Детектив Ёнбок

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 24 007 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник

Приторно-сладкий латте.

Настройки
Примечания:
Это утро начиналось также, как и все остальные после выпуска. Удачи было вовсе не много. За все эти три месяца его нанимали всего три раза. Да, денег заплатили много, но нужно было получить больше заказов. Его зарплаты едва хватало на жизнь, ну а длительных расследований не было. Фрустрация - он ненавидел это чувство. Неспособность что-либо сделать со своим будущим. И вот: Феликс снова садится за рабочее место. Как ни странно - включение ноутбука не заставляет долго ждать - загрузка браузера. Анимированный кружочек вертится довольно долго. Ноутбук старый, а новый ему и не нужен. Интернет - просто дополнение к жизни, а значит и быстрота запуска не нужна. Хотя всё же Ликс приобрёл хороший смартфон, но это лишь для того, чтобы можно было получать сообщения в социальных сетях и не переплачивать за смс. Наконец, страница прогружается и высвечивается тот дизайн, к которому глаза привыкли настолько, что мозг хватается за каждую новую букву, символ, звёздочку на странице. Яркое оформление, что играет на нервах, хотя дело даже не в нём. Вакансий просто нет. Тогда он решает вернуться к тому, чтобы продолжить распечатку объявлений. Копировать - вставить изображение того же размера - и так много раз подряд. Иногда он делал какие-то заметки, не буду лукавить - всё было максимально профессионально. Убранный стол, лист A4, чёрная паста, каллиграфический почерк. После того как наш герой распечатал порядком трёхсот копий объявления, оставалась самая мучительная часть. Наверное многие работали расклейщиком объявлений, вы же понимаете какое влияние оказывает ваш труд на общество? Какие стальные ноги нужно иметь и сколько времени занимает ваша работа? Фелли пришлось открыть шкаф и опуститься на колени, чтобы найти самую невзрачную одежду. Он редко проделывает что-то подобное, так как у него достаточно гардероба (причём невероятно стильного) на все случаи жизни. Наконец в глаза лезет чёрная футболка, едва потёртая, но уже ненужная для повседневности и старые спортивные штаны. Так как на голове сегодня царит полный хаос, то Ликс вооружился чёрной бейсболкой, словно ганстер. В целом: стояла неплохая, но душная погода. Сегодня обещали грязный воздух, поэтому пришлось одеть маску - ну это уже обыденность. "Надеюсь, что справлюсь за пару часиков". "Давай же, нужно выполнить ещё два заказа и я смогу устроиться на низкую должность. Хоть бы кто-то клюнул на эти листы бумаги..." В нём бурлила молодая кровь, он старался не терять надежд и продвигался вперед к достижению цели. Несмотря на симпатичную внешность, он так и не обзавёлся девушкой. Вероятно он видел счастье в работе. Ну а вообще-то иногда подрабатывал в магазине, хотя никогда не любил сферу обслуживания, ведь быть консультантом довольно тяжело - все ему хамят, смотрят свысока и не чувствуется даже капли уважения. ~ Спустя дофига листовок он сдался. Небо начало смеркаться, последние лучи заката уходили далеко за горизонт. Весьма странный конец лета. Странный тем, что под конец дня обычно даже очень светло, где-то здесь должна быть шутка про светлую дневную тему, но в этом году произошла какая-то неразбериха - учёные наверное встревожены. "Ахах, думал, что за два часа управлюсь... Теперь уже пора в магазин на ночную смену". ~ Утро было отвратным. Все эти привычки детектива (ранний подъём) сказывались на нём плохо. Он вернулся домой в четыре утра, а проснулся в восемь. Радовало одно - сегодня долгожданный выходной. Приняв душ, он нанёс макияж и оделся. Уже на нём нет потрёпанных старых вещей, хоть он и не собирался никуда идти. Макияж означал лишь воспользоваться скрабом, сывороткой, питающим кремом и расчесать брови. Иногда он редко, но пользовался гелем для бровей, пигментом, тушью для ресниц и bb-кремом. Фелли любил эстетику. И только потом он пошёл на кухню, чтобы приготовить кофе. Это тоже странно, обычно чуть ли не рассвет - Ёнбок бежит за своим латте. - Доброе утро тебе, Феликс. Опять такое повседневное и одинокое утро. Но ведь каждый - кузнец своего счастья, а Феликс видно и никого не искал. Не то чтобы он боялся общества, просто в нём не нуждался. Всегда было хорошей идеей следовать плану, который ты наметил в старшей школе. А после всех этих слёзных ночей и насмешек, потребность в общении минимизируется, как и у Фелли. Наверняка ему хотелось выглядеть идеальным человеком. Умным, красивым, изящным, имеющим хорошую работу с достаточным заработком, ну и с собственной квартирой, хоть и маленькой. Перфекционизм. И вот - Ликс сидит на кухне и глотает приторно-сладкий кофе. Его кружка была белой, да и вообще - он любил минимализм. На краешке чашки оставались алые следы от дешевого тинта Феликса. Мама в детстве всегда говорила: "Нельзя часто пить кофе!", но спустя года Фелли уже забыл эти слова. В рабочий день он выпивал по четыре кружки, но и этого было мало. Проблем с сердцем у него особо не было, он знал, что кофеин вредит здоровью, но кофе был его личным героином. Ликс всячески боролся с этой зависимостью. Раньше на двести мл латте он ложил семь чайных ложек сахара, а теперь ограничился до трёх. Вообще утро не готовило ничего интересного.. Не готовило ничего интересного до того момента, как раздался внезапный звонок и телефон прерывисто завибрировал. Хозяин никогда не любил эти мелодии на звонке, которые так часто играют у бабушек и дедушек в Корее или, как мне кажется, в любой другой стране. "Неизвестный номер. Кто же это может быть?" Феликс взял трубку. - Доброе утро, это детектив Ёнбок? "М-м-м, да неужели?" - Доброе утро. Да, вы верно попали, - ответил Ликс. Голос из трубки был мужским, мягким и свежим, если его так можно описать. - У меня есть поручение, готов хорошо заплатить. - Продолжайте. - Если обобщённо: среди персонала завёлся вор, - автор на время прекратил повествование. Спустя несколько секунд он продолжил, - Лучше будет, если мы с вами встретимся. "Ох, как интересно". - Да, я готов взяться за новое дело. Могу встретиться с вами сегодня за чашечкой кофе, там всё и расскажете, а я подумаю - стоит ли браться? Феликс не любил длительное времяпровождение с телефоном, поэтому вариант встречи был самым лучшим для него. - Хорошо, благодарю. У вас имеется мессенджер Kakao Talk? - Да. - Тогда я отправлю адрес и время туда, идёт? - Спросил собеседник. - Да, конечно. Неизвестный сбросил трубку. Детектив лёг на убранную кровать и даже слегка мечтательно улыбнулся. "Наконец-то новое дело. Интересно-интересно, почему собеседник даже не назвал своего имени?" Сказать, что он был заинтригован - ничего не сказать. Его профессия, сам процесс решения задач приводил его в приятное состояние, если можно так это назвать. Спустя десять минут в мессенджере пришло новое сообщение от незнакомца. Вскоре Фелли стал собираться. ~ Они решили встретиться в кофейне неподалёку. Феликс, как сама пунктуальность, пришёл немного раньше своего клиента. "Хм, он конечно не опаздывает, но и заранее не приходит. Ну...Что взять с неготовых людей..." Похоже он сильно ушёл в раздумья, а когда поднял голову, то увидел как впереди улицы к нему идёт...самый красивый парень, которого он только видел, за исключением себя конечно. Длинные тёмные волосы, высокий и стройный, хорошо одетый и очень-очень симпатичный. Тёмно-серый комплект худи и спортивных шорт, прокол в левом ухе, чёрная повязка на лоб. Выглаженная одежда, всё идеально компонирует с его лицом. - Ч-чёрт. Парень шёл прямо на него, правда его потерянное лицо выдавало волнение. Вероятно он боялся, что пред ним не Ёнбок собственной персоной. "Мне кажется или я действительно помню этого парня?". //start a flashback// Три года назад, университет. Скоро должен был закончиться перерыв между парами корейского языка и должна была начаться физическая культура. Все сидели в коридоре университета. Однокурсница окликнула свою одногруппницу: - Чон Джун, я успела! Держи, это тот самый журнал с Хван Хёнджином! - продолжает, - Видишь, я успела. С тебя напиток завтра! А журнал держи. Феликс замечает, что на обложке красуется горячий блондин в официальном костюме, а в заголовке написано "Интервью с Хван Хёнджином, а также фотографии с фотосессии для Cosmopolitan". Девушка мнётся и делает небольшой поклон головой - Пак Ханыль, спасибо большое... Я думала, что не успею купить... - Всё нормально, я успела купить и тебе и себе. Там как раз только два журнала оставалось. Девушки улыбаются и возвращаются в раздевалку перед парой. //end of flashback// "Это же..Хван Хёнджин". "Да, тот самый. В колледже все девчонки были на него подписаны и он частенько появлялся на обложках журналов". "Модель кажется..И моего возраста". Наконец Хёнджин остановился: - Здравствуйте, это вы детектив? - Да, - ответил Ликс. Кажется в данном диалоге доминировал Феликс. Он выглядел явно увереннее этой модели. Глаза Хёнджина пробежались по Фелли с ног до головы. Он смущённо отвёл взгляд. В свою очередь, Ликс посчитал это неэтичным и вообще знаком оценивания состояния гардероба. Вдруг раздался неподходяще тихий голос для такого высокого парня: - Давайте зайдём внутрь. Здесь довольно прохладно. Только сейчас детектив развеял неприятные мысли о Хёнджине, ведь тот, по сравнению с Феликсом был одет в шорты. "Так ты просто хотел согреться..." - Да, конечно. Парни зашли внутрь кофейни. Ликс заказал своё любимое латте, а Хёнджин ограничился чаем. Они сели за дальний столик. - Меня зовут Хван Хёнджин. Вы Ёнбок-ним, верно? Лицо Феликса в тот момент претерпело огромную нелюбовь к своему имени и не выдало даже капли негативных эмоций, - Нет, Ёнбок моё корейское имя. Меня зовут Ли Феликс, я австралиец, но этнически - кореец. Поэтому лучше зовите меня Феликсом, Хван-ним. - Отпустите формальности, можно просто по имени. - Хорошо, - согласился детектив, - Расскажите свою историю. - Да. Я настоял на встрече, потому что я модель и у меня есть...аудитория и она не маленькая. Он говорил смущённо, будто особо не хотел хвастаться. Это льстило Феликсу. - И вот... - продолжает Хван, - Скоро у меня ряд серьёзных фотосессий, а в моём рабочем кругу завелась крыса, если можно так выразиться. - С этого места поподробнее, пожалуйста. - Я живу в особняке и моя жизнь настолько загружена, что весь стафф и обслуживание живёт со мной в одном доме. Это всё проверенные люди, которые работают несколько лет и увольнять их всех сразу...Я просто не могу так поступить. Мои вещи для фотосессий, личные вещи начали пропадать. Фотографии моей личной жизни начали всплывать в интернете. Кто-то сливает всё. Я попытался самостоятельно узнать кто за этим стоял, но у меня не получилось. Поэтому предлагаю вам пожить со мной вместе и найти информатора. "Он не может просто так всех уволить? Неужели настолько мягкосердечный?" Из раздумий Ёнбока вырвал голос Хёнджина, - Простите, могу я поинтересоваться вашим образованием? - Ах, да. Я не так давно выпустился из университета, причём с красным дипломом. У меня было не так много дел, но думаю, что с вашим я справлюсь, ведь детектив по образованию. Вдруг лицо Феликса исказила гримаса думающего и копающегося в мыслях. Это было слишком заметно, даже Хёнджин обратил на это внимание. - Ох...Всё в порядке? - Д-да. Просто мне кажется, что я уловил важную мысль... Мне просто нужен кофе. Прямо в ту же минуту подошла официантка и отдала заказ. - Благодарю. Фелли отпил глоток, и его лицо приняло выражение безмятежности. - Забыл сказать. Не хочу, чтобы вы распространялись об этом. - Конечно. Я вспомнил, что хотел сказать. Хван заинтересовался, а Ликс подсел ближе и задал вопрос - А как мы объясним людям в вашем доме, что я не ваша личная жизнь, а в особенности - фанатам, которые увидят меня на слитых снимках в вашем доме? - О, можно сказать, что вы мой дальний брат. Спасибо за беспокойство, - говорит Хван и продолжает, - И да - не переживайте насчёт средств, когда будете гостить - всё за мой счёт. А вот зарплата только в том случае, если у вас получится завершить дело. - Согласен. - И ещё кое-что.. Хёнджин приблизился к Феликсу, чтобы он лучше расслышал. - Мы должны работать сообща. Каждое своё решение и действие сообщайте мне. Нам придётся сблизиться на общее благо. Ликс от таких неожиданных слов отпил добрую часть кофе. На его лице возникла лёгкая ухмылка. - Хорошо, я буду сообщать тебе всё. Хёнджин казался смущённым от внезапного переключения на "ты". Всё закончилось тем, что они допили напитки и пожали друг другу руки. Модель выглядел так, будто хотел что-то добавить, но Феликс быстро ушёл. ~ По пути домой он рассуждал: "Это будет интереснее, чем дело о поимке мужа на измене". Его что-то смущало. "А ведь в жизни он оказался куда нерешительнее, чем на обложке журнала". "Но ничем не хуже, а даже ещё красивее..."
Примечания:
60 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник