На борту девица!

NC-17
Завершён
641
4
автор
Фэндом:
Размер:
387 страниц, 200 976 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
641 Нравится 711 Отзывы 135 В сборник

Часть 4-3

Настройки
Солнечное утро застало капитана врасплох в его же каюте. Чайлд, лёжа на полу и укрывшись ковром, не мог поверить, что солнце уже настолько высоко, что светит прямиком ему в окна, бессовестно попадая на лицо. — Что вчера… Как я вообще… — мужчина пытался вспомнить события прошлого вечера, но головная боль и всё те же дурацкие солнечные лучи не давали никакой возможности сосредоточиться. Приподнимаясь на локтях, капитан понял только две вещи: кто-то очень заботливо заходил его в каюту, поскольку рядом с его телом находилась фляга с питьевой водой, а второе — вчера произошло что-то очень плохое, раз мужчина вообще не выдержал меру по выпитому спиртному. Опустошив объёмную флягу буквально в несколько глотков, он сел и облокотился прямо на стол, скрываясь от назойливого светила. Он сидел так какое-то время, путаясь в похмельном тумане мыслей, пока в каюту «любезно» не постучали. — Арх… — Чайлд схватился за голову, борясь с бьющим в его виски давлением, — кто…? — Боцман, сэр. Разрешите войти. — это был Михаил. — Да-да… — выдохнув с облегчением, что это именно заместитель, а не любой другой подчинённый, Чайлд даже не предпринял попытки привести себя в более-менее собранное положение. Михаил так и застал своего капитана, сидящим возле стола, полунакрытого ковром. — Доброго полудня, сэр. Вы хорошо спали? — вошедшего подчинённого нисколько не смущал вид его предводителя. Создавалось ощущение, что ему даже плевать. — Издеваешься, да? Чёрт… — очередной удар в темечко головы и Чайлд снова хватается за ноющую часть, закрывая глаза. — Есть ли что-то… — Принёс вам рассол и местную настойку от похмелья. — мужчина наклонился к рыжему и подал банку и ещё какую-то бутылку. — Должно помочь. — Так это ты, да? — Чайлд догадался о том, кто ещё мог столь бессовестно зайти в его каюту, чтобы оставить воды. Он выпивает рассол, а следом и всё содержимое непонятной бутылки, молясь, чтобы эта дрянь либо помогла ему, либо добила окончательно и желательно побыстрее. — Ты в курсе, какого дьявола вчера случилось? Не помню ни черта. — Прошу прощения, сэр. Только как тащил вас в вашу каюту на рассвете, чтобы вы могли отдохнуть. — Тащил? Меня? А где я… Арх… — снова боль и мужчина начинает смутно припоминать отрывки вчерашней ночи. «Таверна… прогулка… корабль… первая бутылка, вторая… девица в слезах… третья бутылка…» — Стоп. — сам себя остановил мужчина. Чёртова память напрочь блокировала события вечера, но вот откуда взялся кадр в голове про слёзы девушки, Чайлд не знал. — Где… где эта… — пытаясь вспомнить настоящее имя девушки, а не те прозвища, которые так удобно ложились на её образ, — принцесса? — Выполнила свою работу и покинула корабль. Она сказала, что говорила с вами по этому вопросу вчера вечером. — Михаил внимательно следил за тем, как капитан старался собраться с мыслями. Не то чтобы его слишком волновало то, что происходит между этими двумя, но в отличии от своего командира, боцман видел насквозь их обоюдную увлечённость друг другом. Он тактично молчал о своих мыслях, понимая, что это не его, собственно, дело. Главное — это состояние капитана. Остальное — просто сопутствующие факторы. — Вы не отпускали? — Отпускал? С корабля…? — рыжеволосый сидел с рукой на лбу, смотря в пол, старательно цепляясь за образ, возникший в его голове. Но причинно-следственные связи никак не хотели складываться в единую информационную цепочку. Михаил, видя, насколько капитан растерян, решил предложить тому радикальный способ борьбы с похмельем. — Ночью было сильное течение. Вода сегодня просто ледяная. — Ха… чудесно. — Чайлд понял намёк подчинённого и, вставая с пола, решил опереться на стол. — Сколько, говоришь, сейчас времени? — Полдень. Не стал будить вас раньше, поскольку большинство членов экипажа всё ещё отдыхают после вчерашних гуляний. Дежурные навели порядок и подготовили товар. Сделка через два часа. — Значит у меня есть время искупаться. Благодарю, Михаил. — капитан уже выходил из своей каюты, как услышал привычное обращение боцмана, когда они были наедине. — Служу Великому Герцогу. -- — Доброго дня, миледи! Я счастлив, что у тебя получилось прийти. — Тома радостно встретил Люмин, подбегая к девушке. — З-здравствуй, Тома. Я тоже рада тебя видеть. — блондинка улыбнулась ему, поправляя лямку своей сумки. — Значит капитан всё-таки принял твои доводы? Было сложно отпроситься? — он с интересом смотрел на девушку, видя, как та как-то уж стыдливо отвела взгляд. — Н-нет… Всё прошло хорошо. Давай не будем терять время? Я очень хочу научиться у тебя готовке. — Люмин постаралась сосредоточиться на своей миссии и провести приятный день в компании доброго и отзывчивого юноши. Да, разрешения на то, чтобы покинуть корабль ей никто не давал. Но сейчас Люмин это не волновало от слова совсем. Если уж ей и суждено быть наказанной, то хотя-бы после того, как она сможет перенять полезные навыки у этого молодого человека. Судя по тому, что капитан не соизволил посетить камбуз на завтрак и даже позже, у девушки была фора по времени, пока мужчина обнаружит какой трюк девчонка провернула с ним. — Понял, не будем откладывать. — Тома почувствовал, что тема разговора с капитаном была для девушки некомфортной и решил полностью сфокусировать её внимание на себе. — Мой друг одолжил мне на время своё жильё, пока находится на рыбалке на Ватацуми. Мы можем воспользоваться его кухней для нашего обучения. — У друга? А ты разве не живёшь здесь? — Люмин была удивлена, что Тома работает на этом острове, но не имеет собственного жилья. — Ох, нет. Понимаешь… Осторожно! — пока они шли вдоль оживлённой от наступающего Фестиваля улицы, Тома слегка притянул девушку к себе, чтобы та не потерялась в толпе, — Всё, хорошо? Так вот… кхм, я живу и работаю в комиссии Ясиро, клана Камисато. Поместье расположено на востоке центрального острова. А мы сейчас находимся на портовом островке. Я редко захожу сюда, занимаясь делами комиссии. Вот как сегодня, когда на рассвете встречал делегацию из Ли Юэ. Уже вечером я вернусь к своему Господину, чтобы сдать отчёт о приготовлениях к празднику. — Так значит… завтра я не смогу увидеть тебя? — Люмин остановилась, смотря с грустью на парня. Она была расстроена этим фактом. Хотя… по сути, скорее всего девушка и так бы не смогла встретиться с Томой, поскольку неизвестно, какая реакция будет у капитана на её самоволку, когда тот придёт в себя. — Не переживай, миледи. Я не оставлю тебя одну в этот праздник, обещаю. — он немного склонился к ней и, взяв прядь волос с правой стороны, прислонил к губам, не сводя глаз с блондинки. — Ох, это так мило… Надеюсь, что так всё и будет, Тома. — она улыбнулась, ощущая себя снова Мондштадской принцессой. Ей было приятно получать столько мужского внимания, хоть и не от того человека, которого бы хотелось. В голове девушки даже на секунду пробежала мысль о том, что если бы ей суждено было остаться здесь, на этом острове, то этот Тома стал бы её первым замечательным другом. Может быть… даже больше. — Тогда в путь. Я научу тебя делать изумительные блюда, будь уверена. Но только ты не смотри, что я добрый. Я довольно требовательный учитель, знаешь ли. — Я буду прилежно учиться, Господин Тома. -- Ощутив, как холодная вода обволакивает тело, Чайлд будто проснулся от долгого сна. Окунувшись в родную стихию он почувствовал прилив бодрости и силы. Головная боль отступала, позволяя капитану увидеть полную картину вчерашних событий. Вспомнив эпизод с принцессой, Чайлд рефлекторно постарался сделать вдох от стыда, испытываемого в этот момент и, забыв, что находится под толщей воды, резко вынырнул, выплёвывая солёную воду. — Твою ж… Кха! — теперь он понимал, почему девчонка обманула Михаила и смылась с корабля. «Странно, что вообще не слиняла ещё ночью, чёрт». — думал он, забираясь обратно на корабль. Как не крути, а поступок был мерзким. Даже сам Чайлд, изначально представившийся девчонке последним мерзацвем и негодяем, понимал, что переборщил. И вообще… Сам же нарушил собственные принципы и полез… «Арх… Бесит!» — сидя на бортике палубы, мужчина решил ещё раз ополоснуться и прыгнул в воду, пытаясь смыть с себя раздражение. Он в новой стране на конце света чуть больше суток, но ещё ни разу не чувствовал себя спокойно. Нужно было заканчивать сделку и отправляться дальше. Чтобы не было всяких там лишних ухажёров и девчонка была рядом, на виду. Забираясь снова на палубу, Чайлд чуть не столкнулся с боцманом, который его искал. — Помогло? — Михаил смотрел на мокрого и злого капитана, осознавая, насколько день становится долгим, когда у начальства плохое настроение. — Скорее наоборот. Ну да и чёрт с ним. — он отряхнул голову и убрал мокрые пряди, что лезли в лицо. — они назначили встречу? — Ждут на рынке через час. Под видом торговцев игрушек. Пароль для встречи передала их представитель. — Ха, как нелепо. Тогда будем считать, привезли подарки к празднику. Распорядись по вахте. — и ушёл готовиться к встрече. -- — Да, вот так. Теперь ты можешь попробовать ножом проткнуть картофель, чтобы понять, сварился он или нет. Если нож входит с трудом, то нужно немного подождать. У тебя прекрасно получается готовить, миледи! — Тома, стоя прямо позади Люмин, контролировал каждый шаг девушки, чтобы та ненароком не испортила блюдо. Но, на удивление юноши, девушка всё схватывала на лету. — Признайся честно, ты ведь умеешь готовить, да? Если просто хотела провести побольше времени вместе, могла бы и не придумывать таких причин, ха-ха! — он немного рассмеялся, видя, как удивилась блондинка. — Что? Нет! Я правда не умею… Просто я смотрела как это делает Андрей, наш кок. — Люмин немного смутилась, не понимая, принимать ли комплимент или возмутиться. — Тогда, надо признать, у тебя действительно талант. Уверен, что твоей команде придётся по вкусу такая похлёбка. — он отвернулся, чтобы сервировать стол, не видя, что суп начинает выкипать от слишком высокой температуры. Люмин, услышав шипение на плите, решила быстро убрать кастрюлю, но забыв, что ручки у неё горячие, тут же выбросила посуду из рук, разливая кипяток на пол. — Ай! — она сжала обожжённые пальцы, чувствуя как от боли на глазах выступили слёзы. — Осторожно! — Тома, услышав грохот, тут же отпрыгнул от разливающегося по полу супа, подбегая к девушке. — Миледи, ты в порядке?! О нет… — парень увидел, что девушка сильно сжимает ладони, стараясь уменьшить боль. — Тебе срочно нужно к воде, скорей! — Тома хватает девушку на руки, выбегая из дома в сторону небольшого ручья, что проточил родниковой водой. — Что мне…? — она посмотрела на блондина мокрыми от слёз глазами, понимая насколько беспомощной и глупой оказалась из-за какой-то дурацкой кастрюли. — Быстро, подставь под воду. Это уменьшит боль и смягчит шок на коже. — он берёт её руки и вместе с ней держит их под ледяной водой так, чтобы она попала на красные пальчики. Тома злился на себя за то, что допустил такой промах. Он должен был контролировать девушку и не терять бдительности. Из-за него прекрасная незнакомка получила столь неприятную травму и он никак не мог это исправить. «Если только Господин не поможет…» — парень задумался, не слыша, как девушка зовёт его. — Тома? Ответь мне. — она испуганно смотрела на хмурое лицо юноши, сидя у него в ногах. Она чувствовала через футболку как быстро бьётся сердце блондина и переживала за то, что тот может принять её криворукость за свою вину. — Мне так… мне так жаль, миледи. — он расстроено посмотрел ей в глаза, думая о том, где срочно достать какую-нибудь мазь для заживления, чтобы на первое время снять боль. — Не переживай! Я… я так виновата перед тобой! Прости меня, я такая глупая! Тот суп… Мы так старались… — она убрала руки от воды, смотря на покраснения. Боль немного ушла, но стало ясно, что в ближайшее время девушка вряд ли сможет что-то брать в руки. — Миледи… Ты сейчас серьёзно думаешь о супе? — он слегка рассмеялся, рассматривая обожжённые пальцы. — Мы пойдём с тобой на рынок, чтобы купить заживляющую мазь. А после… — Тома обдумывал варианты того, чтобы попросить о помощи своего хозяина. — Я найду для тебя целителя. — Целителя? Зачем же… Всё хорошо. На корабле бывали и не такие ситуации, ха-ха… — Например? — он, всё так же не отпуская девушку, заносит в гостинную, усаживаясь с ней на диван. — Ох… — она хотела рассказать, какие мозоли на руках у неё были от меча, когда они с капитаном проводили вечера в его каюте, но смутившись уже только от формулировки, решила умолчать о своих потугах в фехтовании. — Многое… происходило… — от того, как близко сейчас находились молодые люди в пустой квартире стало как-то неловко. Хотя стоило признать, что Люмин чувствовала себя довольно комфортно в объятиях блондина. — Миледи. — Тома смотрел в глаза девушки, собираясь с мыслями. — посиди здесь, пока я приберу беспорядок на кухне, хорошо? Это займёт буквально несколько минут, после чего мы сходим за мазью. Я обязательно позабочусь о тебе. Ты мне веришь? — девушка не могла оторваться от столь нежного взгляда, обращённого в её сторону. Ей казалось, что на неё никто и никогда так не смотрел. Сердце стало биться быстрее, а на душе появилась непонятная тревога. Казалось бы, не такие чувства она должна была ощущать именно в этот момент. — Х-хорошо, я верю тебе. Конечно верю. — она улыбнулась и, когда парень вставал, перекладывая её на диван, ещё раз заглянула в его глаза, чтобы увидеть как он на неё смотрит. Тома, завороженный этим маленькими, абсолютно интимным моментом, остановился, нависая над блондинкой, не в силах оторвать взгляд. Она притягивала его, дарила ощущение лёгкости и счастья. Было ощущение, что судьба вела его по самым разным берегам света в эту далёкую страну, лишь бы однажды он смог встретить путешественницу. Может быть, если бы не чувство вины за обожжённые пальчики незнакомки, парень бы послал всё к чёрту и осмелился бы на поцелуй. Он хотел. Очень хотел этого. — Я скоро вернусь. — он сказал это так тихо, насколько позволяла его выдержка в этот момент. Оставшись одна, Люмин закрыла пылающее от смущения лицо руками, понимая, что очень наивно поддалась моменту. Она ждала… ждала, что он сделает хоть что-то. «Например…» — вогнав саму себя в ещё большую краску, она развернулась и упала лицом в подушку, что лежала рядом с ней. Девушка окончательно запуталась. Это новое знакомство открывало в ней слишком много новых ощущений. То ли хотелось просто замедлиться и всё хорошенько обдумать, то ли броситься в омут с головой, живя буквально одним днём. Страх и предвкушение смешались в одном опьяняющем коктейле смущения, толкая на более решительные действия в вопросах своей личной жизни. Испытываемые за последние месяцы чувства хотели обрести волю и, похоже, наконец-то нашёлся тот, кто смог бы их принять. -- По сравнению с полуднем, сейчас на центральной площади импровизированного рынка было не протолкнуться. Гости с разных стран смешались с местными настолько, что девушка просто видела пёструю толпу людей, что двигалась в хаотичном направлении от прилавка к прилавку. Какое-то время они с Томой шли бок обок, но потом, понимая, что девушка может просто пропасть в этой толпе, парень взял её под руку, стараясь не дотрагиваться до травмированных пальцев. — Чёрт… Из-за фестиваля немного передвинули палатки. Раньше здесь была медицинская лавка. Постой тут, хорошо? Я скоро вернусь к тебе с мазью. — Тома серьёзно посмотрел на девушку и, обернувшись, начал искать глазами нужную палатку. — Никуда не уходи, миледи. Оставшись одна, Люмин чуть-чуть отошла с дороги, стараясь не мешать снующим туда-сюда прохожим. Она наблюдала со стороны за оживлёнными улицами: вокруг были разные прилавки с традиционными нарядами, тканями, бижутерией, драгоценными камнями, кожаными изделиями… — всё, что только могло продаваться, привлекало к себе внимание девушки, которая последние два месяца видела только простор синего океана. Понимая, что ничего плохого не случиться если она отойдёт буквально к соседнему прилавку, что манил красотой своих интересных побрякушек, Люмин стала разглядывать украшения, созданные рукодельницами Страны Молний. Она хотела дотронуться до чудесной заколки с двумя бело-голубыми цветами, напоминающими небо, в центре которых были два драгоценных камня, переливающихся на солнце, но резко одёрнула руку. Вспомнив, что сейчас её пальцы не смогут коснуться ничего из-за ожогов, она отвернулась, жалея, что не может купить эту красоту. «Да и зачем она мне если…» — из размышлений девушку вырвал какой-то мужчина, схвативший Люмин за руку и затащивший за прилавок, скрываясь в тени стоящих рядом друг с другом домов. Она так испугалась, что сжала руки перед собой, боясь посмотреть на того, кто так крепко держал её за локоть, прижимая к стене. — Наслаждаешься отдыхом, принцесса? — девушка, услышав знакомый голос, взглянула на капитана. Тот стоял над ней так, чтобы девчонка не предприняла попыток к бегству, закрывая её от непрошеных глаз. Чайлд пришёл сюда с частью команды на «переговоры» о контрабанде. Каково же было его удивление, когда он заметил девчонку, снующую по прилавкам с украшениями. Ему нужно было поговорить с девушкой, он просто не мог упустить этой возможности. — А… — сначала их встреча была неожиданной, но, увидя снова это лицо слишком близко, Люмин почувствовала все те эмоции, которые накатили её вчера вечером. — Вы уже пришли в себя или мне просто подставить вторую щёку? — она была настолько зла на него, что, выпаливая эту фразу в лицо капитана, даже не подумала, насколько это неправильно прозвучало. — Ты… — Чайлд мог бы многое сейчас ответить девчонке, но он прекрасно понимал, насколько был виноват. Ему бы, конечно, над многим подумать, но времени было мало. — Слушай… Я виноват и… — Если вы понимаете, то пожалуйста… — она отвела взгляд, осознавая, что мужчина мог вообще ничего не говорить. Он ведь свободный человек — волен делать всё, что ему вздумается и не отвечать за поступки. Не будет же она отчитывать его за поведение или учить манерам пирата. А переживания и эмоции девушки это только её проблема. — отпустите. Меня ждёт Тома. Чайлд смотрел на блондинку, что прятала свой взгляд, рассматривая какие-то камни и листья, но только не обращая свой взор на него. А когда она вообще упомянула другого, капитан неосознанно сжал кулак руки у стены, снова ощущая тот порыв, который овладел им вчера. Несмотря на то, что его сильно штормило от непонятных мыслей и новых, ранее не известных ему чувств, он не хотел бы казаться животным на фоне этого, не мог вспомнить имя, которое только что назвала девушка, какого-то там парня. Именно в её глазах. — Тц… Твоя воля. Но после отбоя зайди ко мне. Мы не закончили. — он отпускает руку и уходит, доходчивая показывая, что никаких возражений не примет. Люмин стоит ещё пару минут, смотря как капитан возвращается к команде, что стояла на другой стороне улицы, о чём-то споря за прилавком игрушек. Видит, как он снова смотрит на неё, словно… Словно ему не плевать. Но девушка знает, что это не может быть правдой. Из-за переизбытка чувств она сама себя раскручивает на лишние и неуместные фантазии. Встряхнув головой, она старается не думать о том, почему Чайлд вообще решил перед ней извиниться. Было ли ему стыдно? Или он хотел что-то ей объяснить. «Вечер покажет, да?» — она с досадой подумала о том, сколько ей предстоит ещё ждать и вышла из-за угла к месту, где её оставил Тома. Он как раз искал девушку, ища глазами. — Фух! Вот ты где. Я нашёл мазь и бинты. Пойдём, я помогу обработать пальцы. — он посмотрел на девушку и заметил, что с её настроением стало что-то не так. — Ты в порядке? Что-то случилось? — Нет, всё хорошо. Пойдём отсюда поскорее, ладно? — Люмин ещё раз взглянула в сторону ларька с игрушками и последовала за Томой, скрываясь от пристального взгляда капитана.
Примечания:
641 Нравится 711 Отзывы 135 В сборник
Отзывы (12)