Наше общее

R
Завершён
17
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
142 страницы, 45 913 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник

Часть 11

Настройки
Кэтрин Уиллер Меня не покидало чувство как будто все так и должно быть. То как он общается с Ви. На ручках её носит. В некоторых моментах мне даже становиться грустно что мы не полноценная семья, но потом я вспоминала слова из записки, и понимала что для Фина это была ошибкой, а для меня нет. Чувство спокойствия, с рекордной скоростью покинуло меня. Я снова на него разозлилась. Я ненавидела саму себя за то что меня на столько легко как либо к себе расположить. Сама же обещала себе что не буду сразу прощать его. Но как я могла обижаться. То как он смотрелся с Ви, я чувствовала что это правельно. У меня слезы наворачиваются, когда она его обнимает, играет с ним. — Мам, идём смотреть мультики? - донёсся голос из гостиной. — Да дорогая, сейчас иду - ответила я, и выдохнула в надежде успокоить свои эмоции. *** На следующий день, я снова шла в школу. Взяв за ручку Ви, мы с ней вместе пошли на занятия. По дороге в один из кабинет, мне встретился на пути Алекс. — Добрый день Кэтрин - улыбнулся он мне, подстраиваясь под мой ритм. — Добрый, и давайте на ты. Все таки мы с тобой одного возраста - предложила я. — Разумеется - ответил он - тебе нужна помощь? - спросил он, смотря на мои занятые руки. — Если честно, то да. Тетради на удивление тяжёлые - ответила я, передавая ему внушительную стопку. — Ну такой хрупкой девушке как ты, лучше не таскать тяжести - сказал он - кстати куда ты идёшь? — В реакцию, мне там легче всего работать. Никто не мешает, и это что то типа моей территории. В подростковом возрасте вела там когда то школьную газету - рассказывала я. — Ухты, то есть ты хочешь сказать что ты тут раньше училась? - спросил он, с восторгом смотря на меня. — Да, как и Валлери, как и Майк, как и Фин. Тут мы все и познакомились - в голову начали забираться воспоминания, которые согревали душу на протяжении десяти лет. — Вот это круто - сказал он, открывая передо мной дверь в редакцию, и пропуская меня внутрь. — Ну да, у нас с этой школой связано куча воспоминаний - ответила я, садясь за свой стол. — Мне бы очень хотелось узнать по больше о тебе, и об этой школе - внезапно сказал он - слушай, а ты не хотела бы встретиться когда будешь свободна? Кофе вместе выпить. Я в городе не давно, расскажешь мне про него, раз уже почти местная - его предложение было весьма заманчивым. — Я не против - пожала я плечами - я завтра свободна. Тут я услышала как в комнату кто то зашёл. Посмотрев на дверь, я встретилась глазами с Фином, который невольно стал свидетелем нашего разговора. — Тогда отлично! Давай завтра в 17:00? - предложил он мне, а боковым зрением я видела как Фин в нём прожигает дыру. — До завтра - улыбаясь сказала я ему на последок, и он вышел из редакции. После того как ушел Алекс, Фин сел за стол который стоит напротив моего. Он не сводил с меня взгляда, и меня это безумно раздражала. — Что то не так? - спросила я, мило улыбаясь. — Да, не так. Зачем ты куда то завтра с ним идешь? - почти рыча, спросил он. — Прости, но думаю это не твоё дело - я пыталась сохранять спокойствие. Он встал со своего места, и за пару шагов подошёл к моему столу, возвышаясь надо мной. — А мне кажется все таки моё - я видела что он очень злой. — И почему же это? - спросила я, смело поднимая глаза. — Я забочусь о твоей безопасности - уже более спокойно ответил он. — Да неужели?! - я встала из-за стола. Фин инструктивно отошёл, давая мне место. Теперь мы стояли посреди комнаты. — Кэтрин, ты же не ребенок. Хоть какое-то чувство самосохранения, у тебя должно присутствовать. После всего что было... - шепотом добавил он. Я не знаю что со мной произошло в тот момент, но как будто все те эмоции и переживания что я хранила в себе столько лет, вырвались наружу. — Да как ты смеешь?! Как ты смеешь сейчас говорить об этом, и вести себя так как будто нам вновь по 16, и ты добрый парень что защищает испуганную девочку. Кто ты мне? Отец? Муж? Парень? Кто? Какого черта ты лезешь в мою жизнь сейчас?! Тебя не было грёбаных 6 лет. 6 лет я хранила в памяти, все те слова сказанные тобой в записке. Что это ошибка! Ошибка? Правда? Это ты ебаная ошибка Вулфард. Что я вообще с тобой как либо связалась. Нужно было тебя слать куда подальше ещё 11 лет назад, когда именно в этой редакции, ты плакал мне в плечо - я не могла успокоиться. Слёзы лились из моих глаз, но я была в ярости. Ярость и всё - чертов с два, я ещё раз буду слушать тебя. Доверять. Верить что ты, и твои объятия защитят меня от всего. Да мы многое вместе прошли, и я вообще не понимаю, почему именно тогда? Мы с тобой 4 года были вместе! Все то что между нами было, это что ошибка?! — Кэт, постой... - он хотел что то сказать, но я не дала это сделать. — Ничего мне не говори. Боже ну почему я когда то тебе поверила? Знаешь почему? Потому что любила тебя. Но сейчас ты не можешь ничего сделать. Тебя слишком много не было рядом. У тебя больше нет власти над моей жизнью - кричала я. — Кэт позволь мне все объяснить - я видела на сколько он напуган происходящим. Тяжело дыша, я подняла на него полные слез глаза. Во мне кипела ярость. Вот, тот самый момент когда я всё выскажу ему. Всё что хранила в себе долгих 6 лет. — Кэт, мне нужно было так сделать - попытался объяснить он, но я не хотела ничего слышать. Не долго думая, я схватила чашку стоящую у меня на столе, и просто плеснула содержимое Фину прямо в лицо. — Я ничего не хочу слышать - сказала я ему, выбегая из редакции. У двери я столкнулась с Ри, но я не хотела ничего объяснять. Я знала что она сама все поймет. Я выбежала на улице, и села на какую-то лавку, ближе к полю. Я сделала глубокий вдох и выдох. А потом я вспомнила эту лавку. *** 11 лет назад Это был день перед матчем. Моим первым матчем, где я должна была быть черлидершой. Мы сидели втроём на лавочке возле футбольного поля, и восстанавливали силы после тренировки. — Слушайте, а у вас нет такого чувства как будто вы будете жить вечно? Как будто вся жизнь для вас, и вы не можете быть счастливей чем именно сейчас. А у вас ещё так много времени - неожиданно спросила Моника. — Не думаю. При переезде мне всегда особенно сложно - не много приунывши ответила я - я не знаю как будет развиваться жизнь дальше, и наверное не хочу. — А я вот в будущем хочу стать медсестрой - улыбаясь ответила она. — Правда? - спросила Ри - я думала ты займешься чем то типа танцев. Ты так хорошо танцуешь. — Черлидинг это всего лишь хобби. По настоящему я хочу помогать людям. Я хочу подарить себя людям, которые в будут нуждаться в моей помощи. По этому и выбираю такую профессию - ответила Моника, запрокидывая голову назад, смотря на небо над нами. *** Она была права. Теперь в нашей памяти она останется жить вечно. На веки 16 летняя девушка, с помпонами в руках и улыбкой на лице. Она была для всех словно солнце. Освещала и грела своим присутствием любую жизнь. Когда я вынырнула из потока моих мыслей, я оглянулась, и увидела что ко мне бежит напуганная Ри. То что она напугана было видно по ее глазам. — Моя хорошая - она обняла меня сразу же как прибежала я села возле меня. Я все плакала и плакала, а она держала меня в объятиях и шептала на ухо успокаивающее слова. Она знала как мне нужна ее поддержка в такие моменты, и знала как я ей благодарна за это. — Ри, мне так больно - не много отстранившись, я посмотрела на нее. — Я знаю. Я знаю дорогая - она взяла меня за руку, и улыбнулась мне. Я легла положив голову ей на колени. Она начала поглаживать меня по волосам, и перебирать пряди моих волос пальцами. С ней я всегда была всё тем же подростком, которому разбили сердце. — Ри, я запуталась. Очень - сказала я, поджав губы. — Ну это не новость любовь моя - эта реплика заставила даже меня улыбнуться. Я рассказала ей про вчерашний разговор. Про то как Фин ведёт себя с Ви. Во время рассказа, клянусь раза три точно, на лице Ри дрогнула улыбка. — И знаешь, когда я вижу их двоих, мне кажется что я так виновата перед Ви. Я лишила её этого - рассказывала я, смотря то на Валлери, то на небо. — Ну почему сразу ты. Ничего что вообще то это Фин тебя бросил. Толком ничего не объяснив - говорила она, и поглаживала меня по голове. — Я вижу на сколько Ви счастливая в его компании. У неё никогда не было папы, а тут они с Фином как будто нашли друг друга. Кстати о Фине, что там с ним? Мне стоит перед ним извиниться? - виновато поджав губы, спросила я. — Он очень испугался за тебя. Он совсем не обижен на тебя, и очень просит меня за тобой присмотреть - ответила она, улыбаясь. — Все в духе Фина. На него наорали, вылили воду, а он только обо мне и заботиться - с тонкой радости сказала я. — Ты знаешь почему. Ты же не слепая и не глухая - улыбаясь сказала она. — А ещё у меня нет амнезии - поднявши бровь посмотрела я на нее - сложно мне забыть то что он тогда написал. — Я понимаю, но а вдруг он сделал это не потому что не любил тебя - я слышала как ее голос дрожал. — Всё. Довольно про Фина. У меня из-за него только что случилась истерика. И вообще ты чья подруга? - недовольно спросила я. — Твоя. Твоя - широко улыбаясь, ответила она. *** Я знала что была не права в ссоре сегодня днём, по этому вечером мы с Ви решили зайти к Фину. Я принесла "корзину извинения". Там были снеки, сладости и ещё много всего. Я не была на сто процентов уверенна, что Фин будет рад меня видеть. Ви та он всегда рад, а вот после ссоры, я в этом не много сомневалась. Но все же несколько раз постучала по его двери. Вскоре послышались шаги за дверью. — Привет - радостно сказала Ви, открывая ручки для объятий. — Привет красавиться - улыбнулся он ей, беря ее на руки. По его лицу было видно что он не много удивлён, видя меня на пороге своего дома. Когда мы зашли в дом, Фин опустил Ви на пол, а она сразу побежала в гостиную. Я знала что нам с Фином стоит поговорить. Спокойно. — Первое что я хотела бы сказать, это прости - начала я, когда мы вошли на кухню - правда прости. Мне не стоило говорить всё то что я тебе наговорила, а тем более не стоило обливать водой. Ну короче, это тебе - передала я ему корзину. — Спасибо - улыбнулся Фин, ставя корзину на стол - я не обижен на тебя. Ты меня очень напугала Кэтрин. — Я знаю, я себя сама напугала - сказала я опуская глаза в пол. — Все хорошо - успокаивающее сказал он, кладя руку мне на плечо. Я подняла на него глаза, и встретилась с теплым взглядом, обеспокоено смотря на меня. Не знаю что на меня нашло, но в этот момент так захотелось что бы как когда то он просто меня обнял. Обнял, и все остальное просто утонула во всём. Да наверное я это сделала в порыве эмоций. Просто заключила его в кольцо своих рук. Мне это было нужно. Что бы он как всегда обнял меня, гладя по голове. Шептал что то мне на ухо. Я поняла что он сначала удивился моему порыву, но вскоре тоже обнял меня. Как и всегда, он положил руки мне на спину, больше прижимая к себе. Мне стало спокойно. Всё стало на свои места. Всё так, как должно быть. Умиротворение. Лёгким движением, я не много отошла от него. Он улыбался. Той самой улыбкой что гасила мой гнев, печаль, раздражение, ярость, не оставляя места для них. Ведь кроме чем думать о его улыбке, у меня не получалось.
17 Нравится 41 Отзывы 4 В сборник