ххх
Когда допрос был закончен, вся нужная информация получена, а Тёрнер Исао сожжён и забыт, Фудзимото проводила Хартманна в его комнату, специально сделанную для таких случаев на базе, а сама отправилась в свой кабинет, где её ожидали двое: Бадзи и Хакер, что её не мало удивило. — Ну, как всё прошло? — поинтересовался второй. — Ты вышел из своей берлоги? — Ха-ха… — Нормально. Мы успели с Луисом даже поговорить по душам. — А как же я?.. — с наигранной грустью спросил Бадзи. — Ой, не начинайте тут, а, вы… — Ну-ну, не ругайся, — тепло посмеялся Хакер. — Всё узнала? — Да-а… — она плюхнулась на диван, закинув ноги на лучшего друга. — Ахуеть ты чё удумала, — сказать Вампирёнок, но ноги её скидывать не стал. — Хочу спать… — А как же позвонить американскому Боссу и сказать, что у него всё пошло по пизде? — удивился Хакер. — Ты же ведь это уже сделал? Один хуй он боится теперь всю организацию, а ты в ней — правая рука Босса, — увидев кивок и довольное лицо друга, девушка цыкнула. — Ну так хули ты мне мозги ебёшь? — Слишком много хуёв в твоём лексиконе, ты так не считаешь? — спросил Бадзи. — С каких пор ты такой умный и праведный?! — С тех самых, как с тобой познакомился и сдружился! — посмеялся Хакер. — Ха-ха! — в унисон ответили Принцесса и Вампирёнок. — Но мы вообще-то не просто так пришли к тебе на мозги капать, — заметил, так, к слову, Бадзи. — Что-о?! То есть вы даже не навестить меня пришли? Ну пиздец… — Мы пришли тебя навестить, а заодно и по делу, — Хакер кивнул в сторону коробки, что стояла около стола Босса. — Это вещи Синитиро. Уже пять лет прошло с его смерти. Надо бы их разобрать. — И этим должна заниматься я?.. — шёпотом спросила Фудзимото, вставая и подходя к коробке, тут же оттаскивая её к дивану. — Лучше ты, чем кто-либо другой, — заметил Бадзи. — Да поняла я, поняла… Она открыла коробку. Сверху лежал, как все поняли, личный дневник парня, который решили оставить напоследок, отложив его в сторону. Дальше — семейное фото в рамке, где присутствовали все: и дедушка Мансаку, и Эмма, и Мандзиро. У девушки сжалось сердце, однако улыбка на её лице всё-таки появилась. После фото Фудзимото вытащила небольшого плюшевого дракона и посмеялась, рассказав тут же парня историю, как они вместе с Синитиро шли мимо ларьков на ярмарке и ей понравился этот дракончик, однако девушка на вопрос парня, понравилась ли ей эта игрушка, надула щёки и сказала что-то вроде: «Я не ребёнок!». — Видимо, хотел подарить тебе, — грустно вздохнул Бадзи, — но не успел… Его руки задрожали, в глазах появились слёзы. Фудзимото сжала его ладонь и тепло улыбнулась. — Всё хорошо. Всё уже в прошлом. — Да-а… в прошлом… — О, там что-то ещё есть! — Хакер достал файлик, вынул оттуда несколько листков бумаги и пробежал по ним взглядом. — Это песня… — парень протянул листки Фудзимото, — для тебя… Девушка взяла листки бумаги и, вдохнув побольше кислорода в лёгкие, начала читать вслух: Привет, родная, как твои дела? Мы так давно не виделись, ты, наверно, подросла. Извини, что не так часто приезжаю, Но ты ведь знаешь, кто твой брат, ты уже большая. Жизнь такая штука, иногда крепко бьёт, И не всегда помогает Аспирин и Йод. Но даже здесь, вдали от дома, Я рядом с вами, всё будет хорошо. Скажи это отцу и маме. В твоих глазах есть та же искорка, что и в моих, Именно она отличает нас от остальных. Ты принцесса, а это ключ от всех дверей. Просто будь смелей. Фудзимото опустила руку. Сердце бешено застучало, из глаз полились слёзы. Она облокотилась на плечо Бадзи. Послышались всхлипы. Парень обнял её, забрал листки и дочитал слова песни сам. — Словно в будущее глядел, — с грустью вздохнул Хакер. — Так точно подобраны слова… — Он скрывал этот талант от всех, — сказал Вампирёнок. — Никто до дня рождения Касуми не знал, что он писал песни, пока Майки и Эмма не передали ей альбом Синитиро, что он посвятил ей. — М-да… из вас неплохой бы дуэт вышел… — Спасибо… — сказала девушка, вздрогнув всем телом. — Всё нормально… — она села, выпрямившись. — Неожиданный всплеск эмоций… простите… — Ещё бы. Ты за последние дни столько всего пережила, почти не спала, так ещё и носила по большей части лицо-кирпич. Так что не извиняйся и реви столько, сколько понадобится твоему организму, — Хакер подмигнул ей, тепло улыбнувшись. — А мы будем рядом. — Спасибо, мальчики… — она слегка посмеялась. — Но сейчас и правда нет времени на подобные вещи… — Тебя не переспоришь… — вздохнул Хакер и протянул дневник Сано. — Прочтёшь? Можешь не вслух. Но, думаю, ты должна его прочитать. Девушка взяла небольшую книжку из рук друга и провела по лицевой обложке ладонью. В сердце что-то ёкнуло. — Хочешь, можем оставить тебя одну? — предложил Бадзи. — Да… простите, но… да… — Не переживай, — он потрепал её по волосам и встал вместе с Хакером. — Зови в любой момент. А мы пока пойдём займёмся делом. Касуми дождалась, когда парни выйдут из кабинета, когда хлопнет дверь. Вздохнув и вытерев накатившие на глаза слёзы, открыла дневник. В верхнем правом углу было написано:«Надеюсь, ты разберёшь эту коробку сразу же после моей смерти и узнаешь обо всём, что здесь написано. Всё, что я тут описал — мои чувства, мысли, эмоции… всё это должна увидеть только ты, Ками. Пожалуйста, прочти это, когда будешь одна. Пожалуйста, прочти это как можно скорее… Майки ещё можно спасти… Ты способна его спасти… Ты успеешь…»
Фудзимото резко закрыла дневник. Дыхание спёрло, глаза расширились от страха. Она сделала глубокий вдох, медленно выдохнула. — Что за… Девушка осторожно открыла дневник и прочитала всё ещё раз, после чего перелистнула страницу и увидела полное описание, как она поняла, самого первого настоящего. Настоящего, где Сано Синитиро не был знаком с Фудзимото Касуми, не состоял в «Истребителях». Настоящего, где Сано Мандзиро умер, застыв в возрасте десятилетнего ребёнка. Синитиро красочно описал то, что случилось, то, что чувствовал, ощущал, какая жизнь была тогда… «Понимаю. В это сложно поверить. В то, что я тут описал. Тяжело поверить, зная, что Майки сейчас жив и здоров. В этом настоящем. Здесь и сейчас. Но в другом настоящем, которое я смог изменить, он умер. Умер, не повидав жизни. Если ты знаешь мальчика по имени Ханагаки Такемити, то ты не удивишься тому, что кто-то умеет совершать прыжки во времени. Единственное, чему ты можешь удивиться, так это то, что таким человеком до Такемити был я. Да, я умел прыгать во времени. Но так было не всегда… За те четыре года, когда Майки существовал, а не жил, я испробовал много стрёмных вещей. Даже прибегал ко всевозможным «подозрительным» способам лечения, лишь бы получить малейший шанс на выздоровление Мандзиро. Даже в религиозные культы деньги носил. Но всё это оказалось полной хернёй. Сейчас я понимаю, будь я знаком с тобой тогда, побежал бы в таком случае лишь к единственному человеку — к Миядзаки Кацуки. Да, к Доку. Уверен, он смог бы вылечить Майки, несмотря ни на что. Но способности этого человека ты и так знаешь. Всё-таки это именно он тебя выходил… не в этом суть… Ах, да… как-то раз сидел вместе с Вакасой на берегу реки и говорил то же, что описал тебе в предыдущем абзаце. После этого мы поехали в клуб пить до утра — прощальный подарок Мандзиро, так тогда сказал Вакаса. И именно там я подслушал и узнал у какой-то группы парней про старика, что то и дело говорил о перемещении во времени. Конечно, пришлось им накостылять… ха, смешно звучит, да? Я и кому-то врезать. Но так и было. Я положил всю их группу и узнал местоположение того старика. А вот его… а вот его мне пришлось убить. Правда, я сразу же разочаровался: тогда я не знал, что для прыжка во времени нужен «триггер», потому и подумал, что и тут враньё — никак я не могу вернуться в прошлое… Я долго сидел около трупа этого мужика. Даже не помню, как смог встать и идти. Но точно помню — наступил следующий день. Тогда лил сильный дождь, выл невыносимый ветер. Течение в реке было невероятным. Я подумал, что смогу умереть так, сбросившись с моста в реку и утонув. Харучиё пытался меня спасти. Но я спрыгнул, сказав, что хочу вернутся в тот день, когда Майки слёг. И… не поверишь… я смог переместись во времени… Я открыл глаза и увидел несущегося в мою сторону Майки с самолётом в руках, который подарил ему сам. Не представляешь себе, как я был рад! Я смог совершить прыжок назад! Я ИЗМЕНИЛ САМУ СУДЬБУ!!! Мой младший брат жив, дедушка не умер, Эмма не ушла из дома. Всё прекрасно!!! Казалось мне так… Однако… в тот же день, когда я помогал с уборкой по дому, я услышал крик. Выбежав на улицу, увидел сидящего на коленях Харучиё. У него был тогда изорван рот, всё было в крови… А над ним стоял Майки и приказывал ему улыбаться. Признаться, тогда я и сам испугался… После я поговорил с Майки. Он сказал, что сам не понял, что сделал. Когда он пришёл в себя, у Харучиё уже был порван рот. Наверное, уже что-то напоминает, не так ли? Хах… Увы, это не конец истории…» Девушка подняла глаза к потолку и выдохнула. Она не заметила, как по её щекам катились слёзы. Чего-чего, но такого Касуми точно не ожидала узнать. Особенно сейчас, когда в скором времени предстоит выйти против Сано Мандзиро. — Это… это какой-то пиздец… я не верю… Нет… я не хочу верить, но мне надо… — шептала она в пустоту. — Синитиро бы ни за что не стал врать. Особенно насчёт того, что связано с его семьёй. Блять… Фудзимото отложила дневник парня, заложив нужную страницу файлом с песней, после чего подошла к своему рабочему столу и закурила. Сигарета ей была просто необходима. Даже не одна. Девушка выкурила две подряд, стараясь уложить всю полученную информацию по полочкам. «Теперь откладывать встречу с Такемити точно нельзя. Я не знаю, что там ещё прочту… а я прочту. Сегодня. Сейчас. Но факт остаётся фактом. Я опоздала…». Девушка сделала глубокий вдох. — Воздуха совсем не хватает… Она достала телефон и написала Бадзи: Вы: Я поеду покатаюсь. Вампирёнок: Что случилось? Там что-то не то написано?! Вы: Нет, всё то. Просто мне нужен свежий воздух. Пожалуйста, не беспокойся обо мне, я просто покатаюсь на свежем воздухе и дочитаю то, что написано в дневнике Синитиро. После поеду к Такемити. Вампирёнок: Понял. Вампирёнок: Будь осторожна. Вы: Как всегда. Касуми вздохнула, убрала телефон в карман и, взяв ключи от мотоцикла и дневник Сано Синитиро, направилась прочь из кабинета и базы в целом, уже прекрасно зная, в какое место она поедет, чтобы дочитать то, что заставляет все органы внутри неё сжиматься от боли и страха.