Be with me

R
Завершён
85
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 10 145 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 17 Отзывы 29 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Стоя возле входа в универ, парень задумчиво смотрит в безоблачное небо, представляя себе такое же безоблачное будущее. Весна в этом году удивительно красива. А может ему так видится из-за влюблённости. Кто знает.. Хотя единственное, что он знает наверняка, так это то, что это уже не влюблённость, а определенно любовь. Как и обещал Хван, он был рядом. Всегда. За все это время они вместе пережили два депрессивных периода Феликса, пока не нашли хорошего специалиста. Вопрос оплаты был не так важен, как гарантированный результат. Сейчас же они с уверенностью могут сказать, что Ли начал жить полноценно. Терапия еще не окончена, но результат определенно хороший. В планах пару месяцев походить к психологу, чтобы закрепить лечение. Знаний Хенджина в этой сфере было б определённо недостаточно, да и он заинтересованное лицо. Каждый должен делать свою работу. Психологи помогают, а он любит. Баланс. Во дворе все больше радостных студентов, которые спешат кто куда. Конец учебного года не может никого оставить равнодушным. Экзамены сданы(не на отлично, но и хорошо вполне устраивает) и впереди всех ждет беззаботное лето. Феликс поглядывает на часы(подарок от Джина) и прикидывает, сколько еще ему тут ждать своего парня. Да, уже официально своего. Несмотря на взаимное признание, встречаться они начали относительно недавно. Таким было условие Ликса после того, как Хван обрадовал его новостью о том, что нашёл подходящего врача. Хенджин не противился и даже поддержал такую затею. Спустя пару сеансов, Феликс рассказал старшему о сне с родителями, про знакомство и одобрение. Тот аж расплакался. Сколько драмы в этом человеке.. Хотя, если уж быть до конца честным, во время рассказа парень и сам плакал. Заразился от Джинни, черт бы его побрал. - А вот и я,- Хван подбегает сзади, обнимая со спины и раскачивает хрупкое тельце блондина из стороны.- Эх, прекрасна жизнь, когда не на парах. - Мы и так там редко были, о чем ты?- Ли весело смеётся, разворачивая лицом к парню. Красивый зараза, словно произведение искусства. - И то верно. По мороженому? - А тебе разве можно? Ты же жаловался на боль в горле,- Феликс коварно улыбается, смотря на парня. В глазах пляшут черти, закатывая очередную вечеринку. Праздники у них в последнее время часто. - Я просто слишком поверил в себя, ты всю жизнь теперь будешь напоминать? - Я говорил, бери на половину, но тебе же хотелось впечатлить меня. - Тииихоо,- Хван затыкает Феликсу рот рукой, оглядываясь по сторонам.- Люди же снуют. - За стеной тоже люди, чтож ты мне рот тогда не закрывал? - Ох, боже.. Я пошел за мороженым,- Ли откровенно смеется, идя следом за старшим. Ему нравилось подкалывать парня и смотреть на его смущающееся лицо. Правда, когда они в постели, от этого смущения не остается ни следа. Оно в двойном размере передается Феликсу. - Слушай.. А может на Чеджу? Посмотрим на море. - В медовый месяц уже зовешь? Эх, Хван Хенджин, сначала предложение делается. Все-то у тебя наоборот. - А ты согласен? - На Чеджу? Поехали. - На предложение, глупый. Стой, дай вытру. - Ты его сделай сначала. Как положено, цветы, кольцо, колено,- Ли мило морщит нос, когда с его губ вытирают мороженое. Кладезь милоты. *** На Чеджу было решено ехать на следующей неделе. Замены в кофейне не было, поэтому Хвану нужно было доработать смены, чтобы спокойно взять отпуск. На месяц не дали, отпустили всего на пару дней. Ну, хоть что-то. Закончив сбор вещей, Ли решает приготовить небольшой ужин. Жить вместе они стали в прошлом месяце. Это не было чем-то спонтанным. Они часто ночевали друг друга, да и часть вещей Хенджина уже была в квартире у парня. Подтолкнула к переезду ссора с хозяйкой квартиры, у которой Хван снимал жилье. Феликс принял это за знак, Джин за стечение обстоятельств. Называйте как хотите, но на следующей же день Хенджин перевозил свои вещи в квартиру Ли, пожелав хозяйке никогда больше не найти жильцов. Та плевалась оскорблениями, а парень смеялся. Ну не мог он молча уйти, просто не мог. Хван стоит напротив дверей квартиры уже минут 7, держа в руках коробочку с парными кольцами и прислушивается к звукам за дверью. Так, Феликс на кухне. Отлично. Он осторожно открывает дверь, тихо пробираясь в квартиру. Забывчивость Ликса относительно закрытия двери на замок играет ему на руку. Разувшись и скинув сумку с плеча, парень на носочках подходит к кухне. Ли что-то увлеченно готовит, подпевая песне, доносящейся с динамика телефона. Голос у него невероятный, Хенджин готов слушать его вечно. Не важно, что тот будет рассказывать, что будет петь или же издавать более интимные звуки. Лишь бы слушать. - Привет, малыш. - Ох, напугал. Ты чего там застыл? Ужин скоро будет готов. У нас сегодня рис с овощами,- Феликс отворачивается, продолжая помешивать овощи, а Хван подходит ближе. Мягко целует в висок, обнимает со спины и вытягивает руку с коробочкой перед лицом младшего.- Это.. О, боже, Джинни. - Пока не обручальные, всего лишь парные, но я.. - Глупый, замолчи уже,- Ли разворачивается лицом к парню и затыкает того поцелуем. Руками обнимает за шею, притягивая ближе. Хван крепко обнимает за талию одной рукой, второй оглаживая поясницу. Ли не держит долго инициативу, передавая ее старшему. У того быть во главе получается лучше, намного лучше. Хенджин мягко отстраняется, ощущая на губах соленый привкус и смотрит на парня, который улыбается так счастливо, как не улыбался кажется никогда. - Давай надену,- Джин берет руку блондина, надевая на палец аккуратное кольцо с гравировкой, следом надевая себе. Ли завороженно смотрит на эту картину, чувствуя еще сильнее подступающие слезы. - Я люблю тебя, малыш,- Хенджин сцеловывает слезы с щек, слыша в ответ тихое "Я тоже, Джинни. Я тоже". Ужин придется заказывать. *** Море встречает их ослепительным солнцем, от которого не скрыться даже в стенах отеля. Да и к чему это, ведь на улице такая прекрасная погода. Да и как тут скроешься, когда твоему парню хочется побывать в каждом закоулке и попробовать чуть ли не все, что предлагают? Вот и Хенджин не знает, но следует везде за Феликсом, которому до жути любопытно абсолютно всё. - Раз уж тебе так все интересно, можем сходить в "Парк любви",- предложил как-то Хван за обедом. Феликс ни разу здесь не был, будет интересно взглянуть на его реакцию. - Какое-то романтичное место? - Хах.. Вроде того, малыш,- ох, и весело ж ему будет. - Думаю, можно сходить,- ответил Ли и продолжил трапезу. Прогулка будет запоминающейся. *** - Боже, что за хрень, Хван?- они стояли напротив коня, который ебет девушку. Джин громко смеялся с реакций Феликса. Тот либо возмущался, либо краснел, либо совмещал. - Почему же хрень? Смотри, как коню хорошо,- и залился новой порцией смеха. Как знал, что будет то еще веселье. - О мой бог, куда ты меня привел,- Ли прикрывает лицо руками и уходит в другую сторону. Стыдоба-то какая, честное слово. Рядом со следующей скульптурой они стояли подольше. Парень держит на руках перевернутую девушку. 69, только стоя. - Слушай, а это интересно,- с серьезным лицом заключает Хван, внимательно осматривая статую. - Это сложно.. - Ну, не тебе же меня держать. - Что?! - А что?- Хенджин непонимающе смотрит на Ликса, Что такого он сказал? Всем же нравятся эксперименты, чем тот недоволен? - Это неудобно, непрактично, странно..- Ли начал перечислять причины, загибая пальцы, иногда поглядывая на статую, будто та подскажет еще парочку. Выглядело без слов интересно, но на деле.. Кровь в голову ударит, да и держать на руках человека, попутно делая тому минет.. Неудобно, да. - Тогда лежа. Да что ты так смотришь не меня? Пошли, может еще что-нибудь интересное найдем. Все нужно попробовать. - О мой бог.. Я с ума с тобой сойду. Так они и обошли весь парк. Любви тут много, чего уж там. И скульптуры огромных членов, и парочки, которые эту самую любовь олицетворяли в разных позах. После такого зрелища было решено пойти на пляж встречать закат. Самое невинное, что Хван мог предложить за последние пару часов. Парни взяли еды на вынос. Своего рода небольшой пикник. Хотя атмосфера больше располагает к романтическому ужину. - Здесь так красиво.. И спокойно,- Ли сидел в объятьях своего парня, глядя куда-то вдаль. Небо будто огнем горело. Все вокруг было окрашено в оранжево-красный от уходящего за горизонт солнца. Хвану даже пришла идея покраситься в красный. Так он будет не только рассветом, но и закатом. Прекрасное сочетание для такой романтичной натуры. По приезде он обязательно нарисует такую картину, добавит обнимающуюся пару и подарит Ликсу на день рождения. Пусть их первая совместная поездка навсегда будет рядом с ним. - Знаешь, я очень тебя люблю. Я люблю тебя сердцем и разумом. Разное это все. Сердце любит слепо, импульсивно, исключительно эмоциями. Разум же любит осознанно. Он понимает, кто перед ним, видит достоинства и недостатки, но все равно любит. Сердце на такое не способно. Сердце идеализирует объект любви. Вот почему моя любовь так ценна. Тебя любит и мой разум. - Джинни, это.. Это так красиво.. Я тебя тоже люблю, невероятно сильно,- у Феликса на глазах выступают слезы, а губы растягиваются в благодарной улыбке. Еще никто и никогда не говорил ему таких слов. Он часто слышал признания в симпатии и все чаще комплименты своей красоте. Но никто не интересовался его душой, не поселялся в сердце и не забирался под кожу весенним солнцем, даря тепло и нежность. - Я знаю, хороший мой,- Хван садится поудобнее, притягивая Феликса для поцелуя. Он целовал мягко, чувственно, местами страстно, переплетая их языки под ритм, известный лишь им двоим. Феликс плавился в таких крепких руках Джина, которые могли унести не только парня, но и весь груз, что тот нес на себе долгое время. С Хваном он почувствовал, будто его освободили от оков. Никогда прежде он не был так свободен и никогда прежде он не был так счастлив, как сейчас, сидя на берегу океана, чувствуя Хенджина не только губами, что так нежно его целовали, но и сердцем, которое тянулось к сердцу парня, желая слиться воедино. Оставшийся вечер был проведен за разговорами. Солнце давно село, уступая место луне и звездам. Заметив упавшую звезду, Феликс решил спросить у парня. - Ты бы умер за меня? В "Ромео и Джульетте" они оба умерли за любовь. Решиться на такое наверное было тяжело. - Я не хочу умирать за тебя. Умереть можно за кого угодно, за любую идею, да хоть просто так. Но я готов жить ради тебя, бороться за глоток воздуха до последней секунды. - Я уже живу для тебя. Даже не знаю, где бы я был сейчас, если бы не ты. Может, пропал бы давно, а может быть у меня бы не хватило сил и я бы доделал то, что не получалось ранее. Я искренне рад, что ты появился в моей жизни и так настойчиво добивался моего сердца. - Я не мог иначе. Меня пленили твои веснушки, твой глубокий голос. Ты сам был невероятно очарователен. После встречи с тобой я мечтал о том, чтобы быть рядом. Я чувствовал, что мое место здесь,- Хван кладет руку на сердце Феликса, свободной беря ладошку парня, расположив на месте, где находилось его собственное.- А твое здесь. Ли поглаживает грудь Хенджина, неотрывно смотря на место, где находится сердце. Осознание всего этого вызывало слезы счастья. Наконец-то все на своих местах. Так правильно. Так распорядилась сама судьба. *** 4 года пролетели незаметно. Универ давно окончен, не нужно больше париться о пропущенных парах(хотя кого из них это волновало), долгах, которые нужно закрыть и сессиях, от подготовки к которым не только поседеть, но и умереть можно. Хван, отучившийся на фотографа, смог устроиться в крупный журнал. Его сильно хвалили как молодого специалиста, пророчив большое будущее. Ему, конечно, льстила подобная похвала, но в планах было открыть свою, не менее успешную студию. Фотографировал он много и часто даже вне работы. Особенно ему нравилось фотографировать своего мужа. В одну из командировок Хенджина отправили в США, дабы поработать с иностранными партнерами. Набраться опыта, впечатлений. На поездку давалось 5 дней. 3 для работы и 2 для отдыха. Отработав положенное время, он позвонил Ли, предложив прилететь и провести это время здесь. Времени было мало, а планов дохрена и больше. Кольца уже были куплены, оставалось только зарегистрировать брак. Предложение он сделал прямо в аэропорту. Ну как тут утерпеть, когда к тебе в объятье мчится веснушчатое солнышко, расталкивая людей по пути? Правильно, никак. Феликс, который уже год как Хван, решил строить карьеру в писательстве. Он не стал ограничиваться написанием книг, иногда выступая автором песен. И там, и там он был вполне успешен. Ему даже однажды предложили работу на студии, но он ненавязчиво отказал, обещав подумать. Пока что его все устраивало. Они сняли квартиру побольше, чтобы было комфортнее жить втроем. На 21 день рождения Ликс подарил парню щенка. Назвали Кками, но Хван всегда называл его своим сыном, а Феликс умилялся с этой картины. Прямо как настоящая семья. *** Приближалась четвертая годовщина их отношений. Праздновали наравне с годовщиной брака. В традицию вылилось праздновать её на том самом побережье в Чеджу, встречая закат, а на утро приходить и любоваться рассветом. Вот и сейчас они уже заканчивали сбор вещей, чтобы вечером успеть на самолет. Ну как они.. Феликс как обычно все собирал, а Джин уже в сотый раз объяснял старому коллеге из кофейни, как нужно ухаживать за его драгоценным ребенком. - Джинни, ты уже тысячу раз ему повторил одно и то же, написал все на стикере на холодильнике и распечатал подробную инструкцию. Помог бы хоть. - Не слушай его, малыш, он это по глупости ляпнул,- Хван прикрыл уши собаке, угрожающе смотря на мужа.- Если будет что-то не так, обязательно звони. Я прилечу так быстро, как только смогу. Ты главное звони. Если обидят, если плохо поешь. По любому поводу. - Хорошо, Хенджин. Идите уже. - Я не тебе это говорю, Чонин. Не лезь в наш разговор. - Боже, Джин. Это же просто собака, я справлюсь с ним, за тобой же приглядывал во время работы,- Ян с усмешкой произносит последнюю фразу, с вызовом смотря на Хвана. Он всегда знал, как вывести старшего из себя. - Ах ты.. Феликс, разбирай чемодан, я остаюсь дома. - За что мне это все, господи, ну за что,- Ликс вскидывать руки вверх, удаляясь на кухню. Время еще есть, успеют попить чай. Тем более нужно доесть брауни, которые остались со вчерашнего вечера. - Он точно на моей стороне,- Ян поддевает плечом старшего, направляясь на кухню следом. - Он мой муж, он на моей стороне. - Подеритесь еще. Чаепитие проходит за подколками младшего, возмущениями Хвана и молитвами Ли о пощаде. В принципе, почти что каждый визит Чонина проходил так. Но как бы эти двое не стебали друг друга, они дорожили дружбой. Это Ликс увидел сразу. Явно быстрее, чем чувства Хвана к себе. - Так, ладно. Пора ехать, а то опоздаем. Джинни, бери чемодан, а я возьму дорожную сумку. - Ишь ты.. Раскомандовался. - Удачи, ребят. Не принеси в подоле, Ликс,- Чонин улыбается своей лисьей улыбкой, придерживая дверь для выходящих парней. - Ой, да иди ты,- Феликс смеется, на прощание обнимая младшего. Хороший паренек, Ликсу он нравится. *** Они сидели на берегу, обнимая друг друга и согреваясь от прохладного ветра. Любовь живет 3 года? Чушь собачья. Любовь живет, пока любят двое. За все года отношений они сильно выросли. Стали сильнее, научились преодолевать трудности рука об руку, не боясь довериться партнеру. Были взлеты, падения и застои. Но ни один из них не переставал верить в искренность их любви, решая проблемы разговорами, полагаясь не только на себя. Да, пришли они к этому не сразу и даже не через год. Каждый пытался нести трудности на себе, не желая показывать слабость. Позже, когда одна из ссор чуть не вылилась в расставание, они решили просто поговорить. Как оказалось, это легче, чем ругаться из-за мелочей, которые потом забывались, а обиды еще таились в сердце. Так и повелось. Просто разговаривать. Даже если одному проблема кажется слишком незначительной или просто тревожат какие-либо мысли. Особенно, если тревожат мысли. Все трудности берут свое начало в голове. - Как ты думаешь, сколько еще мы будем вместе? - Не знаю.. Но я хочу верить, что мы будем бороться за наши отношения, с каждым шагом приближаясь к "долго и счастливо" - Обещаю, что так оно и будет,- Феликс улыбнулся самой теплой и нежной из своих улыбок и протянул мизинец Хенджину. - Обещаю. И каждый из них сдержал свое обещание. Несмотря ни на что, они с каждым годом приближались к такому желанному "долго и счастливо". Работали, учились чему-то новому, встречались по выходным с друзьями, летали на Чеджу каждую годовщину, готовили вместе ужин, пили кофе по утрам в кофейне у дома. Жизнь текла в комфортном для них ритме, не подгоняя. Они знали, что времени у них еще много. Так подсказывали Феликсу знаки, а Хенджин просто знал. Знал, что все у них будет хорошо, сколько бы лет не прошло, сколько бы дерьма не навалилось в жизни. Рядом с его солнечным мальчиком любая проблема решится вне всяких сомнений. Их история не заканчивается здесь и сейчас, она протекает сквозь года, наполняясь новыми впечатлениями, которые отпечатаются в памяти яркими воспоминаниями.Ведь как можно забыть хоть одну счастливую минуту, проведенную рядом с любимым?
Примечания:
85 Нравится 17 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (10)