Знакомство с родителями

PG-13
Завершён
121
автор
Размер:
4 страницы, 1 005 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Цукаса спускался по лестнице, читая сценарий для нового шоу, держась за перила, чтобы случайно не упасть. Входная дверь хлопнула, и он подпрыгнул от испуга. — ….такой дождь. Его родители вернулись домой, видимо он не услышал как они вошли, из-за того что увлёкся чтением. Холодный ветер залетел в дом и заставил съёжиться от холода. — О дорогой, я тебя и не заметила. Не поможешь разложить пакеты? - она поставила зонтик на пол сушится. Мама Цукасы - светловолосая женщина, с красивыми чертами лица. Видно, на кого парень больше похож. — Конечно, мам. - он спустился с последних ступенек и положил бумаги на стол. Пакеты с продуктами которые секунду назад были в руках его отца, уже стояли на столешнице. Папа Цукасы - высокий, русоволосый мужчина, так же с красивыми чертами лица. Цукаса начал рыться в пакетах будто что-то ища. — Вы не купили печенье, что я просил? - грустно спросил парень. Мама заглянула в пакет. — Ох, и правда, прости дорогой совсем вылетело из головы, обещаю, в следующий раз куплю. Цукаса опечалено кивнул и продолжил раскладывать продукты. Неловкое молчание нарушил отец. — Как прошёл твой сегодняшний день? Есть новые идеи для ваших спектаклей? Цукаса сразу же засверкал и начал быстро рассказывать весь сценарии активно жестикулируя. —….. а потом я взлечу на несколько метров и взорву конфетти!! — родители улыбнулись смотря как глаза их сына блестят. — Звучит весело, только пожалуйста, будь осторожен с этим, вдруг ты поранишься. - отхлебнув недавно купленный сок сказала мама. — Всё под контролем мам, Руи убедился на сто процентов что все меры безопасности соблюдены. — Кстати о Руи, когда вы решите наконец познакомить нас? - спросил папа поднимая свой взгляд со стола на Цукасу. Не ожидая такого вопроса, Цукаса залился краской и отвёл взгляд. Он вспомнил свой неловкий каминг-аут, когда он пришёл к родителям и начал тараторить предложения. Они переспрашивали его раз пять. В итоге они его приняли, однако Цукаса так и не познакомил их с Руи. — Не честно что Саки уже знакома с ним, а мы нет. — наигранно надулась мама. — Мы могли бы пригласить его на ужин. Цукаса задумался. — Ладно, я спрошу будет ли он свободен в субботу. — он пулей побежал в свою комнату напугав этим родителей. ~~~~~~ Цукаса вбежал с комнату, взял телефон и начал быстро печатать. Я [20:29] РУУУУУИИИИИИИИ Он нервно начал ждать ответ кинув свой телефон на кровать. Телефон завибрировал. Руруи(^з^)-☆ [20:30] Цукаса? Что-то случилось? Я [20:30] Кажется я договорился с родителями что я вас познакомлю, ты свободен в субботу? Ответ пришёл почти сразу же. Руруи(^з^)-☆ [20:31] Мммм, неожиданно, но я свободен ;33 Цукаса крикнул родителям чтобы они готовили стол к субботнему вечеру. ~~~~~~~~ — Переживаешь? — спросил Руи поправляя свои волосы. Цукаса шёл с ним из его дома чтобы морально подготовиться. — Я у тебя должен это спрашивать. Они подошли к двери и позвонили в звонок. Дверь распахнулась. Из дома был слышен запах вкусной еды. — Ох, дорогой, они пришли. — радостно крикнула мама смотря на Руи. — Ну проходите. На столе стояло множество различных блюд. Хорошо что хоть овощей не так много. — Саки не сможет прийти, у неё репетиция, но вы же уже знакомы, верно? — спросила мама у Руи ведя их к столу. Он кивнул и сел за стол. Руки Руи немного тряслись поэтому Цукаса нежно сжал одну из них и мило улыбнулся. Все начали накладывать себе в тарелку еды. — Итак Руи. — отец Цукасы поднял голос. Сердце Камиширо упало в пятки. — Чем ты обычно занимаешься? — С-оздаю изобретения для шоу. — его голос немного трясся, что было необычно, потому-что он не переживал когда входил в дом. — Чаще роботов. Родители Цукасы синхронно кивнули. Неловкое молчание повисло в воздухе буквально на секунду, но его нарушила мама. — Ох, я забыла курицу на кухне. — она вышла из-за стола и принесла блюдо. Цукаса вздохнул запах и его глаза засверкали. — Мам, пахнет шикарно. — он начал накладывать немного себе в тарелку. Все присоединились и начали кушать. Они обсуждали разные темы, кто чем увлекается, что изучает. — Кстати, Руи, а как вы с Цукасой начали встречаться? — заинтересованно спросил отец доедая последний кусок. Цукаса замер с ножкой курицы во рту вспоминая тот неловкий случай. Камиширо залился краской, но всё равно начал рассказывать. — Когда у нас было выступление, Цукасе нужно было надеть очень, так сказать…неудобную обувь. Я стоял рядом пока он пытался надеть её, ну и…. он потерял равновесие пытаясь надеть её. — Тенма смущенно посмотрел на Руи. — В общем он упал на меня и мы… —Поцеловались что-ли? — закончила историю мама, угадывая правильный ответ. Оба парня одновременно кивнули, краснея ещё больше. Родители же залились смехом. — Я.. я сейчас вернусь!! — крикнул Цукаса убегая в уборную. «Предатель!!» — подумал Руи, смотря в след Цукасе. Он оставил его одного, с его родителями которые всё ещё смеялись. — Ох, ну у вас и истории. — уже успокоившись сказала мама смотря на Камиширо. Вдруг её лицо немного погрустнело. Руи заметил эту перемену настроения. — Всё в порядке? Она на секунду просто застыла, но после, вернувшись в реальность сказала: — Да, просто, я хочу чтобы с моим мальчиком всё было хорошо. Она протянула свою руку к руке Руи, что лежала на столе и мягко сжала её. — Пожалуйста, позаботься о нём. — она мягко улыбнулась, папа удивлённо смотрел на неё, позже вздыхая и понимая что она чувствует. Сердце Руи сжалось. Конечно я позабочусь о нём. Что за вопросы? — Я обещаю. — он улыбнулся. — когда я потерял веру в эту жизнь, он показал мне что она всё ещё полна красок, он вытащил меня из бездны. Я всегда буду благодарен ему за это. Я всегда буду о нём заботиться, можете не переживать. Они удивлённо смотрели на него. — Я вернулся!! — Цукаса уже не был красным. Он заметил выражение их лиц. — Всё хорошо? — Всё прекрасно, сынок, садись. — мама улыбнулась и наложила ему ещё немного еды. Они ещё немного посидели. ~~~~~~~ — Уже поздно, разве вам завтра не надо выступать? — поинтересовался папа смотря на часы. — И правда, думаю мне пора идти домой. — Руи вышел из-за стола. Они попрощались. — Я провожу тебя. — Цукаса побежал за ним. Он повернулся к родителям. Они одобрительно кивали и показывали палец вверх. Выдохнув, Цукаса побежал дальше. ~~~~~~~~~ Лунный свет освещал улицу по которой они шли. — Ну и, как тебе моя семья? — Тенма посмотрел на парня. Руи повернулся к нему, взял за руку. — Они такие же как ты, потрясающие. — Камиширо поцеловал его. — Я люблю тебя. — тихо прошептал Руи — И я тебя. — тихо произнёс Цукаса углубляя поцелуй.
Примечания:
121 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)