Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 4

Настройки
Рано утром меня разбудил звонок телефона. Едва разлепив глаза, я взглянула на дисплей. Неизвестный номер. Интересно, кто звонит в такую рань? - Доброе утро. – смутно знакомый голос. – Надеюсь, не разбудил? - Я спала. – буркнула я, садясь в постели и сонно потирая глаза. – С кем имею честь разговаривать? - Это Амит. – услышанное имя подействовало на меня, как ушат ледяной воды, я сразу стала бодрой и сосредоточенной. Я словно со стороны увидела, как разливаюсь лужицей от счастья, услышав его голос в трубке. - Я слушаю тебя. - Не хочешь встретиться сегодня? – мое сердце заколотилось, как бешенное. Почему он хочет встретиться? Может поговорить об Эдмонде? - Хорошо, у меня занятия заканчиваются в шесть. Подойдет? - Да, я заеду за тобой. - Хорошо, буду ждать. - и сбросила вызов. Пребывая в шоке, я какое-то время сидела на одном месте, глядя в никуда. Вскоре до меня дошла суть разговора, и я подскочила, как ошпаренная, начав выбирать подходящий наряд, к нему обувь, делать прическу и макияж. На сборы ушло чуть больше времени, чем обычно, я не могла определиться между полосатым комбинезоном и розовым коротким платьем футляром. Отдала я предпочтение платью, так как оно делало меня еще более женственной и нежной. Волосы решила не убирать, а выпрямила их утюжком, лишь боковые пряди собрала вместе и заколола сзади на затылке. Получилось очень мило и скромно. Из зеркала на меня глядела очень привлекательная девушка. Просто конфетка. С большим трудом мне все же удалось усидеть на занятиях. Время тянулось бесконечно долго и когда прозвенел звонок, я пулей выбежала из аудитории, не дождавшись домашнего задания. Знаю, после я обязательно получу выговор от преподавателя, но в этот момент мне было все равно. В моих мыслях не было никаких занятий, заданий, только парень, который ждал меня на парковке. Я увидела его сразу, как только вышла из университета. Сердце грозило выскочить из груди, а дыхание перехватывало от волнения. Амит стоял, засучив одну руку в карман брюк, а в другой руке он держал сигарету. Дурная привычка, но Боже! Он даже курил сексуально… увидев меня, Амит потушил сигарету и пошел ко мне на встречу. Коричневые брюки, белая рубашка и легкое пальто, подчеркивали его мужскую красоту. - Прекрасно выглядишь, Анетт. – пропел он, касаясь губами моей щеки. Смущенно улыбнувшись, я подумала, что мне определенно нравится, когда он зовет меня так. Все во мне трепетало, когда я слышала из его уст переиначенное имя. Это напоминало мне детство, мой друг из приюта тоже называл меня так. - Ты тоже, Амит. – когда он крепко сжал мою руку в своей ладони, мое сердце бешено заколотилось в груди. Сердце билось так сильно, что я всерьез забеспокоилась о том, что Амит может услышать его. - Куда мы пойдем? – спросила я. - А куда бы тебе хотелось? - Тихое местечко, где можно спокойно посидеть. Ты ведь хотел поговорить? - Я хотел увидеть тебя. – его слова обрушились на меня, как гром средь ясного неба и то, как он неотрывно следил взглядом за моим лицом, взволновало еще больше прежнего. - Что? – опешила я. – Зачем? - Разве должны быть причины? Просто хотел поближе познакомиться с девушкой, укравшей сердце моего старика. - А… - немного разочаровано ответила я, вновь беря себя в руки. Я совсем не волновала его. От этого понимания хотелось расплакаться, но сжав руку в кулак, я боролась с подступившим комом к горлу. - Тогда может поедем в ресторан? – спросил торжественно он. - Ресторан? – удивилась я. – Давай что-то попроще. – предложила я. - Все в порядке, мне это по карману. – он растянул свои губы в блаженной улыбке, а я невольно засмотрелась на его полные губы, так бы его и поцеловала прям здесь. С Эдмондом у меня не возникало таких желаний. - А пойдем сюда? – я показала пальцем на кафе, в котором продаются все виды мороженого и различные пирожные. Мы заказали большую порцию клубничного мороженного на двоих. Оказывается, он тоже любит клубничное. Это было приятным удивлением, Амит никак не вязался с образом сладкоежки. Есть мороженное одно на двоих, вот так с парнем - было чудесно. В этом было что-то личное, интимное. - Значит, ты любишь сладкое? – с теплотой в голосе спросил он. - Да-а, я от него без ума. Мне повезло, что я не набираю вес, а то были бы проблемы с фигурой. –засмеялась я. - Я думаю, ты в любом виде прекрасно выглядишь. - он нежно улыбнулся мне, а я смущенно отвела взгляд, вновь пытаясь успокоить учащенное сердцебиение. - Знаешь, я всегда много училась, и папа поощрял меня чем-то сладким. В то время мы жили не богато, мама все время работала, но этого было недостаточно, и мы на всем экономили… папа неизменно встречал меня с чем-то вкусным, после долгих и упорных занятий. Мама считала, что он слишком балует меня и все время ворчала, но папа говорил, что мою умную голову нужно подпитывать сладким… - Я мечтательно улыбнулась. Увидев, как внимательно слушает меня Амит, я пожалела о своей минутной откровенности. Все-таки я почти незнакомый для него человек и мое детство, вряд ли его интересует. - Извини, что напрягаю тебя своими воспоминаниями. Это было так давно, не знаю, почему вдруг вспомнила это. - Мне очень интересно, Анетт. Со мной ты можешь говорить о чем угодно, я всегда тебя выслушаю. – я улыбнулась, он был идеален. Красив, умен, умеет слушать, хорошо одеваться, вызывал во мне все те приятные чувства, которые описываются в книгах. Просто кладезь достоинств собрал в себе Амит, и я уверена это еще не все его хорошие качества. Мы долго разговаривали. Я узнала, что ему 27 лет, имеет собственную фирму, которая являлась дочерней фирмой его дяди. Он был приемным сыном Эдмонду, в 16 лет он усыновил его. Настоящие родители умерли, когда ему было тринадцать лет. Он любит музыку разных направлений, но особенно ему нравится скандально известные Sex Pistols, это было удивительно, ведь я тоже любила эту группу, а она была пережитком семидесятых годов и в наше время мало кто их слушает. - Что случилось с твоими родителями? – осторожно спросила я. - Четырнадцать лет назад мы переезжали, мои родители попали в автокатастрофу. Я ехал в другой машине сзади них и видел, как их машина столкнулась с фурой. - Извини, мне так жаль. –прошептала я, кладя руку ему на плечо. - Ничего. Дядя говорил, что твои родители погибли в автокатастрофе. Поэтому ты, как никто другой понимаешь меня – наши родители умерли одной смертью. – он выдержал паузу. - Но это все в прошлом, и я давно перестал страдать, Анетт. – его глаза полыхнули огнем, блаженная улыбка расползлась по лицу. - Да, мои родители погибли, когда мне было 8 лет. Папа не справился с управлением на скользкой дороге, и мы врезались в встречный автобус. Я тоже была в машине, но осталась жива, хотя два месяца пробыла в коме. – наши судьбы так похожи, может так и должно быть и наша встреча судьбоносная? Я взглянула на него внимательней и в памяти что-то всплыло. Но прежде, чем я озвучила свой вопрос, Амит сказал: - Ты тоже сирота, – заметил он. – и ты любишь клубничное мороженное, а еще тебе нравятся Sex Pistols. Знаешь, мы просто созданы друг для друга. – он вновь улыбнулся мне сладкой улыбкой. Я обожала его улыбку, сладкая истома разливалась внизу живота при виде нее. Когда Амит улыбался его блестящие глаза темно-голубого цвета – щурились. – Ты уверена, что выбрала того мужчину? –лукаво улыбнувшись, хитро спросил он. Залившись краской стыда, я отвела взгляд в сторону, избегая его глаз. Конечно, Амит шутил, он не мог всерьез думать обо мне. Затянулась пауза, после которой я решилась задать мучавший меня вопрос: - А мы раньше не встречались? – я его определенно где-то видела. Он кажется таким знакомым, его глаза, улыбка… я точно видела его раньше. Но где? - Возможно. – он лукаво улыбнулся. – Я кажусь тебе знакомым? - Да, я определенно видела тебя раньше, но не могу вспомнить где. Где мы встречались? - Не хочу говорить, могу дать лишь подсказку: я слишком давно тебя знаю. - Мы могли часто видеться, но ты вряд ли знал меня лично. - Ошибаешься, Анетт… Я знал тебя даже больше, чем ты сама. – я погрузилась в свои мысли, не в силах отмахнуться от идеи вспомнить, где мы виделись раньше. Но не долго я предавалась мыслям. Поняв, что рядом с Амитом нужно наслаждаться проведенным временем, я пообещала подумать об этом потом. - Когда вы женитесь? - После окончания обучения. - Значит, через два года. - Да. – кивнула я неуверенно. Разговор о свадьбе напрягал меня. Хотелось скорей закрыть эту тему, но я не должна выдавать своего негативного отношения к этой теме. - А что тебя привлекло в моем дяде? - Он отличный собеседник и я его уважаю. – не задумываясь ответила я честно. - А любовь? Ты… ты любишь его? – я отвела взгляд и почувствовала, как краска стыда заливает мне лицо. Хотелось сказать ему в лицо: Какая любовь?! Люблю я только тебя. Но вместо этого мои губы пробормотали робко другое: - Я думаю, любовь придет со временем. - Чушь, - вспылил Амит. – любовь либо есть, либо ее нет. – отпил из своей кружки напиток, как будто бы пытаясь взять себя в руки и успокоиться. Впрочем, далось ему это достаточно просто. - Знаешь, с тех пор ты стала еще красивей. – флирт Амита заставил мое сердце биться чаще. Но что мне делать? Как отреагировать? Быть собой и поддаться? Или вспомнить, что я невеста его дяди и остаться неприкосновенной? Знал бы Амит какую бурю вызывают его слова во мне. Меня непреодолимо тянуло к нему, так хотелось коснуться его руки рукой, пройтись кончиками пальцев по мягкой щеке, почувствовать вкус его губ на своих губах и раствориться в нем. - Тот день изменил меня, и я хотела начать все с чистого листа. - Понимаю, ты многого натерпелась. - Тогда я была другой, вела бессмысленную жизнь, растрачивала ее впустую. Когда я посмотрела в лицо смерти, то дала Богу обещание изменить свою жизнь, завести новые знакомства, начать встречаться с кем-то, выйти замуж и так далее. – зачем—то стала вдруг объяснять я. Мне хотелось, чтобы Амит понял меня и не осуждал за мой выбор, впрочем, какие осуждения! Должно быть он очень рад за своего дядюшку. – и как только я пообещала это – появился ты. Знаешь, ты был словно ангел, ниспосланный мне с небес, весь в белом свете, я была очарована тобой. – описывая пальцем задумчивые круги на столе – я чуть покраснела от своей откровенности. - А я тобой… - гипнотизируя меня взглядом, ответил он. - Что??? – переспросила я от неожиданности. Неужели он сейчас сказал, что был очарован мной, или я неверно поняла его?! - Когда я вернулся из командировки, собирался навестить тебя и позвать на свидание. Дядя сказал, что хочет познакомить меня со своей невестой. Каково же было мое удивление, что девушка, о которой я все эти месяцы мечтал и есть невеста дяди. – Я была потрясена словами Амита, выходит он ждал нашей встречи и мечтал обо мне! А я предала мечты о нем и отказалась ждать его дальше. Какая дура. Он хотел после командировки сразу прийти ко мне! Я не могу в это поверить. Если бы я не встретила Эдмонда тогда, если бы не приняла его чувства, сейчас, в этом кафе мы с Амитом, возможно, сидели как настоящая пара. Но вместо этого мы сыпем друг другу соль на рану, понимая, что все безнадежно и нам не быть вместе. Между нами, навсегда останется Эдмонд и даже если мы с ним расстанемся, вряд ли Амит захочет из-за меня портить отношения со своим дядюшкой, который был ему как отец. Замкнутый круг. - Прости, я не знала…- закрыв лицо руками, я подавляла рыдания. – я… я так хотела тебя еще раз увидеть… но время шло, и я поняла, что этого не случится. – он убрал мои руки от лица и притянул их к своему сердцу. - Чувствуешь? Мое сердце бьется для тебя, Анетт! – с чувством сказал он. Я готова была еще пуще разрыдаться, чувствуя под пальцами бешено бьющееся сердце, говорящее мне о том, как сильно его волнует мое присутствие рядом. С болью, словно отрываясь от чего-то родного, я отдернула руки от него, поняв, как скверно это выглядит со стороны. Я не девушка Амита, а он не мой парень и мне нужно держаться от него подальше, иначе эта любовь погубит нас. Я не хочу, чтобы Амит и Эдмонд рассорились из-за меня. На чужом несчастье – своего счастья не построишь, так ведь говорят? - Извини, Амит, но я не могу предать Эдмонда… - А себя ты можешь предать? – сквозь зубы процедил он. - Себя? – неуверенно переспросила я. - Да, себя! Я ведь нравлюсь тебе по-настоящему! Как и ты мне! Нас друг к другу тянет. А дядя тебе также нравится? – я не хотела говорить правду, не думаю, что Амиту было бы приятно услышать то, что с его дядей я для того, чтобы не быть одной. С таким же успехом на его месте мог быть кто-то другой, с кем мне было бы так же хорошо общаться, как и с Эдмондом. Осознавая правду, я понимала какую заварила кашу и как теперь из нее выпутываться – не знала. - Извини, Амит, кажется, наша прекрасная встреча затянулась и мне пора домой. – поспешно ответила я, пытаясь уйти от ответа. - Ты не ответила, Анетт… - Я не хочу отвечать… - с мукой в голосе сказала я, на что Амит улыбнулся. - Можешь не отвечать, я и сам знаю ответ. Я отвезу тебя. - Думаю, будет лучше, если я пойду одна. - Нет, Анетт, я не позволю тебе одной добираться до дома. - Спасибо Амит, у меня мороз по коже, стоит только представить, что я вновь буду идти одна в том месте. - Тех ублюдков ты можешь не опасаться, они будут гнить в тюрьме еще много лет. - Конечно, но они не единственные кого стоит опасаться, есть и другие. Ох, прости… Мне так стыдно, я такая трусиха… - застонала я, почувствовав неловкость от того, что раскрыла перед ним свой страх. В ответ на мои слова он с улыбкой пожал плечами, открывая дверь своего автомобиля. - Не переживай, твой страх оправдан, ты столкнулась с опасностью и никогда не хочешь с ней столкнуться вновь. Это понятно. - Спасибо за понимание. – улыбнулась я. Сев в машину я почувствовала, что в ней приятно пахнет, легкий запах вишневых сигарет и его парфюма. Так пах Амит. Я с удовольствием заполняла легкие этим ароматом, с наслаждением улыбаясь. - Тебе очень идет улыбка. – я чуть покраснела, смущенно поблагодарив его за комплимент. Я старалась не пялиться на него, но то и дело украдкой поглядывала в его сторону. Да и как на него можно было не смотреть! Он красив, обаятелен и необыкновенно сексуален. Ему бы сниматься в кино или быть лицом какого-нибудь модного глянцевого журнала. Такой экземпляр мужской красоты должен увидеть каждый. Ммм… У Амита прекрасные широкие плечи и мускулистые руки, видно, что он много времени проводит в тренажерном зале. Я закусила губу, представляя, как мои пальцы касаются его мышц, гладят их, целуют и мои глаза непроизвольно закрываются от удовольствия. Из грез меня вывел звонок сотового телефона. Взглянув на дисплей, увидела имя Эдмонда. - Алло? - Добрый вечер, дорогая. – поздоровался со мной Эдмонд. – Извини, что весь день не звонил тебе, был занят. - Ничего. Я все понимаю. – знал бы Эдмонд, что мне все равно звонит он или пишет мне. Думаю, если бы он пропал на несколько дней я бы спохватилась только к концу третьего дня, ведь с возвращения Амита я могу думать только о нем. Понимаю, что это подло, но ничего не могу с собой поделать. - Чем ты занималась весь день? – мне хотелось поскорей отделаться от Эдмонда, в присутствии Амита разговаривать с его дядей было неловко. - Учеба, потом друг пригласил встретиться. - Мне стоит ревновать? – вопрос был задан серьезно, но я слышала в голосе смешинки. - Не думаю. – коротко бросила я, искренне надеясь, чтобы он никогда не узнал моих истинных чувств к его племяннику. Интересно, если бы я сказала, что встречалась с Амитом, как бы он отреагировал? Думаю, он не увидел бы в этом ничего плохого, Эдмонд доверяет мне и конечно Амиту, и он верит, что мы его не предадим… - Сегодня увидимся? – с надеждой спросил он. - Извини, сегодня был трудный день. - Хорошо, тогда завтра? - Да, завтра увидимся. – и мы попрощались. - Извини, что тебе пришлось стать свидетелем разговора. - Все в порядке, Анетт, но, по-моему, в нормальных отношениях лжи не должно быть. Почему ты не сказала, что была со мной? - Я подумала, что у тебя могут быть проблемы. - Какие проблемы? – удивился Амит. – Дядя говорил мне, что очень хочет, чтобы мы с тобой подружились. Поэтому он был бы только рад. - Хорошо, тогда я признаюсь ему, если он вновь заговорит об этом. - Как хочешь. – пожал плечами он. – Вот и твой дом. - Спасибо, что подвез меня. – я положила руку на дверную ручку и уже собиралась выйти, но Амит положил свою ладонь мне на ногу, заставляя задержаться и посмотреть на него. - Давай еще увидимся завтра? – в глазах мольба и нежность, я действительно нравилась ему, это видно по его лицу. Хотя я относилась к числу неопытных в делах сердечных, но смотря на Амита, я все понимала, будто бы знала его и читала, как открытую книгу. - Извини, Амит, думаю, будет лучше, если мы не будем видеться, по крайней мере наедине. – говоря эти слова я будто бы отрывала кусок сердца от себя, до того эти слова были чужды мне. Я так хотела видеться с ним каждый день, каждый час, каждую минуту, но между нами был Эдмонд… Я просто не могла так с ним поступить, не после того, каким отличным другом он мне стал. Как я могла думать, что Эдмонд может быть мне кем-то большим, ведь я едва ли выношу его поцелуи и прикосновения. А когда дело дойдет до постели? Что тогда? Я не хочу, чтобы моя дальнейшая жизнь превратилась в отвращение к себе и к жизни. Нет, я должна расстаться с Эдмондом… - Анетт, я лишь хочу иногда видеться с тобой… если не хочешь завтра – можно в другой день. - извини, Амит, я не могу. – и вырвавшись из машины, я стала горько плакать. Мне так хотелось быть с ним, но из-за сложившейся ситуации – это невозможно. Мы никогда не будем вместе, не в этой жизни. Почти добежав до крыльца своего дома, я почувствовала, как меня догоняет Амит. Протянув ко мне свою руку, он прижал меня к своей сильной груди. Его грудь была теплой, а сердце неистово билось под ухом. Оно бьется так из-за меня, я его волную…я почувствовала небывалое счастье и волнение, мне захотелось наброситься на него, умолять никогда не отпускать, сбежать вместе и никогда не расставаться. Нет, нельзя… я не могу прикасаться к нему, обнимать его и тем более целовать… не должна, но мои руки и тело, как будто бы созданы для него. Я попыталась оттолкнуть Амита, попытаться сбежать, но он крепко прижимал меня к себе, не давая уйти. Потом он взял мое лицо в свои ладони, стер большими пальцами слезы, медленно погладил нижнюю губу, и я закрыла глаза, чуть приоткрыв рот, будто бы приглашая слиться со мной в поцелуе. Я действовала инстинктивно, полностью заколдованная его ласками и в тот момент думала только о нем и его губах. Наконец с порывом еще тесней прижав меня к себе, Амит крепко поцеловал меня в губы. Что было со мной в следующую минуту? Описать трудно, я будто ощущала пожар, желание, хотелось отдать ему всю себя без остатка и покрыть все его тело бесконечными поцелуями. Дикая страсть и восторг, вот что я ощущала, целуясь с Амитом. Меня пугали те чувства, что вызывал он во мне. - О, Анетт… - прошептал сквозь стон Амит, чуть отстраняясь от моих губ. – ты сводишь меня с ума. – его слова так сильно меня взволновали, что я вцепилась ему пальцами в волосы и чуть потянула, в ответ услышав стон удовольствия, я улыбнулась. Из сумасшедшего забытья меня вывел сигнал проезжающей мимо машины, кто-то захотел повеселиться и напугать влюбленную парочку. Эффект это все же произвело, я отскочила от Амита, как ошпаренная, мне стало страшно, я вдруг увидела эту сцену со стороны. Мы с Амитом стоим обнимаемся и яростно целуемся, пытаясь насытиться друг другом, а в это время ко мне мог приехать Эдмонд и увидеть эту картину… боже! Боюсь представить, что было бы. - извини… - я хотела извиниться и сказать, что произошедшее было ошибкой, но он перебил мои извинения - будь моей, Анетт, я сошел с ума впервые, как увидел тебя, мне трудно думать о чем-то другом, все время перед глазами ты. - но как же Эдмонд… - дядя справится, возможно, он лишит меня наследства и работы, но ты стоишь того, чтобы пожертвовать всем. –как в кино. Я никогда не мечтала о том, что когда-нибудь смогу услышать такие речи и сейчас потеряла дар говорить, что мне ему сказать? Согласиться ли быть вместе не смотря ни на что? Или воззвать к совести и вспомнить Эдмонда? - Нет, Амит, я не могу быть с тобой. - Ты так сильно влюблена в моего дядю? Или есть что-то другое? Я же вижу, что тебе я тоже не безразличен. - Это так. – не стала врать я. – но это ничего не меняет. Пожалуйста, не мучай меня и… забудь. – и мягко оттолкнув его, я забежала в дом, уже не сдерживая рыдания. Я стояла, опираясь на дверь, сползая на холодный паркетный пол. Слезы стекали по моим щекам и было так гадко на душе, что хотелось прекратить свои страдания на этой бренной земле раз и навсегда. Я его совсем не знала, но любила до беспамятства. Мне так хочется, чтобы между нами не было преграды, так хочется любить его открыто и не бояться открыть наши отношения, перестать мучать и его и себя. Но как я могу уступить заведомо зная, что от моего согласия пострадает Эдмонд, пострадают идеальные отношения между им и Амитом. Нет, я не могу быть такой эгоисткой и думать исключительно о себе, я не стану яблоком раздора для Амита и Эдмонда. Я взгляну на него еще один раз и отпущу, а потом расстанусь с Эдмондом… так будет лучше для всех нас… Выглянув в окно, я увидела, что Амит до сих пор стоит на дорожке у дома, печально опустив голову. На миг мне показалось, что этот сильный мужчина утирает слезы рукой, но, конечно, такого быть не может, вряд ли кто-то будет из-за меня так плакать… опять во мне проснулась эта неуверенность, которая заставляла меня каждый раз чувствовать себя хуже других. Постояв еще некоторое время, Амит резко развернулся и решительным шагом направился к своей машине, сел в нее и умчался на бешеной скорости.
Примечания:
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (2)