с каких пор он вообще стал скучать за этой выскочкой? Ли все также продолжал ежедневно ходить на учебу, ведь скоро экзамены и пропускать лекции не желательно, не хочет же он просидеть все праздники за книгами. Вот только Хёнджина он не наблюдал в колледже уже больше недели. Минхо был на год старше и учился на 4 курсе. Он даже для самого себя не заметил, как стал выискивать младшего среди толпы в столовой, бегать к расписанию что бы посмотреть в какой аудитории у него занятие, узнавать у его одногруппников хоть какую то информацию, куда бы мог пропасть самый популярный мальчик колледжа....вот только все пожимали плечами. Странно. У него же столько друзей и никто ничего не знал? Будто бы Хван просто испарился.

***

Кафе действительно чудное, по новогоднему украшенное помещение создает атмосферу уюта и тепла, даже настроение как то поднимается, а за окном наконец-то пошел снег. Хёнджин принимает очередной заказ, открывает чек и вручает его покупателю. Он решает проверить телефон на наличие уведомлений, как раздается звон колокольчиков, которые висят на входной двери сообщаяя о новом посетители. Хван тут же подскакивает, выглядывая из за стойки с теплой улыбкой. — Добрый де... Улыбка моментально исчезает с лица, ноги подкашиваются, а сердце оказывается где то в пятках. Видя перед собой Ли Минхо, он кажется даже забывает как разговаривать. *нетнетнет только не он* Они смотрят друг на друга секунд пять, но для Хёнджина кажется вечность. Он слегка трясет головой, выпадая из собственных мыслей. Заканчивать приветствие он не собирается, лишь кивает головой. Хван старается сохранять самообладание, что бы не разреветься прямо тут. Он ведь только смог забыться в работе, как главная проблема вернулась лично. — Привет Хёнджин. Будь добр, латте без сахара и классический чизкейк. Ли мягко говоря ахуел, что встретил младшего тут..но виду не подал, впрочем как и обычно. Но такую шутку от судьбы он точно не оценил.. — Через 15 минут будет готово. –сухо ответил Хёнджин, делая вид что даже не знаком с парнем напротив. Минхо хотел бы поболтать с младшим, узнать почему пропал и не сообщил даже Джисону. Но мозг отказывается функционировать и слова кажется все забылись. Поэтому он придумывает гениальный план и идет за ближайший столик. Через некоторое время к нему подбегает милый паренек, который ставит перед ним его заказ. Официант собирается уйти, но Ли не дает этого сделать. Минхо читает на бейджике "Ким Сынмин" и тут же жестом показывает наклониться ближе к столику. — Через сколько заканчивается смена у того парня? - Ли осторожно показывает в сторону Хёнджина, лишь бы не заметил. — Зависит от поситителей...ну а так примерно через полчаса. — Благодарю. Минхо не торопится доедать свой десерт, оттягивая время. Он все это время старался "незаметно" наблюдать за Хёнджином, но то и дело ловил его взгляд на себе. И кто еще за кем наблюдает. Время смены подходило к концу и Ли метнув взгляд на кассу, Хёнджина там не обнаружил. Неужели он так быстро ушел.. Минхо встает что бы отнести посуду и задерживается у стойки дольше положенного. И чего он только ждет? Ли уже собирается покинуть заведение, как из служебного помещения выходит Хёнджин в теплой куртке, укутанный в большой красный шарф и в смешных рукавицах с дедом морозом. * милашка * - проносится в мыслях старшего. стоп что!? — Хёнджин...не хочешь прогуляться? Я могу проводить до дома, нам все равно по пути. Кажется Хван завис, а в голове обезьяна била тарелками. — Хорошо. - отвечает младший спустя секунд 30 раздумий. Выйдя на улицу тут же поднялась метель, а снежинки так и норовили попасть в глаза. От морозного ветра они начали слезиться. Или не от ветра..? Жили они не так далеко друг от друга, а собственно и от рабочего места Хёнджина. — Ты кстати чего на учебу не ходишь? Я уж думал ты действительно испарился. - Ли решил начать диалог первым. — Решил на подработку пойти, в коледже я и так через раз появлялся. — Так скоро экзамены, не боишься завалить? — Почему тебя это волнует? Кажется Минхо сейчас испытал бумеранг судьбы. И сам "обжегся" от такого холода по отношению Хвана к нему. На улице темно и безлюдно, а в спальном районе настолько тихо, что было слышно только хруст снега под ногами. Всю оставшуюся дорогу они шли молча. Хёнджин смотрел себе под ноги, а Минхо разглядывал снежинки на волосах младшего. И почему этот придурок без шапки в такой мороз. — Спасибо что проводил, мне на самом деле страшно иногда одному ходить когда на улице поздно. — А зачем тогда работаешь там, если ходить домой страшно? Насколько я знаю родители тебя обеспечивают. Младший лишь пожимает плечами, кусает и без того сухие губы и шаркает ногами по снегу. — Ладно мне пора, завтра рано вставать на работу. — Ага.. - Минхо стоит и любуется светлыми волосами которые переливаются под светом фонаря и в следующую секунду совершает видимо еще одну ошибку, о которой возможно позже пожалеет... У Хёнджина губы холодные от мороза и сухие, потому что бальзамами он не пользуется принципиально. Минхо целует так нежно, обнимая его под лопатками, а Хван отвечает со всей искренностью и Ли думает, что наверное, в каждом правиле могут быть исключения и возможно, Хёнджин вполне себе может его любить. Джини отстраняется первым и смотрит преданно, как щеночек, что у Минхо в груди все от нежных чувств к нему щемит. — Завтра не забудь шапку надеть! - Минхо треплет младшего по волосам, а Хенджин молча усмехается и скрывается за поворотом.

***

Минхо успел устать за сегодняшний день, и был уверен, что заснёт быстро и крепко. Но ошибся. Он спал очень плохо и винил в этом Хёнджина. Раздражает Хван Хёнджин и эта его до скрежета теплая улыбка, когда ямочки еле заметны. Их них отношения на уровне знакомых. Только обоим большего хочется, но, что один, что другой неуверенны в себе и своих возможно импульсивных желаниях.
Примечания:
134 Нравится 12 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (1)