***
Интерес был сильнее страха, что сковывал мальчика. Поднявшись с места, я подошёл к парте одноклассника, но тот даже не взглянул. Рука, что немного тряслась, медленно потянулась к парте Крейга ,но, не успев даже коснуться её, Твик резко, будто его руки коснулось что-то болезненно горячее, притянул её обратно к себе. Смотрят. Все в этом чёртовом классе смотрят на меня!! Но не так как раньше. Их взгляды полны непонимания, такого осуждения я не видел прежде. Что я сделал не так? Я не понимаю! Я НИЧЕРТА НЕ ПОНИМАЮ!! Сегодня всё ещё более сумасшедшее, особенно то тревожное ощущение, что я чувствовал от мальчика в шапке чульо.***
Минуты превращались в часы и уроки стремительно подходили к концу, но одна мысль засела в голове, пугающая мысль. Я знаю что тот, кого все приняли за Крейга нагло врёт. Он сидит не так, двигается иначе, а чувство страха, в отличии от того раза в коридоре, совсем другое.. Почему это заметил только я? Это нечто притворяется нашим одноклассником, но никому нет дела! Мысли проедали мозг, а взгляд пилил исподтишка мальчишку в шапке. Я нервно сжал пальцы в замок, неистово трясясь от ужаса, что полностью поглотил мой разум. Самозванцем нет места! Даже в этом городе.***
Прозвенел звонок и с обыденными воплями дети побежали к выходу, в такой толпе легко потеряться или просто остаться незамеченным, это было на руку Твику. Мальчик, еле пробравшись между детей в бушующей толпе, оказался у класса трудов. Дверь была не заперта, собственно, как и любая другая в этом здании, удивительно ли это было? Точно не в Южном Парке. Класс был завален кучей инструментов, но время поджимало, не давая и секунды для раздумий. Долго мешкаться Твику не пришлось, его взгляд сразу упал на шило. Надо уходить! Боже мой, почти все ушли! Убрав шило в кармашек сбоку рюкзака, быстрым шагом направился к выходу, откуда стремительно уходили ребята, спеша по своим домам. Такер, Такер, Такер! Нервный ком застрял в горле, пока взгляд пытался высмотреть самозванца. Нет, Твик не ненавидел Крейга, просто жутко не любил тех, кто очерняет имя пропавших. Наконец взгляд зацепился за уходящую синюю спину. Нашёл!***
Снег в этот день особенно скрипучий, вязкий как песок, не даёт сделать и шагу, но надо идти. Тучи сгущались буквально на глазах, а разум мутнел, теряясь, но не отставая от цели. Протяжный хруст от каждого шага, нервные всхлипы мальчика отдавались тихим эхом в чащобе. Расстояние сокращалось, вот вот - и рукой подать до Крейга! Неистово дрожащая рука скользнула в кармашек рюкзака, схватив шило. Тишина. Кажется, замерло всё в эти доли секунды, весь мир погиб в это мгновение, а единственными зрителями стали сосны, что сохранят мой секрет. Ни секунды не мешкаясь, я замахнулся на Такера. Нет, это был не тот мальчик в странной шапке! Я уверен что это жалкий самозванец! Я убью его раньше чем он меня! В глазах словно засияли искры, а мой рассудок упал куда то глубоко внутрь. Я не давал отчёт своим действиям, словно что-то делало это за меня, а я беспомощно смотрел за всем через мыльное стекло сознания. Гнев поглотил часть меня, забыв обо всём, оставляя на уме лишь одну мысль. Резко схватившие меня за запястье пальцы выбили из колеи, или же поджёг фитиль бомбы? Схватил меня! Остановил подонок! Последняя доля рассудка затерялась где-то глубоко в чертогах разума. Была ли это злость на самом деле? Времени думать об этом не было и Твик навалился всем телом на мальчишку, повалив того на спину. Такой побитый и странный, но до ужаса сильный, на столько, что не уступал по силе нахваленным задирам, но и Крейг был не промах. Вцепился со всей силы в запястье. Никто не говорил, не кричал, даже не пытался убегать. Словно немое кино лишь с одними звуками борьбы. Выигрышное положение Твика в этой схватке дало свои плоды, и направив острие на шею, положив вторую руку на рукоять, надавил со всей силы. В один миг все усилия второго канули в лету, а алая кровь, словно бурлящий вулкан, начала течь не переставая. Нет, то что лежало сейчас на снегу не умерло, даже получив такую травму. Больше он не сопротивлялся, раскинув руки по бокам, давая разгул любым действиям. Ни страха, ни сожаления не было, и чем больше входило остриё, тем больше я начинал нервничать. Взгляд заметался, словно осознав всё происходящее. Но тело отказывалось слушаться, резко дёрнув шило внутри мальчика на себя. Большая рваная рана открылась перед глазами, но ни мышц, ни нервов не было внутри. Бросив оружие, я по-зверски залез пальцами в рану, разбрызгивая кровь на белый снег. Пух? боже мой, это же пух! В руках оказался алый как гвоздики пух, что заполнял всё тело самозванца. Руки опустились, а я постепенно приходил в себя, не в силах осознать всё, что происходило. Хотелось зарыться под землю, но был ли путь назад? Больше нет, и я знаю это. Свирепую ненависть сменил страх, от существа что было под ним, от этой живой куклы. Оно смотрело на меня, не сводило взгляд. Оно и не собиралось умирать, оно лишь вызвало смесь новых для меня эмоций на моём же лице. Что же ты такое... -Ты молодец, Твик. За спиной раздался знакомый голос, а детская, но довольная крепкая, рука легла на моё плечо. Глаза округлись, а сердце встало. Даже не пытавшись задержаться на потоках своих мыслей, метнув голову в сторону голоса. Передо мной открылась картина, до боли в груди меня обрадовавшая. Перед самым носом стоял Крейг! Настоящий! Его слишком обыденное выражение лица словно снимало весь тот груз, что был со мной столько лет. Единственное не лживое что было тут. Мысль о слишком спокойном лице оппонента настораживала вновь, ведь я знаю, что сейчас в крови. а рядом живое нечто... Но повернув голову обратно, я увидел лишь лужу свежей красной крови под своими коленями, что простиралась брызгами на пару сантиметров. Даже пуха в моих руках не оказалось, но всё ещё сидя ,весь в чужой крови, я хотел верить что это лишь кошмар. Я так хочу проснуться. О всей реальности этой картины напомнил голос только что нашедшегося одноклассника. -Пойдём домой. Опустив руку с плеча, сказал одноклассник. Я покорно встал, не в силах больше бороться. Я так устал, от всего на этом свете, от собственного я, которого я даже не уверен, что знаю. Как-либо сопротивляться сил не было, поэтому я шагал в сторону дома в такт парнише рядом. Я всё ещё не был уверен, обманывали ли меня, или же собственный разум играл со мной в странную игру? Не лжец ли тот кто идёт плечом к плечу со мной? Но чем больше я вглядывался, тем больше убеждался: он реален. Была ли причина этому? я не могу сказать, но чувство облегчения парило рядом, оставаясь в виде кровавого следа на белом снегу. -У меня дома твоя шапка,- выпалил я, начиная нервничать от длительной тишины. Ответа не последовало, лишь еле заметный кивок головой давал понять: всё же услышал, значит точно ко мне идём.. Какой стресс! а если меня увидят! Но за весь пройденный путь вплоть до крыльца моего дома, нас окружал на столько пустой город, что он уже начинал казаться вовсе мёртвым. Дома было тоже пусто. Мы - единственные гости за последние часы. Кажется все на работе, мне крупно повезло. Если меня хоть кто-то увидит- Труп! Я тихо пощёлкивал зубами, от усталости или от стресса, ответа дать не мог. Я отворил дверь в комнату, завывая Такера за собой. В комнате как и прежде было всё разбросанно, лего собрано не до конца, пустые стаканчики от кофе. кофе... Точно, кофе! У меня же тут полно кофе! Метнувшись ко столу, мальчик схватил стаканчик где всё ещё было немного бодрящего напитка. "Остывшее, но не менее вкусное" - подумал я, залпом выпивая всё, оставляя кровавый след на столешнице другой рукой. Так, шапка.. Я должен отдать шапку. Головой я понимаю происходящие, но ликование от капли кофе сбивало с ног. Дышать становилось труднее, но это не помешало дойти до тумбочки в поисках потери. Я не обращал внимание на гостя, лишь перебирал руками вещи беглым рассеянным взглядом, в поисках нужного. В ушах стоял шум, что ограждал от реальности. Резко раздавшийся звук справа заставил меня выбраться из раздумий. "In my life Oh, why do I give valuable time-" Отойдя от тумбы я взглянул сторону звука: из старого папиного магнитофона без причины заиграла песня, что я так любил. "To people who don't care if I live or die?" окинув взглядом комнату, я понял что стоял один. Один в горе мусора, с пустыми руками, без находки. И лишь знакомая мелодия била по ушам. Снова один.