Лу

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 11 страниц, 5 371 слово, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
-У меня изначально не было высокого положения, но когда я подрос мой друг предложил вступить в ряды его личной армии, а дальше я получил статус генерала. Заслуженно конечно. - Гин усмехнулся, наверняка было много сплетен, которые утверждали об обратном - Но с высоким статусом, я получил высокое внимание. - тут генерал справился, будто вспомнил что-то очень не приятное - И дня не проходило чтоб в мою усадьбу не приехали “в гости" кто-то из нашей аристократии со своими дочерями, надеясь выдать их за многообещающую партию. Но я не горел желанием связывать себя узами брака, как минимум не с этими красивыми, но пустыми куклами, с которыми даже поговорить нормально нельзя. Генерал на миг замолкла, он наверняка не привык так много разговаривать за раз. Ведь до этого он был не слишком многословен, но Лу нравилась его откровенность сейчас и те эмоции которые явно читались в его глазах. -Дошло даже до того что они приходили к императору и "давали советы", волновались что у такого важного для империи человека до сих пор нет наследника. Тогда я был даже рад что начались стычки на границах и меня отправили туда. Хотя они затянулись... - и снова пауза, как будто генерал предавался своим воспоминаниям. - И вот, когда всё закончилось и я направлялся назад кое кто посмел украсть мой фамильный кинжал, который достался мне ещё от отца-тут он хитро скосил глаза на девушку, что её очень смутило - И не только украла, но и отбивалась им словно дикая фурия - усмешка Гина становилась всё шире, а Лу всё краснее. Как он может так с ней поступать!? Видит же что ей стыдно за свой поступок, но все равно издевается-И знаешь, у меня промелькнула мысль "вот такую девушку я бы в жены взял", что я потом и сделал. Лу ждала продолжения, но его не последовало. -Это.... Всё?-Лу не могла поверить своим ушам- То есть вы решили на мне женится только чтобы от вас отстали? -Если бы я хотел чтоб от меня просто отстали, я бы женился на любой другой девушке, но выбрал именно тебя. Лу посильнее закуталась в шарф, стараясь скрыть пылающие щеки, но торчащие тоже красные уши её выдавали с потрохами Дорога до столицы заняла почти неделю, за это время почти ничего не произошло, они останавливались на привале, все чем-то занимались, Лу болтала с отцом, генерал отдавал короткие приказы, но в основном сидел в своём шатре, скорее всего занимался бумажной работой. На подъезде к городу солдаты как-то оживились, как будто уже предвкушаю долгожданное возвращение домой. Вход в город представлял собой большие каменные ворота ‚ украшенные лепниной разных завитков имитирующие лазу и защищающих символов. Но самое главным украшением являлись огромные двери из позолоты, которые сейчас были приветливо распахнуты в разные стороны. Лу никогда не видела ничего подобного, всё было в новинку, от любопытства она постоянно вертела головой в разные стороны, как будто хотела увидеть одновременно всё и ничего не пропустить. Их явно ждали, люди выглядывали из окон, выходили на улочки, приветственно кричали и махали руками. Гин, как и положено генералу, ехал впереди всего отряда, и как будто не замечал всего восторга происходящего, в отличии от простых солдат, которые с радостью принимали поздравления, пожимали руки, махали в ответ или хотя-бы просто кивали в знак благодарности. Сейчас они направились к дворцу императора, то есть как ‘они”, это Гин туда направлялся, а солдаты уже были отправлены в свободное плаванье, то есть домой. А Лу, так как совсем не знала этого места последовала за генералом. За отца она не переживала, к нему были представлены надёжные люди, которые сопроводят его в больницу, там он и отдохнёт, и полечится сколько нужно. -Мне нужно встретится с императором, а ты пока подождёшь меня в парке, он рядом с дворцом. -А мне нельзя с тобой? - Лу уже знала ответ, но попытаться то стоило, всё же не каждый день возникает возможность встретится с самим императором. -Нет. - просто и лаконично, чего и требовалось ожидать. Но Лу всё равно нахохлилась, всем своим видом показывая что она не довольна данным раскладом. Девушка потянула узду в сторону скамейки, тем самым разворачивая и коня. Парк был довольно оживлен, много людей приходят сюда отдохнуть. И если там где она жила сейчас ещё идёт снег, то тут уже вовсю цветёт весна. Почти все дамы были в лёгких сарафанах, а маленькие дети вообще могли бегать почти голышом. Самой Лу тоже было жарко, но у неё просто не было подходящей одежды чтоб переодеться. Но тут её взор упал на центр парка, а именно большой фонтан. Он был довольно плоским, без каких-то статуй‚а струи воды вырвались как будто из его дна. Одна девочка, лет восьми, бегала в нем, уже вся мокрая, но такая весёлая. Лу, не долго думая, закатала штаны как можно выше, сняла обувь и подошла к фонтану. Сначала она сунула одну ногу под прохладную струю, по всему телу прошлась приятная дрожь и девушка подставила в вторую. Оглянувшись, он поняла что никому нет до неё дело. Разгорячившись она подняла брызги, встряхивая ногой в фонтане. Это было так весело, в крови бахнул адреналин, захотелось хохотать, что Лу и делала. Её заметила та маленькая девочка и радостно пробежалась через весь фонтан раскинув руки в стороны. Лу повторила за ней, и как же это было хорошо. Потом они обменялись ответными брызгами и бегали уже вдвоём иногда перебрасываясь небольшими весёлыми фразами. Со временем, Лу заметила что к ним присоединились ещё несколько детей и доже пара подростков. **** Коридор был огромен и пуст. Высокие потолки, высотой в 5 метров, как бы это странно не звучало, давили. Слишком пусто из-за чего шаги генерала гулким эхом били по ушам. А ведь когда-то он с ещё маленьким императором любили бегать по этим коридорам, с деревянными мечами на перевес, обегая прислугу при этом дерясь между собой. Гил до сих пор помнит как их отчитывали за каждую разбитую тарелку, которую не удержала служанка если они случайно в них врезались. А сейчас пусто, вся прислуга прячется, чтоб не молить глаза уважаемому господину, хотя сам господин об этом никогда не просил. Не дойдя до дверей тронного зала, солдаты, что стояли по обе стороны от двери уже её открыли. И также закрыли стоило генералу пройти в помещение. И вот на троне сидит Он, Император. Скучающе подперев голову рукой, но при этом смотря с таким надменным взглядом, что трудно и слово вымолвить. Из-за чего в помещении была гробовая тишина, хотя там и была толпа дворян, стоящих по обе стороны от императора. Щелчок пальцев и через пару секунд в помещении никого не было, кроме генерала и императора. -Генирал Гин, вы прибыли намного раньше, чем я вам ждал. -На это были свои причины, мой император. - Лёгких наклон головы вперёд в знак уважения, не больше, хотя любой другой человек при разговоре с Его Величеством должны как минимум падать нитс. -Я надеюсь отчёт ты уже написал и он ждёт меня в моем кабинете. -Да, мой Император. Прошла пара секунд и взгляд императора потеплел и губы расплылись в улыбке. -Тогда можем отмести ненужные формальности, мой друг. И император, нет уже не император, а Алекс немного озорно огляделся, что б точно никто не подглядывал и встав с трона немного торопливо подбежал к Гину раскрывая руки для объятий. А Гин в свою очередь старался стоять спокойно, ведь знал что друга всё равно не остановить, а если попытаться то можно и пару рёбер сломать. Так что генерал стоически выдержал медвежьи объятия, хотя сам по себе императора не казался таким уж сильным, но мог сжать до хруста костей. -Как же я скучал, дружище! - освободив Гина из объятий, Алекс широко улыбнулся, совсем как в детстве, и вот как на такого злится? И чего греха стоить Гин тоже скучал. -Ну, давай. Рассказывай. -Что именно? По моему тебе уже и так всё доложили-Гин немного отмахнулся от друга, позволяя себе немного расслабиться и перейти на не формальный тон. -Нееее, то сухой отчёт. А мне нужны детали, а их знаешь только ты. Алекс всегда был любопытен и обожал сплетни и различные скандалы, вот всё ему спокойно не живётся. -Что расказавать? - Всё таки сжалился Генерал и начал рассказ. **** -Так это правда? Что ты решил женится на деревенской девице? - во время рассказа Гин и Алекс уже переместились на кресла, устроившись поудобнее. -Да-генерал спокойно пил чай, ромашковый,и наткнулся на внимательный взгляд друга-Что? -Ххммм, да не что- Алекс сощурил глаза, смотря ещё внимательнее-Просто пытаюсь понять что ты задумал? —Я ничего не задумал, всё было как я тебе и рассказал. -Нееее, ты точно что то не договариваешь. Если бы всё было так просто ты бы уже давно сыграл свадьбу с первой попавшейся крестьянкой без рода и племени, но ты выбрал именно её. Что-то в ней тебя зацепило. Гин повернул голову в сторону окна и молчал долгие несколько секунд, Алекс даже думал что не дождётся ответа. -Да-на губах генерала промелькнула улыбка, такая редкая для его, но такая мягкая - Да, зацепило. Алекс тоже стало интересно что же такого интересного происходит за окном, что даже генерал Гин не остался равнодушным. Окна как раз выходили на парк. На фонтан. -ххмммм, твоя? - Алекс указал на рыжеволосую девушку в фонтане в компании нескольких детей. -Моя -Знаешь, думаю мы с ней поладим. Гин это знал наверняка, ведь чем-то они похожи, а похожие люди быстро находят общий язык. -Я вас потом познакомлю.
2 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник