Малыш Ацуши

R
В процессе
33
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 60 страниц, 15 455 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник

Часть 3. My family.

Настройки
Сегодня воспитатели попросили у детей нарисовать их семью и рассказать о ней, и когда очередь дошла до малыша Ацуши, он гордо встал и подошёл к Йосано-сенсей, показав свой рисунок сначало ей, а потом остальным детям, которые сидели рядом. На рисунке были изображены достаточно красивые, для его возраста, люди. Немного неаккуратные, но явно сделанные с душой. Там был нарисован длинный коричневый человечек, у которого было счастливое лицо и кудрявые волосы. Рядом с ним стоял человечек чуть повыше, нарисованный уже серым цветом, у него было спокойное лицо, но он немного улыбался. И посередине был маленький серый котёнок, который был заметно маленький по сравнению с остальными. Дети с интересом угукнули. Послышался шёпот. – Выглядит мило, – Тихо сказала Кёка, Джуничиро сидевший рядом с ней кивнул, – Ага, очень даже! Может у Ацу-куна талант к рисованию? – Может быть! Я хочу попросить у него рисунок зайчика, мне кажется хорошо бы получилось. – А я тогда попрошу динозавра! Ацуши, с благо очень хорошим слухом, услышал диалог друзей и почувствовал себя очень довольным. На его лице сразу расплылась широкая, гордая улыбка. – Какой милый рисунок, Ацуши-чан! Хочешь нам рассказать кто на нём изображён? – Улыбнулась Акико, – Спасибо, Йосано-сенсей, сейчас расскажу. И малыш начал свою историю: « Когда я был очень маленьким– я рос в приюте. По словам папы, с ними случилось что-то нехорошее и меня туда отправили жить. Но там мне не очень нравилась, там было всегда холодно. А потом, потом меня забрал папа! Вот он, нарисован серым цветом, потому что ему этот цвет очень нравится. Он очень крутой папа! И он работает врачом и спасает людей. Когда я вырасту, я хочу быть как он, таким же крутым и нужным. Папа часто говорит мне, что я необычный мальчик, особенный, он говорит, что у меня есть.. Какой-то дар, но я не знаю какой. Он никогда не говорил какой, только говорит, что он скоро прибудет, и я всё сам пойму. Папа много работает, но в выходные мы всегда идём гулять всей семьёй. Мы ходим в разные парки и кафе, и очень много веселимся и смеёмся! А ещё у меня есть старший братик. Он нарисован коричневым, потому, что у него такие волосы. Мой брат самый клёвый! Он очень высокий и добрый, и он меня очень любит, а я его. Он всегда готов помочь мне. Когда мне снятся кошмары и мне становится особенной грустно и страшно – я бегу к нему. Он берёт меня к себе под одеяло и мы вместе так спим. Всю ночь! Представляете? А ещё, ещё он старшеклассник! И у него много клёвых друзей! Правда, я с ними не знаком... Но братик сказал, что обязательно познакомит меня с ними, когда я вырасту. А ещё я очень хочу себе котёнка, но папа не разрешает его завести... Поэтому я решил нарисовать его здесь, чтобы потом показать папе, и тогда он точно разрешит! Я бы котёнка назвал Бадди, хорошее имя? Я думаю, что да! Вот такая у меня небольшая, но хорошая семья ». Йосано широко улыбнулась, начиная хлопать рассказу ребёнка. Накаджима обернулся к ней весело улыбаясь, а потом вновь повернулся к остальным детям, они смотрели на него с большим интересом, в их глазах мелькали огоньки, похоже, им очень понравился рассказ. Сразу послышались аплодисменты. И тогда малыш почувствовал себя ещё счастливее. – Очень хороший рассказ, Ацуши-чан! Нам всем очень он понравился, может ты хочешь чем-то дополнить его? – Предложила девушка, – Нет, я все сказал. Я могу идти? – Да, конечно, присаживайся назад. Кто следующий хочет рассказать? Свою маленькую ручку поднял Рюноске, Гин взглянула на него с радостью в глазах. Она не очень ожидала такого от своего брата, и думала, что ей стоит самой рассказать про неё. – О, Рю-чан, будет интересно послушать про твою семью, – Произнесла Акико, подзывая мальчика к себе. Рюноске скромно прошёл вперёд, показывая всем свой рисунок, – Это моя семья. На рисунке было изображено четыре человека. Один человечек был нарисован ярко-красным цветом, другой был голубеньким, третий был оранжевым, а последний зелёным. И Рюноске начал рассказывать: « Это моя семья. Она большая и очень хорошая. Красным я нарисовал своего старшего брата, он очень хороший, всегда помогает мне и он очень крутой. Голубеньким – я нарисовал свою сестрёнку Гин, потому, что это её любимый цвет и она в таком же голубом платье. Я её очень люблю! Оранжевым – я нарисовал маму. Она очень красивая и грациозная, она нас очень любит и вкусно готовит, она работает швеёй и шьёт красивые наряды. А зелёным я нарисовал папу. Я его очень люблю! Он работает учителем в школе, мне кажется, он очень крутой учитель. Мы часто проводим время вместе, и раз в месяц мы обязательно проводим "день семьи", когда мы проводит вместе весь день где-нибудь на природе ». Йосано вновь улыбнулась, посмотрев на рисунок мальчика и заметила ещё одного человека. Ей стало интересно. – А что ещё за один человек у тебя на рисунке? Это ты сам? – Спросила она, хмурый мальчик покачал головой, – Нет, это Ацуши-кун. Ацуши смущённо выдохнул. Кёка и Джуничиро с интересом взглянули на него. – Вы всё же подружились? – Спросил рыжеволосый, мальчик смущённо кивнул, – Да.. Мы гуляли вместе. – Но почему же он нарисовал тебя? – Прошептала Кёка, но ответ на её вопрос был очень быстрым. – Ацуши-кун для меня уже как семья. Накаджима был удивлён, Кёка была удивлена, Джуничиро было в шоке, даже Гин была удивлена. – Ох, это очень мило, Рю-чан, – Улыбнулась девушка, – Думаю, Ацуши-чану очень приятно это слышать. Но Ацуши почувствовал себя ещё смущёней.
33 Нравится 7 Отзывы 14 В сборник