Похититель Нового года

G
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 6 696 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник

Часть 4 - Побег со станции

Настройки
Примечания:

Кружась легко и неумело, Снежинка села на стекло. Шёл ночью снег густой и белый — От снега в комнате светло. Чуть порошит пушок летучий, И солнце зимнее встаёт. Как каждый день — полней и лучше, Полней и лучше Новый год… А. Твардовский

***

Энгер расхаживал из стороны в сторону и всеми силами пытался запустить все части своего мозга в дело. Он пытался придумать новый план. Да такой, чтобы он точно сработал. Много его планов проходили блестяще, но всё же били и провалы. Как например прошлый. Они не смогли добраться до Южного полюса без дополнительных приключений. Их поймали и отчитали. Из-за этого всего Энгер даже потерял веру в себя, но у них появился новый шанс. — Так получается кто-то украл Новый год? — удивлённо переспросил Марк, оглядываясь на ребят, что так старались ввести его в курс дела. Все трое качнули головой в знак согласия. — Подождите… но как такое вообще возможно? — парень схватился за голову, удивлённо вытаращив глаза. В его мыслях произошёл какой-то сбой и Марк не мог нормально оценить всю ситуацию. — Мы и сами не можем в это поверить. Но есть много тому докозательств. Плюс ещё предсказание. — Финглэр поднял указательный палец вверх, отвечая на вопрос Марка. — Ладно. — Марк аккуратно покачал головой, а после посмотрел на Энгера — каков наш план? — Мы воспользуемся тем, что ты тут работаешь. И ещё тем, что ты был назначен нашей нянькой. — Энгер ехидно улыбнулся. В его голове наконец родился новый идеальный план. — Всмысле? — удивился Марк, встав с кровати. — Мы просто выйдем из домика и пойдём… — тут Энгер задумался. Они ведь даже не знают куда идти. У них же даже карты нет. Как они найдут усадьбу Деда Мороза? — Слушай, Марк, — обратился к парню Финглэр — у вас же должна быть карта Южного полюса. Ну или хотя-бы восточной части. Сможешь её раздобыть? — Карта то есть… — Марк почесал затылок — но я не знаю как её достать. Там есть один проход, но я слишком большой для него… Все ребята переглянулись, а после разом посмотрели на Финглэра. Младший Одден был не только самым маленьким в семье, но и в их компании. Он был младше всех. Но при этом был очень шустрым и умным, что давало ему выделиться среди своих друзей. — Я смогу пролезть и достать её. Только скажи где её взять. — Хорошо. — Марк устало вздохнул. Он уже успел несколько раз пожелать, что узнал о пропавшей празднике. … Быстро одев на себя свою одежду, ребята и Марк вышли из дома. На улице уже было прохладно. Мороз сразу ударил по щекам ребят, а Финглэр даже зажмурился из-за холода. Через несколько минут пошёл слабый снег. Все пятеро быстро пробежали всю станцию и дошли до главного дома. Он был больше всех остальных и располагался на три этажа в высоту. Конечно, ребята предполагали, что здание будет охранять людьми и камерами, но сейчас у них есть козырь в рукаве — Марк. Их уже спрашивали, что они делают и почему гуляют без разрешения одни, и Марк заступился за них, говоря, что его назначили за ними следить. И ведь лжи как таковой не было. Марк и правда следил за ними. Не сводил глаз. Не давал им далеко уйти. Никакой лжи. Только правда. Наконец ребята быстро добежали до одной из дверей. Марк быстро положил бумагу в камеру, чтобы закрыть ей взор. Финглэр быстро скинул с себя шубу и, открыв вентеляционную решётку, пролез внутрь. Как нистранно вентиляция была очень чистой и идеально подходила Финглэру. Точнее подходило, чтобы он пролезть без помех. Это его радовало. Парень прополз небольшое расстояние, а после открыл другую решётку под ним. Мальчик решил полностью не вылазить из вентиляции, а просто наклонился в отверстие и попытаться достать карту, которая, по словам Марка, висела на доске. На этой деревянной и огромной доске висело очень много бумаг. И везде говорилось какая-то важная информация. Только вот Финглэр ничего не понимал, что там написано. Но вдруг он услышал звук, как будто кто-то ударился и тихо шипел. Быстро вернувшись обратно в вентиляцию, Финглэр аккуратно оглядел комнату. К его неудаче сейчас в комнате находился капитан Уильям. Он потирал колено, шипя от поли. К счастью он стоял к Финглэру спиной и по всей видимости ещё не заметил мальчика. Финглэр решил действовать как можно быстрее и снова оглядел доску. Какое было счастье когда он наконец нашёл карту. И она было близко. Мальчик мог просто протянуть руку и взять её. Финглэр быстро высунулся из вентиляции и протянул руку к карте. Быстро её схватив мальчишка с огромной скоростью стал полсти обратно к ребятам по вентиляции. К всеобщей неудаче бумаги на доске информации били закрепленные на иголки, которая также держала и карту. И когда Финглэр забрал её, а точнее сдёрнул с доски, остальные бумаги просто попадали вниз из-за чего капитан Уильям развернулся, чтобы посмотреть на источник шума. Он был очень удивлён собирая бумаги, и был очень зол, когда обнаружил, что карты восточной части полюса нет. Она пропала. Только когда капитан Уильям собрал все бумаги, он заметил открытую вентиляцию и, сразу же всё понял. Он понял чьих это рук дело и бегом направился к двери. … В это время ребята и Марк уже выбегали из здания в ужасе. Когда Финглэр вылез из вентиляции с картой, ребята обрадовались, но в этот момент в коридор выбежал какой-то парень. По словам Марка он как раз и наблюдал за камерами. Парень удивился и начал кричать, созывая других работников. Ребята умчались оттуда как только могли, но сразу было понятно, что они так просто не убегут. — Сюда! За мной. — махнул рукой Марк и направился в сторону. Ребята повернули за ним. Через некоторое мгновение ребятатуже стояли около огромного внедорожника, а Марк тем временем перебирал ключи на связке. Их было очень много. И все они видимо были от разных машин, которые стояли неподалёку. Рядом так-же распологались гаражи. Наверняка и они были заполнены специальной техникой. Наконец Марк смог подобрать нужный ключ, и все быстро расселись в машине. Вдруг машина зажжужала, тихо затреслась и наконец сорвалась с места, оставляя за собой тучи снежной пыли. Финглэр повернулся и, глянув в заднее окошко, заметил капитана. Он стоял на том месте, где несколько минут назад мирно распологалась машина. Лицо капитана Уильяма было искажено злостью. Казалось он в ярости. Он не отрывал взгляда от машины, пока очередной холм не скрыл от него внедорожник.

***

— Юху! — вскрикнули Финглэр и Лули, вскинув руки вверх — мы смогли сбежать! Кристиана слабо улыбнулась, осмотрев друзей. Они трое сидели на задних сидениях. Финглэр и Лули продолжали что-то громко говорить и радоваться. Кристиана тем временем спокойно сидела и наблюдала за этими двумя. Ей было хорошо от того, что друзья веселиться. Она любила видеть на их лицах улыбки и радостные возгласы. Всё это очень грело её сердце. Девушка переключил свой взгляд на переднии сидения. За рулём, внимательно следя за дорогой, сидел Марк. Неудивительно, ведь у него наверняка есть права. Да и он единственный из их пятёрки, кто умеет водить. На соседнем сидении, внимательно рассматривая карту, сидел Энгер. В зеркало Кристиана заметила, что старший Одден не улыбается. Она не смогла даже увидеть искру счастья в его глазах. Неужели он не радовался тому, что они смогли сбежать? Кристиана знала, что Энгер не ребёнок. Он серьёзнее всех относился к делам, за которые брался. Он всегда старался сделать всё идеально и правильно. Можно было объяснить это тем, что он старший в их компании. Но ведь не сильно. Кристиана была младше его всего-то на пол года. Разница небольшая, но по способностям между ними распологалась огромная пропасть. Это порой раздрожало Кристиану. Но она держала всё в себе, ведь не могла даже сказать почему. Она и сама не понимала что её так бесит между ними. Или это была зависть. Или всё же переживание, что когда нибудь Энгеру станет скучно с ними и он уйдёт… — Куда дальше? — спросил Марк, оборвав мысли Кристианы. Машина проезжала мимо очередной снежной горы. — Я рассчитываю приблизительно где мы находимся. Как ориентироваться по этой карте? — Всё просто. Гляди — Марк указал головой куда-то в сторону, и Энгер тоже посмотрел туда. Только сейчас он заметил среди снежных гор небольшие красно-жёлтые столбцы. Они были очень высокими, а по середине распологались таблички с номерами. — Ого. Это номер зон? — догадался Энгер и посмотрел на Марка. Тот слабо кивнул, продолжая внимательно смотреть за вперёд. — Хорошо. Сейчас мы в зоне 28. — слабо произнёс Энгер рассматривая карту. — нам нужно попасть в зону 2.16. Что? Как это? — М? А это просто. Считается, что номеров зон всего 100 — пояснил Марк — затем идут те же самые номера с прибавлением дополнительной цифры. Два — это сектор. Сейчас мы находимся в первом секторе. Вот и все. — Ничего себе. — удивился Энгер. Всё это ему очень нравилось. Он любил узнавать что-то интересное и новое. Это было самое любимое занятие в его жизни. Он очень хотел набраться как можно больше опыта и стать самым умным. Он даже поставил себе очень высокие цели, к которым потихоньку приближался. Вдруг раздался хриплый кашель. Энгер прикрыл рот шарфом и продолжал кашлять. Кашель был хриплый и в тоже время громкий. Когда он наконец прекратился, Энгер посмотрел на свой шарф. Капли крови уже впитались в ткань, а редкие ледышки почти растаяли. — «Снова…?» — ужаснулся Энгер, округлив от ужаса глаза. — Энгер, всё хорошо? — с переживанием спросил Финглэр, обратив внимание на брата. — Да-да. Всё хорошо. — старший Одден широко улыбнулся, посмотрев назад. — Хорошо. Прости, но у нас нет воды… — Ничего страшного. Со мной уже всё впорядке. — Энгер снова натянул улыбку, а после принялся разглядывать столбцы с табличками.

***

Прошло примерно полтора часа с того момента, когда ребята сбежали. Постипено снежная пустыня покрывалась темнотой. Машина уже давно отъехала от восточного края и постепенно уходила в темноту. Да и здесь было намного холоднее. Даже обогреватель в машине плохо помогал. Мороз всё равно проникал внутрь и обжигал щёки и нос. Лули и Кристиана уже давно уснули, тихо посапывая. Финглэр не спал. Он сидел и смотрел на снежные горы, облокотившись на окно. Сон порой начинал охватывать его, но мальчик не хотел засыпать. Нет. Он понимал, что организму нужен сон. Тем более сегодня он очень рано встал, нарушив свой режим. — «Сейчас нельзя засыпать… — раздумывал Финглэр — нужно придумать что сказать Деду Морозу, когда мы его встретим…» Энгер продолжал смотреть вперёд, высматривая среди снегов и темноты столбцы. За это время они проехали уже очень много. И однотипная картина уже резала глаза. Но мальчик продолжал смотреть вперёд, не обращая внимания на сон, что так хотел овладеть им. Вдруг машина начала постепенно останавливаться. Холмы перестали так быстро бежать мимо окон, а табличка в далеке постепенно останавливалась. — Что случилось? — удивлённо произнёс Энгер посмотрев на Марка. — Чёрт! Бензин кончился. Его и так было мало когда мы отъехали от станции… — Марк ударился головой о руль, продолжая что-то бубнить насчёт бензина. — Что будем делать дальше? — Финглэр посмотрел на старшего брата своими кукольный глазами. — Думаю… идти ночью дальше будет не самым хорошим вариантом. Поспим эту ночь в машине. А утром отправимся пешком. — Ты уверен? Может стоит сейчас пойти? — Финглэр переживал. Он боялся, что завтра уже будет поздно. — Доверия мне. Я всегда найду верный вариант, чтобы всем было хорошо. После этого Энгер кивнул Марку и осторожно перебрался на заднее сиденье, усевшись рядом с братом. — Ты наверное замёрз. — Финглэр тихо шмыгнул носом, но всё же слабо кивнул. — и тебе стоит поспать. Затем Энгер снял свою шубу, оставшись в одной шапке и шарфе, и накрыл ею брата. — Что ты? Ты же замёрзнешь! — испуганно произнёс Финглэр. — Ничего страшного. Главное, чтобы ты не заболел. — Нет. Не главное. — с этими словами Финглэр укрыл шубой и себя и брата, а после обнял его. — спокойной ночи. — еле слышно произнёс он и закрыл глаза. Энгер улыбнулся и, прижавшись к брату, тоже закрыл глаза.

***

Примечания:
3 Нравится 15 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (5)