Я так по тебе скучаю

PG-13
Завершён
32
автор
Размер:
20 страниц, 7 576 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Боль

Настройки
                                                                        Я так по тебе скучаю. - Сестренка, - сказал Эдрик, - мы с Эмирой собираемся за мороженным, не хочешь с нами пойти. - Нет, - грустным голосом проговорила Эмити… - Тебе взять какое-нибудь, - вопросительно посмотрел он на сестру наклонив голову. - Нет… Эдрик медленно поднялся, и так же медленно начал идти к выходу. В надежде на то, что она передумает и пойдет с ними. Почти сразу как закрылась дверь Эмити упала на свою кровать. Повернув голову в сторону стены, ее взгляд упал на постер «Добрая ведьма Азура», слегка приподнявшись она призвала шар из мерзости и швырнула его в постер, чтобы та закрыла лицо Азуры и сам постер в целом. Упав обратно в кровать Эмити раскинула руки и по ее щекам потекли слезы, снова эти воспоминая не дают покоя. В кармане лежал телефон(я знаю, что на кипящих островах они используют свитки, но мне не нравится как это звучит, так что тут будет телефон), включив его Эмити решила зайти в Пенстаграм и посмотреть, как дела у ее знакомых. Уиллоу решила помогать с увеличением популяции древесины палистрома. Гас продолжает свое обучение в Хексайде. Хантер помогает отстраивать Костеград. * Пользователь Ида не появлялась в сети 1 месяц* * Пользователь Луз не появлялась в сети 1 месяц* Выключив телефон Эмити перевернулась на бок закрыла глаза. Примерно в 3 часа ночи, Эмити разбудило сообщение, от Уиллоу: «Прости что не писала, можем встретится утром у вашего дерева» «Да» - ответила Эмити и присев на свою кровать решила осмотреть комнату. Все постеры с Азурой были закрыты, на полу лежали пустые пачки из под яблочной крови, на столе лежала стопка бумаги с перечеркнутыми записями. Дверь на балкон до сих пор была покрыта лианами с засохшими на них цветами. С момента их возвращения здесь почти ничего не изменилось. Изменению подверглись только крайние территории. Выйдя на балкон Эмити подняла голову и смотрела на звезды, темно фиолетовое небо усеянное белыми точками в это время всегда выглядело как-то завораживающе. Она вспомнила как они с Луз сидели на крыше дома Иды и смотрели на небо. Вернувшись в свою комнату Эмити захотелось пить, все пачки яблочной крови оказались пусты, пришлось выйти на кухню. Спустившись вниз и набрав в стакан воды, на кухню зашел Аладор, в руках он держал семейное фото. - Не спится Варежка? - Не особо, в горле пересохло, вот спустилась. Аладор отодвинул стул и сел за стол подперев голову рукой. - Ответь на один вопрос, - сказал он. - М? - Скажи мне… Одалия… всегда была такой… ну, ты знаешь? - Да. – Ответила Эмити без задержки, - властной, жестокой, эгоистичной, готовой на все ради выгоды, даже пожертвовав чужими жизнями. - А я за столько лет этого не заметил. - Ты много чего не замечал. … - Я пойду, спокойной ночи пап… - Спокойной, Варежка. Поднявшись в комнату Эмити упала в кровать и почти сразу уснула…                                                                         *** Эмити бежала по темному лесу вытянув руку вперед и раздвигая ветки. Сзади слышались чьи-то крики, а сам лес шептал что-то на древнем языке, через несколько минут крики стихли, но шепот оставался. Эмити решила прислонится к дереву и перевести дух, почти сразу как она это сделала, что-то положило свои пальцы ей на плече и сильно сжало их. Обернувшись в свете луны, она увидела скелета. Издав дикий вопль Эмити отпрыгнула и начала отползать от него. Скелет же последовал за ней, плетя своими ногами. Его челюсть болталась и издавала хруст с каждым движением. Глазницы были пустыми, а над одной из них была трещина. На скелете было полосатое худи и шорты. - Да что тебе нужно! – Прокричала Эмити, девушка пыталась воспользоваться магией, но как бы она не пыталась, мерзость никак не появлялась. - Твоя, помощь. Скелет вытянул свою руку к лицу Эмити, но как только он до нее докоснулся, Эмити проснулась. Она вся была в холодном поту, посмотрев на время, она поняла что уже почти десять часов утра. - Нужно... встретится с Уиллоу.                                                                         *** Уиллоу сидела у обрыва и грустными глазами смотрела в даль. Позади нее находилось дерево Эмити и Луз, которое те сотворили в вечер Грома. Оно больше не было тем большим и красивым деревом с розовой листвой. Теперь это был просто обгоревший ствол, на котором каким-то чудом проглядывали небольшие листья. Она несколько раз задумывалась и предлагало его оживить и вернуть былую красоту. Но Эмити отказалась и строго запретило что-либо с ним делать. Уиллоу понимала решение подруги, и оставила дерево нетронутым. - Привет Уиллоу. - раздался голос за спиной девушки, это была Эмити. Уиллоу ничего не ответила и просто вытянув руку предложила подруге сесть. Сделав несколько шагов Эмити селя рядом прижав колени к груди. Между ними повисло неловкое молчание и Уиллоу решила начать разговор первой. Сделав глубокий вдох она спросила: - Как твои дела? - ее голос был слегка хриплый и тише чем обычно. - А как ты думаешь? - сказала Эмити слегка дрожащим голосом, - прошел месяц, но я до сих пор не могу забыть все что произошло. Уиллоу посмотрела краем глаза на Эмити, а после перевела взгляд на природу пытаясь подобрать слова. - Ты все еще переживаешь из-за... - Уиллоу сделала паузу, ей как и Эмити было больно произносить эти два слова, - смерти Луз? Руки Эмити начали слегка трястись, она тяжело дышала и будто перестала видеть что происходит вокруг. Перед глазами снова появилась та страшная картина... - ...Эмити! - закричала Уиллоу, пытаясь привлечь внимание девушки. От неожиданности та отпрыгнула и чуть не упала с обрыва, только лишь из-за растений Уиллоу она удержалась. - Прости, ты в порядке? - спросила Уиллоу. У Эмити защипала в глазах... - Нет! - крикнула она, - нет, я не в порядке! Луз погибла и я видела это своими глазами! Я испытываю жуткую боль и печаль каждый раз когда вспоминаю об этом. Ты не понимаешь что я испытываю и... - Эмити! - снова крикнула Уиллоу, но в этот раз ее голос был более сердитым. - Что?! - Мой отец! отец Гаса! Флэпджек! Призрак! Ида! Кинг! Луз! миссис Носеда! Все они погибли пытаясь спасти нас. - До этого момента Уиллоу была повернута к подруге боком, но после этих слов она полностью показала лицо Эмити, половина лица Уиллоу была покрыта шрамами и ожогами, левый глаз был заменен на стеклянный протез, а на руку была одета перчатка закрывавшая ее по локоть. - Смерть Луз принесла боль не только тебе, мы все грустим от этого. Но помимо всего, каждый из нас перенес что-то больное для себя. Эмити, ты понимаешь вообще, Гас остался сиротой, он бы сейчас жил в приюте или на улице если бы не мой отец, сейчас он живет с нами. Хантер тоже, сначала узнал что он гримволкер, а потом потерял близкого ему друга. Я получила много ожогов и лишилась глаза. Но ты ведешь себя так, словно этого всего не было и только ты понесла потерю!.. Эмити смотрела прямо в глаза Уиллоу и видела как той больно произносить эти жестокие, но верные слова. Уиллоу несколько секунд смотрела на Эмити недовольным взглядом, а после отвернула свое лицо и снова сидела боком смотря в даль. Эмити задумалась... гибель Луз и вправду принесла ей боль, но ведь и остальным тоже. Она не смотрела на Уиллоу, но краем глаза она видела что из ее глаза течет слеза. Ей было так же больно от всего этого, почему она не замечала этого. - Прости... - тихо проговорила Эмити. Уиллоу вытерла слезу с щеки, - и ты меня, не нужно было на тебя срываться. За спиной Уиллоу лежала небольшая сумка, взяв ее она положила ее на колени. Раскрыв ее она достала сверток ткани и протянула ее Эмити. - Возьми. - Что это? - Спросила Эмити. - Древесина палистрома, я занимаюсь увеличением их количества на кипящих островах, подумала... что ты захочешь вырезать себе новый палисман, или можешь использовать его в других целях... Эмити едва заметно улыбнулась, - спасибо. Девушки поднялись с земли и отряхнув одежду от пыли обнялись на прощание. Уиллоу ушла в неизвестном направлении, а Эмити осталась стоять некоторое время смотря на дерево. Она сделала глубокий вдох, а после повернувшись пошла от него медленным шагом. В руке она держала древесину палистрома, а ее глаза снова грустно смотрели в землю.                                                                         *** Эмити стояла перед входной дверью в дом, она несколько секунд стояла у нее, прежде чем открыть. Зайдя в дом она начала подниматься по лестнице в свою комнату, но в этот момент ее позвала Эмира: - Эмити, это ты? - Да... -тихо ответила она. - Зайди на кухню, пожалуйста. Эмити развернулась и пошла на кухню, за столом сидела Эмира с Эдриком, они смотрели на сестру явно желая что-то сообщить. Возле стула, на котором сидела Эмира лежала опиравший на него раскладная трость. - Вы что-то хотели. Да? - Спросила Эмити, она давно живет с ними и уже понимала их намерения по одному только взгляду. - Есть хорошая новость, - начала Эмира, - дело в том, что... - Восстановили библиотеку! - крикнул Эдрик перебив сестру. - ЭЙ! - воскликнула Эмира ткнув локтем брату в бок, - я хотела сообщить новость, мы договаривались. - Да, но когда мы решали кто скажет, ты жульничала. Между близнецами начался спор, Эмира настаивала на том, что никакого жульничества не было, но Эдрик стоял на своем. - Замолчите оба! - крикнула Эмити, и близнецы взглянув на нее утихли, - почему меня должно это порадовать?! - спросила она. Эдрик посмотрел на Эмиру и кивнув головой дал ей объяснить это: - Мы просто подумали, что тебе стоит отвлечься как-нибудь от... ты понимаешь. - Скорби. - сказал Эдрик и снова получил в бок. - Просто, прошло больше месяца, и ты отстранилась от всех нас... взгляни на себя Эмити, ты сильно похудела, почти не спишь, ты выходишь на улицу только ночью, отчего твоя кожа сильно побледнела. Эмити прикоснулась рукой к щеке и провела по ней. Она посмотрела в пол, потом на брата с сестрой. - Ты работала там раньше, вдруг тебя возьмут обратно. - Спасибо, я подумаю... Эмити еще какое-то время смотрела на брата с сестрой, а после развернувшись пошла к себе в комнату. Зайдя к себе она положила древесину палистрома, которую все это время держала в руке на полку. А сама села за стол и посмотрела в зеркало. - Я действительно сильно изменилась... - Сказала Эмити смотря на отражение, под ее милыми желтыми глазами появились большие черные синяки, которые совсем не подходили для ее и без того бледной кожи. Волосы у Эмити отрасли совсем немного, розовая краска из волос почти полностью вымылась и они больше походили на белый цвет. Запрокинув голову Эмити провела руками от лица до шеи, после чего оставила голову в этом положении смотря в потолок и не замечая что засыпает.                                                                         *** «Ночь хэллоуина, она вместе с Луз сидя на заднем сиденье автомобиля Камилы держались за руки и с улыбкой смотрели в окно на детей в костюмах. Большинство из изображаемых ими монстров Эмити уже знала, увидела по телику, прочитала или же из уст самой Луз. Но ее внимание привлек мальчик или же девочка на которую была накинута белая простынь с отверстиями для глаз. - Хей Луз, а что это за существо? - Сказала Эмити на ушко своей Азуре указав пальцем на него, Луз смогла понять про кого спрашивает Эмити, не смотря на то, что оно было в небольшой толпе. - Это призрак. - Призрак? - Это умершие люди, как зомби, только вместо ожившего тела бродит не успокоенная душа человека. - И такое реально? - Ну... это нигде не подтверждалось, но я лично верю в призраков. Эмити улыбнулась, - тогда я тоже верю в призраков. - Спасибо Геката. - С улыбкой произнесла Луз, наклонив голову к Эмити. - Не за что, Азура. - Эмити тоже улыбнулась и прижалась к Луз. Остальные не обращали на это внимания, только Камилла иногда поглядывая краем глаза в зеркало и улыбалась, видя как ее дочь счастлива рядом со своей девушкой».                                                                         *** Эмити проснулась лежа на полу в позе эмбриона, видимо когда она уснула, то упала со стула, но почему-то не проснулась. Перевернувшись на спину, Эмити раскинула руки и ноги и смотрела в потолок. Она почувствовала как ее губы пересохли, так что она сначала прикусила верхнюю губу, а затем и нижнюю чтобы смочить их слюной. - ...Я тоже верю в призраков. - сказала Эмити шепотом, - Луз? Я знаю что... ты знаешь это и сама, но я не хочу верить что ты просто... умерла. Я все время представляю что ты где-то здесь, что сейчас я проснусь, а ты рядом. Человек, которого я любила... - Эмити подняла правую руку и посмотрела на нее, - первые две недели, я не могла найти себе место, я чувствовала себя неживой. Или, я хотела быть неживой... чтобы мы снова были вместе. Эмити сделала глубокий вдох. - Но я не хотела причинять боль своей семье. Они бы точно не пережили бы этого... Пролежав на полу еще несколько минут, Эмити решила согласится на предложение близнецов, поднявшись, Эмити попыталась уложить волосы руками, а после вышла из комнаты и пошла на кухню. На удивление, Эдрик и Эмира все так же сидели за столом ни о чем не разговаривая. - Хорошо спалось? - спросила Эмира. - Как ты узнала что я спала? - Эмити посмотрела на сестру с небольшим удивлением. - Такой грохот я ни с чем не спутаю, - с усмешкой произнесла Эмира, - я не слышала его с тех пор как Эдрик перестал лунатить и падать с верхней кровати. - Эй. - воскликнул Эдрик, - я надеялся что ты забыла. - Я никогда не забуду. Никогда. - Ладно, я не за этим пришла. - Эмити сделала небольшую паузу, - я подумала над вашим предложением и решила. Я все же вернусь в библиотеку. - Мы рады, - сказал Эдрик, - только, нужно немного привести тебя в порядок, хотя бы расчесать волосы. Возможно и покрасить... Эмити взялась за прядь волос и поставила руку перед глазами, - да, думаю мне стоит покрасится. Эмира, сможешь? - Да я с радостью. - Только нужно еще отправить сообщение, что я хочу вернутся... - Об этом не беспокойся... - сказал Эдрик махнув рукой, - мы уже все сделали. - В смысле? - удивленно сказала девушка. - Ну... Эдрик рассказал все Эмити, как оказалось, они с Эмирой используя магию иллюзий замаскировали ее под Эмити, и уже устроились в библиотеку, даже не спросив ее саму. И они надеялись на то, что сестра согласится. Во избежании неловкости. - Я в шоке с вас, могли бы хоть меня спросить?! - Мы просто боялись что ты откажешься... - А если бы я все равно отказалась? Эдрик с Эмирой впали в небольшой ступор, видимо эту часть они не продумали. - Ладно, когда там начнется рабочий день. - спросила Эмити. Завтра, - ответил Эдрик, - в 9:15. - Понятно. - Пойдем в ванную, - Эмира встала из-за стола и взяв трость слегка прихрамывая подошла к сестре, глаза Эмити сильно округлились, у Эмиры не было ноги чуть выше колена и вместо нее был протез, кажется она это только сейчас заметила, - помогу тебе покрасится... и заодно скрою мешки под глазами. - ...спасибо. Эмира вышла первой, а за ней Эмити, Эдрик остался сидеть за столом и начал перебирать пальцы. Все это время Эмити смотрела на ногу сестры. Как она умудрилась целый месяц не замечать, что у ее сестры отсутствует нога, она ведь не разу не показывала, что что-то не так... «Как я могла этого не замечать?» - думала Эмити, пока они шли в ванную.                                                                         *** Эмити находилась в невесомости, но одновременно ощущая как будто она стоит на твердой поверхности. Вокруг нее все переливалось черно-фиолетовым. она словно находилась в замкнутом пространстве, но одновременно чувствовала бесконечность комнаты. Она пыталась что-то сказать, но ее рот и тело не слушалось ее и не поддавалась на потытки движение. В подобном положении, секунды тянулись как минуты, а минуты длились часами. В какой-то момент она заметила приближающуюся тень, ее охватил ужас и любопытство, кто или что приближается к ней, друг или враг, знакомый или кто-то новый. Первое что проявилось в этой тени, которая медленно приближалась к ведьме, это ее силуэт. Это что-то, было в большой остроконечной шляпе, носило сапоги до колен и длинную ведьмовскую накидку. С каждым его шагом Эмити могла разглядеть в нем все больше деталей. Средней длины темные вьющиеся волосы, добрая еле заметная улыбка, карие глаза, маленкие черные сережки на мочке круглых ушей. «Луз?!» - резко подумала Эмити. Это действительно была Луз, она подошла к Эмити и едва прикоснувшись к ее руке, та сразу смогла вновь двигатся и говорить. - Примет Эмити. - произнесла Луз улыбаясь Эмити. Эмити стояла, ее губы и руки дрожали, а глаза смотрели на Луз. - Эмити? Она не шевелилась. - Эмити?! Эмити резко опомнилась, и тут же крепко обняла Луз, по ее щекам начали течь слезы. Луз рядом, это единственное что было в ее голове. Это все чего она хочет. - Я тоже скучаю по тебе... Эмити опомнилась, она отошла на несколько шагов и вытерев слезы посммотрела на девушку. - Луз... ты ведь... - Да. - перебила Луз, - Я знаю, прости что оставила тебя. - Но, где тогда... Луз подошла к Эмити и провела пальцем по ее губам. - Это сон... сон в котором самое сокравенное сбывается. Эмити снова начала плакать. -Ты даже не представляешь как я по тебе скучаю... - Я тоже... - Луз посмотрела вниз и сделала паузу, - ты... видела все... Эмити кивнула одобрительно. - Было больно... очень. - Почему это произошло именно с тобой? Еще несколько секунд, и ты бы была жива... это я во всем виновата, я не успела к тебе и... - Эмити, - Луз положила одну руку на плече девушки, а другое на щеку, у них обоих текли слезы, - твоей вины здесь нет и никогда не было, - она обняла ее - я знаю что ты скучаешь по мне и не находишь места. Но, живи дальше, живи хотя бы ради меня... Девушки стояли и обнимались еще несколько минут, ни одна из них не хотела это прекрощать. - ...Давай просто возьмемся за руки и пройдемся... - ...Давай. Взявшись за руки он повернули в неизвестное напраление и просто шли... Через несколько часов Эмити разбудила Эмира, котороя слегка потрясывала сестру. - Эмити, пошли завтракать? - Сейчас, дай пару минут. Эмира вышла из комнаты, а Эмити встав с кровати подошла к шкафу и переоделась с ночной одежды в повседневную. Сев возле зеркала, она посмотрлела на свое лицо и шепотом проговорила. - ...буду.                                                                         *** Прошло где-то две недели, работа в библиотеке действительно помогла Эмити отвлечься от грустных мыслей. Она старалась задерживаться на работе как можно дольше, ибо после работы ее снова охватывала печаль и скорбь по Луз. После того сна, Эмити продолжала грустить, но теперь она старалась больше проводить время с семьей. Эмире она помогла с протезом, сделала его практичнее и более похожим на настоящую ногу, теперь трость ей не нужна. Стала больше проводить времени с Уиллоу и Гасам, недавно они были на открытии памятника, посвещенного всем, кто принимал участие в борьбе с Белосом. Огромный камень, на котором были высечены имена всех до единого участника. Имена Луз, Иды и Кинга там тоже были. Сейчас Эмити сидела в детском уголке, присматривала за детьми и читала им книги. Эдрик с Эмирой несколько раз приходили и смотрели, как их сестра проводит время. Они думали, что они максимально незаметны, но Эмити видела их каждый раз и не подавала виду. - ...и вот так закончилась эта история. Дети смотрели на Эмити и задавали ей вопросы о персонажах истории и что происходило с ними после финала. А Эмити с улыбкой на лице им отвечала. Это был один из редких моментов, когда можно было заметить улыбку у Эмити, простая и абсолютно искренняя улыбка. Но почти сразу как она отвечала на вопрос, улыбка пропадала с лица. Через несколько часов за детьми пришли родители, и Эмити пошла отсортировывать книги, которые вернули. «Уход за растениями убийцами» в отдел растениеводства. «Отравляющие зелья» в отдел зельеварения. «Техника вырезания палисманов» в отдел ручной работы. - Привет Эмити. - раздался голос за ее спиной, это был Гас, он так незаметно появился, что даже испугал Эмити. - О! Привет Гас, рада видеть тебя. - Я тоже рад, - Гас сделал небольшую паузу, - ты сильно занята? - Не особо, просто книги перебираю. Ты что-то хотел? - переспросила Эмити. - Мне нужна книга, о магических существах, я пересмотрел все отделы, но нигде не нашел ее. Эмити задумалась. - Хм. Либо эту книгу кто-то взял, либо она находится в запретной секции. Гас недовольно посмотрел в пол. - Давай я схожу, посмотрю, есть она или нет, а ты тут подожди. - Окей... Эмити ушла, а Гас сел на пол прислонившись спиной к книжному шкафу. Подойдя к двери от запретной секции, Эмити провела магический круг, и дверь перед ней открылась. Зайдя вовнутрь она увидела несколько эхо-мышек, которые пробежали мимо нее. Запретная секция не особо пострадала, но некоторые книги были безвозвратно утрачены. Эта секция была наверно раза в два больше самой библиотеки, а книг в ней почти в десять раз больше. Подойдя к книгам о магических существах, Эмити увидела, что из целого шкафа подобных книг, в нем уцелело всего два идентичных экземпляра, один из которых дожевывала эхо-мышь. Взяв целую книгу, Эмити развернулась и пошла к Гасу. Выйдя из запретной секции, она увидела, что Гас перебрал все книги, валявшиеся на полу. У нее бы ушло еще часа два на это, а он это сделал за пять минут пока она ходила. - Я нашла твою книгу. - Эмити протянула ее Гасу, он поднял глаза. - Большое спасибо. Гас открыл книгу и принялся рассматривать ее содержимое. Он не вчитывался в текст, ему были важны лишь изображения на страницах. - А можешь рассказать, зачем тебе это. - Нам задали в Хексайде изобразить какое-нибудь ужасное создание и... - Белос. - резко со злостью ответила Эмити, перебив Гаса. Гас снова поднял глаза на Эмити, он заметил, что у нее потекла слеза, и он сам начал плакать. - Я думал об этом, но его успели занять, прежде чем я успел. Эмити села рядом с Гасом. - Прости, не нужно было мне это начинать. - Ты не виновата Эмити... Гас продолжил переворачивать страницы, и одна из них привлекла внимание Эмити. - Стой! Дайка мне... Эмити выхватила книгу у Гаса и принялась вчитываться в страницу. «Гримволкеры Гримволкеры - магические ведьмоподобные существа, представляющие из себя копию ведьмы. Гримволкеры почти полностью повторяют внешнюю схожесть со своим аналогом...» Дальше страница была сожжена, кто-то сжег эту часть не желая, чтобы о ней знали. - Эмити? Все в порядке. - Да! Все в порядке... Гас встал с пола. - Могу я взять эту книгу домой? - Да... конечно, я не буду ее оформлять, ибо брать книги из запретной секции, как ни странно запрещено. Но тебе я доверяю. - Спасибо. Гас положил книгу в рюкзак, и вышел из библиотеки, а Эмити осталась в раздумьях. - Сестренка, - раздался голос Эдрика, - ты здесь спать собралась? Библиотеку было пора закрывать, и Эмити вышла с братом и сестрой из нее. Эдрик и Эмира задавали вопросы по дороге до дома, а Эмити отвечала на них, и так до самого дома. Дома же за ужином все молчали. Ближе к вечеру, разойдясь по комнатам, Эмити зашла к себе и увидела, что ее комната в полной чистоте. - Мы решили убраться, пока тебя не было. - Если вдруг, все вещи в коробке на балконе. - Спасибо. - Спокойной ночи, - сказали близнецы одновременно. - Спокойной, - ответила Эмити. Близнецы вышли из комнаты, а Эмити при свече зажженной свечи сидела за столом, в голове у нее крутилась одно лишь слово. - Гримволкер...                                                                         *** Конец первой главы...
Примечания:
32 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (5)