W&X
2 декабря 2022 г., 00:30
Они разные. Во всём.
Он оптимист. Она пессимистка.
Она видит только тёмное в людях, а он находит что-то светлое.
Он смог её простить, а она не понимает почему.
Она предала его, позволила запутать себя, не послушала его.
Он был верен ей с первого дня, а она поверила только в конце.
Но ему было в радость, что его старания окупились. Ведь теперь она больше не смотрела на него как незнакомца или убийцу.
Она чувствовала, как что-то царапает её сердце, когда встречает его взгляд.
Он – открытая книга, она же тайна за семью печатями, закопанная в дальней части кладбища.
Ей интересно читать его, а ему подбирать ключи к её замкам.
Как будто назло, он поступает так, как она просила не делать.
В отместку она отзеркаливала его действия. Знала, что это его задевает.
Он её рисовал. Знает каждую черту её лица лучше неё самой.
Она описала его. Знает все его привычки и повадки.
Когда она испытывает что-то близко к радости, левый уголок рта незаметно поднимается, а глаза чуть прищуриваются.
Но он видит.
Она видит, что он трёт костяшки. Злой.
– В следующий раз ты победишь,– зачем-то говорит она.
Он нахмурился, а потом улыбнулся своей очаровательной улыбкой. Будь он Сиреной, то мог бы очаровывать людей и без Песни – так считала она, но никому, никому не озвучивала эти мысли.
– Не тебя, иначе это будет значить, что ты поддалась мне,– отвечает он, доставая стрелы из мишени. Она находила данное занятие бесполезным и просто наблюдала за его пальцами.
–Ты прав.- Она перевела взгляд на лес.– Я приведу своего брата, вот его и обыгрывай, а то он слишком…расслабился.
Он смеётся.
–Уэнсдей, мысль о знакомстве с твоей семьёй приводит не только тебя в ужас.
Она уставилась своими чёрными глазами в его светло-карие. Пыталась скрыть то, что он прекрасно видел.
Ксавьер прищурился от улыбки. Ещё одна печать снята.
–Твои умозаключения меня поражают. Крайне примитивно, я считала, ты умнее.
–О, так ты думала обо мне?– поддел он.
Они шли холодными коридорами Академии. Все студенты находились в общежитии, лишь они, бунтари, вышли ночью пострелять по мишеням. Хотя, кто их остановит?
– Не льсти своему эго. Плохо закончится,– ответила Уэнсдей.
Статуя Эдгара По. Два щелчка. Ворон взмахнул крыльями. Уэнсдей вновь задумалась, кто из её предков использовал их семейный шифр как пароль для входа к Ордену Белладоны. Почему-то обратная мысль ей не приходила в голову.
– Да-да, как скажешь, Венди.
Она остановилась прямо посреди лестницы. Он повернулся к ней. Теперь их глаза были на одном уровне.
– Я говорила, что это прозвище крайне унизительно. И говорила точно не тебе. Сегодня кто-то останется без одного пальца. Меньше секретов просочится.
Он рассмеялся. Всё-таки, она бывает милой. Но только для него и рядом с ним.
– Хорошо, я тебя понял. Больше не буду.
Ксавьер осторожно обхватил её лицо. Ледяная кожа быстро согрелась под его пальцами.
Она тщательно изучала его. Он давал себя рассмотреть, рисуя узоры на её щеках.
– Никогда,– сказала она через несколько минут.
– Никогда,– соглашается он, приближаясь для поцелуя.
***
Они разные во всём.
Он любит солнце и греться под его лучами.
Она больше предпочитает Луну и темноту ночи.
Но оба согласны, что закат красивее рассвета.
Её любимый цвет чёрный. Не видит смысла в цветном мире.
Его белый. Потому что при разложении света получаются все цвета.
При этом оба предпочитают Прерафаэлитов.
Она не любит касания других людей.
А он обожает обниматься.
Но их поцелуи — это то, чего они жаждут больше всего.
Так много расхождений и так много общего.
Такие разные, но схожие.
Она не признается в своих чувствах вслух, а он всё увидит в её глазах и будет говорить за обоих.
Вот такие они.
Уэнсдей Аддамс и Ксавье Торп.
Две одинаковые противоположности.
Примечания:
Мои ночные мысли от меня не отстали, пока я не написала, то, что написала
Оставлю здесь :)
Спасибо за прочтение! <3