Детектив Ёнбок

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
79 страниц, 24 007 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник

Вы попались...

Настройки
Примечания:
                              "Провожая мёртвым взглядом, под дождём из скверных вьюг, ты опять такой хрустальный, словно Феликс умер вдруг..." ~ Ли дома. Это был уже десятый день работы. Феликс смог поспать только два часа. Его мучила бессонница. Он и сам не понимал почему. Вероятно, переизбыток событий. За несколько дней произошло больше, чем за пятилетнюю теорию в университете. Безусловно, это было всяко интересней, чем двухдневные дела об измене мужа. Хотя и Ликс с крахом провалился на своём первом большом задании, можно сказать навыки у него были замечательные, но не для бытовых задач. Он подошёл к зеркалу. В отражении была страшная копия детектива: синяки под глазами, опухшее лицо, фиолетовые мешочки, вместо розовых. Ликс помнил себя таким только в университете, когда днями напролёт писал курсовую. Он провёл тыльной стороной ладони по гладкой коже, где веснушки выступили ярче, чем обычно. "Что я себе позволяю? Так выглядеть...?" Фелли демонстративно развернулся и пошёл в ванную. Конечно, холодная вода помогла освежиться, но особо ничего не поменяла во внешнем виде молодого человека. "Ну ничего, это крайний день. Завтра я буду выглядеть лучше". ~ Камеры заряжались несколько часов. Феликс приехал, чтобы забрать ту, которая снимает в более высоком разрешении. Рисковать больше нельзя. Он и так максимально задержал дело. Дома было спокойно, хорошо. Если спросить то, чем занимался парень весь оставшийся день, так это то, что он убирался в квартире. По приезде, увидев всю эту пыль, Ли почувствовал себя грязным, поэтому поклялся на следующий день всё отмыть. Отсутствие почти в две недели дало о себе знать. ~ В обед Ликс вызвал такси. Ехать по Сеулу пришлось долго: как-никак Хёнджин живёт за городом. За окном солнце стало убывать уже к пяти часам вечера. "Уже осень... Бабье лето закончилось". К шести парень уже доехал до ворот знакомого дома. Ограждение, больше: всё, даже дом Хвана не переставали удивлять детектива. "А ведь снаружи я действительно мало раз его видел". Когда Феликс подошёл к входной двери и постучал, Хёнджин пустил его быстро, захлопнув дверь. - Брат, что-то ты припозднился... Скоро у меня девушка придёт, мы будем у меня. Сможешь в другой части дома побыть? "Он уже играет". Парень умоляюще смотрел на Ли, но в то же время стыдливо, ясно давая понять, чтобы Ликс подыграл тому. Краем глаза Феликс заметил, что в гостиной кто-то есть, поэтому без каких-либо усилий произнёс: - Нет проблем вообще... Только дай переодеться. После чего молодые люди покинули гостиную и поднялись на второй этаж. Феликс начал судорожно крепить камеры по углам. Хёнджин был на подхвате, но Ли дал ему задание спуститься вниз и патрулировать первый этаж, чтобы детективу не помешали готовиться к "свиданию". После, Ликс, наконец, переоделся. Хёнджин и Ли сгруппировались и договорились о следующих действиях. ~ Феликс идёт на кухню. Мина и Ён сидят за столом. Молодая девушка беспечно трясёт ногами в такт ролику, который смотрит в приложении, вероятно, из tik-tok. Старшая горничная улыбнулась при виде Феликса, - О, здравствуйте, Ли Феликс, вас вчера и сегодня не было. Куда-то уезжали? - Добрый вечер. Да, уезжал к другу, что живёт в двух часах отсюда с ночёвкой, - выдумал на ходу парень, краем глаза посматривая на другую девушку. Женщина улыбнулась, - Хорошо вам молодым: друзья, знакомые, учёба, эх-х. Ну, как говорят - сколько нажил, на старости втрое меньше получишь. Устали, небось, с дороги? - Ён приглашающим жестом подвинулась, освободив стул рядом. Феликс сел. - Да, устал немного. Сеульские дороги утомляют. Брат выгнал из комнаты, говорит, что девушка приходит. Ну, это шутя уж, не злюсь я. Ён немного удивлённо посмотрела на Ликса, - это вы верно, на господина не злитесь. Это его первая девушка, о которой я только слышала. Он утомился, постоянно в делах. Даже персоналу пол дома выделил, чтобы как только звонок, все уже были готовы к съёмкам. Господин тоже человек - ему любви хочется. Такой молодой, а уже без выходных работает, даже с вами долго не виделся. О чём и говорю. Мучается он, вижу по нему. Ладно, нехорошо мне его обсуждать, чай будете? - Буду. Раздаётся громкий хлопок входной двери, галантное "Проходи..." от Хёнджина. Феликс быстро понимает, что всё - заключительная часть началась. Ён ходит по кухне, разговаривая сама с собой о каких-то травах, ингредиентах для вкусного чая, её фирменных пирогах с яблоком. Ли краем уха слушает женщину, стараясь подметить поведение горничных. Мина, конечно, изначально обернулась на звук входной двери, но продолжила сидеть в телефоне как ни в чём не бывало. "Тянуть нельзя, сейчас информатор выжидает, когда голубки удобно устроятся в комнате, умоются. Расчёт на десять минут. Для меня же этот расчёт на пять минут". Ён продолжает копошиться, - Вы, Ли, подождите, пожалуйста, я всё приготовлю. Травы забыла где находятся, сейчас всё заварится... - Ликс выходит изо стола, - Куда же вы, Феликс? - Мне отойти нужно. Я позже подойду, сам чай налью, если что. Не обижайтесь, что компанию составить не смогу... - Вы не переживайте. Я к чаю приготовлю всё, на столе оставлю. А травы заварятся - нальёте. Под тканью будут... Детектив поспешил. Нужно скорее подняться и устроиться ближе к комнате Хвана. Он надеялся, что информатор не будет таким глупым, чтобы сразу же идти за Хёнджином. Да и двух женщин парень держал в своём поле зрения. Прибежав на место, он устроился в уголке, недалеко от ванной комнаты на втором этаже. Дом был тёмный, так что парня было не так легко сразу заметить. Время шло. Видимо крыса выжидала побольше времени, чтобы поймать пару на горяченьком. Но прошло уже даже не десять и не пятнадцать минут. Феликс начал волноваться, что его опередили, мысль о том, что нужно проверить камеры посетила его спустя пол часа с того момента, как детектив спрятался. Но он не собирался выходить из своего убежища ближайшие два часа как минимум. "Но я не слышал никаких шагов в сторону комнаты Хёнджина, когда сидел на кухне..." Но ожидание окупилось - раздались тихие шаги. Вероятно, информатор поднимался на второй этаж. Ли затих. Вскоре, девушка уже подбиралась к комнате Хвана, как специально, открытой для неё. Феликс приготовился, чтобы подкрасться со спины к ней. Дама обернулась на скрипучие половицы, испугавшись прижала указательный палец ко рту. - Вы попались... - сказал Феликс громко, чтобы Хёнджин услышал. Так и произошло. Хван вышел из своей комнаты, оглядел девушку с ног до головы. Ей оказалась молодая Ким Мина - горничная, работающая в его доме. - Не стыдно вам? - спросил он тяжело, - Вам ведь доверяли... Скажите, для чего вы фотографии публиковали? Девушка начала оправдываться: - Я совершенно к этому не причастна! Я поднималась сюда, чтобы кое-что вам сказать... - Да? Что же вы хотели сказать, даже при том, что я предупредил вас о свидании? Мина вспыхнула от ярости: - А знаете? А знаете! Я пришла сюда, чтобы сказать, что увольняюсь и в скором времени съеду! Да и вообще: я фотки не публиковала, а продавала вашим фанаткам. Хёнджин приложил палец к губам, - Потише, пожалуйста в моём доме. Вы правильно сказали, что увольняетесь. Но на сборы я вам даю не больше двух часов. Зарплата поступит вам на карту в конце месяца, как и обещано. Ким быстро убежала. Хёнджин будто растерялся - сразу затих. Ему было неловко разговаривать с кем-то так, особенно при Феликсе. - Я полагаю, моя работа закончилась, теперь могу уехать? - спросил Ли. Хван будто моментально оживился, - Но сейчас довольно поздно, дождь на улице. Может останешься на ночь, а завтра уедешь? - Нет, я поеду наверное. Хёнджин понимал, что этот момент может быть роковым для их отношений. Даже пусть они больше не встретятся, но ему очень хотелось хотя бы в последний раз побыть с ним ещё немного. Хван подошёл к Ликсу ближе и заглянул в глаза, - Ты никуда не пойдёшь. У тебя под глазами синяки из-за недосыпа, ты нарушил дозу кофеина в день. Я не понимаю почему ты так упрямишься и отстраняешься каждый раз. Да, знакомы мы недолго. Феликс, что я сделал не так, наконец? Или мне всё это показалось и у нас ничего не было? Детектив не стал отстраняться. Он поднял очень грустные глаза, пытаясь сначала оправдаться, затем что-то сказать. - Я боюсь, что ничего не показалось. Просто боюсь, прости. Они постояли так десять минут. Хёнджин не уходил, старательно сдерживал слёзы, пытаясь поймать что-то. Феликс тоже не пытался выбраться, хотя был практически прижат к стене. Наконец, Ли ушёл в свою комнату, даже не закрывая дверь, плюхнулся прямо на кровать в одежде. И заснул. Хёнджин взглянув на эту картину в последний раз, прикрыл дверь. Не умываясь, так же пошёл к себе. Достал холст, мольберт, краски, кисти. Никаких референсов, никаких книг и вдохновений. Чистая истерика, проявляющаяся в резких вспышках энергии при рисовании. Никаких пейзажей, никаких желаний, лишь полное разочарование. В голове все образы, лица, эмоции Феликса смешались в одну большую кучу. И теперь ему хотелось создать что-то агрессивное, но при этом нежное. Неловкий мазок акварелью. За ним ещё один и ещё. Тяжёлые и грязные, преобладающие тёплые оттенки. Изуродованная нечёткость. Это стиль. Это искусство. Это крик его души. Обессиленный художник откинулся на кровать. Красная кисточка лежала на полу. ~ Перед тем как уйти, Феликс решил мысленно навсегда попрощаться с Хёнджином. Но войдя в комнату его ждало не разочарование, а удивление. Кисти были хаотично разбросаны вокруг. Художник спал в красивой помятой одежде с не смытой косметикой на ночь. Посередине комнаты стоял портрет Ликса. Он то ли отдавал чем-то грустным, то ли делился радостью и какой-то наивностью. Внизу была маленькая подпись "Хёнджин. Феликс Ли." Феликс не мог сдвинуться с места. От существования этой картины ему автоматически стало больно. Но разбавлял это всё вид художника. Словно он попал в книгу, где Белоснежка лежала спящей, а на полу валялось красное, как её губы, яблоко. Кожа полусмертницы была бледной. Его чёрные, как смоль, локоны были не длинными, но всё равно гармонично смотрелись с образом молодого и невинного Хвана. Он был прекрасен, как и сама Белоснежка. "Chaotic". Хёнджин - произведение искусства, как его тело, лицо, танец, руки, волосы, картины и жизнь. Феликс сбегал от Хёнджина, ведь он совсем не погружён в мир фантазии, реалист, технарь и карьерист, совершенно не разбирающийся в искусстве. - Прости, мне пора, Хёнджин. Хёнджин открыл глаза. Маленькая подпись "спасибо" красовалась внизу портрета.
Примечания:
60 Нравится 14 Отзывы 24 В сборник