Тот, кто следит за тобой

NC-21
Завершён
41
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
218 страниц, 112 670 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник

Глава 18

Настройки
Примечания:
Не знаю, как я согласилась на уговоры Тони, но однажды вечером, придя с работы, он стал рассказывать воодушевляющую историю, зарядившую его позитивом и надеждой на счастливое будущее вместе со мной. Главная героиня истории прошла через трудности и испытания. Долгое время она страдала от депрессий и панических атак. Тогда она решила обратиться к услугам психотерапевта. Он помог ей избавиться от гнетущих мыслей и давления прошлого. Девушка смогла принять и полюбить мужчину, который был с ней рядом, как друг. До терапии она его совсем не замечала, хотя он любил ее всю жизнь. У истории хороший конец, где счастливая пара живут долго и счастливо, в мире и согласии. Когда рассказ был окончен, мне стало ясно, что Тони хочет от меня того же. Я должна была обратиться к психотерапевту. Он убедил меня, что это необходимо, иначе всю свою жизнь я буду несчастна сама и сделаю несчастными тех, кто меня любит. Чтобы избавиться от гнета прошлого, от Амита в моей голове - нужна была помощь компетентного специалиста. Я была не уверена, что мысли об Амите так уж сильно мешают жить. Но из-за любви к Амиту, я не могла увидеть Тони. Энтони был уверен, что стоит мне забыть Амита – я посмотрю на него другими глазами. Я не была в этом уверена. Мне трудно было представить, что я смогу полюбить Энтони так же, как и Амита. Для меня было неправильно любить настолько сильно кого-то кроме него. Тони, конечно, хотелось ответной любви и взаимности, поэтому он хватался за любую соломинку, которая, по его мнению, могла изменить меня, заставив обратить на него свое внимание. Я была благодарна Тони за все, поэтому не смогла отказать в его желании. Это была самая малая плата за то, что он сделал для меня. Пришло осознание, что своим согласием вновь предаю Амита, но я уже зашла слишком далеко в своем стремлении отдалиться от него, отступать – не было смысла. По вторникам и четвергам я ходила на сеанс психотерапии. Сеанс вела пожилая дама миссис Коллинз. Когда дело касалось мужчин и их влиянии на нашу жизнь, миссис Коллинз становилась строгой и категоричной. В остальном она располагала к себе доверием, вежливостью и приятной плавной речью. Впервые войдя к ней в кабинет, я решила, что ничего не стану скрывать от нее. Я не хотела, чтобы деньги были потрачены в пустую только потому, что я чего-то не договорила. Наши сеансы были строго конфиденциальны, поэтому я была уверена, что ничего из сказанного не выйдет за пределы кабинета. Миссис Коллинз поднимала во мне все больное связанное с Амитом: обида, непонимание, страх. Сидя в кресле, я истерила и рыдала, жалуясь на судьбу и человека, убившего меня в ту ночь. Раньше, несмотря на то что сделал со мной Амит – я продолжала любить его, но пара сеансов внушила мне, что это чувство ложное. Миссис Коллинз справилась с поставленной задачей, выбив из моей головы любовь к Амиту. Но психотерапия подействовала не как надо и вместо того, чтобы избавить от проблем и уравновесить мое душевное состояние – миссис Коллинз сделала только хуже, внушив животный дикий страх. Любить его было легче, чем панически бояться. Теперь меня преследовали кошмары, в которых он пытается найти меня. Он охотится за мной, мечтает убить, сдирая заживо кожу. Его горящие, светящиеся алым пламенем глаза, преследовали меня день ото дня. После сеансов я перестала верить в любовь. То, что было у меня к Амиту стокгольмский синдром, позволяющий жертве думать, что она влюблена в своего мучителя. Амит никогда меня не любил, скорее одержим желанием сделать своей собственностью, игрушкой. В голове была пустота и понимание, что во все это я действительно верила. Его отклонение, хорошее ко мне отношение, взгляд полный любви, клинике – я и думать забыла. В какой-то момент я поймала себя на осознании, что подверглась жесткому гипнозу. Иначе как я могла забыть такие важные вещи и поверить в то, что мне навязали?! Тони, увы, я больше любить не стала. Мне хотелось испытать к нему настоящие чувства, влечение, страсть, но глядя на него я не чувствовала ничего. Я ощущала к нему нежность, как к близкому человеку, но это не те чувства, какие он хотел получить от меня. Тогда я решила претворяться. Мне не хотелось делать несчастным Энтони, поэтому я стала проявлять ему свою любовь. Я делала вид, что наслаждаюсь его объятиями, поцелуями, имитировала удовольствие, оставаясь полностью сухой – и он мне верил. В душе была пустота и неудовлетворенность, если раньше я знала, что хочу быть с Амитом, то теперь меня напрочь лишили такого желания, сделав просто пустой оболочкой. Чувства к Амиту, все же, делали меня живой. И хотя в моей жизни было спокойствие, я все еще была несчастна. Прошло пару лет спокойной и тихой жизни. Нашей Нарин исполнилось три года, и она все больше становилась похожей на него, к счастью, болезнь не подтверждалась. Рейчел вместе с мужем и сыном переехали в другой город, и мы стали видеться реже. Мне недоставало подруги, но я старалась компенсировать нехватку нашего общения – звоня и болтая с ней по телефону. Однажды утром, вместе с Нарин я пошла за покупками. Возвращаясь назад, мой взгляд задержался на книге в твердом переплете. Заинтересовала обложка: мужчина властно обнимает женщину, словно она его игрушка, собственность… и взгляд мужчины, что пытался это изобразить, очень походил на тот, что я часто наблюдала у Амита. «Тот, кто следит за тобой», название напомнило мне ту книгу, что я написала пару лет назад. Холодок прошелся по коже, я схватила ее и стала судорожно листать страницы. Автор неизвестен. Читаю: я родилась в приюте… мои родители погибли… я вела затворнический образ жизни… он появился как ангел, спасая меня от смерти… он смотрит на меня, а по коже дрожь… был выпускной и это последний день нашей мирной жизни…Господи! Только не это! Это ведь та книга, что я написала! Каждая строчка, каждая страница была написана моей рукою! Как она оказалась здесь? - Скажите, как эта книга оказалась в продаже? – в моем голосе паника, невозможно было ее скрыть. - Эта книга поступила в продажу неделю назад, у нас было десять экземпляров, остался всего один. Вам понравилась книга? – не дождавшись моего ответа, женщина продолжила. – и неудивительно, эта книга стала очень популярной. Я сама прочитала ее и осталась глубоко тронута историей этой бедной девушки. Но мне так же было жаль того парня, все-таки он был болен… а она его предала… хотелось бы узнать продолжение их истории. - Его не будет. – ответила на автомате я. - Откуда вы знаете? - Потому что эту книгу написала я. – расплатившись за книгу и подхватив Нарин на руки, я поспешила домой. - Мамочка, что-то случилось? – спросила Нарин. – Тебя что-то расстроило… - Ничего милая, со мной все в порядке. Иди поиграйся наверху. Я приготовлю обед и поднимусь к тебе, хорошо? - Хорошо. – взяв в руки книгу, я поняла, что мои руки дрожат. Увидев издательство, я выругалась вслух. Это издательство, в котором работал Тони. Набрав на мобильном телефоне мужа, я нервно кусала губы в ожидании. - Алло? Да, Беатрис. - Томас, как книга «тот, кто следит за тобой» оказалась в продаже? – панически закричала я. - Как обычно это происходит, так и оказалась. Что не так с этой книгой, Беатрис? - Хорошо, как она оказалась у вас в издательстве? – проигнорировав его вопрос, продолжала я. - Мистер Чарльз принес готовый файл, просил отредактировать, а потом пустить в печать. Говорил, что это настоящий шедевр и ее должны увидеть люди. - Значит, ты редактировал ее? – ужаснулась я. - Да. - Томас! Ты настоящий идиот! Как ты мог? Неужели она совсем не показалась тебе знакомой, когда ты редактировал ее? - Знакомой? – удивился он. – Показалась, но я не стал думать об этом. Я делал то, что мне было велено. Но что ты так завелась? Что не так? - Все не так! Эту книгу написала я! Доволен? Если эту книгу увидит Амит, он без труда вычислит, где я! - Значит, ты автор? Почему ты не сказала? – закричал он. - Какая сейчас разница? У нас другая проблема! Возможно ли остановить тираж книги? - Нет, она появилась на прилавках всех книжных магазинов. - Только не это! – простонала я. – А в Англии ее выпустили в продажу? - Да. Америка и Англия были первыми, где стала распространяться книга. - Я пропала… - я сползла вниз по стенке. - Не переживай, я что-нибудь придумаю! - Что ты можешь придумать? – простонала я. - Пока не знаю… вечером увидимся, пока. - Пока. Закрыв лицо руками, я зарыдала, понимая, что возможно скоро лицом к лицу встречусь со своим страхом. Я набрала еще один номер, почти сразу мне ответила Кристи. - Да, Беатрис, привет. - Привет? И ты просто говоришь мне привет! Ты ничего не хочешь мне сказать? - Ты о книге? – сразу догадалась она. - Прости! Я уезжала на две недели по работе, на моей флешке были книги для издания. В этот список я случайно включила и твою. Чарльз открыл твою книгу и прочел ее. Она ему очень понравилась. Когда я приехала домой, то хотела все остановить, но книга приобрела широкую популярность и облетела весь интернет. Прости, Беатрис! Я так перед тобой виновата! - Что же делать? – прошептала я. – Я так боюсь его… что, если он найдет меня? – я была расстроена из-за сложившейся ситуации. Но ссориться с подругой, независимо от того насколько она была виновата, я не хотела. - Он любит читать? - Нет. Просто ненавидит. – выдохнула я, понимая, что скорее всего она даже не попадет ему в руки. - Не паникуй раньше времени. Даже если она и окажется в его руках, вряд ли он обратит на нее внимание. Вскоре я успокоилась. Амит не был фанатом любовных историй, он не стал бы читать, даже узнав о широкой популярности книги. Как камень с плеч. Прошел еще один год, и я полностью успокоилась, поняв, что Амит до сих пор не видел книгу. Будь иначе, он попытался бы хоть как-то найти меня, но никаких тревожных весточек не поступало. Но вскоре я убедилась, как ошибалась на сей счет. В обед мне позвонила Кристи. Взяв трубку, я поприветствовала ее. - Беатрис, ты не представляешь кто сейчас звонил к нам в офис! – сердце бешено застучало. – Это он, Беатрис! Это Амит! - К-как ты поняла? – сердце тревожно забилось в груди, а к горлу подкатил животный ужас. - Я запомнила его голос. - И что…что ему было нужно? - Он спрашивал об авторе книги… - Неужели он ее видел? – дыхание перехватило, а колени неистово задрожали. Еще чуть-чуть и я могла бы упасть, не схватись вовремя за спинку кресла. - Да. – виновато ответила Кристи, вспоминая из-за кого все это закрутилось. - Не может быть! Теперь он знает, где я? Теперь он убьет меня? – запаниковала я. - Не спеши, Беатрис. К счастью, я взяла трубку. Я наговорила ему всякой чепухи. Думаю, он поверил и не станет искать тебя в этом месте. - Что ты сказала ему? - Что мы не знаем автора. Книга нам пришла по электронной почте из неизвестного источника. Но адрес был Лондонский. - Значит, он поверил? – обрадовалась я. - Похоже на то. - Слава богу! Когда я отключила звонок, то поняла, что мое сердце колотится как бешенное. Значит, Амит ищет меня. Страх сковал мое сердце, ком подкатил к горлу и слезы полились градом из моих глаз. Нет, только не это, только не снова… Прошел еще один месяц. Каждый день проходил в страхе быть пойманной Амитом. Мои нервы были на пределе, успокоительные мало помогали, и я чувствовала, как схожу с ума. Я шарахалась от каждой тени, думая, что за углом или каменной колонной, скрывается Амит. Для домашних я выглядела вполне обычно, но сердце начинало бешено колотиться, стоило зазвонить телефону. Подходя каждый раз к двери, чтобы встретить прибывшего гостя, я со страхом осознавала, что, возможно, за дверью, на противоположной стороне от меня стоит он. Каждый раз я ловила себя на чувстве, что руки и ноги мои дрожат, а колени так и норовят подогнуться. Тони пытался меня отвлечь, успокоить, но было видно его волнение. Энтони боялся, что я все еще люблю его и когда Амит поманит пальцем – с радостью вернусь к нему. В последнее время участились звонки на домашний телефон. Когда я отвечала на звонок, неизменно слышала тишину в трубке. Я пыталась успокоить себя, говоря, что это дети балуются, но краем сознания понимала, что это Амит звонит мне. Однажды я вышла на рынок за продуктами. Средь множества рядов я увидела его… В тот момент я испытала дикий ужас. Не знаю, был ли это действительно он или воображение сыграло со мной злую шутку, но в тот момент я едва не поседела от страха. Бросившись прочь с рынка, я напрочь забыла о купленных продуктах, оставленных у прилавка. Убегая, я постоянно оборачивалась, чтобы убедиться, что за мной никто не гнался. Но никого не было… и это меня совсем не успокаивало. Успокоилась я лишь за закрытыми дверями дома. Пытаясь отдышаться, я подперла собой дверь, медленно сползая на пол. Положив руки на колени, я поняла, что все мое тело охватила мелкая дрожь. В дверь зазвонили. Вздрогнув телом, я с опаской взглянула в глазок. На пороге никого не было. Кто же звонил? Галлюцинации? Вдруг мне стало не по себе, понимая, что паранойя брала надо мной верх. Мне трудно было отличить реальность от вымысла. Я напоминала себе психически нездорового человека, который шарахается от любого звука, собственной тени. Вот что с человеком может сделать чистый животный страх… Приняв тот факт, что меня одолевают зрительные и слуховые галлюцинации, я успокоила себя, что никакого Амита здесь нет. Для пущей уверенности я все-таки открыла дверь, чтобы убедиться окончательно. С замиранием сердца, сначала я осмотрела мощенную дорожку, ведущую к дому, а уже потом и сам порог. В тот момент все прояснилось… Ужасное осознание промелькнуло в голове и засело тяжким грузом во мне. Никаких галлюцинаций у меня не было. Амит действительно вернулся. Он был на рынке, следя за мной. И это Амит принес к моему дому, оставленные покупки с запиской… Я сразу узнала мелкий почерк, бросив лишь на записку взгляд. Я знала, что для меня все обернется тяжкими последствиями, если мне не сбежать и не скрыться от него. Куда? Пока не знала. Я обязана оставить Тони и Нарин, иначе из-за меня им тоже может угрожать опасность. Когда было решено бежать, я сразу позвонила Рейчел. Я объяснила ей, что хочу приехать не на долго в гости и она обрадовалась. Вечером я сказала об этом Тони, он удивился, но обрадовался тому, что переживания потихоньку отступают. Тони решил, что в это время они с Нарин поедут к маме, чтобы в мое отсутствие им не было так грустно. К тому же, Нарин скучала по бабушке с дедушкой и давно просилась к ним в гости. Я была спокойна за них, там они будут в безопасности и Амит их не достанет. Я не стала говорить Тони об Амите, хватит одного психически нестабильного человека в семье, у Нарин должен быть кто-то здравый, кто поможет ей в случае чего. Оставшись одна в комнате, я задумалась. Уехать на несколько дней к Рейчел не решит проблему. Проблема останется здесь и будет ждать моего возвращения. Что тогда делать? Я должна оставить Тони и Нарин, без меня у них будет все хорошо. Лучше так, чем подвергнуть их опасности. Тони замечательный человек, он убережет ее от Амита. Положив руку в карман, пальцы нащупали холодный картон записки. Ах, да, я ведь так и не прочитала ее. Волна ужаса прошлась по моему телу, но я все-таки решилась опустить глаза на написанные строчки: «Я нашел тебя, Анетт. Хочешь еще поиграть в кошки-мышки? Хорошо, я найду тебя везде, где бы ты ни спряталась.» И виделось мне в этом послании свирепая ярость и обещание чего-то кровавого и мерзкого, что причинит мне страшные страдания и отнимет жизнь мою.
Примечания:
41 Нравится 48 Отзывы 11 В сборник