Fucking October

NC-17
В процессе
1
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

До встречи

Настройки
Наконец-то то оказываюсь дома, в уютной, тёплой кровати, с не менее тёплым пледом, включаю своё любимое кино, и пытаюсь забыться. Все что произошло за последние несколько дней, пф да что там дней, недель, это очень тяжело за раз переварить. Но, а пока я смотрю «После» и ищу новую работу… хм, кафе, почему бы и нет? Нужно будет обязательно позвонить с утра. На следующее утро я как и планировала, звоню в кафе, название правда не помню. -Доброе утро! Вакансия ещё актуальна? -Доброе утро! Конечно.-на конце трубки ответил мужчина, очень доброжелательно. -Когда можно будет подойти на собеседование? — я очень волнуюсь, ибо уже который раз мне отказывают или меня что то да не устраивает. -Можете подойти сегодня, как к вам можно обращаться? -Софи. Я смогу сегодня да. -Отлично, Софи, тогда ждем вас по адресу 50 Great Bridgewater St -Спасибо! Я оделась по простому, хотя было холодно, самая типичная погода в Манчестере. Зимнее пальто и мартинсы, что может быть лучше. Взяла самое необходимое, ну блокнот и ручка. Мозг. Хи-хи. Дойдя до нужного адреса, я остановилась прям перед входом в кафе, наверху была табличка с названием Britons Protection, с виду обычный паб. Настроившись я зашла, и увидела красоту. Самый уютный паб, который я когда либо видела. В нем играла музыка группы Pixes -Hey, самая любимая моя песня. Из-за бара чуть позже вышел мужчина, с голубыми глазами, тёмными, короткими волосами и с улыбкой на лице. -Добрый день! Вы Софи? Верно? -Да, это я.-я как могла так и улыбалась в ответ. -Отлично! Забыл представиться, я Остин, и далее я расскажу не много о нашем пабе, это займёт буквально минут 5-10. -Да, хорошо. Я тихонько поплелась за ним, мы сели за ближайший столик. Уютный очаг, массивная мебель из дерева, — все это в точности воссоздает уникальную атмосферу старой Англии, что в принципе меня очень зацепило. Меня очень заинтриговала эта вакансия официанта, и ничего в ней сложного нет. -Тогда давайте поступим так, завтра вы приходите на стажировку.- он смотрел на меня так внимательно, что я забыла о чем Остин говорит. -Да да, конечно.- сказала, что первое пришло в голову. -Замечательно, завтра в 10, не опаздывайте! — предупредил Остин, попрощался и ушёл обратно за барную стойку. Только я начала двигаться в сторону выхода, как у меня зазвонил телефон, тем самым перестала смотреть куда иду. Я врезалась в кого то, и сначала не поняла, даже что произошло. Оказывается я врезалась в бармена с двумя стаканами пива, ну и соответственно все разлилось. -Я дико извиняюсь, я могу оплатить.- Боже какой стыд и позор. -Ну ты конечно молодец, но платить ничего не будешь.- мне сначала показалось, что он огрызнулся, но посмотрев на его лицо, я изменила мнение. -Но я же виновата в этом происшествии.-я начала безумно нервничать, но его взгляд меня как то начал успокаивать. -Не надо, все нормально, иди куда шла.-его тон конечно отличался от того, что говорила его мимика и глаза, ну да ладно. Забыв об этой ситуации я вышла из паба, и направилась в академию. Поскорее бы. Мне хотелось увидеть его, снова. Хотелось не отходить от него вообще ни на минуту. Сегодня опять уроки рисования, и опять-таки рисуй своего соседа, только теперь руки. Четыре пары это не так много, скорее мало, чтобы полностью насладиться моментом, находясь рядом с Джо. -Как твои дела? — он так внезапно спросил, что я выронила карандаш. -Все замечательно! У тебя как? — я старалась не подавать вида, что буквально несколько секунд назад мечтала о том, чтобы эти прекрасные руки касались моих рук. -Ой да лучше не спрашивай. На работе запара, тут опять сиди и не крутись. Скучно. Если бы я знал, что так будет везде, никуда бы не выходил, но мне это нужно, иначе дома сойду с ума.- в его глазах промелькнула грусть, и мне она явно не по душе. -Да, однако я с тобой согласна, в том, что дома можно свихнуться, но тут не так уж и скучно, и я тоже сегодня ходила на собеседование, на работу и все дела.- Боже кто меня учил разговаривать. -Что за работа такая? -Официант в паб, я больше особо ничего интересного не нашла.- я вру, просто там платят больше и график прекрасный. -Я как нибудь к тебе забегу.- с улыбок произнёс Джо и замолчал. Я заметила на его руках множество татуировок, их не было видно из-за рубашки, но задрав рукава по моему велению, стало ясно, почему он ходил в кофтах и рубашках сюда. Очень много татуировок, даже слишком. Но каждая из них несла особый смысл, и явно каждая сделала с любовью. -Что они значат? — не удержалась я и спросила самый неудачный на мой взгляд вопрос. -Долгая история.- сухо ответил Джо. -Ладно.- обидно, но что поделаешь. Несколько минут спустя, я заметила, что он совсем поник, а глаза будто опустели. -У тебя точно все в порядке? — я начала слишком сильно беспокоиться, мало ли что случилось. -Да, не твоё дело. -Как знаешь, я думаю, что тебе станет легче, если ты выговоришься.- ляпнула я, и Джо посмотрел на меня так будто не ожидал такого поворота событий. -После пар, сходим в кафе и я все расскажу, раз ты настаиваешь. -Другое дело.- я понимала, что это во все не мое дело, но мне не хотелось, чтобы он грустил. Я сдала все наброски его рук, преподавателю и мы спокойно направились в кафе. По дороге он иногда, что отвечал на мою болтовню, иногда смотрел на меня, иногда, что то рассказывал, но супер коротко. Да он явно не из болтливых. Дойдя до нужного места, мы зашли в кафе, сели за самый дальный столик, заказали по чаю и десерту, и я принялась его слушать. -Знаешь, я сегодня был у своего психолога… Мне тяжело, очень, даже сейчас с тобой говорить, в плане того, что я не могу доверять никому, от слова совсем, но мне безумно хочется, снова довериться и забыть обо всем дерьме.- он затих, но я не стала встревать ибо понимала, что этого делать не стоит.- За последние несколько лет моей добротой пользовались все кому не лень, а на данный момент я совершенно один, и мои мысли они просто меня убивают, медленно, понимаешь? -я кивнула головой и продолжила слушать.- Но даже не смотря на это, я продолжаю делать то же, что делал и до этого. Я хочу общения, но мне тяжело его начинать, потому что долгое время нахожусь в одиночестве, и оно меня просто пожирает с каждым днём все больше и больше. А татуировки они набиты все в определённый период моей жизни, соответственно в хороший или плохой, в каждую из них я внёс особый смысл.- он тяжело выдохнул и теперь было понятно, что можно что нибудь и ответить. -Мне очень жаль, что у тебя все так, но ты просто уже погряз в зоне комфорта и недоверии к людям. Да тяжело, не спорю, но не все такие, и иногда стоит обжечься, чтобы в конечном итоге найти, что то новое, или быть закалённым к чему то, чтобы в конечном итоге, вообще не сломаться. Жизнь через такие не приятные ситуации, нас обычно готовит к чему то особенному. И неважно плохое или хорошее. Главное, что ты уже будешь знать, что вот так делать не стоит, или же наоборот.- я удивилась от того, что могу толкнуть такую большую речь. -Ох. Да наверное ты права, но все же, не с первого раза получится выйти из этого всего. -А кто так сказал? Жизнь это испытание, которое, кто то проходит, а кто то сдаётся, даже не начав. Тебе выбирать, кем быть и что делать. Сдаться, или ползти до конца, увидев счастливый конец, даже нет, счастливое новое начало. Счастливых концов не бывает, это уж точно. -Слушай, пока ты это все говорила, я задумался, через, что должен пройти человек, чтобы такое говорить? — его глаза искали ответ в моих. -А вот теперь моя очередь сказать, что это долгая история, и расскажу я не тебе в другой раз.- я думаю на сегодня хватит этих психологических штучек. -Хитрюга, ладно, договорились.- он наконец-то начал немного улыбаться, и его улыбка растапливала мое сердце. Мы посидели ещё немного, и начали собираться. На улице разыгралась буря. Ветер был очень сильный, плюсом снег просто залеплял глаза, невозможно было идти. Мы поймали такси, плюхнулись и поехали в тепле. Всю дорогу мы молчали. Но это молчание значило, что то важное для нас обоих. -Вот и мой дом.- Джо вышел из такси.- Я тебе очень благодарен за твои слова, они действительно мне помогли, лучше всяких психологов. До встречи! — он улыбнулся самой искренней улыбкой, захлопнул дверь и направился в сторону дома из красного кирпича. -До встречи.- шепотом произнесла я, и такси направилось в сторону моего дома.
1 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник