Знает

R
Завершён
98
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 512 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 3 Отзывы 18 В сборник

Кира.

Настройки
Кира была лучиком света Лизы в такой густой тьме. Девушка ради которой хочется жить и приходить к ней в бар каждые выходные. Ради ее улыбки можно потерпеть все бесконечные издевательства и упреки в свою сторону. Можно, и Лиза терпела. Медведева не била когда слушалась. Не оскорбляла когда Андрющенко делала все как скажет она. Кира любила целовать ту в щеки и нежно шептать ей на ухо что хочет. Шепчет, а после нежно целует ее в висок или в губы. Трепетно как будто и вправду любит Лизу. Но она не любит. Лиза знает это, но уйти не может. Знает ведь, что не может и дня прожить без ее смешных шуткой и улыбки. Да и сама Кира понимает, что та не бросит ее. Не хочет да и не сможет. Она даже слово боится ей сказать а тут уйти. Кира – абьюзер. Чертов манипулятор который полностью контролирует Лизу. Андрющенко знает. Она не глупая чтобы не понять этого. Даже та самая Кристина подруга Киры приходящая к ним часто в гости об этом говорила.       — Кирюха пиздец тебе контралирует конечно. Думала что ты быстро свалишь от нее. — Дальше она тихо смеялась продолжая пить пиво и курить сигарету иногда поглядывая на нее. Захарова странная. Чем то похожая на Киру девушка вызывала интересные ощущения. Они с Лизой никогда особо не общались. Да и о чем. Кристина любила тачки и хорошо выпить, а Лиза – нет. Она часто приходила к Кире домой, с выпивкой. Две девушки могли до утра сидеть и о чем то разговаривать. Лучшие подруги как никак. В одном доме жили, пока Крис не переехала.       — Крис мне как сестра, кисуль. Если че к ней обращайся. — Сказала ей как то раз Кира. Андрющенко лишь улыбнулась уголком губы, продолжая свою уборку.

***

На улице было холодно. Моросил дождик и Лиза неприятно сжалась. Опять она стоит около своего подъезда сжимая в руках лямку сумки. Тяжело дышит, почти на грани истерики идет. Куда? Это не имеет значения. Куда где не будет постоянных унижений. Почему? Лиза сама не понимает. Терпение и нервы лопнули когда девушка увидела Киру в компании симпатичной блондинки. Такое случалось часто, но сил больше не было. Уйти по тихому: вот главное решение этой ситуации. Исчезнуть из жизни Медведевой навсегда. Забыть этот несчастный год не до отношений. Забыть и никогда не вспоминать. Топчется на месте и смотрит на часы. Начало пятого, а значит ей пора уходить. Автобус который довезет Андрющенко в новую жизнь скоро приедет. Но девушка стоит на месте. Крича внутри себя и разрываясь между всем. Либо уйти, либо остаться с Кирой. Уйти или остаться или..       — Лизка! — Лиза быстро поворачивается наблюдая как к ней бежит Крис. В одно из ее рук была сигарета в другой бутылка водки. Все по классике. Добежав наконец к Лизе подходит. Не близко чтобы девушка куревом не пропахла. Знает ведь что Андрющенко этот запах не переваривает.       — Ты чего тут стоишь? Кирюха опять выгнала? — Смеется гортано, а после выкидывает сигарету, оглядывая всю ее. Тут ее взгляд уловил сумку в руках Лизы и та немного присвистывает.       — Убегаешь значит, ну давай удачи тогда.       — Даже не остановишь?       — Нет, только совет дам. Иди быстрее, Кира скоро прийдёт, — Улыбается как то грустно и хлопает по плечу.
98 Нравится 3 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)