Тройное "я". ННС. III

NC-17
Завершён
106
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
200 страниц, 88 567 слов, 42 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 192 Отзывы 26 В сборник

Глава сто тридцать восьмая

Настройки
      Миядзаки-младшая стояла около койки, на которой лежал (Абэ), и смотрела на него с болью в глазах. Она помнила истошные крики боли, мольбы, которые парень выкрикивал. Он молил, чтобы девушка и остальные члены «Истребителей» оставили его и покинули здание, тем самым завершив операцию. Но Камикадзе решила иначе: она отправилась в гущу сражения и пожара и смогла вытащить друга из ада, только вот помимо одного члена отряда девушка потеряла — по факту — троих, так как Доган и Мора отправились вслед за ней. В итоге первый лишился глаза, второй — ноги, а сам Потрошитель, подключённый к многочисленным аппаратам, лежал без сознания.        — Трое… — прошептала Миядзаки-младшая. — Сразу же трое…        — Акио, если очнётся, не вернётся в строй — ему запретит Док, так он сказал. Аямэ, даже если ему и сделают протез, подобный мне, тоже не стоит лезть в это пекло. А вот Шикэ…        — Никто из них не вернётся в строй, — строго произнесла девушка. — Довольно с них. Пускай живут спокойной жизнью.        — Будучи нашими друзьями, спокойной их жизнь не будет.        — По крайней мере, никто из них не погибнет во время операций и от идиотских приказов Босса.       Парень ничего не ответил, лишь тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Тишина длилась несколько минут, но даже и за эти секунды она успела надавить этим двоим на уши так, что Хакер решил поговорить о вопросе, который хотел оставить на потом.        — Нам нужно восполнить дыры, — сказала он достаточно тихо. — Троих откуда-то взять надо — это факт. А больше ли — уже решай сама, — парень поднял взгляд на подругу.        — У меня есть кое-кто на примете — целых четыре человека. Правда, один из них будет твоим помощником.        — Значит, в бой идёт то же количество?        — Именно.        — Хорошо, — он кивнул. — Но зачем мне помощник?        — Не волнуйся, этот парень не хакер — от слова совсем. Он будет помогать тебе со стратегиями и с деньгами — не более.        — Мне кажется, я догадываюсь, кто это…        — Поговорим об этом немного позже, — она поцеловала (Абэ) в лоб и повернулась к двери. — Нам надо в столовую. Думаю, нас там ждут.       Хакер ничего не сказал на это, лишь кивнул и, встав, направился вместе с девушкой в сторону столовой. Шли они медленно, словно никаких дел у них не было и решать ничего не нужно было. Однако их это совсем не нервировало, особенно девушку. Миядзаки-младшая, на самом деле, думала лишь об одном: как поскорее вернуть друга к жизни? и вернётся ли он вообще?..       В столовую вошли тихо. Все, кто там находился (с ними был ещё Сано-старший, что приехал совсем недавно), тут же подняли на них свои взгляды и — многие из них — затаили дыхание, словно боялись очередной «выходки» девушки.       Сама же Миядзаки-младшая, чувствуя себя просто замечательно, направилась прямиком к одному из своих друзей. И нет, это был не Бадзи Кейске. Этим другом, на удивление всех, являлся Акаши Харучиё. Она встала прямо перед ним и посмотрела в его зелёные глаза.        — Ч-что?.. — дрожащим голосом спросил парень.        — Понятно. Этот — второй из той четвёрки, — больше утвердительно, чем вопросительно, сказал Хакер. — Интересный наборчик получается…        — Ты хотел в «Истребители», — девушка начала сразу же с дела. — Как видишь, три места свободны, — она скрестила руки на груди. — Что скажешь?        — Ты эти два года отказывала мне. У нас по этому поводу были даже срачи, — он встал на ноги и нахмурился. — А сейчас ты предлагаешь мне вступить в «Истребители»? Особенно после того, что произошло с Шикэ, Аямэ и Акио?        — Ты поведал им о том, что я тебе сказала? — задала вопрос Миядзаки-младшая, глянув краем глаза на отца. Увидев в ответ положительный кивок, она продолжила: — Так вот, дня два назад я бы ещё и не смела подумать о том, чтобы дать тебе приглашение в отряд, — девушка тыкнула парня в грудь, — но сейчас всё иначе. И я надеюсь, что ты это прекрасно понимаешь. И это не значит, что я плюю на твою жизнь или не дорожу тобой, как другом, — она усмехнулась, глядя прямо в его зелень. — У тебя есть время до завтрашнего дня — не более.        — Если я откажусь? — поинтересовался Акаши. — Что ты будешь делать?        — Я смогу найти человека на эту должность, не волнуйся. Это для меня не проблема.        — А если я дам ответ сейчас?        — Это будет просто замечательно.        — Прежде, чем ты скажешь «да», — подал голос Бадзи, — хочу предупредить тебя о тренировках: они жестоки и адски тяжелы. А если Принцесса ещё и злая, то пизда наступает всем. Она не прощает и никого не жалеет.        — Даже тебя?.. — ахнула Сано-младшая.        — Даже его, — ответила за друга Миядзаки-младшая. — Я приглашаю не в игры играть, а заниматься опасными делами.        — А стрелять меня научат? — вдруг задал вопрос Акаши.        — Научат.        — А сражаться холодным оружием?        — Без проблем.        — А…        — Базовые знания хакерства, проникновения, взлома, английский и другие языки, если захочешь, — ответила сразу же на всё девушка. — Ещё вопросы?        — Операции — они?..        — Не всегда связаны с убийством.        — Откуда ты знаешь, какие вопросы я хочу задать?!        — Этому ты тоже научишься, — она ему подмигнула. — Всё придёт с опытом.        — Ты задавал ей такие же вопросы? — решил уточнить парень, обратившись к Бадзи.        — В твоих глазах всё видно, братан, — ответил тот, усмехнувшись. — А ещё в них видно, что ты жуть как нервничаешь, потому что думаешь, что это твоя единственная возможность, но решиться ты не можешь, — парень посмеялся от реакции Акаши: он разинул от удивления рот. — Здесь и сейчас, дружище, или никогда.        — Твоя жизнь будет связана с опасностями, которые могут подстерегать тебя на каждом ходу, — сказал Хакер. — Абсолютно на каждом.        — Но у нас есть Док! — подал свой весёлый голосок (Игараси). — Он вылечит и спасёт тебя от всего!        — Не делай из меня всевышнего, пожалуйста… — попросил мужчина, отведя взгляд: ему было не по себе, что в данный момент один из членов отряда до сих пор без сознания и в тяжёлом состоянии.        — Давайте не будем забывать, что все мы — люди, причём смертные, — попросила Миядзаки-младшая, посмотрев в ярко-карие глаза Кохэку, тем самым давая явный намёк на закрытие темы. — Ну так и? — и вновь посмотрела на Акаши. — Твой ответ? Или подумаешь до завтра?        — Тут и думать не о чем, — усмехнулся парень. — Я согласен на все авантюры.        — Интересное название, — смеясь, сказал Сано-старший. — Авантюристы вы недоделанные.       За этим замечанием у взрослых пробрался смешок. Зато вот оставшиеся подростки с вопросом и терпеливым ожиданием смотрели на девушку, которая, довольно улыбнувшись, кивнула сама себе и повернулась к Хакеру, что-то прошептав ему. Только после этого Миядзаки-младшая обратила своё внимание на друзей. Она поклонилась и извинилась, выпрямилась и посмотрела в чёрные пронзительные глаза.       «Всегда, когда случалось что-то, за что Малыш извинялась, у неё в глазах стояли слёзы. Сейчас же в них видна сталь, смешанная с искренностью, — подумал Сано-средний, не отводя взгляд от любимого золота. — Повлияли ли её изменения на наши отношения? И если да, то как сильно?..»        — Прости меня за все слова, которые были сказаны мной в тот момент, когда я была прикована к койке. Я не думаю так и не чувствую отвращения к нашим отношениям. Возможно, они немного и изменятся, но это не значит, что я тебя не люблю.        — Э… — парень явно не ожидал такого признания. — Я… ну… ха-ха, — Сано-средний широкой улыбнулся, в его глазах загорелся огонёк любви. — Извини, я немного был не готов к такому резкому признанию с таким серьёзным взглядом. И спасибо.        — М? За что? — девушка искренне удивилась.        — Просто за то, что ты сейчас с нами.        — Оу…        — Майки прав! — Сано-младшая тут же набросилась на подругу, стиснув ту в объятиях. — Я так перепугалась, когда ты на меня посмотрела, как на жертву… и когда ты говорила тогда, общаясь с Хакером! Это было ужасно, — призналась девушка, немного отодвинувшись и посмотрев в золотые глаза. — Пожалуйста, не пугай нас так больше! — и тут же осеклась: — Ну… если удастся…       Миядзаки-младшая несколько раз моргнула, словно не понимая, что от неё требуют, но потом тепло улыбнулась и даже засмеялась.        — Я постараюсь, окей?        — А новую фразу ты не можешь придумать? — фыркнул, улыбнувшись, Дракен. — Всё «я постараюсь» да «я постараюсь». В итоге ведь всё равно выходишь далеко не сухой из воды.        — О великий и бесподобный Дракен, я даю Вам своё обещание, что моё непослушное тело в следующий раз выйдет абсолютно сухим из любой жидкости, будь то вода, алкоголь или лава, — протянула девушка, показав в конце язык. — Теперь-то ты доволен, Кен-чик?        — Я просил меня так не называть! — прорычал парень, нахмурившись.        — Всё-то тебя не устраивает! — подал голос Сано-средний.       Это вызвало общий смех. Правда, продлился он недолго, так как Миядзаки-младшая, откашлявшись, решила вновь привлечь к себе внимание.        — Я понимаю, что у вас всех сегодня с души спал камень, как только вы узнали о моём… э-э… выздоровлении. Да, именно так, — девушка перевела дыхание. — Но, как бы то ни было, у меня есть незаконченные дела. И нет, они не связаны с удушением или пыткой Садаэки, — она посмотрела на отца.        — Молчу, молчу! — мужчина поднял руки в знак проигрыша.        — Так вот. Мне нужно ещё съездить к кое-кому по поводу вступления в «Истребители», заодно разобраться с документами и будущей жизнью Шикэ, Аямэ и… Акио, — Миядзаки-младшая вновь перевела дыхание. — Плюсом ко всему, как бы я этого ни хотела, мне надо встретиться с Садаэки — он всё-таки Босс, а я, как глава «Истребителей», не отчиталась перед ним насчёт операции.        — А что значит «разобраться» с нашими будущими жизнями? — поинтересовался (Ямасаки).        — Пособия, работа, жильё — и всё в этом духе. Надо подобрать то, что может вам понравиться, а потом обговорить это с вами и всё устроить.        — Я думал, что бывших членов отряда… ну, — Акаши поднял глаза к потолку. — Как бы помягче выразиться?..        — Это было до того, как Касуми стала главой «Истребителей», — ответил Акихито. — Да, бывших членов и правда убили, но на тот момент Касуми не была ещё главой. Сейчас правила иные.        — Не беспокойся, убивать тебя никто не станет, — усмехнулся Бадзи.        — Да я и не беспокоюсь…        — Возвращаясь к разговору, — девушка вновь посмотрела на уже, считай, бывших членов спецотряда, — для вас всё будет отлично. Переживать не стоит.       Парни лишь улыбнулись в знак благодарности и кивнули.       Касуми, распрощавшись со всеми и пообещав, что, как освободится, обязательно позвонит, забрала с собой Кейске и направилась к выходу. Благо, во дворе, на небольшой стояночке, стояла машина Миядзаки-младшей — подарок Хартманна Луиса на шестнадцатилетие. Когда уже почти официальные брат и сестра уселись в машину, а по салону раздалась тихими звуками музыка, девушка сказала:        — Ты не боялся и не переживал, как все остальные. Только потому, что знал об этом состоянии?        — Не совсем, — честно признался парень. — Я был рад, что Хакеру не придётся тебя убивать, а ты не покинешь нас навсегда. Я с облегчением выдохнул, как только встретился тогда в коридоре с тобой взглядами.        — Тебе хватило одного взгляда, чтобы всё понять?        — Для того, чтобы понять, в каком ты состоянии и настроении, мне всегда хватало только одного взгляда.        — Если бы я не встречалась с Майки, ответила тебе взаимностью, — и усмехнулась.        — Ну вот! Опять ты, блять, такой момент испортила… — но Бадзи посмеялся. — В твоём стиле.        — Ну так! — она облизнулась. — Но если честно, то спасибо. Мне очень приятно.        — Ого, сентиментальности? — удивился парень.        — Всего лишь хочу сказать, что со мной всё хорошо и я прекрасно понимаю, кто я, кто ты и кто все остальные.        — Кстати, о твоём состоянии: разве Хакер не должен быть твоим надзирателем?        — Со мной едешь ты, а не кто-то другой.        — Какое доверие…        — Между нами тремя необычная связь, согласись?        — Это уж точно.       И снова — смех. Дружеский, тёплый и приятный. Такой смех и вся эта атмосфера нравились Касуми. У неё было ощущение понимания того, почему ей это нравилось. Головой она и так всё прекрасно понимала. Но вот сердцем… как будто до этого дня все приятные времяпровождения были просто приятными времяпровождениями. А сейчас Касуми понимала, почему они были таковыми и что их таковыми делало. И ей нравилось, как и нравилась её жизнь, несмотря на трудности и убийства, которые ей приходится делать.       «Никто не говорит, что с этого дня всё будет просто и легко, — думала она, двигаясь в сторону Роппонги. — Да, с этими переменами будет немного проще воспринимать всё то, как оно есть, однако моя жизнь всегда будет наполнена смертельной опасностью и приключениями. И меня это устраивает, несмотря на всё прожитое и на то, что мне предстоит пережить. Всё это… всё это стоило того, чтобы прийти к этой мысли», — девушка посмеялась — искренне и радостно.        — Мне стоит беспокоиться?.. — осторожно задал вопрос Бадзи.        — Нет. Просто… просто я радуюсь, что моя жизнь — это моя жизнь, и она такая, какая она есть.
Примечания:
106 Нравится 192 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (3)