Второе поколение

NC-17
В процессе
60
автор
Размер:
планируется Миди, написано 532 страницы, 170 150 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 37 Отзывы 17 В сборник

Глава 14:Подавленая боль

Настройки
Оживлёные улицы города кипели своей жизнью. Идя по навигатору, Карл расщитывал, что не ожибся и придёт в нужное место. Окулус помог ему продвинуться в расследовании, за что ему отдельная благодарность. К слову о нём. Бывший бог шёл рядом с лозовым. Он внимательно рассматривал окружающий его город. На его лице ясно читалось неуютность. Столько всего нового, чего Окулус представить себе не мог. Нет он знал, что развитие технологий во всех мирах разное, только узреть это ему ни как не удовалось. Это даже забавило Карла. Он помнит как Окулус первый раз увидел машину, назвав её "механической телегой на колёсах". Или как он испугался когда кто-то включил телевизор. Хотя бывший бог напрочь отрицал, что испугался такой резкости. А его постоянные вопросы "что это?", на которые лозовый вынужден был отвечать. Ведь не отстанет, пока не получит ответ. Это и впрямь было забавно. Бывший бог, владыка тьмы и хауса, создатель древнего и мошьного артифакта, задаёт кучу вопросов обычному студенту и шугается от непонятных ему вещей. При этом отказывается это призновать. Карл и так старается не смеяться с этого. Вроде бог, а ведёт себя сейчас как любопытный ребёнок. И не дай бог, чтобы он что нибудь не сломал. Это он ещё молчит о переодических ссорах Кая с Окулусом. Карл игнорирует это, поскольку не хочет влезать в их перепалки. У него и своих проблем хватает. Теперь его жизнь стала ещё "веселее". У парня создавалось впечатление, что Окулус из средневековой эпохи. Раз он с неким интересом осматривал почти всё, что подруку попадётся. Проходя мимо стройки, лозовый немного нахмурился. Строить дом прям на оживлённой улице. Что за безответственость? А если случиться серьёзное чепе? Жители же могут пострадать. Могли бы хотя-бы огородить, пока строительство не закончиться. Заварачивая в начала другого района, Карл узнавал это его. Здесь, совершенно не далеко, распологалось заведение Травника. Может зайти чуть по-позже? Всё равно по-пути. Поитогу навигатор привёл Карла прям к заведению Травника. Сказать что парень был в недоумении, это ничего не сказать. Несколько раз сверевшись с картой он убедился, что на месте. Честно говоря это странно. Убрав телефон в корман штанов, лозовый прошёл внуторь. Там пахло приятными раслобляющими травами, да и интерьер уютный. На стенах изображены непонятные для лозового символы, а рядом написы письмена на языке, который он вообще не знает и первый раз видит. Посетителей не так уж и много. За барной стойкой стоял и сам хозяин заведения, вытерая стокан полотенцем. Заметив лозового, улыбка на его лице стала шире. [Травник] —Глооорп! Какие люди)! Неужели сынишка главы совета соизволил заглянуть в моё скромное заведение)? [Карл] —И вам здравствуйте).–Карл помохал Травнику рукой, усевшись за барную стойку, сложив руки на деревянную поверхность. [Травник] —Чего изволишь)? Хотя можешь не отвечать. Я ведь обещал, что угощю тебя). [Карл] —Да не стоит..). Я если честно случайно набрёл на ваше заведение. Вот и решил зайти.–Карл неловно почесал затылок. [Травник] —Случайности не случайны, мой маленький друг. Глооорп! Карл неловко посмеялся. Годы идут, а Травник не меняется. Пока мужчина делал свой фирменный раствор, тихо напевая, лозовый заметил как Окулус пристально смотрит на синволы и писмина на стенах. Со скрещеными руками на груди, его лицо нахмурилось. Бывший бог покосился на Травника. Это немного встревожило Карла, но он этого не показывал. [Травник] —Чего задумался)?–он поставил перед лозовый кружку с раствором. На его шее блеснул белый медальон, украшенный золотой оравой. [Карл] —А что это за синволы и писмена? Впервые такие вижу. [Травник] —Хех). И не удивительно, что ты их не знаешь. Это древний, почти вымерший язык моей рассы). Единицы его помнят. А эти синволы обычные обереги. Ничего более). [Карл] —Древний язык? Интересно.–он посмотрел на писмена. Карл и подумать не мог, что древнии языки где-то да сохранились. [Травник] —Ну, чего у вас нового тварица? [Карл] —Пока ничего. Эх.. Если не считать недавнего события... [Травник] —Мдам. Этот год очень тревожный. [Карл] —Такое чувство, что судьба готовит нас к чему-то ужастному...–Карл немного опустил голову. Столько всего произошло, что просто невозможно не предположить такое. [Травник] —Готовит или нет, запомни вот что парень. Не важно что ждёт тебя впереди, пусть то радость или печать. Ты САМ прокладывать свой путь. Ты САМ решаешь, что тебе делать, а что нет. Но у каждого принетого тобой решения есть последствия. Не судьба решает твой путь, а ты сам.–Травник указательным пальцем тыкнул в грудь лозового, улыбаясь. Убрав руку, он опёрся руками о барный стол.–Вот скажи мне. Что главное в человеке или существе? [Карл] —Не знаю. Может качества, характер? [Травнек] —Эх..) Душа, Карл. Главное в человеке или существе это душа. Сильные душой способны на многое. Как например наш Ло). У него по-настонащиму, сильнейшая душа. [Карл] —Хех.. Тут и не поспоришь..). Но я слышал, что только чистые душой способны на многое. [Травник] —Это тоже верно. Однако, даже чистая душа может стать грязной. Душа одна из основ нашей жизни. Без неё мы сосуды, куклы. Нами можно будет управлять, как марионитками, и делать всё что угодно. [Карл] —Вот как.–Карл не помнит, чтобы Травник такие речи толкал. Может из книг это узнал или кто-то рассказал? Хрен знает. [Травник] —Пей). Или я зря его готовил)?–он немного ближе пододвинул кружку с раствором. [Карл] —А. Точно. Спасибо.–Карл взял кружку в руки. Уже хотел сделать первый глаток, но остановился.–Не сочти за грубость, но это точно не алгольный напиток? [Травник] —Ты за кого меня принемаешь)? Хоть моё заведение и обустроено под бар, алкоголем я не торгую. Да и Гектор мне голову бы свернул, если бы узнал, что я его сына спаиваю). Карл неловно посмеялся. С последнем утверждением он был полностью согласен. Сделав первый глоток он сначала поморшился, а потом блаженной улыбнулся. Слегка горьковатый, но со сладким повслекусием. Ощущалось нотки трав в перемешку с другими добавками идеально сочетаемые друг с другом. Посте одного глотка уже чувствуется облегчение и раслобление. И естественно последовало:"Глоорп!". От такой неожиданности, лозовый закрыл рот рукой. Минута молчания и оба расьмеялись. Время идёт, а ничего не меняется. Они разговорились. Болтали обо всём, не упомянал неприятные события. Всё-же Травник отличный собеседник, по мнению лозового. Он всегда может поддержать разговор и быть на одной волне. Карл порой поражался, как у него это получается. От такой приятной отмасферы, Карл уже и забыл, зачем пришёл. Окулус стоял неподалёку, сверля взглядом зала. В особенности, смотрел на его медальон, который был до боли ему знаком. [Травник] —וועט איר אויפהערן צו קוקן? דו הייבסט אָן צו ווערן אַנויינג.–Травник бросил взгляд на Окулуса. Его чёлка слегка сдвинулась, открывая вид на немного недовольный взгляд. [Карл] —Эм.. Что?–на его лице было недоумение. [Травник] —Нет нет, ничего). Не бери в голову).–от слегка помохал лодонью верх вниз. Его взгляд вернулся в раслабленое состояние. Карл немного не понимая, смотрел на зала. Он потирал большим пальцем давно опустившую кружку, всё думая. Откуда Травник бирёт ингидиенты для своего фирменного раствора и других напитков. Ведь нужные ингидиенты не растут в этом мире. А достать их можно только в друх, проходы которым закрыты. [Травник] —Опять над чем-то задумался)? [Карл] —Да. Я вот всё думаю. Раз нам больше не попасть в родные миры, то и камни измерений вроде как теперь без полезны. [Травник] —По Гартензии соскучился? [Карл] —Угу.. Всё же я небольшую часть своей жизни там провёл. Хотело бы ещё раз там побывать. Может собратьев бы увидел. [Травник] —Понимаю. Я тоже скучаю по своему миру.–он немного грустно улыбнулся. Затем встал, забрав кружку у лозового, поворачивая с к нему спиной.–Но кто знает. Может порталы всё ещё работают). [Крал] —Наврядли.. Ладно, я наверно пойду. А то дела ещё есть.–Карл встал со стула, собираясь уходить. [Травник] —Заглядый, как время появиться)! [Карл] —Обязательно). Травник проводил парня взглядом. Стоило парнишке скрыться за дверью, как улыбка с лица зала изчезал. Его лик преобрёл серьёзный вид. [Травник] —עפּעס שרעקלעך קומט. Выйдя из заведения, Карл только сейчас вспомнил, что он здесь должен был что-то найти, что помогло бы продолжить раследование. Но возрощаться обратно, было как-то неловко. Протяжно выдохнув, лозовый кажись ошибся. [Окулус] —Парень. Этот зал похоже меня видел, всё это время.–его голос был очень серьёзный. [Карл] —В смысле видел..? [Окулус] —Не знаю. Он похоже что-то скрывает. [Карл] —Чушь не ниси. Мы знаем Травника очень давно. Я ни за то не поверю в то, что он что-то может от нас скрывать.–такое заявление немного разозлило его. [Окулус] —В любом случае. С ним явно что-то не чисто . [Кай] «Заткнись! Травник добрейшее души существо!! Ты не имеешь никакого права так о нём говорить!!»–вспылил Кай, появившись рядом с бывшим богом. [Окулус] —Рот закрыл, магия недоделаная!! [Карл] «Опять двадцать пять..»–Карл тяжело выдохнул. Он уже устал слушать их перепалки. Как бы то ни было, Карл не нашол то, что могло бы помочь ему продвинуть расследование. По этому он потихоньку поплёлся домой. Слова бывшего бога насчёт Травника растроили его. Ну не может быть такого, чтобы зал обманывал их на протяжении стольких лет! Это же нереально! Лозовый даже и думать об этом не хочет. Кай с Окулусом продолжали сраться, пока Карл не просил их перестать, немного в грубой форме. Как же ему надоели их ссоры. Стоит этим двоим побыть рядом друг с другом хотя-бы пару минут, так всё, начинается. Парень больше удивлён, как они не поубивали друг друга. По дороге он заметил, как бывший бог смотрит на одну кофейню. Карл усмехнулся. Ну раз они в городе, почему бы не прогуляться. А то в последнее время он только дома сидел. Зайдя туда, он взял два латте. Прийдя в парк, он зашёл в самую его глубь, где людей крайне мало. Усевшись среди деревьев, не долеко от тропинки, Карл протянул один напиток бывшему богу. [Карл] —На, попробу. Окулус, присев рядом, взял стакан. Разобравшись, от куда надо пить, он сделал глаток. Карл с интересом наблюдал за его реакцией. А она была забавной. Окулус с удивлением и восхищением, смотрел на стакан с латте. В его глазах можно было увидеть искарки. [Карл] —Что? Вкусно)?–Карл усмехнулся, тоже сделав глоток кофе. [Окулус] —Я и подумать не мог, что кофе может быть разный. [Карл] —Хех). Это ты ещё экспрессо не пробовал. Горький кошмар, но бодрит хорошо. [Окулус] —Зачем ты это делаешь? [Карл] —М? Что именно? [Окулус] —Вот это например. Или отвечаешь на мои вечные вопросы. Ты в полном праве этого не делать, но всё равно. Ты отвечаешь на мои вопросы да и позволяешь спокойно разгуливать. Даже пробывать что-то.–Окулус и правда не знал, почему парнишка так поступает. По сравнению с прошлыми его носителями, лозовый не относиться к нему как к рабу. [Карл] —Так ты сам говорил, что хочешь свободы. Бывший бог посмотрел на него. [Карл] —Ты провёл в амулете два миллиона лет. Не знаю, что делали с тобой твои прошлые носители, но я не буду запирать тебя в нём. Ты ведь многого не знаешь о нынешнем времени. Так почему я должен лишать тебя возможности узнавать что-то новое и изучать новый для тебя мир? Хоть в контракте и написано, что я могу запирать тебя в амулете и пользоваться твоими силами без твоего разрешения, то я не буду этого делать. Ты слишком долго был в заперти. Ты заслуживаешь той свободы, которую так хочешь. Непонимание. Вот что было на лице бывшего бога. Этот парень. Он не такой, как прошлые его носители. На его лице появилась улыбка. [Окулус] —Хех..). Ты слишком добрый и честный, чтобы быть моим носителем..). Карл усмехнулся. Видеть улыбку бога немного не привычно. Но всё же приятно. Как бы Окулус не показывался показать себя серьёзным, Карл видел в нём что-то другое. Непонятное ему. У лозового создавалось вмечатление, что этот бог, повидал и прошёл через многое. Появившийся рядом Кай, уселся на землю, недовольно сверля бывшего бога взглядом. Карл усмехнулся. [Карл] —Слушай, Окулус.. А межешь рассказать, как ты умер?–этот вопрос мучал лозового со дня их встречи.–Если не хочешь, то я не настаиваю. [Окулус] —Это..долгая и не очень приятная история.. [Карл] —Оу.. Вот как.. [Окулус] —Если тебе так интересно, то я могу рассказать парочку других историй. Связанные с моими прошлыми носителями. Коих было не мало. Окулус повернул голову на лозового. Он вздрогнул увидев, как парнишка с огромным интересом и любопытством смотрел на него. В его глазу прям блестали искарки, от нетерпения. [Окулус] —Истории смотрю любишь, да)? [Карл] —Обожаю)! [Окулус] —Раз так, тогда слушай. Карл с удовольствием слушал истории бывшего бога. Коих оказалось не мало. Сам Окулус рассказывал без остановки. Много чего он поведал парнишке. Что-то было забавным, а что-то не очень. Но всё равно, лозовому было до жути интересно всё это слушать. Даже Каю, хотя тот не очень хочет это признавать. Впервые за долгое время, они втроём спокойно общаются. Ну как спокойно. Кай с Окулусом переодически начинали собачиться, но быстро прекращали. Карл лишь смеялся. Слыша смех и видя широкую улыбку парнишки, бывший бог и сам не мог сдерживать улыбки. Этот парень, кое кого ему напоминает. Кого-то очень дорого и близкого к его сердцу.

***

Топая по оживлённой улице, Бен направлялся в торговый центр, крепко сжимая лямки своего рюкзака. Там будет проходить выставка редких растений и там можно принять участие. Бен ой как ждал этого дня. Он полгода потратил на то, чтобы вырастить редкий цветок. А сколько он времени потратил, чтобы найти её семена. Его сердце замирало от предвкушения. Туда ещё приедет и его отец, чтобы посмотреть на это. Только, жалко что его мама этого не увидит. От такой мысли, сияющая улыбка на его лице испарилась. Как он хотел, чтобы мама была рядом. Чтобы она тоже посмотрела на его достижения. Он опустил голову вниз. Столько лет прошло, а он всё надеется, что она вернётся. Бен даже её лицо не особо помнит. Лишь размытое пятно. А фотографии его матери он так и не нашёл. [???] —БЕРЕГИСЬ!!! Чужой напуганный крик заставил Бена поднять голову. Он проходил мимо стройки. Порвавшийся трос с железными тяжолыми балками, быстро полетели вниз, прям на маленького смурфа. Время будто замедлилось. Смотря на летящие на него балки, Бен не успеет отпрыгнуть или увернуться, ведь находился прям по центру. Балки приближались. Ещё чуть чуть и они валяться на него. Появившиеся лаймового цвета частицы окутали его. Громкий маталический удар и крики горажан. Из под балок виделась шапочка Бена и лямка рюкзака. Громкий всплеск воды. Водная гладь окружила маленького смурфа. Опускаясь всё глубже и глубже, с его головы медленно расеивалась тоненькая струйка крови. Голова болела. Всё же эти строй матерьялы задели его. Он вообще не понимал, что сейчас произошло. На мгновение, его мозг перестал соображать. Воздуха начинает не хватать. Сработал инстинкт самосохранения. Бен быстро поплыл вверх. Стоило ему высунуть голову на поверхность, как сделал глубокий вдох. Тяжело дыша, он озирался по сторонам. В впереди показался пещанный берег. Бен поплыл туда. Голова расскалывалась. Он чувствовал, как кровь стикает по его затылку. Выплыв на берег, маленький смурф, устало развалился на песке. Останавливаясь дыхание, Бен потихоньку приподнялся, пока полностью не встал на ноги. Промыкший донитки, он пошёл не зная куда. Через пару тройку шагов он увидел дом необычной формы, с небольшой пристройкой сверху. Подходя ближе к нему не долеко от здания стояла теплица с загонами, куча отключённых порталов, за которыми стоял до ужаса высокий трасник, непонятная деревянная пристройка и драконьи печи, рядом с которыми волялись цепи. Чуть дальше стояла деревянная плотформа с каменным навесом и фруктовые деревья. Песок сменился на землю. Подходя всё ближе и ближе, Бен рассматривал всё это. Загоны стояли пустые, стекло теплицы местами потрескалось и виднелись дырки. Некоторые порталы покрылись лозой. На фруктовых деревьях по прежнему росли плоды, а старые давно волялись под ними, сгнив. Само здание не выглядило заброшеным или станым. Словно в нём по-прежнему кто-то живёт. Подойдя ко входной двери, Бен хотел постучать, но случайно нажал на плиту. Дубовые двери сами перед ним открылись. Немного нервничая, Бен прошёл внутор. В помещении стояло много сундуков, печки, верстак, книжные полки, кровать и винтовая лестница, ведущая на второй этаж. Всё ухожино, чисто. Может тут и вправду кто-то живёт? Резкая головная боль вывела маленького смурфа из мыслей. Надеясь, что хозяин дома не расердиться, он начал искать в сундуках хоть что-то, что помогло бы ему обработать и перевязать голову. Найдя бутылёк с зельем исцеления и навид старые бинты, Бен присел на кровать. Перевязав голову и выпив зелье, он тяжело выдохнул. В животе заурчало. Есть зателось безумно. Покинув дом, в первую очередь маленький смурф зашёл в теплицу. Там его встретила лишь пустая земля. Заметив спуск вниз, Бен полез туда. Там тоже пусто. Поднявшись обратно, он поплёлся к деревьям. С горем пополам собрав парочку плодов с некоторых деревьев, Бен медленно направился обратно в дом. Жуя яблоко, он обратил внимания на порталы. Остановившись он внимательно их расматривал. Прямоугольные фигуры из непонятного для него камня с рисунками и один из светокамня. Смотря на них Бен предположил, что через них жители данного мира, ещё до слияния, ходили по ним в другие миры. Постояв ещё немного, он вернулся обратно в дом. Усевшись на кровати и положив на неё сорваны плоды, Бен тяжело выдознул. Как ему теперь вернуться домой? Он даже не знает где он. Да и папа волноваться будет. От незнания что делать, он вспомнил, что в его корма лежит телефон. Быстро достав его Бен немного запаниковал. Прибор не работал и отказывался включаться. Что ему теперь делать? Как выбраться от сюда? Он ведь явно очень далеко от города. А поблизости нет ни одного населённого пункта, где бы он мог позвонить. Его отец сума сойдёт если не сможет с ним связаться! Бена потихоньку накрывала паника. Он непонятно как оказался в этом месте, телефон сломался и он связаться ни с кем не может, нет неодно призблизайшего населённого пункта, где бы он мог позвонить. А способы магической отправки того же письма он не знает. От безвыходной ситуации, у маленького смурфа навернулись слёзы на глазах. Он не знает что делать, как ему быть. Он совершенно один, в чужом доме, так ещё и не известно когда сам хозяин этого жилища вернётся и что он с ним сделает если увидит. От одной мысли, что с ним могут сделать, паника становилась сильней. В лес сбежать не самый лучший вариант, может заблудиться и наткнуться на хищника. Идти куда глаза гледят надеясь наткнуться хотя-бы на маленький городок, тоже не вариант. Неизвестно насколько он далеко. Телепортироваться тоже не может, поскольку не знает координат своего города, да и боится что маны не хватит. Что же делать..? [Бен] —Т-так, Бен, у-у-успакойся.. К-как папа учил.. Вдох.. Выдох.. Делая глубокие вдох и и выдохи, Бену ничего не остовалось делать как надеяться на лучше. Выбора у него особо то и нету, кроме как ждать, когда вернётся хозяин этого дома. Вытерев слёзы и шмыгнув носом, мальчик надеялся, что хозяин жилища не будет против, если он почитает что нибудь. Чтение всегда помогало ему успокоится. Бен подошёл к книжным полкам. Они были необычные, малький смурф впервые подобные видит. Ему в глаза бросилась книга, в обычной кожаной обложке. Взяв её, это оказался фото альбом. Сев обратно на кровать, он открыл её. Первой фотографией окозалась общее фото всех членов совета и другие. На фото Лефторион стоял сзади всех в своём драконьем обличии. А посередине всей толпы, Лололошка, обнимая за плечи Гектора, рядом с которым стояли его жена и дети, и Блека. Все были на фоне его дома. Пролистывая строницы, маленький смурф с интересом расматривал каждое фото. Все на них были такие счастливые. Вот изображение, где Гектор, с неловкость на лице, с Блеком, Лефти, Изночальный и Чародеем, стояли перед зданием совета. Рядом с этим фото надпись:"Новые члены совета". Дальнейшие фото изображали, где эта пятёрка что-то обсуждала за столом или что-то делали. Есть фото где они, всей компанией были на пикнике. И на этом фото, Бен увидел Майкла. Его лицо было грустным, словно ему неуютно с ними. Листая дальше, маленький смурф увидел фото где Ло проводит безобидную тренировку для маленьких лозовых с Майклом. И его жалкие попытки научить Майкла летать. На следующих фотографиях уже появилась Лия, с малюткой Томом на руках. Так же были фото, где Ло вместе с малышнёй резвятся рядом его драконами. Сказать честно Бен очень удивился. Он и подумать не мог, что Лололошка мог держать собственных ручных драконов. На последнем фото был изображён сам Ло, приобнимающий Карла с Дианой, а посередине стоял Майкл. На их лицах сияли улыбки. Закрыв альбом, Бен прижал его к груди. Он обратил внимание на лестницу, ведущую на второй этаж. Встав с кровати, он поднялся по ней. Его встретила небольшая комнатка, с кроватями, факелами, что были очень давно потушаны, и окном со шторкой. Эта комната напоминала больше детскую, нежели гостевую. Хотя и для гостей не плохо бы подошла. [Бен] —Так это дом мистера Лололошки..? Бен не рассчитывал на ответ, ведь он тут один. Спустившись обратно вниз он уселся на кровать. Маленький смурф поверить не мог, что этот дом пренадлежал тому, кому поставлены памятники. Сказать честно, ему даже стало спокойней от осознания, что это дом героя, но тем не менее и пугало. Он обсолютно один. Никто не придёт. Никто не поможет. Тишина этого места такая умиротворённая и спокойная. Бен сам не заметил как уснул, положив одну руку на фотоальбом, пока забытые им же плоды не провалились на пол, раскатившись кто куда. Тихое сопение разбовляли тишину дома. Чужая рука аккуратно улеглась на голову маленького смурфа. Поглаживая чёрные волосы, неизвестная личность, наблюдала за его сном с такой нежностью и нотками грусти на лице. Убрав руку личность сняла с его глаз покасившиеся на бок очки, положив их рядом с подушкой. Затем накрыло его одеялом. Сидя рядом с ним на коленях, положив руку на кровать, а на неё голову, она наблюдала за сном мальчика. На лице отобразилась печаль. Прикоснувшись к лицу Бена, личность нежно погладила его большим пальцем по щеке. На душе скреблись кошки, но у личности не было другого выбора. Будь всё иначе, такого бы не было. Понаблюдав ещё немного, личность убрата руку, встав на ноги. На последок взглянув на Бена с грустью на лице, она покинула здание, изчезнув. Бен проснулся из-за того, что кто-то пормашил его. Сонно открыв глаза он увидел перед собой размытый силуэт женщины в белом платье. За ней моячили ещё двоя. Приняв сидячее положение, Бен протёр глаза, только потом понял, что на нём нет очков. Найдя их и одев, картинка стала чёткой. Он увидел перед собой Лилит в сопровождении Майкла с Варнером. [Лилит] —Присвятой Арнир, Бен, как ты тут очутился?!–на её лице играло беспокойство. На глазах Бена выступили слёзы. За ним пришли. Он спасён! [Бен] —Т-тётя Лили!! Маленький смурф тут же обнял её, заливаясь горькими слезами. Он сможет вернуться домой! Женщина принялась его утишать, боясь представить, как мальчику было страшно находиться здесь одному. Она деже поражена тем, как он смог заснуть, в неизвестном для него месте. Пока Лилит пытались успокоить Бена, Варнер принялся звонить Беннету, выйдя на улицу. Ведь был в курсе о том, что Бена никак не могли найти. Захлёбываясь собственными слёзами маленькой смурф, с горем пополам, рассказал, как здесь оказался. Лилит одновременно и напугана и в бешенстве. Из-за холатности рабочих мальчик чуть не погиб. Они даже не удосужелись огорадить стройку от прохожих! Что за безответственность?! Женщине пришлось отстраниться от мальчика, попросив сына приглядеть за ним, пока она сама вышла поговорить с мужем. Майкл присел рядом, слушая, как его друг заливается новыми партиями слёз. Он обнял его. Из него так себе моральная поддержка, но он старается помочь чем только может. Но одно его всё же гложило. Дождавшись, когда его друг немного успокоился, Майкл заговорил. [Майкл] —Бен, позволишь кое что проверить?–он отстранился от него. Маленький смурф непонимающе посмотрел на друга с красными от слёз глазами. Майкл прикоснулся к его груди. И от увиденного, внутри всё на мгновение сжалось. Перед ним появилась искра, лаймового цвета. Шоку не было предела. Бен со страхом посмотрел на голубоглазого. Тот же свою очередь показал свою искру, нежно голубого цвета. Слова застряли в глотке. [Майкл] —Бен, по глазам вижу, что тебе страшно. Мне тоже..–он спрятал свою и друга искру.–Не рассказывай своему отцу про это. Это ради нашего же блага. [Бен] —Н-но, что нам д-делать..? [Майкл] —Расскажем ребятам про это, а дальше что-нибудь придумаем. [Бен] —Как вы нашли меня..? [Майкл] —Сказать честно, мы не ожидали тебя здесь увидеть. Мы приехали сюда, чтобы привести дом в порядок. Мы переодически так делаем. [Бен] —П-понятно..–Бен взял в руки лежащий рядом с ним фотоальбом, протянув его Майклу.–И-извени, что взял без спроса.. Но я должен был как то себя отвлечь..! [Майкл] —Ничего, главное что нашолся.–Майкл забрал фотоальбом, положив себе на колени. Шмыгнув носом маленькому смурфу теперь куда страшнее. Он не хочет умирать, не хочет оставлять отца одного. Особенно после ухода мамы. Бен не хочет этого. А вот что самое паршивое, он потерял свою шляпу. Она была не просто вещью для него. Эта шляпка принадлежала его матери. Он хранил её как зеницу ока, Бен дорожил ей, а теперь он её патерял. Потерял единственную вещь оставленая от матери. Лилит вернулась в дом, оповещая детей, что они овозрощаются в город. Дорога домой прошла без происшествий, в гробавой тишине. Бена отвезли в Орден, где, собственно, его и ждал отец. Были распросы, слёзы, обьятия, всё по классике. Беннет много раз успел сказать спасибо семье Майкла, за то что нашли и вернули Бена. Майклу с Варнером стало неловко от огромного количества благодарностей, а Лилит нежно улыбалась. Ведь, если бы они не поехали туда, то неизвестно, сколько времени мальчик там пробыл. После всего рассказа, все списали неожиданую телепортацию на инсктинт самосохранения, которое и вызвало перемещение. Естественно все были мягко говоря злы на строителей. Из-за них чуть не погиб ребёнок. Главное что обошлось. День для маленького смурфа был испорчен. Не смог попасть на выстовку, чуть не погиб, оказался в доме Ло, став мироходцем в придачу, а самое главное, потерял мамину шляпу. День хуже некуда. Вернувшись вместе с отцом домой, Бен, первым делом, ушёл в свою комнату, чтобы переодеться. Стоило ему открыть дверь, глаза расширились от удивления. На столе лежала его шляпа, а на стуле потрёпаный рюкзак. Пройдя в глубь, Бен подошёл к столу. Бережно взяв предмет в руки, парнишка прижал его к себе. С сердца словно камень упал. Только кто оставил шляпу и рюкзак в его комнате? Осматрев стол, Бен заметил маленькую записку. Взяв её он прочитал: "Посторайся больше ничего не терять, потеряшка). –Разни" На лице появилась улыбка. Разни вернул ему то, чем он дорожит. Словами не передать, как Бен ему благодарен. Сменив одежду, мальчик присел на кровать, держа в руках шляпу. Он скучает по маме, даже если не помнит как она выглядит. Как же он хочет её увидеть, обнять, столько всего ей рассказать. Бен даже не знает, почему она ушла. Почему бросила его с отцом? Почему..? Смотря на грустное лицо сына из-за двери, Беннет ненадолго скрылся в коредоре. Вернувшись, держа в руках шкотулку с красивыми узорами цветов. Присев рядом с Беном, он поставил её перед ним. [Беннет] —Открой её. Бен, отложив шляпку, взял шкатулку, положив её на колени. Открыв, там лежали письма. Их было не много. [Беннет] —Твоя мама написала их, ещё до твоего рождения. Я не знаю, что в них, ведь она попросила их отдавать по одному, когда тебе будет грустно. Смотря на родителя, маленький смурф взял первое письмо.

Письмо

"Привет солнышко. Это мама. Как у тебя дела? Как успехи? Как там Беннет? Всё так же без остановки рассказывает про растения, не так ли)? Солнышко моё, если тебе плохо или грустно. Не переживай, у тебя всё будет хорошо. Я уверена, тебя окружают много друзей, которые готовы прийти тебе на помошь. Ты у меня сильный мальчик. Ты справишься с любым препятствием. Я уверена в этом. В не зависимо от сложности. Солнышко, я всегда буду рядом с тобой. Даже если меня сейчас нет с вами. Я всегда буду рядом. Буду в ваших сердцах. Я верю, что ты выростишь добрым и умным мальчиком. Верю, что ты сможешь прийти к своей мечте. Я очень сильно тебя люблю Бени. Живи счастливо. Твоя мама." На глазах навернулись слёзы. Читая следующие письма, там также были слова поддержки и пожелания набудующие. Руки немного затряслись. Мокрые дорожки скатывались по щекам. На самом дне лежала фотография. Трясущейся рукой, маленький смурф достал её. На ней изаброжена его мама. Её кожа естественного цвета. Её красивые, не особо длинные, пушистенькие чёрные волосы распушены, несколько прядей аккуратно улеглись на плечах. Слетло жёлтое, слегка сторомодное, платье, словно развивалось от небольшого ветерка, хорошо передовая её красивую фигуру. Её яркие, ядовито зелёные глаза, блестели в лучах яркого солнца. На лице широкая и мягкая улыбка, наполнена нежностью и добротой. В руках она держала корзинку с каким то травами и ягодами. А на её голове была шляпа, которую Бен так бережно хронит. Слёзы только сильней прокатились по его лицу. Он наконец смог увидеть как выглядит та, которая подарила ему жизнь. Беннет обнял сына. Мальчик залился горьким слезами. Они градом скатывались по его щекам, падая на листы бумаги. Много слёз он пролил в этот день. Беннету самому больно, но он старался быть сильным ради сына. Перед сном, когда маленький смурф наконец успокоился, Беннет оставил ему письма и фото, а сам ушёл в свою комнату. Сев на кровать, он устало выдохнул. Находясь в тишине, он достал из тубточки записку, которую он перечитывал не один раз.

Записка

"Прости.. Но у меня небыло иного выбора. Пожалуйста, позаботься о Бени. Вы самое дорогое, что у меня есть. Я не хочу вас терять. Обещаю, что вернусь. Обязательно вернусь. Я люблю тебя, мой цветочек." [Беннет] —И я тебя, моя незабудка.. Каждый раз, перечитываю эту записку, он смотрел в окно, ожидая увидеть ту, которую полюбил всем сердцем. И даже сейчас. Смурф подошёл к окну, в надежде увидеть свою незабудку. Увидеть, как она подходит к их дому и стучиться в дверь. Но этого не происходит. Пустая улица с одинокими фонарными столбами. Много лет он гадает, по какой причине она ушла. Почему оставила их. Что сподвигло её на это. Но ответа он так и не нашёл. Пытался даже искать её. Безрезультатно. Она испарилась, изчезал. Как будто её никогда и не было. Лишь воспоминания и единственное фото напоминали о её существовании. С каждым годом надежда, что она вернётся гаснет. О плохом Беннет даже думать не хочет. Он просто продолжает ждать. Ждать и надеяться. Может когда нибудь она вернётся домой. И тогда она всё ему расскажет. После случившегося с Беном, родители малышни забеспокоились сильней. Такие события уже не нашутку начали пугать. Как будто самих детей это не пугало. Они уже не знают, чего им дальше ожидать. Вся эта нервотрёпка давила на нервы. Особенно, незнание того, кто будет следующий. Майкл написал на следующий день лозовому, рассказав что он и Бен стали обладателями искр. Поскольку ему можно доверять. Сказать честно, Карл как-то перестал этому удивляться. Он уже попытался определить, составить закономерность. Бестолку. Ничего не вышло. Как предположил Окулус, это происходит хаотично. И нельзя предугадать дальнейшее. В любом случае, лозовый и другие появившиеся, ведут отдельную групповую переписку. Чтобы составить окончательный план действий, до прихода тварей. А они уверены. Они придут. Если остальные прилогают усилия по составлению плана, то Бен просто молчит, переодически отвечая. Он сильно подавлен, после случившегося. Особенно, после прочтения писем от матери. Рассматривая её фотографию снова, снова и снова, маленький смурф не мог остановиться. Как же он хотел увидеть её воочию, а не через фото. Это желание кажется таким недостижимым и нереальным. Хочется узнать её получше. Какой она была. И у него появилась эта возможность. Находясь в Ордене, где собрались и остальные, помимо детей, чтобы обсудить дальнейший учебный год и некоторые другие дела. Бен специально поехал с отцом. Может так он узнает больше о матери. Ведь, Беннет не особо много о ней рассказывал. Да и Бен не особо то и спрашивал о ней. Прийдя в библиотеку, он увидел там Цессану, которая собиралась уходит после собрания. [Бен] —Тётя Цес-сана.. [Цессана] —М? Привет, Бен. Ты как? [Бен] —Н-нормально.. Можно у вас кое ч-что попрасить..? [Цессана] —Что? [Бен] —Можете...–он немного сжал фотографию в своих лодонях.–Можете расс-сказать о моей маме..? Девушка заметно помрачнела. Она нервно сжала ткань своей юбки. Видимо не только Беннету тревожно от этой темы. Цессана тяжело выдохнула. [Цессана] —Давай присядим.. Оба сели за стол. Бен, сидя на против, ждал. Ждал когда Цессана начнёт. [Цессана] —Мария. Так зовут твую маму.–начала она, нервно перебирая пальцами рук.–Мы давно знали, что Беннет был с ней в романе. Ещё до того, как Джодах предал нас. А вот после окончания "битвы", она появилась в Ордене. Она конечно не вступила к нам, по личным причинам. Но стала частью нашей семьи.. Мария была потрясающей девушкой. Доброй, заботливой, умной, могла поддержать и помочь в трудную минуту.. В общем.. Хорошей она была.. Много знала о травах, грибах, магии, она даже помогала нам в некоторых исследованиях. Всё мы её полюбили.. Как и она нас.. Я, Катрина, Селести и Мария иногда устраивали посиделки.. Болтая о всяком.. Помню свадьбу твоего отца с матерью. Помню, как Мария обьявила что беременна. Хех..) Беннет тогда расплакался от счастья..) Но.. Цессана замолчала. С грустью в глазах она смотрела на деревянную поверхность стола. Пальцы рук сжались, образуя замочек. [Цессана] —Но после твоего рождения.. Спустя буквально неделю.. Она изчезла.. Я никогда не забуду, как Беннет был подавлен и разбит в тот день.. Женщина, которую он так любил, на которой он жёнился и которая родила ему ребёнка.. Изчезала.. Не оставив после себя ничего.. Даже фотографии, на которых она была, тоже изчезли.. Мы пытались её найти, только это оказалось бесполезно.. Бен молчал. Он ничего не говорил. Больно слышать то, что женщина, которая его родила, исчезла после его рождения. Бросив и его и отца. [Цессана] —Она любила тебя Бен. Точно так же как и твоего отца. Как она была счастлива, стоило тебе появиться на свет.–она положила руку на руку мальчика.–Она всё время была рядом с тобой. Хоть ты полностью и пошёл в Беннета, у тебя её черты лица. Бен. Я знаю, тебе тяжело.. Точно так же как и Беннету. Ты умный и сильный мальчик. Я уверена. Мария гордилась бы тобой. Да же если её и нет рядом, она всегда здесь.–Цессана тыкнула указательным пальцем в грудь Бена, там где сердце.–Она всегда будет наших сердцах и этого не изменить. Цессана убрала руку, грустно улыбнувшись. Положив руку к сердцу, Бен сжал ткань своей одежды. Да даже это и так. Внутри посей день буйствовала ненавистная пустота. Даже в кругу близких ему людей, эта пустота никак не заполнялась. [Бен] —Спасибо.. [Цессана] —Не за что. [Люк] —Цессан, ну где ты там?! [Цессана] —Уже иду!–она встала из-за стола. На последок остановилась, положив руку на плечо маленького смурфа.–Всё будет хорошо Бен. Пока с тобой дорогие тебе люди, ты не будешь одинок. Она ушла. Бен по-прежнему сидел в библиотеке, смотря на фото, пока его не позвал отец. Дома, он прокручивал в голове всё, что рассказала ему Цессана. Мария. Красивое имя. Встав с кровати, он покинул свою комнату. Прийдя в отцовскую комнату, он прошёл в неё. [Бен] —Пап.. [Беннет] —М? Что такое Бен?–он остановился от небольшой уборки, обратив внимание на сына. [Бен] —А-а как ты с мамой познакомился..? Этот вопрос немного биолога в тупик. Улыбнувшись, он отложил вещи в сторону, сев на кровать и жестом показал сыну, чтобы тот сел рядом. Бен так и сделал. [Беннет] —Это было очень давно. Я тогда отправился за травами, поскольку прошлые запасы закончились. В процессе сбора наткнулся на твою маму. Мы столкнулись чисто случайно. И от испуга она ударила меня своей корзиной поголове. Причём очень сильно..).–он потёр свою голову, вспоминая тот день.–После того дня мы какое то время не виделись. Но я полюбил её с первого взгляда. Потом мы начали встречаться всё чаще, чаще и чаще. Мария была той ещё веселушкой. Она частенько меня пугала своими неожиданными появлениями..). Помню, словно это было вчера, она свесилась вниз головой с дерева, напугав меня до чёртиков. Она постоянно показывала красивые места и таскала меня куда либо. Хотя это должен был делать я. Знакомство с её родителями было...как бы так сказать..напряжным..). Как сейчас помню, как её папа смотрел на меня, словно прибить на месте хотел.. А вот её матушка с сестрой встретили меня с теплотой. [Бен] —У мамы есть сестра? [Беннет] —Да. Почти такая же как и Мария. Только внешность немного другая. Хех..). Помню как я сделал твоей маме предложение. Это было ужастно..). Я так в тот день перенервничал, что и ни одного слова нормально произнести не смог.. Да и запнулся об свою же ногу, упав перед ней.. Даже Альберто с Люком это подтвердили.. А она лишь посмеялась. Так искренне и звонко. Но она сказала да. Даже не смотря на мою ужасную попытку руки и сердца. Мария была поистине доброй. За это я её и полюбил. Слушая отца, в глазах маленького смурфа загорелись икорки. Он с огромным интересом узнавал про свою мать всё больше и больше. Бен успел пожелать о том, что раньше не спрашивал про неё у отца. А ведь он только сейчас узнаёт про неё. Бен без умолку распрашивал про маму, интересовался что ей нравилось, чем она увлеклась, он хотел узнать про неё всё. Беннет, с улыбкой на лице, отвечал на все вопросы сына. Ему было приятно рассказывать своему мальчику о его матери, но одновременно и больно. Ведь её нет рядом и не факт, что она вообще вернётся. Но даже так, он с радостью рассказывал всё, что сам знал о Марии. Разговор оказался душевный, с нотками грусти. Наступило время к отхоту ко сну. Пожелав отцу спокойной ночи, Бен ушёл в свою комнату. Лёжа на кровати, он нашёл себе цель. Найти Марию. Он не знает, как он будет её искать и где, но он хочет найти её. Расспросить, почему она ушла. Почему бросила его и отца. Ответы на эти вопросы маленький смурф собирается получить.

***

Стук во входную дверь. Пение сверчков и горящие улечные фонари дополнали атмосферы в ночной город. Стоя на небольшой веранде с навесом, Эмрис ждал, когда ему откроют. По ту сторону раздались шаги. Дверь ему открыл Раян. [Раян] —Добрый вечер мистер Эмрис. А как вы за калитку зашли? [Эмрис] —Добрый. Так она не заперта. [Раян] —Похоже дядя опять забыл её закрыть. [Эмрис] —Волонд дома? [Раян] —Нет. Он с папой только через папу часов вернуться. [Эмрис] —Ясно.. Могу я его у вас подождать? Мне нужно с ним поговорить. [Раян] —Да конечно.–он отошёл, давая гоблину пройти. [Эмрис] —Спасибо.–гоблин прошёл внутрь дома, разбуваясь. [Раян] —Вам чай или кофе? [Эмрис] —Давай чай. Пройдя вместе с Раяном на кухню, Эмрис уселся за стол. По сравнению с его небольшой квартирой, их дом казался гоблину через чур большим. Стало даже немного не уютно. Тишина, разбавляющая кипящим чайником и стявящимися кружками. Раян видел, что Эмрис был чем-то напряжон, да взгляд задумчивый. Создавалось впечатление, что гоблин хочет начать разговор, чтобы не сидеть в этой довящей тишине, но не может. Крылатик заметил на правой руке гоблина обручальное кольцо. Его это не смутило, да и вопросов не было. Ведь он видел точно такое же кольцо на руке Волонда. Раян не глуп, уже понял что к чему. Вопрос в другом, как Элли на это отреогирует. Ухо гоблин дёрнулось, услышав громкий и болезненный кашель со второго этажа. А через минут пять вниз спустилась Элли, укутовшаяся в одеяло. Заметив Эмриса она сразу недобро на него посмотрела. [Раян] —Элли, ты должна быть в кровати.–он подошёл к подруге, собираясь отвести её обратно в комнату. Гоблин повернулся к дочери. [Элли] —Что ОН здесь блядь делает?–её голос был хриплым, да и она выглядили болезнено. [Раян] —Он пришёл поговорить с твоим отцом. [Элли] —Ему не о чём говорить с папой. Кхм кхм!–полукровка раскашлялась, прикрывая рот рукой. Эмрис хотел выскочить со стула и подойти к Элли, но остановился, ведь она явно не подпустить его к себе. От этого на душе стало паршиво. [Раян] —Элли, пойдём обратно в кровать. Раян вывел Элли из кухни, вернув обратно в её комнату. По возвращению крылатый достал ещё одну кружку, кивнув в неё пакетик чая. [Эмрис] —Она простудилась..?–в его голосе были нотки тревоги. [Раян] —Если это можно назвать простудой..–он повернулся к гоблину, облакотившись на кухонный стол. [Эмрис] —Неужели это..? [Раян] —Да.. Деманическая лихорадка.. Эмрису нечего было на это ответить. Он помнил, как Элли в первый раз задолела этой заразой. Она тогда была ещё маленькой и тяжело перенесила эту болезнь. Её тогда поили адским раствором, что помогал смягчить симптомы болезни. Что тогда, что сейчас он ничем ей помочь не сможет. Да этот раствор уже не сделаешь. Ингредиенты не где брать, да и не купишь их ни где. Чайник громко закипел оповещая о закипевшей воде. Разлив кипяток по кружкам, Раян поставил одну возле гоблин, а вторую собрался отнести Элли. Только его остановил Эмрис. [Эмрис] —Можно мне? Раян промолчал. Он отдал кружку Эмрису и проводил его до комнаты полукровки. Осторожно открыв дверь, гоблин заглянул туда. На удивление более или менее чисто, хотя он ожидал худшего. На кровати лежала Элли, укутовшись в одеяло словно в кокон, торчал лишь одна голова. Выдохнув он прошёл. Подойдя к дочери, он поставил кружку с горячим напитком на тумбочку, стоящей рядом с кроватью, усыпаная разными таблетками, которые явно не помогали. Элли трясло как осиновый лист, волосы распущены и взьерошены, она тяжело дышала в перемешку с ужасным кашлем и выглядила через чур болезнено. Эмрис присел рядом с ней, надеясь что она его не прогонит. Его рука аккуратно улеглась на её голове, потихоньку поглаживая её. На сердце скреблись кошки. Он хотел извениться перед ней, только одних извинений тут будет недостаточно. Эмрис понимает какую глубочайшую ошибку он сделал, только прошлое не вернуть. Если бы, ещё тогда, он мог избежать этой ошибки, то этого явно бы не было. Гоблин корит себя за это. Если бы он мог вернутся в прошлое, то дал бы самому себе сильную пощёчину. Но это, к сожалению, невозможно. Эмрис просто надеется, что у него есть, хотя-бы маленький шанс, получить прощение от дочери. Раян наблюдал за этим со стороны. Он в какой-то степени разделял чувства Элли. Не только её, но и Бена. Он рос только отцом, не зная той любви от второго родителя. Поэтому он более или менее мог понять, что чувствуют эти двоя. А ведь он даже не знал, кто его второй родитель. Правда он не до конца уверен в своём выводе. Он чертами лица, честично характером и внешностью, похож на Лололошку. Его крылья обсолютно такие же как и у Ло, когда тот всё ещё был в Даливарике. Он не мог делать поспешных выводов. Только вот сердце говорило совершенно иначе. Решив не беспокоить этих двоих, Раян скрылся в коредоре. Эмрис по прежнему поглаживая дочь по голове, а та, даже не открывая глаза, сьёжилась. Убрав руку с её макушки, гоблин дотронулся до её лба. Холодный. Да же очень. Тут он разнерничался. Как ему рассказывал Волонд, при демонической лихорадке, температура тела не повышается, а на оборот, понижается. Внимательней осмотрев Элли, она стала беднее, дыхание более тяжолым. Не найдя другого выхода, Эмрис набрал Волонда.

***

Телефонный разговор

[Волонд]:И чего наш коротышка звонит мне так поздно)? [Эмрис]:Волонд, давай без шуточек! Ты когда домой вернёшься? [Волонд]:Не знаю. А ты чего спрашиваешь? Соскучился что-ли)? [Эмрис]:Арх.. Я у вас дома. И кажестся Элли становиться только хуже! И-!

***

Не успел Эмрис договорить как трубку тут же бросили. И минуты не прошло, как с первого этажа раздался звук телепортации и быстрые шаги по лестнице. В комнату чутли не влетает Волонд. Он подбегает к дочери осматривая ухудшения. [Волонд] —Блядь.. Дело дрянь... Лихорадка усилилась.. [Эмрис] —И что теперь делать..?–он встревожился не нашутку. [Волонд] —Звонить рыжиму или баклажану уже поздно. Они ни чем не помогут.–он взял дочь на руки, не высовывая её из под одеяла, и уселся на кровати, облакотившись спиной к стене.–Попробую её согреть. Она пиздец холодная.. Одной рукой держа дочь, второй демон применил заклинание, держа руку возле девочки. Его ладонь покрылась не сильно ярким красным цветом. Пересев на ноги демона, поближе к Элли, гоблин взял её за руку, что выволилась из под одеяла. Её дыхание по прежнему было тяжолым, а рука холодная, подобно ляденой глыбе. Согревающая магия немного, но помогала. Элли сильней прижалась к отцу, поджав ноги. Она сжала руку гоблина, что-то тихо пробурчав, будучи в лихорадочном бреду. Эмрис чуть ближе подсел к дочери. Он слегка поправил её волосы, что упали на её лицо, и одеяло. Может проявлиной заботой он сможет заполучить её прощение? Хотя, это вряд-ли. Волонд видел это, но молчал. [Волонд] —Для чего ты приехал? [Эмрис] —Поговорить. И.. Увидеться с ней..–гоблин не отпускал её руку, надеясь согреть её. [Волонд] —Давай отложим это на завтра? Сейчас не до этого. [Эмрис] —Как скажешь. Согревая Элли, ей через время стало полегче. Дыхание стало умеренным и она теперь не настолько холодная как пару часов назад. Уложив дочь на кровати оба покинули её комнату. Приехавший часом ранее Люциус, попрасил друга обьясниться, почему он резко удрал со встречи. Демон обьяснил причину и у бывшего полу бога не возникло предьяв. Он бы поступил точно также на месте друга, если его ребёнку стала очень плохо. Так же Люциус был удивлён, встретив в их доме Эмриса. Время было позднее поэтому Люц предложил гоблину переночевать в них, ведь даже не смотря на то, что убийства прекратились, всё равно страшновато отпускать кого-то одного в такой поздний час. Только Эмрис отказался, аргументировав это тем, что Элли явно будет не довольна уведев его здесь. Он просто не хочет начала скандала. Тут обоим нечего было сказать. Только они всё равно уговорили его остаться на ночь. С горем пополам гоблин согласился. Поскольку Люциус и Волонд спят в раздельные комнатах, гоблин ночевал с демоном. Они же теперь официально супруги, правда они ещё не обьявляли это остальным. Хотят немного подержать это в секрете. Тут самая главная проблема, как их дочь отреагирует на это. Она взбеситься или примет это как факт? Не ясно. Лёжа под тёплым одеялом оба прижались друг к другу. Гоблину этого не хватало. Такое знакомое и родное тепло. Тишина дома такая умиротворённая, спокойная. Движение на кровати и то как его нагло отпихнули от Волонда, заставило Эмриса проснуться. Элли улеглась меж ним и Волондом, прижавшись к демону. Тяжело вздохнув, Эмрис, поудобней устроившись, вновь начал погружаться в мир морфея. Не прошло и пяти минут как он почувствовал, чужие обьятия и холодные руки. Мурашки градом прошлись по коже. Открыв глаза он узрел то, чтого вообще не ожидал. Элли прижалась к нему, крепко обляв, тихо посапывая. Он ощутил, как её хвост обьвил одну из его ног. На лице появилась нежная улыбка. Обняв дочь в ответ, аккуратно поглаживая её по голове. На душе стало так тепло. А ведь он никогда не думал о том, что у него когда нибудь появиться семья. Даже если его супруг это невыносимой демон. Всё же приятно иметь семью. Сон взял своё и гоблин крепко уснул, не выпуская из обьятий дочь.

В тоже время

Высокий трасник слегка почивался от лёгкого ветерка. Стояла умиротворённая тишина. Нарушавшаяся звуком телепортации. Из чёрной дымки вышел Карл. Сколько бы лет не прошло, сколько бы он сюда не приходил, всё равно думал, что стоит ему здесь появится, то его встретил Ло, занимающийся своими делами, с широкой улыбкой на лице, начав мохать ему рукой. Теперь его встречает лишь тишина и пустота. Хоть он с родителями и другими приходят в это место, убираясь и приводя его в порядок, чтобы сохранить почти единственное напоминание о их друге, всё равно чувствуется пустота и безжизненость. Грустно как то. Но он пришёл сюда не настольгировать. Подойдя к порталам он открыл сундук, в котором Ло обычно хранил ключи измерений. Пусто. Юный маг нахмурился. Похоже их украли. Только зачем? Порталы же здесь находятся, а новые создать почти нереально. Закрыв сундук, лозовый подошёл к одному из порталов. Такая родная текстура камня с рисунками и формой. Появившейся Кай летал вокруг каменной рамки, рассматривая его со всех сторон. Потянувшись рукой в сумку, Карл достал камень измерения своего мира. [Окулус] —Решил всё же проверить?–он появился рядом, смотря на портал. [Карл] —Да. Просто хочу убедиться, что нам не врали, вот и всё.–покрепче сжав камень. Может Травник прав и порталы всё же работают? Карл активировал портал.

[Гартензия обдаёт вас приятным запохом росы]

Ярко красный цвет портала, с вертящимися спиралями, осветил тёмную часть местности. Смотря на актевированый портал, лозовый застыл то-ли от шока, то-ли от радости. Он машенально засунул камень измерения в карман, зайдя туда. Такое знакомое, но забытое чувство. Мельком ощущаемые потоки магии и то как они проходили сквозь тело, позволяя отчётвелей ощутить циркулирующую внутри ману. Как она растикается во всем частям тела, захватывая каждую её часть. Как же давно он этого не ощущал. Появившись на другой стороне, Карл вдохнул до боли в груди родной запах зелёного мира. Ароматы цветов, пыльцы и других растений, такой родной и не заменимый. Отходя от портала Карл, будто в первый раз, осматривал Гартензию. За столько лет, он был рад увидеть всё теже большие и высокие цветы, всё тот же цвет почьвы, всё теже растения. Улыбка сама появилась на его лице. Он будто вернулся в детство, начав бегать и смеяться. [Карл] —Гартензия! Родимая! Как же я скучал по тебе!!–лозовый громко расьмеясля, повалившись спиной на землю. Такого счастья на лице парнишки Окулус ещё не видел. А они всего лишь в другом мире. Похоже для лозового это ощущалось совершенно подругому. Бывший бог бродил не долеко от парня, расматривая местность. Всё же гартензия мир цветов и её красота неописуема. Вдруг Карл подскачил с земли побежав к одному из высоких цветов. Он ловко вскарапкивался на него, пока не окозался на вершине. Раздвинув листья, открывая на фантастический вид. Восторг прям сиял на лице парнишки. За столько лет. За столько чёртовых лет, увидеть красоту родного мира, вдыхать такой родной воздух, ощущать совершенно другую отмасферу, просто превосходно. Карл просто не мог передать словами, как он рад снова очутиться в Гартензии. Достав телефон, он сделал фото, намереваясь показать это всем. И раз он здесь то нужно пойти в одно место. Спустившись на землю лозовый телепортировался, захватывая Кай с Окулусом за собой. Оказавшись там где нужно, улыбка стала всё шире. Парень побежал, зная эту местность. Буря эмоций бушевали внутри него. Он столько лет не видел их старый дом. Ну просто грех не побывать в нём. Бег стал быстрей, когда показалась до боли знакомая крыша из фиолетового камня. Спустившись с небольшого спуска, Карл остановился, улыбка изчезала с его лица. Их дом. Он был почти разрушен. Словно кто-то специально пришёл и нанёс увечия страению. Карл конечно понимал, что здание могло немного разрушится, но не настолько же. Радости не осталось ни следа. Медленным шагом, он подходил к строению. Дверь волялись на полу, будто её выбили с петель, а не она сама упала. Внутри всё по-прежнему стояло на своих местах. Куча паутины и пыли, дополняли пустуюшую отмасферу. Стоя на пороге, воспоминания сами нахлынули, отоброжаясь перед глазом яркими картинками. В груди неприятно кольнуло. Вроде такое родное место, но такое тустое и..безжизненое.. Будто здесь никто и никогда не жил. Пройдя в глубь, воспоминания всё новыми красками отображались в его голове. Проводя по пыльному столу, он помнил, как он с Диной резвились и дорабатывали истории, которые им рассказывала мама. Как к ним переодически заглядывал Ло, бонально чтобы проведать. Как дом стал оживлённей, когда вернулся отец. Это можно перечислять до бесконечности. Вроде рад увидеть родное место, только как то уже грустно видеть этот дом таким пустым и безжизненым. Осматриваясь, Карл заметил лежащую на полу фоторамку, лицом вниз. Подойдя и присев, он поднял её. Стекло разбито, но фотография осталась цела. На ней изображён он, ещё будучи ребёнком, с Диной, Майклом и Ло, стоящим сзади них, поставив рожки двум маленьким лозовый. На фото видно, что-то шатен присел, чтобы быть почти одного роста с малышнёй. Слабая улыбка всё же появилась на лице юного мага. Давненько на него не накатывала настольгия. Даже хочется вернуться в те времена. Побыть тем маленьким озарником, который только и дела что вселился и проказничал вместе с сестрой. Хорошие были времена. Кай присел рядом с ним, обняв, и тоже рассматривая фото. Окулус же наблюдал со стороны. Он в какой-то спени разделял чувства мальца, ведь тоже хотел ненадолго вернуться в прошлое. Только это нельзя делать. Нельзя перематывать время вспять, из-за этого могут быть временные породоксы и бывший бог это знал. Он покинул дом, оставляя парня наедине со своими мыслями. У него были первоначально другие планы, но юный маг решил по своему. Делать нечего, пришлось их отменить. Окулус хотел буквально на минутку закрыл глаза, как вздрогнул, увидев как в небе что-то ярко засетилось, подобно яркой звезде. [Окулус] —Малой, надо уходить.–бывший вернулся в здание схватив парня за предплечье. [Карл] —Но.. [Окулус] —Живо!! Бывший бог потянул парня на себя, тем самым подняв его с пола, и быстро выскочил весте с ним из дома. Окулус, не отпуская предплечье лозового, телепортировал их не долеко от портала, Карл только и пытался не отстовать. Подбегая всё ближе и ближе, Окулус занервничала. Портал мигал, явно намереваясь закрыться. Бег усилился. Стоило им оказаться достаточно близко, бывший бог кинул парня в партал прыгну в за ним. Как только они оказались на другой стороне, портал тут же закрылся, с характерным треском, словно разбили стекло. Немного не приятно призеплившись на песок, юный маг привстал на локтях, направив взгляд на каменную раму. Почему портал закрылся? Да ещё и сам. Ответ не заставил себя долго ждать. Стоило повернуть голову в право как он заметил четыре ярких луча устремлённые высоко в небо, уходящие выше облаков. От них расходилась, что-то наподобие полотна, плёнка, полностью облигаюший весь небосвод. Карл раскрыв рот смотрел на это. Лучи явно исходили из города. Всё это зрелище не продлилось долго. Столбы света погасил, как и в небосвод. Парнишка не понимал, что это сейчас было. Немного прийдя в себя, юный маг встал с песка, уже переведя взгляд на портал. Вытащив камень измерения, Карл снова решил его актевировать. Не получилось. [Окулус] —Похоже порталы в блежайшие время не будут работать. [Кай] «Что это сейчас вообще было?!»–вскрикнула живая магия, посмотрев на Окулуса. [Окулус] —Похоже на ваш мир поставили барьер. [Кай] «Б-барьер..?» [Окулус] —Угу. Я уже видел когда-то такое. Обычно так делали самые сильные маги, чтобы обезопасить свои города от нежеланных гостей. [Кай] «Но на наш мир зачем его поставили?!»–на лице живой магии было непонимание. [Окулус] —А мне покуда знать? В любом случае, нам здесь больше делать нечего. Малой, мы возвращаемся домой. Он не получил ответа от парня. Карл по-прежнему стоял возле портала. Окулус тяжело выдохнул. Он понимал, что парнишка находится в состоянии неверия. Радость настолько сильно затмила его разум, что до парня только сейчас дошло, что им врали многие годы. Он только что побывал в своём родном мире. Хотя ему и всему миру долгие годы говорили, что им никогда больше не попасть в родные миры. А сегодняшняя ночь всё это оправергла. Нельзя описать словами, что чувствовал парнишка. Он крепко сжимал фоторамку, которую вынес из своего родного мира. Бывший бог подошёл к нему, приобняв за плечо. Больно осозновать то, что все считали чистой правдой, оказалось ложью. Больше не желая здесь находиться, Окулус телепортировал их обратно в дом парнишки, оказавшись на чердаке. Карла не отпускало чувство некого предательства. Им врали многие годы. Но только зачем? С какой целью? Его отец тоже знал, что порталы работают или нет? Подходя к столу, лозовый достал из-за спины посох, создав пару магический шариков. [Разни] —Блядь.. Кто свет включил..? Неожиданный голос Разни, напугал Карла не нашутку. Он обернулся увидев его сидящим, облокотившимся спиной об старый шкаф, который давно надо выбросить, потирающий одной рукой глаза. [Карл] —К-как ты в дом вообще попал..? И зачем пришёл..? [Разни] —Ты окно забыл закрыть на чердоке. Вот так и попал. А зачем пришёл? Чтобы вздремнуть. [Карл] —И всё? [Разни] —Угу. Я как бы тоже живое существо, нуждающееся сне, еде и так далее. [Карл] —Понял.. Но почему ко мне? [Разни] —Не знаю. Понравился?–Разни пожал плечами. В сонном состоянии он явно не доконца сооброжает. Карл промолчал. Честно говоря это было неожиданно. Он не думал, что Разни вообще окажется у него дома, чтобы бонально вздемну. Не особо как-то вериться, но глаза не обманешь. Юный маг развернулся, подойдя к столу. Не оброщая на того никакого внимания. [Разни] —Ты в порядке? Выглядишь подавленым. Карл промолчал. Обдумывая что-то. [Карл] —Чтобы ты сделал, если бы узнал, что тебе врали многие годы..? [Разни] —Это смотря с какой стороны врали.–таким ответил, он обратил внимание парнишки на себя.–Могут врать во благо, а могут ради своей выгоды или предательства. Я не знаю, что ты такого узнал, но мой тебе совет. Не делай поспешных выводов. Сначала узнай, почему тебе врали, а уже потом, выдвигай решение. В его словах был смысл. Карлу почему-то сразу вспомнился его случай с Майклом. Хотя это немного другое. Выдохнув, он развеел заклинание, направившись в свою комнату. [Карл] —Спокойной ночи.. Разни проводил его взглядо. Зайдя в свою комнату и закрыв дверь на замок, парнишка поставил фоторамку на стол. Убрав всё по своим местам и достав дневник, не забыв включить настольную лампу, начав новую запись, сидя на кровати. Он был подавлен. Вроде должен привыкнуть к таким поворота событий. Столько всего произошло. Только это куда трудней, чем он думал. Все мысли переносились на бумагу, как и эмоции. Какую ещё лож скрывает от них? Его и так мучают куча вопросов, а тут опять новые появились. Запись закончилась. Убрав дневник на место, юный маг быстренько переоделся. Включив лампу, он лёг спать. Проходит час, второй, а сон ни как не идёт. Какую бы удобную позу Карл не принял, уснуть он не мог, как бы не пытался. Посмотря на сидящего Окулуса, облокотившегося об шкаф, со скрешенными руками, Карл встал с кровати вместе с одеялом. Подойдя к нему он сел рядом с ним, накрыв и его одеялом, положив голову тому на плечо. От него отдовало теплом, даже не смотря на то, что у того тело полуфизическое. Он чувствовал его, мог дотронуться. Потихоньку юный маг провалился в сон. Бывший бог от этого "проснулся". Обратив внимание на сопящего парня, тот выдохнул. Он приобнял его, прижав к себе. Всё же лозовый всё ещё ребёнок, который не должен проходить через все те ужасы и нервотрёпки. Как впринцыпе и его друзья. Дети не должны проходить через такое. Они юны, у них вся жизнь в впереди, а судьба подготовила им совершенно другой путь. Неприятный и тернистый. Он бережно поглаживал парнишку по плечу. Рядом появился Кай. Он немного нервно и даже неловно смотрел на двоих. Окулусу и догадываться надо, что тот хочет. Жестом руки, он подозвал его. Кай подошёл, улёгшись на том, положив голову на колени. Как-бы сильно эти двоя не ссорились, оба могли найти общий язык и нормально общаться. Всё же они помошники и защитники Карла, так что им как то надо наладить отношения. Бывший бог положил вторую руку на голову живой магии, аккуратно поглаживая. Вскоре и сам он провалился в дремоту, не отпуская мальчиков.
60 Нравится 37 Отзывы 17 В сборник