Давай просто помолчим?..

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 540 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
Влад проснулся в 6:00 от громкого звона будильника. Владу до ужаса не хотелось вставать и идти в школу. Но был уже почти конец года, Влада это радовало. Влад вылез из тёплой постели и спустился на кухню. За столом сидела его мать вся в слезах. -Мам, что случилось? Почему ты плачешь?.. -Влад... твой отец умер сегодня ночью... - всхлипывая произнесла его мать. -Как?.. Влад понимал, что он наделал. Ему было до ужаса больно и стыдно, что он так поступил со своим родным человеком. -Садись, чай пей, завтракай и в школу. - сквозь слёзы сказала Инна. Влад молча наполнил чайник, включил его и сел за стол. Влад поверить не мог, что не стало его папы... Чайник тем временем вскипел, Влад налил себе чай и сел пить, думая об отце. Он очень хотел с ним связаться... Не важно как. Главное - связаться. Влад оставив кружку наполовину полной, сказав матери: -Ладно, я пошёл собираться. -Давай... Влад ушёл к себе в комнату, тихо закрыл дверь, облокотился на неё и начал горько плакать. Он не мог поверить, что это произошло. Но всё таки он переборол себя и свои мысли и начал собирать портфель. У него было 4 урока. Влад оделся в привычную для него одежду. Тёмно-синие брюки, белая рубашка, сверху чёрное худи. Он накинул на плечо портфель, взял припрятанную пачку сигарет и положил в карман худи, перед выходом посмотрелся в зеркало, поправил волосы и вышел из комнаты. Влад спустился, его мать продолжала сидеть и плакать. Влад с ней попрощался, обул кроссовки и вышел из дома. Сначала у него была мысль пойти в его любимую заброшку, где они постоянно собирались с друзьями и пили пиво втихоря от родителей. Потом мысль о том, чтобы пойти на крышу многоэтажки и там покурить. А потом уже можно идти на учёбу. Влад шёл по улице, где не было никого, кроме него. До начала урока был час. -Успею. - думал Владислав Влад стремительным шагом направился в сторону той самой двухэтажной заброшки. Там он ощущал особенный вайб. Он дошёл, но дверь оказалась закрыта на огромный замок. -Чёрт. - в ту же секунду пронеслось в голове у Влада. Но он решил пролезть через выбитое когда-то окно. Он пролез и сразу пошёл на второй этаж по старой лестнице, всю закиданную строительным мусором, бутылками и бычками от сигарет. Влад был на втором этаже и уже начал подпаливать сигарету, когда увидел в углу чёрный силуэт. Сказать, что он испугался до усрачки - ничего не сказать. Но уже через секунду силуэт исчез, а у него в голове проносились мысли: "иди на кладбище... иди на кладбище..." Влад докурил сигарету. Мысли о кладбище не покидали его голову. Он всё же решился туда пойти. Влад спустился, опять пролез через выбитое окно на улицу и пошёл в сторону леса. Именно там находилось кладбище. Он решил не идти сегодня в школу, так как до начала уроков оставалось буквально 20 минут. Отмазаться он решил тем, что у него "болит живот". Владу нужно было идти не так долго. Минут 5-7. По дороге Влад пинал камни и всё думал о отце. Вдруг в кармане зазвонил телефон. Звонила Лена. Влад нехотя взял трубку. - Алло. - Привет. Ты уже в школе? - Я сегодня не пойду. - Что случилось? Мне приехать к тебе после школы? - Нет, не нужно. Сам как нибудь справлюсь. - Ну смотри... Влад бросил трубку. Ему не хотелось ни с кем говорить. Его разрывала тоска по отцу и по тому, что он натворил. Вдалеке показались кресты. Влад понял, что он на верном пути. Он спокойно открыл скрипящие ворота и спокойно пошёл вперёд. На кладбище соответственно ни души. Так тихо и спокойно... Влад будто находился у себя дома, как вдруг раздался телефонный звонок. Опять звонила Лена. - Да, Лен - Влад, что ты на кладбище делаешь? - Да так, проветриться решил... подожди. А ты откуда знаешь, что я на кладбище? - Тебе не обязательно это знать. Я вечером к тебе приеду, мы поговорим. - Лен... - Я всё сказала. Лена повесила трубку и облокотилась на дверь кабинки школьного туалета. "И что этому Череватому только в бошку не взбредёт" - про себя думала Лена. Она знала, что у Влада умер отец и у него сейчас трудный период, но не настолько же... Лена спокойно пошла на урок, хоть и опоздала на 5 минут. Череватый же спокойно ходил по кладбищу. "Хм. А тут уютно" - думал Череватый. Ещё минут 40 Влад спокойно ходил по кладбищу, но всё же решил идти куда нибудь. Но точно не домой. Вдруг ещё мама накричит... Влад вышел с кладбища и пошёл в сторону той самой заброшки. Но ему опять позвонила Лена. Влад уже со злостью взял трубку. - Ты перестанешь мне звонить или нет? - Влад, не перестану. Я переживаю. - Вечером можешь не приезжать. Я как нибудь сам разберусь. - Влад... Не успела Лена договорить, как Влад сбросил трубку. "Ты дурак..." - пронеслось в голове у Влада. Влад решил не обращать внимания, поставил телефон на беззвучку и направился в сторону заброшки. Лена старалась ему набрать, но безысходно. Она очень начала переживать, отпросилась с уроков и поехала к Владу. Но не домой, а туда, где он сейчас находится. Но у Лены ничего не получалось. Влад выключил интернет на телефоне. "Чёртов Влад... как мне его теперь искать?..." Лена сразу побежала в ближайшие места около кладбища, но спустя 3 минуты бега, заметила его на крыльце той самой заброшки, шарящегося в телефоне. - Владик!... Влад поднял голову и увидел Лену. Лена подбежала к нему и обняла что есть силы. - Владюша, ты где был? Я так переживала за тебя... Влад не подавал виду, что с ним что то происходило. Он оттолкнул Лену и пошёл к дороге. - Владик... Что с тобой? Влад вывернуть на дорогу и пошёл прямо. Лена побежала за ним, ничего не понимая. - Влад, подожди. Что с тобой случилось? Я понять хочу. Почему ты сегодня уроки прогулял? Зачем на кладбище попёрся? Почему меня игноришь? Влад всё также шёл, втыкая в телефон. Лена пыталась что то кричать ему в след, догоняя его, но на него ничего не действовало. Лена окончательно разочаровалась, развернулась и пошла к метро, чтобы доехать домой. Но у Влада в голове были другие мысли. "Дибил. Извинись. Она любит тебя, а ты поступаешь как ребёнок маленький." Но Влад не стал никого слушать и даже не заметил, как до дома дошёл. Он снял обувь и прошёл на кухню. Мамы не было дома. Он набрал её. Но она не брала трубку. "Ничего, вернется" - подумал Влад, поднимаясь в свою комнату. Влад прошёл в свою комнату, кинул портфель и лёг на кровать. Он взял телефон и заметил сообщение от Лены. "Мы расстаёмся. Ты меня разочаровал в первый же день." Влад был в шоке и начал набирать её, но она не брала трубку. "Что же я наделал, мудила я такой..."
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник