Пыль

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 425 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Серая комната, озарённая лучами солнца. И комната может быть совсем не серая, но из-за большого количества пыли кажется именно так. Много пыли. Сантиметровые слои на полу, подоконнике, кровати, на всём. Пыль кружилась в воздухе, под лучами солнца, в каком-то своеобразном танце. Пыль везде. Даже воздух в этой комнате казался серым. Эта комната принадлежит самому олицетворению пыли — сансу по имени Даст. Гетерохромный скелет с капюшоном на голове. Сейчас он сидит на стуле перед окном. Не знает, сколько времени точно прошло, но для него это не имело смысла. Зачем считать время? Зачем вставать и что-то делать? Зачем вообще шевелиться? В этом нет смысла, как и в том, что он сейчас делает. Ни в чём нет смысла. И все вокруг словно пыль, клубящаяся под лучами солнца. Думают, что их действия что-то значат. А значение есть, но только для них самих. Чего-то хотят, что-то делают, о чём-то думают, что-то говорят. Только вот Даст давно понял, что это бессмысленно. Всё бессмысленно. Да и, по правде говоря, ему уже на всё плевать. Всё равно, что тело ужасно болит, что никто уже целую неделю не может дозваться его. Может быть, он даже и не знает об этом. Он был не в этом месте, а где-то глубоко в себе. Где-то, где больше успокаивающий, мягкой пыли. В голове было совершено пусто и лишь иногда там проносились какие-то мысли. Может быть, это и есть та самая нирвана, в которой и таится весь смысл? Но даже если это и не так, то ему всё равно. Всё бессмысленно, никчёмно, бесполезно. Да и жизнь тоже достаточно скучна. В душе что-то кольнуло. Даст скорчился от боли и упал на мягкий от пыли пол. Конечно, он мог бы встать и взять лекарство или позвать на помощь, но Пыль не видел в этом смысла. Зачем? Какая разница, встанет он или продолжит лежать? Глупо. Зачем он вообще живёт? Он не знает. Но какая разница, будет он жить или покончит с собой? Определённо никакой. Он имел шанс спасти свою жизнь, но не видел в этом смысла. Всё тленно, как эта пыль, в которой он сейчас лежит. И он тленен, так смысл оттягивать? Его тело начало обращаться пылью. Пыль становится пылью, какая ирония. Вот только, ему плевать. Прах его тела смешался с остальной пылью. Как будто бы его и не было. И где-то через несколько дней в комнату вбежал Хоррор, заподозрив что-то неладное. Но увы, там уже никого не было. Ужас даже не понял, что друг умер, подумав, что тот наконец решил выйти из комнаты. И лишь опытный в своём деле Киллер понял, что Даста больше нет. Ни в чём нет смысла. Всё тленно.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник