Глава-II. Город Мертвых - Холлэй.
15 декабря 2022 г., 17:42
Путь в некогда крупный и славный солнечный город Холлэй занял у меня куда больше времени чем ожидалось. По пути я должен был преодолеть мост через реку Эльда названная в честь героини Эльды, которая храбра сражалась с походом Свидетелей Бога Даго, она настоящий герой спавшая сотни жизней от сектантов, но в конце концов, сражаясь с более полусотнями бойцами в одиночку была убита. Я что-то отошел от темы, так вот мост оказался в некоторых местах разрушенным и мне пришлось перепрыгивать через дыры. После того как я преодолел мост я наткнулся на аномалию иначе не скажешь. Так вот иду спокойно по дороге и тут сильный удар в спину, от неожиданности я свалился на землю. Когда встал не понял, что это было, но тут я увидел в воздухе небольшие искажения. Решив не повторять судьбу, я кинул прямо камень тем самым попав в аномалию, после чего его откинуло вправо. Было интересно по экспериментировать с ней, но мне нужно было идти в Холлэй так, что я продолжил свой путь. Дальше по дороге ничего странного я не замечал, кроме аномалий, которые надо было обходить, а то конец моей спине был бы, а так все осталось без изменений, лес мрачный, небе были густые и мрачные тучи. В итоге после четырёхчасовой ходьбы я добрался куда хотел, вот и он, город мертвых – Холлэй. От бывшего мегалополиса осталось лишь название. Впереди стоят разрушенный мертвый город, который только своим видом говорил, что тут произошло в момент первых ядерных ударов. После я спустился и пошел по дворам, на мое удивление хоть и по городу нанесли ядерный удар, но уровень радиации был в норме, лишь ближе к центру он сильно поднимался и без специального костюма и противогаза было не пройти, благо противогаз был, но костюма у меня нету, так что к центру я не походил. Ещё, когда я шел по городу мне начиналось казаться, что я слышу крики других людей, взрывы и страдания. Сам город изменился до неузнаваемости, нет конечно дома все те же, но они были разрушенными, некоторые хоть и остались целыми, но на общий вид мертвого города это оттенок доброго не добавило. После десятиминутной прогулки по городу я принял решение идти на вокзал, там были карты, которые могли уцелеть, а карта мне очень как важна сейчас, когда я шел зашел в супермаркет и взял оттуда консервы, которые были еще годны к употреблению, а также я зашел в аптеку и взял там бинты и лекарства на случай простуды. Дальше я просто шел по городу к Вокзалу, обходя опасные места, таким образом я вышел на проспект имени Хэля, повернув в голову вправо я увидел танки и бронетранспортёры, мне стало интересно, и я пошел в сторону этой техники. Дойдя до первого танка, я измерил уровень радиации и все было в норме, потом мне захотелось найти черный кейс, так называемый записывающий на долго диктофон радиопереговоров, и я его нашел. Он был весь исцарапанный, но по кнопки включения были целыми, и я нажал на так охотную мне кнопку включения, после “черный кейс” включился, и я отмотал запись на момент до первых ядерных ударов. После из записывающего кейса послышалась запись:
- Фарватер, я одиннадцатый, как слышно, прием?
- Говорит Фарватер, одиннадцатый все хорошо слышно.
- Говорит Одиннадцатый, Фарватер, какая наша цель в Холлэй?
- Сейчас будем отрабатывать учебную эвакуацию на случай войны, твоя задача прикрыть конвой и не подпускать гражданских близко к конвою, чтобы их не задавило как меня понял, прием?
- Говорит Одиннадцатый, понял вас хорошо, сейчас все сделаем как надо.
- Хорошо, удачи тебе Одиннадцатый, конец связи.
- Прием говорит одиннадцатый, я с десятым приехали к заданной позиции, сейчас обеспечиваем безопасность гражданским и конвою. Надеюсь все будет без происшествий.
- Говорит Фарватер, вас понял, происшествий не должно каких-либо быть, но все равно будь на чеку, как меня понял?
- Понял вас отлично.
- Хорошо, тогда через тридцать минут вас доданы сменить, приедет двадцать первый и пятнадца…
Тут произошел взрыв в небе, охватив весь город и уничтожил гражданскую связь и вырубил электричество.
- Что за хрень? Прием, говорит одиннадцатый, Фарватер, что это было?
…
- Прием Фарватер, отзовитесь!
…
- Повторяю отзовитесь Фарватер!
…
-Вот черт, сука, говорил без происшествий все будет, связь с Фарватером нахрен отрубилась, черт блять.
- Говорит одиннадцатый, десятый вылезай из люка и посмотри, что произошло, как меня понял?
- Понял вас хорошо, ща вылезу.
- Одиннадцатый, говорит десятый, кажись электричество вырубалось по всему городу, экраны с рекламой не работают. Твою мать!
- Десятый, что у тебя?
- Одиннадцатый, вижу ядерный гриб!
- Что блять?
- Вижу ядерный гриб возле нашей части.
- Твою же мать, десятый немедленно под броню!
- Понял тебя одиннадцатый!
В этот самый момент в записи был слышен взрыв, одиннадцатого сильно задело, как бронетранспортёр десятого был уничтожен в результате ударной волны. После последней фразы десятого запись прекратилась.
Мориса после услышанного повергло в шок, оказывается тот самый генерал-фельдмаршал ядерных сил Империи Гармерии убил всех. Он был сильно поникшим, а потом и вовсе уснул в танке.
Спустя полтора часа.
- Вот же черт, как я мог затворить такое? Я никого не спас, а наоборот всех убил, если про это узнают другие люди меня убьют, придется скрывать этот факт, а сейчас я должен идти к вокзалу за картами.
Я начал собираться с мыслями и постарался забыть, что услышал. Взяв автомат, надев военный шлем я отправился в путь за картами.
Иду я значит и вижу вдали что-то живое, взяв автомат и навелся туда, я крикнул, Эй! На мой глупый поступок откликнулись и ко мне начали приближаться, сначала я подумал, что это люди, но потом я увидел нечто похожее на человека, рот этого существа был огромен, руки длиннющее, а голова вытянута, формы у этой херни были узкими, а ее рост был более двух метров. Я быстро нажал на спусковой крючок автомата и выдал по телу мутанта не менее 10 патрон, но это разозлило его и после оно крикнуло, настолько громко, что можно было оглохнуть, как я понял, автомат не лучшая идея против него, а идти в рукопашную означало быстрая смерть, так что я взял и побежал. Спустя метров 200 оборачиваюсь и вижу, как оно за мной на чертах конечностях бежит и догоняет, тут я сворачиваю за угол и выбегаю во двор. А потом вижу открытый подъезд дома и мигом туда драпаю, после я ищу открытую квартиру и о чудо, нахожу. Дальше я вбежал в нее по путно закрыв дверь и ища место чтобы скрыться слышу тяжелые шаги, я решил остановиться и не шуметь. Эта тварь искала меня в подъезде, но хвала богам оно было тупым и не стала заходить в квартиры, а через две минуты оно вышло. Стоило бы выйти из квартиры, но я не решался, думая, что оно поджидает меня где-то, так что мое решение было остаться на ночь в этой квартире и отдохнуть нормально, а то уже темнеет. После того когда я обустроился мне начало приходить в голову, что делать дальше. У меня была теория, что где-то на Востоке осталась жизнь и возможно старое правительство, да звучит бредово, но это не настолько же бредово как оставаться здесь, так, что я начал обдумывать, что все делать мне дальше, как добраться на Восток, а что делать если окажется, что правительство мертво, как и все человечество и я остался один на всей этой земле. Думал я так час, но после такого путешествия сегодня мне хотелось спать и сам того, не замечая я вырубился. Когда я спал мне приснился кошмар, в нем я иду по лесу и вижу мертвых они говорили, шептали, разобрать их слова я не смог, но они всегда смотрели на меня, а их лица были очень ужасны. Кожа была обвисшей и черный как пепел, в некоторых местах на теле она была порвана, их глаза выпадали их глазниц. У некоторых не было конечностей, но меня финальным ужасом во сне было, когда я увидел маленькую девочку без кожи, волос и глаз. В итоге я проснулся, соскочил с дивана и в этот момент, я увидел тень, падающую из кухни…