Часть 7
29 января 2023 г., 12:00
Примечания:
Крис после ранения
https://vk.com/photo-171759580_457239156
По завершении контракта и возвращению на Глиз я не знал, чем себя занять и что делать дальше. Связался с мамой, уточнил, где они живут, купил всем подарков и поехал в гости. Девятилетняя сестра меня поразила! Эта хитрая бестия крутила мамой и Атрейо, а они ей все прощали. Нет, не баловали, но и воспитывали совсем не так, как меня. Хотя я не жалуюсь, обид у меня нет, что рос в основном в интернате при Академии. Там я получал именно мужское воспитание. А девочки должны расти рядом с мамой, тем более есть и отец. Дома было хорошо, но надо было двигаться дальше.
Через две недели у Афины выпускной, а я так и не принял решения. Она помнит меня всего по нескольким сообщениям. Десять лет не прошли мимо и наверняка оставили свой след. За все надо платить. А пока я отдыхал и раздумывал, какая из планет будет местом моего жительства. Сильно тянуло вернуться на Арслиф, но я боялся.
Через неделю пришло сообщение.
Элай: «Привет. Вернулся? Скрываешься? Почему молчишь и не выходишь на связь? Я жажду встречи с тобой. Не важно, какое решение ты принял».
Крис: «Привет. Скрываюсь, верно подметил. Хорошо, давай встретимся, но только пожалуйста, приходи один. С твоей женой я познакомлюсь позже, если захочешь».
Элай: «Отлично, встречаемся через три часа в ресторанчике при базе».
Ресторан был дорогим, славился настоящей вкусной едой и находился на самом верху, откуда открывался вид на всю базу. Я занял столик в укромном уголке, чтобы не привлекать лишнего внимания. Элай вихрем влетел в зал и все взоры обратились на него. Молодой, высокий, привлекательный мужчина притягивал взгляды. Он с улыбкой осматривал все столики, а увидев меня, на мгновение замер, следом ринулся ко мне и сжал в медвежьих объятиях. Потом отстранился и долго рассматривал мое изуродованное лицо.
— Привет Крис. Прости меня, не буду спрашивать, где и как ты получил эту «красоту», но ты дурак, кретин! Неужели ты думаешь, что из-за этого я отвернусь от тебя? А ты смог бы так поступить со мной? Уф, у меня от сердца отлегло, ведь я-то надумал себе невесть чего…
— Элай, ты как всегда, позитив и тараторка. Теперь понимаешь, почему я скрываюсь? Не хочу никого пугать своей физиономией, тем более, ты писал, что жена у тебя в положении. Зачем ей видеть таких как я. Да и Афина…
— Не-не, погоди. С моей женой понятно, хотя она и хуже видела. Просто я подготовлю ее и все. А вот про сестру не понял. Ты не хочешь даже встретиться и дать ей шанс?
— Элай, ну зачем ей — молодой, красивой и перспективной девочке такой как я? Ведь не только лицо, но и тело... — у меня просто не хватало слов объяснить другу, что творится у меня внутри.
Мы долго разговаривали, спорили, приходили к какому-то решению и опять его меняли. Единственное, на что он меня все же уговорил, это на встречу, но с предупреждением, что не будет заранее рассказывать Афи про меня. Я хотел видеть настоящие чувства и эмоции. Элай почему-то был уверен в положительном исходе встречи. Мне бы его уверенность…
С другом мы встретились в холле Академии и вместе прошли в зал награждений. Я держался за его спиной, лицо прикрывал цветами. Незачем пугать людей, они собрались на праздник. Когда объявили всех выпускником и вручили им дипломы с наградами, которые многие успели получить, зал зашевелился. Счастливые выпускники спускались и присоединялись к родственникам, друзьям, знакомым. Я пропустил момент, когда на Элая прыгнула девушка, которая обнимала его и хохотала, пока он кружил ее и поздравлял. Остановившись, она заглянула брату в глаза и тихо спросила:
— Эл, скажи честно, он не придет? Ты виделся с ним?
— Афи, я сделал все что мог, — и он кивнул ей за спину.
У меня остановилось сердце, пока девушка разворачивалась и во все глаза смотрела на меня. Ее зрачки расширились, губы растянулись в улыбке, и в следующее мгновение она повисла на мне, обнимая и прижимаясь. Кажется, Афина даже не замечала моих шрамов, покрывая моё лицо мелкими поцелуями. Я только тогда выдохнул, обнаружив, что всё это время не дышал, до такой степени боялся. Элай забрал из моих рук цветы, и я смог обнять Афину, почувствовать ее тепло, насладиться любимым человеком. Прижав к себе, я прошептал ей на ушко: «Афи, девочка моя. У нас много времени впереди, чтобы узнать друг друга. Я люблю тебя».