Только мой. Только твой.

R
Завершён
96
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 9 434 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Тепло

Настройки
Примечания:
«Холод. Зима полностью вступила в свои права этой ночью. Снежные хлопья стайкой мотыльков оплетали все источники тепла, желая всë заморозить. В переулке в такой мороз сидел человек явно разочарованный в своей жизни. Его одежду замело снегом, было непонятно кто это, мужчина или женщина. Но никому не было дела. Редкие прохожие не обращали внимания на этого человека, и вскоре даже они пропали с ночных улиц. Прекрасно ведь "он" только и хотел что немного покоя. - Сэр вы замëрзли? - Видимо кто-то всë таки его побеспокоит - Давайте я вам помогу. - Маленький мальчик с надвинутой на лоб шапкой стоял над мужчиной, что почти слился с сугробом. - Пошëл прочь! - Мальчика это не спугнуло он присел на колени рядом с ним. Выхватив одну из рук что была сложена на подобраных коленях и взял в свои ладони. - Эй что ты делаешь?! - Я помогу вам согреться. - Он начал дышать на неë и растирать большими пальцами. Мужчина не понимал что тот делает, он хотел чтобы его оставили в одиночестве. Он потянулся в карман за складным ножом когда мальчик вдруг радостно засмеялся. - Она стала теплее! Так ведь лучше правда? Мужчина замер. Рука так и не донесëнная до кармана упала на припорошенный снегом асфальт. Из охрипшего горла вырвалось только. - Оставь меня в покое... - Всë будет хорошо. - Мальчик смотрел на покрасневную без перчаток руку что вся была в садинах и следах драки, только вот сам мальчик этого наверняка не понимал. - Вы тоже кого-то потеряли? - Мужчина посмотрел на него недоумëнно. - Смерть оставляет на душе очень странные следы, главное не дать этим следам разрастись и поглотить вашу душу целиком. - Мужчина смотрел на руки мальчика, те и сами были без перчаток, а от того красными от мороза, но мальчик не выглядел нездоровым или бездомным. Просто мальчишка что вышел на улицу погулять в такой мороз... в такое время... Рука мужчины сжалась в кулак подгребая снег. - Иди домой. Мама тебя наверное уже обыскалась. - Мужчина привстал и стало видно что он не намного старше мальчика. Просто подросток с простуженым голосом. - Я бы хотел, но мама занята. Она оплакивает папу и ей нельзя мешать. От ребëнка несло дешëвым алкоголем, попавший на одежду запах от непроветриемой квартиры, наполненый горем настигшей утраты. Мамаша явно не справлялась с ребëнком, и с печалью, глуша всë в дешëвом пойле лишь бы забыться. Такая мерзкая слабость, впрочем парень и сам понимал что повëл бы себя не лучше не встреть этого мальчика. Малыш явно хорошо себя показывал и держался молодцом. - Мне отвести тебя к маме? Мальчик отрицательно покачал головой. - Нет давайте лучше к бабушке. Она живëт тут недалеко. - Мальчик показал в сторону переулка. Мужчина посмотрел туда и понял что не поведëт ребëнка тем путëм. - По переулкам опасно ходить, поэтому запомни что безопаснее всего идти по улице. - Нравоучительным голосом сказал подросток. На самом же деле была другая причина почему в том переулке лучше не бывать наивным детским глазкам. - Ты знаешь где живëт твоя бабушка? - Д-да, но я не знаю как по другому до неë дойти. - Я провожу тебя. Скажи мне, ты знаешь еë адрес? - А что такое адрес? - Циферки и название улицы где живёт твой знакомый. - Да, мама что-то такое говорила. - Тут мальчик пробормотал что-то неразборчивое и подростку только оставалось надеяться что он понял всë верно. Он взял мальчишку за руку и повëл по улицам города. Волновался он напрасно. Как оказалось бабушка мальчика жила и правду совсем недалеко, буквально в паре кварталов. Дойдя, до нужного подъезда мальчик нажал на кнопку домофона. На звонок ответила пожилая женщина. - Бабушка. Мама сказала мне погулять пока она занята, пустишь меня? - Боже мой, Чарли! Что же ты один ночью, куда твоя мать вообще смотрит! - Слегка на грани истерики сказала родственница малыша. - Ба, всë хорошо, я не один со мной... Эй, мистер вы где? Подросток ушëл с улицы где располагался дом чужой семьи. Ему там не было места. Он уже и так вмешался сильнее чем следовало. Забежав за угол он откинул голову на кирпичную стену, зачесав рукой волосы назад. Скинутый снег свалился и обнажил чëрно белые волосы, хозяин которых теперь мог вскоре застудить себе что нибудь, но он об этом не думал. Его руки всë ещë хранили фантомное прикосновение этих маленьких ладошек. Непомерно горячих, несмотря на мороз. Будто бы маленькое сердце что билось в груди ребëнка согревало его не давая замëрзнуть. Посмотрев на них он заплакал впервые за долгое время. Что с ним не так? Он не плакал тогда, на похоронах родителей, не плакал недавно, после убийства своей первой жертвы, но заплакал сейчас просто почувствовав тепло чужих рук, вспоминая эти невинные глаза что смотрели так по доброму, будто не видя какой он человек. Больно. Как же больно! Он вновь съехал спиной по стене, но на этот раз полноценно разрыдался. А если ему придëтся убить кого-то такого? Может даже этого же мальчишку? Насколько пропащим тогда он будет? Голова раскалывалась, сердце разрывало по швам. Разорванное в детстве, грубо сшитое заново желающее только одобрения, сейчас оно хотело только тепла и что бы кто-то так же взял его за руку. Совсем забывшись он не сразу почувствовал вибрацию в своëм кармане. Трубка без регистрации что подкинул ему Франциско сейчас трезвонила без остановки. Молодой убийца выключил еë когда шëл на дело и включил когда закончил, но позвонить так и не решился. Чувствуя что не сможет связать и двух слов, а сейчас было только хуже. Но надо ответить, не то наставник подумает что что-то случилось. Нажав на кнопку вызова лишь для того чтобы услышать кодовую фразу он ответил не прекращая шмыгать носом. Франциско тут же всë понял и спросил где его забрать. Риккардо огляделся и назвал адрес увиденый на ближайшем доме. - Понял малой. Я скоро. Сбросив вызов на этой ноте подросток решил подождать его тут. Через пару минут подъехала чëрная машина. Старенькая, но надëжная. Работающая благодаря любви и постоянному ремонту своего хозяина. Франциско заметив его сидящую в сугробе фигуру опустил стекло чтобы убедиться в своей догадке. Поняв что это его шкет он вздохнул и подняв стекло обратно, чтобы не выпускать тепло он вышел из машины. - Где тело? - Сразу к делу. Это было в его стиле. Брюнет назвал адрес откуда провожал мальчишку до дома его всë ещë здоровой родственницы. - Далековато. Решил прогуляться? - Брюнет кивнул. - Чтож поехали домой, тебе нужно будет отоспаться. - Он протянул ему руку помогая встать. Подросток поднялся и потянулся чтобы оттряхнуться, но его руку перехватили. Через секунду он почувствовал вес пиджака на своих плечах. Подросток осмотрелся фиолетовый костюм с чужого плеча был явно великоват, но немного грел так что отказываться он не решился. - Ты цел малой? - Вопрос скорее дежурный чем искрений. - Нормально. Только пара мелких царапин. Не о чем волноваться. - Он обошёл машину спереди и сел на пассажирском сидении. Франциско молча сел за руль и сняв машину с ручника выехал со двора. Они ехали по ночным улицам пока старший не спросил. - Риккардо ты в порядке? - Он назвал его по имени. От этого уже несло большей искреностью. - Что если я встречу того кого не захочу убивать? - Машина резко затормозила посереди пустынной дороги. Франциско дал себе пару мгновений обдумать этот вопрос. - Малой с чего такие мысли? - Спросил старший. - Не все же должны умереть. У того что мы убиваем же есть границы? Франциско вздохнул, намечался серьёзные разговор. Он завернул к обочине, чтобы случайно проезжающая машина не засигналила и не прервала их. Выдохнув и построив в голове возможные варианты развития этого диалога он наконец начал. - Конечно же у того что мы убиваем есть границы и рамки. Мы же не террористы которым лишь бы утянуть с собой как можно больше народа. - Так в чëм разница? - Риккардо не хотел терпеть долгих объяснений. - Понимаешь тут всë довольно сложно. - Франциско сжал руки на руле так что кожа обивки скрипнула. Ему нужно объяснить ему всë подробно и доходчиво и не создать неправильных ассоциаций. - Ты же запомнил почему мы убили этого человека? - Нет. Только нужную информацию, как и учил отец. - Холодно и отстранëнно сказал подросток. Франциско прикрыл глаза рукой "Боже храни королеву, Клето! Твой сын вырос не человеком, а монстром с ледянным сердцем" - Правда, я помню что у него не только нет даже любовницы чтоб оплакивать потерю своего постоянного притока денег. Но и в принципе некому его оплакивать. Франциско встрепенулся. Осторожно чтобы не спугнуть он рабочим тоном спросил. - А что по твоему это важная информация? - В зеркале заднего вида он увидел как тот коротко кивнул. - И почему же? - «Вздох» были бы у него семья и дети кто-то мог бы мстить за него. - Франциско чуть не уронил голову на руль. - Но так же скорее всего горе бы утянуло их в яму. Мать начала бы пить, а дети остались бы без присмотра. - Риккардо говорил это отстранëнно глядя в запотевшее окно. Ведь ещë недавно он бы не задумался об этом. Франциско подумал над этими словами прежде чем сказать. - Я рад что ты это понимаешь. - Риккардо навострил уши и попытался поймать взгляд наставника в стекле заднего вида, но ему это не удалось. - Пойми мы тоже своего рода семья и мы должны защищать своих. И этот человек, он... он хотел навредить нашей семье. Если ты захочешь я выдам тебе заказ на него ещë раз чтобы ты убедился. Но пойми мы не станем убивать только из своего желания. Сейчас уже не те времена. И пускай я застал только их конец, но отец наверное часто тебе рассказывал как в войне группировок страдали чужие семьи и невинные люди. Всë это было для запугивания, но мы так больше не делаем. За редким исключением каких нибудь отморозков. - А как же наëмные убийцы? - Тут тоже всë не так просто. Но запомни даже если ты в будущем будешь брать заказы на убийство, то поставь себе одно правило. - Франциско выставил руку с одним пальцем между передними сиденьями привлекая внимание. - Никогда не убивай людей. Из той категории что ты для себя выбрал. Это могут быть дети или женщины или люди с семьями, а может люди определëных профессий которые делают добро для обычных гражданских. Выбор за тобой, главное помни что эти принципы должны быть железными, а твоя совесть неподкупной. Тогда... тебе будет легче. Риккардо задумался. - Хм-м... это некий договор с внутренним демоном? - Пхе-хех, да малой, можно сказать и так. Но знаешь даже если этот человек простой свидетель его не обязательно убивать, можно просто запугать или подкупить. Ты ведь всë таки у нас богатый наследник. - Тц, да к чëрту! - Риккардо ударил по дверке машины кулаком. - Гори деньги отца огнëм если меня убьют из-за них до того как я смогу вступить в права наследования и наберу силу достаточную для того чтобы стать достойным приемником его клана. - Хех, вот это настрой. Но от денег я бы не отказывался. Кто знает может когда нибудь ты сможешь содержать на них ту которую полюбишь. Риккардо задумался "Содержать кого-то? Того кого полюблю? Я бы... а я бы смог сделать жизнь такого как он лучше?" Рикк улыбнулся своим мыслям "Любить того кого я ни за что не убью, делать кого-то счастливым. Ради этого стоит стать достаточно сильным и влиятельным. И даже если деньги отца могут мне в этом помочь я буду не против" Риккардо мечтательно смотрел за окно, но что-то не узнавал этих улочек. - Куда ты меня везëшь. - За город там находится дом что когда-то презентовал мне твой отец. Я подумал что ты не захочешь сейчас возвращаться и ночевать в штабе. - Франциско сделал крутой поворот и затормозил. - Но если ты не уверен в моей верности можешь выйти прямо здесь. - Ты меня не убьëшь. - Надо же, и почему? - Спросил Франциско. - Ты клялся в верности моему отцу. Ты не предашь его и не убьëшь его единственного наследника если не хочешь чтобы клан распался. Тебе выгоднее проворачивать свои дела за моей спиной от моего имени. А потом медленно убить меня ядом прикрываясь болезнью и таким образом прибрать власть к рукам. - Послышался смех. - А ты достаточно умëн для своего возраста. Не бойся убивать я тебя не собираюсь как бы я не хотел власти, тобой жертвовать я ни за что не стану. Риккардо посмотрел на него исподлобья. - Для чего тебе власть? - Чтобы оградить близких мне людей от опасности. - Грустно сказал старший. - Риккардо пойми что для меня ты самый близкий человек. И я бы не хотел чтобы ты ввязывался в опасные для тебя вещи. - Фу, оставь это. Я уже не ребёнок. - Ох, ты разбиваешь мне сердце. - С наигранной грустью сказал Франциско. Они вместе посмеялись над этим. Риккардо снова взглянул на улицу и увидел Луну. Городской смог хоть немного рассеялся. На ум приходили только грустные мысли, что снова и снова возвращались к этому мальчику. "Интересно он сейчас в порядке?"»

* * *

Чарли выглянул за окно. Он вспоминал как встретил мальчика в переулке что пропах кровью. Пусть тогда он был маленьким, но уже многое понимал. А такому человеку как он требовалось тепло и слова понимания. Все заслуживают тепла. В какой бы жизненной ситуации они не оказались. - Чарли иди есть. Я как раз нарезал свежих фруктов. - Иду. - Чарли выбрался из удобного кресла у окна и направился на кухню. "Мальчик что тогда плакал от того что ему пришлось убить человека, время прошло, а ты не изменился. Как и прежде ты нуждаешься в прикосновении тëплых рук"
Примечания:
96 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)