***
Ночью Лизу услышала как Виолетта куда то пошла а затем услышала хлопок входной двери " пошла к Дашке видемо" подумала Лиза и легла спать, но через час ей звонят на телефон и говорят — здравствуйте, вы Елизавета Андрющенко? — да, я. А кто это? — мы звоним вам из морга. Мы нашли вашу подругу Виолетту Малышенко мертвой. По всей видимости она скинулась с крыши. —ЧТО? ЭТО ОШИБКА! ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! —к сожалению может, наши соболезнования. *адрес* подъехзжайте. Будем думать что делать. Лиза подорвалась с кровати и начала свонить Кире т.к это была её единственная поддержка на тот момент. —киса ты время видела? что случилось? —КИРА ВИЛКА СКИНУЛАСЬ С КРЫШИ, ПРИЕДЬ КО МНЕ БЫСТРЕЕ. — котёнок успокойся щас я приеду и мы всё решим. через 10 минут Кира уже была у Лизы и они отправились по адресу что сказали Лизе. Пока они ехали, они заехали за Дашей и всё ей рассказали, Даша была истерике. На утро уже трое стояли у гроба Виолетты. Трое стояли и плакали вспоминая все моменты с Виолеттой. Жалко, больно, обидно что всё так повернулось.Часть 3
1 декабря 2022 г., 16:47
Прошел месяц и Кира с Лизой начали встречаться. Но Лиза всё ещё умалкивала о своём диагнозе. Она себя винила за то что никому ничего не говорила... она боялась кому то что то говорить.. но в один вечер всё же пришлой это сделать.
Вилка и Лиза сидели на кухне и разговаривали о всём и тема зашла о Лизином желудке.
—ХАХАХАХ а вот прикинь если бы у тебя был рак, я бы блять АХУЕЛА просто.
— вил...
—я бы тебя ракуша всегда называла
—вилка...
— а вот прикинь..
—ВИОЛЕТТА
— что?? что случилось?
— ви.. - тихий вздох - у меня реально рак.. я не шучу.. мне осталось 2 года если не меньше. Прости то что сразу не сказала. Я не хотела.
— Лиз.. ты серьезно? мы найдём препораты, мы нацдём деньги на химию! всё будет хорошо!
— вил.. у меня 4 стадия, нет шансов на то что я от него убегу. Тебе придется смириться.
— Лиза... я тебя люблю...
— я тебя тоже Вил..
Теперь знает и Виолетта.
Примечания:
бля гростно