loneliness

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 1 страница, 408 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Пролог. Lost.

Настройки
Кэйя в очередной раз пришёл к Винокурне "Рассвет", такое часто случалось по пятничным вечерам, когда он напивался в каком-нибудь пабе. Ночь сегодня была неспокойна, как и в тот день, когда Капитан Кавалерии впервые оказался в этом месте. Кэйя жалел о многих вещах в своей жизни, но он никогда не жалел о том, что своё детство и юность провел именно здесь. С тех пор, когда Кэйя мог по праву называть Винокурню домом, время здесь будто замерло. Такое ощущение, что даже тот самый цветок-сахарок у ворот всё ещё помнит молодых ребятишек, бегающий по поляне. Возвращаться к прошлому приятно, но не когда настоящее разрушительно. С сильнейшим ветром налетело множество туч, поблизости сверкали молнии. Гроза. И как тут угадать, описание ли это природы или всё же душевное состояние героя? Кэйя еле-еле плёлся на ватных ногах по тропинке, его совершенно не волновали последствия его действий в таком состоянии. Дорога от Мондшатата до Винокурни велика и опасна, особенно, если ты часами ранее выпил сидра столько, сколько нет и в Сидровом Озере. Весь мир казался совершенно серым и полным опасностей кроме этого особняка. В окнах виднелся тёплый свет от свеч, наверняка горничные суетятся сейчас, беспокоясь, не отразится ли текущая погода на виноградном урожае. Но пусть даже так, в душе Кэйи разливалось тепло и спокойствие. Ему хотелось быть лишь в этой приятной суете. Дверь открыла ему старшая горничная. Посмотрев на него с жалостью, она с опаской глянула по сторонам, и впустила гостя в холл. В доме была тишина, которая редкий гость этого места, обычно здесь довольно оживленно. Кэйя знал, что это может означать только одно, но надеялся, что ошибается. - Господин Кэйя, сегодня однозначно не лучшая ночь для визита. - Со снисхождением шепнула Аделинда. - Господин Дилюк сегодня остался здесь, и стоит заметить, он не в лучшем расположении духа. Аделинда часто давала Кэйе переночевать на Винокурне в отсутствии хозяина. Верно, это нарушало правила, но старшая горничная не могла скрыть своего беспокойства о названном "брате" Дилюка. Каждую пятницу она готовила комнату для гостя, зная, что он обязательно придёт. Но в эту ночь, как бы ей не хотелось, придётся отправить его назад. - Ты права, его нельзя беспокоить. - Кэйя нисколько не расстроился. Для него было важно, чтобы Дилюк вёл дела на Винокурне. После смерти отца почти всеми делами заведовали другие работники, но все прекрасно знали, что Крепус Рагнвиндр хотел чтобы его дело продолжали наследники. Кэйя в очередной раз огляделся по сторонам, стараясь запомнить как можно чётче всё, что его окружает здесь. Как вдруг дверь на втором этаже отворилась и послышались громкие шаги.
6 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)